Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевская "лимита"

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчанки, "читать" про "не блондинка" только в контексте вкусовых пристрастий niki.

Я женщин уважаю всех без исключения, как и мужчин впрочем:) :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блонди - это состояние души.... :lol: :-D

 

у меня определенно не то состояние:)

Кароче, мир. :Rose:

niki, большая просьба, не нужно обобщений на основании только личного Вашего опыта. Такие обобщения далеко могут увести...от истины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у кого кАроче, тот.... ладно.. .Я вобщем то ни с кем и нессорился.... тут каждый излагает свои мысли , исходя из собственного опыта... по другому никак.... :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот бесит, как НЕ КИЕВЛЯНЕ, которые находятся у власти гробят мой родной город, уродуют его высотками в центре, сносят старинные дома. За последние лет 10 просто испоганили город. Я выросла в самом историческом центре города, в месте, откуда он начинался, там вообще ничего трогать нельзя, только реставрировать, а они изменили там всё до неузнаваемости. Настоящие киевляне такого никогда бы не допустили!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот бесит, как НЕ КИЕВЛЯНЕ, которые находятся у власти гробят мой родной город, уродуют его высотками в центре, сносят старинные дома. За последние лет 10 просто испоганили город. Я выросла в самом историческом центре города, в месте, откуда он начинался, там вообще ничего трогать нельзя, только реставрировать, а они изменили там всё до неузнаваемости. Настоящие киевляне такого никогда бы не допустили!

 

"настоящие киевляне" и парковку в городе от 5 до 10гривен не делали бы:)

 

Nicki, это никоим образом не связано с настоящими и не настоящими, это связано только со степенью зрелости их душ.

 

Не нужно делить на черное и белое. Все, что творится у нас в городе связано только с деньгами, властью и личной безопасностью властьимущих. Фсе. Сталинские постройки тоже не верх изящества. Но тогда хоть они отстраивали разбомбленный город. Я, кстати, гуляю только по сохранившимся улочкам выше Крещатика. Крещатик для меня уже давно не существует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восстановлением Крещатика после войны руководил мой дедушка (он тогда был каким-то главным в городе по строительству). У меня есть фотографии разрушенного Крещатика и женских батальонов, которые его расчищали. Под его руководством и гостиница "Москва" строилась. А теперь мне и самой противно туда ходить. Сейчас уже в Киеве не осталось мест, куда мне приятно ходить, раньше ещё Пирогово оставалось, а теперь и там всё в запущении, да ещё и говорят, что там собираются строить какой-то развлекательный комплекс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все от отсутствия культуры. Меня самого передергивает, когда некоторые водилы спокойно выбрасывают пуступую пачку от сигарет просто в окно. В Киеве живет около 4 млн. чел. (включая приезжих и не имеющих регистрации). Что будет с городом, если все будут вести себя также? В нормальных странах с такими хоть рублем борятся.

Что касается темы "лимиты", то правильно тут приводили исследования относительно большей активности приезжих. Только это статистическое преобладание не является подавляющим, т.е. все это все равно крутится на уровне статистической погрешности, а стало быть не является решающим фактором. Я сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов. И они в свое время и я стали успешными людьми. И своих детей я так же постараюсь воспитать. Дам им самое лучшее, какое смогу, образование, а дальше - сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РеБяты... можно к вам коренной Одессит зайдет??? 8) Вы тока, это, того, не ругайтесь между-собой... а, то, тама накал страстей был - ну нафиг оно нам надо??? 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЯ сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов.

 

Саша, уточнение: _коренной_ - это человек у которого родители родились в этом же городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЯ сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов.

 

Саша, уточнение: _коренной_ - это человек у которого родители родились в этом же городе.

 

Вадим - ну зачем страсти накалять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РеБяты... можно к вам коренной Одессит зайдет??? 8) Вы тока, это, того, не ругайтесь между-собой... а, то, тама накал страстей был - ну нафиг оно нам надо??? 8)

 

тама накал страстей уже закончился:)

помирились мы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЯ сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов.

 

Саша, уточнение: _коренной_ - это человек у которого родители родились в этом же городе.

 

Вадим - ну зачем страсти накалять???

 

Угу.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.... 8)

 

Саш, сними очки :ROFL:

 

Значит, я не коренная, но киевлянка:) Сути не меняет, все мы хорошие люди:)

 

когда-то у меня, у маленькой, был шок, когда я первый раз негра увидела.

второй раз был шок, когда я узнала, что негр тоже может быть евреем.

Теперь меня ничем не удивишь :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.... 8)

 

Саш, сними очки :ROFL:

 

Значит, я не коренная, но киевлянка:) Сути не меняет, все мы хорошие люди:)

 

когда-то у меня, у маленькой, был шок, когда я первый раз негра увидела.

второй раз был шок, когда я узнала, что негр тоже может быть евреем.

Теперь меня ничем не удивишь :ROFL:

 

Я, очки и не надевал, негров видел с детства :lol: город наш портовый :lol: и они учились у нас в универе. им. Патриса Лумумбы :-D и ах-ели до такой степени.... "Ш-о" я теперь скин-хедов, гдето-то, далеко, в глубине, души (с) понимать начал... А воще, много где был и в разных ситуациях... все народы люблю, но есть нация интернациональная... наз-ся порода таких, мудак-козел, вот их не-Уважаю 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не задумывались почему появился куклуксклан? расизм? апартеид? геноцид? голодомор? нацизм? и прочее? к чему эти речи о корнях и некорнях? как по мне, так совсем неважно какой цвет кожи, отметка в св-ве о рождении, главное чтоб у человека нутро его было светлое и чистое, и помыслы соотвтетснно. культура, воспитание.

по-моему мы уже на эту тему общались в октябре на другой ветке...

 

а сам я кАнечна не из киева...вот дети мои получились киевляне, но я все равно воспитывая их не буду ставить упор на местных и приезжих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не задумывались почему появился куклуксклан? расизм? апартеид? геноцид? голодомор? нацизм?

 

а почему? :shock:

 

Что касается "светлого нутра", я с Вами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что именно НЕ КИЕВЛЯНЕ гробят наш родной город, у вас в историческом районе таблички с паспортными данными висят на домах; а вы что делали когда застраивали Подол, лепили всякую фигню возле фуникулера; нечего... а сейчас уже поздно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, для которого Киев - родной и любимый город, никогда бы не давал разрешения на застройку его скверов или разрушение старинных домов. Я не знаю, кто именно даёт эти разрешения, мэр или главный архитектор, или ещё кто-нибудь, но ему явно наплевать на внешний облик города и для него явно эти исторические места не родные. А простые люди тут ничего поделать не могут, сколько таких случаев уже было, когда жильцы домов протестовали, в итоге всё равно всё застраивалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как застроятся! там такие грандиозные планы. Застройка пойдёт позади садов, вдоль Днепра (как бы сады не затронули) аж до Коллекторной, может и дальше. А с другой стороны Южного моста, где на полуострове село, уже утвердили план застройки, я читала в интернете. Там даже фотография с макетами домов была. Сказали, что село будут отселять, дадут им квартиры. Там будет торгово-развлекательный центр и жилые дома. Только вот не понятно, как эти все люди будут на работу добираться и куда дети будут в школу ездить, школы-то они не строят. У нас у дочки в классе несколько детей с Осокорков и Позняков возят, т.к. у них там всего 2 школы и те переполненные, по 40 человек в классе!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет застройки Осокорков в сторону Вишневого я в курсе, но нас с вами это не затрагивает. другая сторона Южного моста - для меня как другой мир, я там очень редко бываю, так что не знаю, как эта застройка на мне скажется, ну разве что добираться будет труднее. по поводу школ - на Княжем затоне (улицу не помню) открыли новую школу, я даже ездил на нее смотреть прошлым летом, она только строилась. моя дочка по прежнему ездит с м. Позняки на Жилянскую, в 44-ю школу. кстати, могу дать отличную рекомендацию для второклассников - наша бывшая классная мама ведет сейчас 2 класс. более того, в этой школе постоянный недобор, всего кажись 9 классов счас обучается во всей школе. можете рекламировать, не пожалеете, спец. школа с англ. уклоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЯ сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов.

 

Саша, уточнение: _коренной_ - это человек у которого родители родились в этом же городе.

Чиста интересно, откуда ты это взял? Весь Инет облазил, четкого определения не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЯ сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов.

 

Саша, уточнение: _коренной_ - это человек у которого родители родились в этом же городе.

Чиста интересно, откуда ты это взял? Весь Инет облазил, четкого определения не нашел

 

ну, типа, корни отсюда, сам же ты Корнем можешь быть только для своих детей :ROFL: ИМХО

 

У меня почему-то слово коренной - ассоциируется с "коренник" в упряжке 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЯ сам коренной киевлянин, а мои родители - приехали в свое время в Киев учиться с других городов.

 

Саша, уточнение: _коренной_ - это человек у которого родители родились в этом же городе.

Чиста интересно, откуда ты это взял? Весь Инет облазил, четкого определения не нашел

 

Я себя тоже лет до 16-ти коренным считал. Пока мне один историк не обьснил, что значит "коренной", Ну, нет так нет, я не расстроился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я "лимита" :-D

в Киеве 5 лет

 

мне нравится этот город ... стараюсь быть культурным и не гадить

 

но откровенно говоря .... город в ужасном состоянии .... и будет еще хуже (хаотичная застройка, упадок культуры, уничтожение красивого ради денег)

 

поэтому иногда задумываюсь о спокойной жизни в маленьком городке где нибудь в европе ... увы! не патриот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...