Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевская "лимита"

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

А меня вот бесит, как НЕ КИЕВЛЯНЕ, которые находятся у власти гробят мой родной город, уродуют его высотками в центре, сносят старинные дома.

 

А меня вот гораздо больше бесят киевляне и не киевляне, которые позволяют все это делать с их родными городами, с собой, своим будущим. И только ноют, вот мол какие свиньи у власти.

 

Человек, для которого Киев - родной и любимый город, никогда бы не давал разрешения на застройку его скверов или разрушение старинных домов.

 

Все дело в сумме, на самом деле, и страхе ответственности. Если первая большая, а вторая нет, то консенсус с собой и окружающей реальностью достигается весьма легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому иногда задумываюсь о спокойной жизни в маленьком городке где нибудь в европе ... увы! не патриот

 

не откладывайте надолго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вот гораздо больше бесят киевляне и не киевляне, которые позволяют все это делать с их родными городами, с собой, своим будущим. И только ноют, вот мол какие свиньи у власти.

 

ооо, у Вас еще остались какие-то илюзии? :shock: :shock:

А Вы ЛИЧНО не позволяете? Поделитесь, каким образом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюзия, Chiara, это представление о том, что есть мы - народ и отдельные они - власть. Отличная самоуспокаивающая иллюзия.

 

А мне не нужно, я у власти. В смысле не в ней, а около нее. И я хотя бы расстался с иллюзиями.

Но речь, на самом деле, не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюзия, Chiara, это представление о том, что есть мы - народ и отдельные они - власть. Отличная самоуспокаивающая иллюзия.

 

А мне не нужно, я у власти. В смысле не в ней, а около нее. И я хотя бы расстался с иллюзиями.

Но речь, на самом деле, не об этом.

 

Я в курсе, что такое иллюзии. И училась со многими, кто сейчас во власти и около нее. Имею представление.

 

Ну так как Вы боретесь? не позволяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что такое иллюзии.

Не похоже

 

Ну давайте не будем обсуждать на что это похоже. Вы затеяли этот разговор, противоставив себя людям, которые позволяют, и дважды уклонились от прямо поставленого вопроса.

 

Я позволяю. Как? Молча.

Вы не позволяете. КАК?

Как на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поэтому иногда задумываюсь о спокойной жизни в маленьком городке где нибудь в европе ... увы! не патриот

С меня тоже патриот хреновенький какой то вышел, вобще мне нравится Доминиканская республика, можно было бы туда свалить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поэтому иногда задумываюсь о спокойной жизни в маленьком городке где нибудь в европе ... увы! не патриот

С меня тоже патриот хреновенький какой то вышел, вобще мне нравится Доминиканская республика, можно было бы туда свалить.

 

а меня все больше к северу тянет :) латвия -юрмала :-D

 

прошу прощение ... если кого нибудь обижаю своим непатриотизмом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего обижаться, у каждого свой путь... либо мечты о нем :)

Я лично как-то попробовал пожить-поработать "за бугром".... в 90-ом, тогда еще в Чехословакии, выдержал 2,5месяца, через пару лет попробовал "позападнее" в Германии... итог: 3 недели и .....домой в Киев 8) Ну не люблю я быть "приймаком" на чужой земле, мне вкуснее здесь гречка, нежели там чизбургеры-гамбургеры ... Я уже молчу про простое общение со старыми друзьями.. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично как-то попробовал пожить-поработать "за бугром".... в 90-ом, тогда еще в Чехословакии, выдержал 2,5месяца, через пару лет попробовал "позападнее" в Германии

 

А кем ты будешь там для них?

Тем же , кем и для здесь для нас - "понаехавшими"

В лучшем случае - неприязнь, в худшем - ненависть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сказал бы про неприязнь или тем более про ненависть, но вот полное несоответствие менталитетов, взглядов на жизнь, привычек отметил бы однозначно... Тогда еще на западе была эйфория от "советской перестройки" и нас встречали в принципе нормально, а сейчас ....разве только с "жирной" кредитной каточкой в кармане :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично как-то попробовал пожить-поработать "за бугром".... в 90-ом, тогда еще в Чехословакии, выдержал 2,5месяца, через пару лет попробовал "позападнее" в Германии

 

А кем ты будешь там для них?

Тем же , кем и для здесь для нас - "понаехавшими"

В лучшем случае - неприязнь, в худшем - ненависть.

 

Тоесть в лучшем случае Вы относитесь ко мне с неприязнью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоесть в лучшем случае Вы относитесь ко мне с неприязнью?

 

Лично я - нет. Вопреки статистике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне обеспечивать себя, моих близких и моих рабочих :)

Попрошу высказываться и дискутировать, но только потолерантнее :wink:

Ты - эксплуататор трудового народа! Такие как ты, долго не живут. Ещё лет 9 и .... Революция 2017 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останні півроку намаюсь в місто не їздити - немає Києва, є хаотичне накопичення псевдоархітектури з водіями-бидлюками на дорогах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! И считаю, что уже чего-то, как для своих 22-х добился. Не скрою, что на первую нормальную работу мне помог устроится отец, но дальше все зависело от меня. Если б не справился - уволили бы.

И Ники не права, когда говорит про то, что без связей никто никуда не устраивается. Уже слава Богу глобальное кумовство прекратилось. Практически во всех сферах есть серьезный дефицит кадров. А если еще и учесть, что кроме диплома человек должен быть вменяемым, трудолюбивым и т.д., то нормальных специалистов вообще единицы!

Вот в этом то и разница. Есть понятие рекомендация, а есть личные связи.

Любой другой человек с таким же желанием работать и уровнем квалификации

вынужден будет проработать не один год, дабы заработать личные связи,

а по рекомендации можно сразу попасть в обойму. А о глобальном кумовстве.

Выгнал я тут недавно одного дубового "сисадмина". Так вот именно кум

его пристроил в банк сисадмином на весьма приличную зарплату. А говориш нету.

Все должности замов с окладами за 2К уе, как правило для родственников

уважаемых людей.

 

Главное желание, немного удачи, напористости и оптимизма :)

+1

 

Собственно топик о лимите. К кому отнести себя не знаю.

Родился в Донецке. В 17 лет сбежал из дому в институт в Одессе, там и остался.

В момент перехода от социализма к капитализму понял, что капитализму

научные работники не нужны. К сожалению развивающемуся Украинскому капитализму IT-шники,

тоже не нужны были. Перебрался в рабство в Ригу,

зарабатывать личные связи. Проработал там год, и оттуда нашел работу в Киеве,

думал не на долго, но оказалось на ПМЖ. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То КиeвлянинЪ: не брызгай своей слюной, меня мнение подобных тебе типов никак не интересует 8) Лучше бы что-нибудь реально создавал в жизни, а не попискивал периодически из своей норки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2AOZ1 Ну я как-бы не считаю, что попал в "обойму" работая инженером дежурной смены :). Учитывая то, что я сейчас воообще не инженер. А по поводу кумовства, понятно, что встречаются случаи. Но такого массового, все-таки уже нету. У меня есть много знакомых, которые получают от 2КУЕ и сами пробивались, в том числе иногородние.

И также у меня есть много знакомых, которые все время жалуются на то, что в Киеве никуда не устроешся без связей. А сами даже и не пробовали... Так и сидят на 400-500 у.е. и постоянно жалуются на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То КиeвлянинЪ: не брызгай своей слюной, меня мнение подобных тебе типов никак не интересует 8) Лучше бы что-нибудь реально создавал в жизни, а не попискивал периодически из своей норки :)

 

Ждал ответа Игоря - пТому и не реагировал - еще одно предупреждение Вам, Уважаемый КиевлянинЪ - дальше... тупо режу, Вас, кАнкретно и однозначно, здесь и сейчас :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрала из всей ветки главную фразу:

 

Все, что творится у нас в городе связано только с деньгами, властью и личной безопасностью власть имущих. Фсе.

 

Это Кьяра.

 

Истина, говорю вам, истина. И еще мнение AOZ1-- тоже истина:

 

Есть понятие рекомендация, а есть личные связи.

Любой другой человек с таким же желанием работать и уровнем квалификации

вынужден будет проработать не один год, дабы заработать личные связи,

а по рекомендации можно сразу попасть в обойму. А о глобальном кумовстве.

Выгнал я тут недавно одного дубового "сисадмина". Так вот именно кум

его пристроил в банк сисадмином на весьма приличную зарплату. А говориш нету.

Все должности замов с окладами за 2К уе, как правило для родственников

уважаемых людей.

 

А теперь, дабы не ссориться, разберем ситуацию с точки зрения истории культуры. С первобытных времен существует оппозиция "свой-чужой". Уходи из моей пещеры, я тут раньше поселился. Чужак -- угроза для благосостояния коренных жителей пещеры. Это одинаково -- что в деревне, что в Киеве. Так было во всех культурах мира. Боливару не снести двоих.

 

Тем более, если к официальным полутора миллионам киевлян добавляется еще два миллиона иногородних -- неофициальных. Проблема есть и проблема большая -- пробки, застройки дворов и т.д., что все знают. Киев -- не резиновый. Киев НЕ РАССЧИТАН НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, и изменить его инфраструктуру быстро нельзя. Такова судьба всех столиц, а нашей в кубе, потому что нет достойных рабочих мест в регионах. Этот процесс стихийный и он вышел из-под контроля. Экологическая катастрофа в ближайшем будущем -- мы уже это обсуждали. Вот поэтому киевляне более старые грубо относятся к новейшим киевлянам. Но когда чужак появляется в устойчивой среде обитания, он должен быть готов к агрессии со стороны этой среды. Мы до сих пор живем по законам пещеры, как это ни печально.

 

Теперь о связях. Приезжие именно тем и отличаются от большинства местных, что пробиваются с помощью связей -- таков закон. Кумовство, сватовство -- это национальные реалии. Один устроился в Киеве -- тянет всех родичей и односельчан. Это нормально. Но это вызывает ненависть у тех киевлян, чьи рабочие места оказываются занятыми приезжими. Это же азбука!

 

Убейте меня, но ни один человек в Киеве на зарплату более 300-400-500 баксов не устроился самостоятельно!!! Это что, в бюро по трудоустройству такую зарплату предлагают??? Расскажите вы ей!! С улицы человека никуда и никогда не возьмут. И не надо спорить, тут среди вас есть руководители фирм, и они не станут отрицать,что не с улицы идет подбор кадров.

 

Да, киевляне тоже устраиваются с помощью связей. Но не все. И возникает зависть и ненависть к чужаку. Да, многие из приезжих, не обладая связями, вынуждены возвращаться назад-- мне искренне жаль этих людей, они такие же неприспособленные, как и я. Мы одной крови.

 

Мне в жизни повезло -- у меня любимая работа, хоть и низкооплачиваемая. Я именно к ней и стремилась -- получила то, что желала. Но многие ли могут этим похвастаться? Да, род мой в Киеве с 19 века. Род дворянско-крестьянский. Но сватов, этих знаков сельской культуры, у меня нет. И кумовьев тоже нет. Вообще. Это плохо. Так и живем.

 

Теперь о сильных и слабых. Те, кто удерживается в Киеве, безусловно, сильные. Слабые не могут удержаться. НООО: общество людей (а не стаи зверей) ДОЛЖНО СОЗДАВАТЬ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ КАК ДЛЯ СИЛЬНЫХ,ТАК И ДЛЯ СЛАБЫХ. У нас же слабые просто отбраковываются и вытесняются из жизни -- так ялтинских старух выселять собрались в степной Крым -- Ялта только для богатых. Киев скоро тоже станет только для богатых. Из центра нас уже вытесняют на окраины, скоро вообще поедем на ПМЖ в Енакиево, если не прямо в шахту Засядька. Вот это нарушает законы гуманизма и христианства, о котором так много треплют языком власть имущие.

 

Ну не всем же быть руководителями фирм! Люди-то разные! А у нас звериный закон выживания. Вот отсюда слепая агрессия. Не все могут быть предпринимателями и капиталистами -- это биологический закон. Но достойно жить должны все. А вот этого-то и нет.

 

У нас бедствует наука, культура, искусство. Высшая школа превратилась в институт по продаже дипломов, учителя и врачи -- это вообще изгои общества. Разве это нормально?

 

А теперь вернемся к началу моего поста -- цитата из Кьяры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А кем ты будешь там для них?

Тем же , кем и для здесь для нас - "понаехавшими"

В лучшем случае - неприязнь, в худшем - ненависть.

Вот по этому я люблю Африку, ну Доминикана тянет. Я там "БЕЛЫЙ" а это значит многое, я там требующийся везде специалист потому как знаю больше чем целый квартал черных. А за это и зарплата и уровень жизни. За 6 лет обжился вполне и мне нравилось, многих знаю кто там уже живет от 12 до 18 лет. Просто климат и условия работы очень жесткие, сердце не выдержало, пришлось сваливать. В Доминикане климат курортный и мне как раз подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты - эксплуататор трудового народа! Такие как ты, долго не живут. Ещё лет 9 и .... Революция 2017 года.
А в 1907 тоже растреливали и немало тех кто собирался высунутся в 1917, так что не очень надейся прожить эти 9 лет :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...