Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хорошего юриста по жилищному и земельному праву

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Может кто пользовался услугами или лично знает контакт хорошего юриста по земельному и жилищному праву? (в Киеве). Суть вопроса: неправомерный раздел имущества, последовавший за этим неправомерный раздел земельного участка. Хотелось бы проиграть варианты судебного решения вопроса на любом из этапов (оспаривание дарственной, завещания и т.д.) Землю и дом ещё не перепродали, т.е., пока во владении тех, кому имущество подарено.

Суть вопроса - не хочется идти в первую попавшуюся контору, где будет сидеть один юрист - универсал, "мастер на все руки". Тем более, не хочется дарить деньги не будучи уверенным в адекватной оценке ситуации некомпетентным человеком. В общем, если не жалко - дайте проверенные контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не благодарное это дело советовать... особенно юриста...

тут со строителями не всегда "в дырочку" советуют, а с юристами вообще засада... Ведь одинаковых дел не бывает в принципе, поэтому сказать, как будет в вашей ситуации может только тот, кто полностью ознакомится со всеми вводными...

Тем более, Вы ситуацию описали как то сумбурно... что значит неправомерный раздел?? и какое завещание, если Вы тут о дарении упоминали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, если по сути, то сначала было завещание на человека который после вступления в наследство сделал дарение. Ну, это уже не столь важно, думаю. Неправомерно было как вступление в владение по завещанию, так и последующий раздел земли, а затем и её дарение. В результате владельцем оказался практически один человек, ранее не прописанный и не проживающий в доме (хоть и член семьи). Так же к этому человеку "ушли" места общего пользования, такие, как кухня и т.д. По площади же и землю делили. Т.е., у кого больше площадь дома - тому и землю отдали. По - сути остальные проживающие оказались если не на улице, то очень близки к ней. Теперь назревают варианты продажи - сдачи в аренду и т.д. Тот человек, которому всё досталось владеет ещё парой квартир и может себе позволить разные шалости без учёта желаний остальных сторон. Вот и хотелось бы найти юриста, который хотя - бы смог разъяснить и посоветовать линию поведения в данной ситуации. Если скажет, что ничего не светит - то так и будет. Будет шанс отсудить - тоже будем думать. Но не хотелось бы лезть в воду не зная броду. Ну, и пойти в ближайшую контору, где адвокат по уголовке - хозяйственным спорам - претензионным вопросам и прочее в одном лице насоветует фигни, срубит денег а потом умоет руки - тоже не хотелось бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а в чем неправомерность до вступления в наследство?? он наследовал по завещанию? были ли на момент открытия наследства живы люди, которым причиталось обязательная доля в наследстве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто с момента смерти прошло более 10 лет. После этого всё - таки завещание вступило в силу. Не было учтено ни кол - во проживающих \ прописанных на тот момент и т.д. Я почему и хочу проконсультироваться. Для того, чтобы понять, где есть варианты, а где нет. Может я и ошибаюсь в своих рассуждениях. Но без специалиста - это решить нельзя. В завещании был указан один человек. На самом деле, завещания никому, кроме заинтересованных лиц и не показывали. Может там и не так всё, как я думаю и не зря столько времени оно без дела лежало. Скорее всего, что поезд ушёл, но.... В общем, хочется окончательно убедиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, если не жалко - дайте проверенные контакты.

 

050 469 3628 Алексей. С квалификацией и опытом все более чем хорошо. А вообще, хороший адвокат - это не тот, кто хорошо законы знает, а тот, кто пьет с судьей.(с):) С этим тоже все хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

050 469 3628 Алексей. С квалификацией и опытом все более чем хорошо. А вообще, хороший адвокат - это не тот, кто хорошо законы знает, а тот, кто пьет с судьей.(с):) С этим тоже все хорошо.

 

+1, Алексей - акула :-) (и пьет он отлично :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, это шутка....

 

я же смайл поставила :-), шутка конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а в чем неправомерность до вступления в наследство?? он наследовал по завещанию? были ли на момент открытия наследства живы люди, которым причиталось обязательная доля в наследстве?

 

Объясняю. Обязательная доля в наследстве положена нетрудоспособным родителям, детям. (Т.е. родители - пенсионеры или инвалиды, дети - несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды). Т.е. в обход завещания положена обязательная доля.

Пример. Умирают родители. Завещают дом одной из дочерей. На момент смерти родителей одна из дочерей (на которую не распространяется завещание) пенсионерка. В этом случае она оспаривает в суде завещание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто с момента смерти прошло более 10 лет. После этого всё - таки завещание вступило в силу. Не было учтено ни кол - во проживающих \ прописанных на тот момент и т.д. Я почему и хочу проконсультироваться. Для того, чтобы понять, где есть варианты, а где нет. Может я и ошибаюсь в своих рассуждениях. Но без специалиста - это решить нельзя. В завещании был указан один человек. На самом деле, завещания никому, кроме заинтересованных лиц и не показывали. Может там и не так всё, как я думаю и не зря столько времени оно без дела лежало. Скорее всего, что поезд ушёл, но.... В общем, хочется окончательно убедиться.

 

А Вы ходили в нотариальную контору? Писали заявление на вступление в наследство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ходил. То уже давненько было. В общем, всё достаточно запутано. Если рассказывать, то никакого форума не хватит. Просто сам принцип раздела мне не нравится. Завещание родственникам не всем показывали. Я имею в виду близким (прямым наследникам). Заинтересованные же, в течении года под нотариальной конторой жили. Просто на то время довелось работать в месте расположения той конторы и я с удивлением видел каждое утро знакомые лица, дежурившие под дверьми. А потом сразу там же следом после завещания - дарственную сделали. В результате остаток (доля) то получилась, но не пропорциональная ни разу. В общем, хочу попробовать переиграть. Как бы, участок, поделенный в долях, когда нельзя ничего ни строить ни делать странно выглядит. Да и, что на 29% от пяти соток построить - то можно, с учётом, что посредине участка стоит 60ти летний шлакоблочный дом? Ни на нём, ни рядом - негде. А в последнее время усилились всякие пакости со стороны владельца остальных 71%. При отсутствии кухни, и невозможности её достроить - оказаться на улице в буквальном смысле слова не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ходил. То уже давненько было...

 

ИМХО, лучше сходить, чтобы было как можно больше информации (хотя, возможно, у Вас на руках достаточно документов...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, лучше сходить, чтобы было как можно больше информации (хотя, возможно, у Вас на руках достаточно документов...).

 

Заодно можно ознакомиться с завещанием (нужно попросить поднять наследственное дело). Если Вы имели обязательную долю в наследстве и проживали в этом доме, то даже без заявления Вы фактически вступили в наследство. Вы свою долю оформляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно можно ознакомиться с завещанием (нужно попросить поднять наследственное дело). Если Вы имели обязательную долю в наследстве и проживали в этом доме, то даже без заявления Вы фактически вступили в наследство. Вы свою долю оформляли?

 

А еще, если нотариус вменяемый, то Вы сможете получить у него хорошую консультацию:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, если нотариус вменяемый, то Вы сможете получить у него хорошую консультацию:)

 

За коробочку конфет:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Сойка, ну вообще то я как раз и спрашивал о фактаже... были ли лица, которые могут формально оспаривать завещание.... а то подход - мне принцип раздела не нравится - очень интересный))))) а вообще то, без документов ничего советовать не могу...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не прошу виртуальной консультации :) Это не реально - я и сам понимаю. Только по документам и рассчитываю, что объяснят вменяемо. В любом случае, всем откликнувшимся большое спасибо! Теперь уже буду обращаться и лично общаться. Мне так проще да и правильнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Просто с момента смерти прошло более 10 лет. После этого всё - таки завещание вступило в силу. Не было учтено ни кол - во проживающих \ прописанных на тот момент и т.д. Я почему и хочу проконсультироваться. Для того, чтобы понять, где есть варианты, а где нет. Может я и ошибаюсь в своих рассуждениях. Но без специалиста - это решить нельзя. В завещании был указан один человек. На самом деле, завещания никому, кроме заинтересованных лиц и не показывали. Может там и не так всё, как я думаю и не зря столько времени оно без дела лежало. Скорее всего, что поезд ушёл, но.... В общем, хочется окончательно убедиться.

Обычно в наследство вступают после полугода, а в Вашем случае почему-то через 10 лет... Ситуация очень непростая! Знаете, я уверена, что лучше обращаться в фирму, а не к частному юристу. Редко бывает так, чтобы один человек был одинаково силен во всех областях юриспруденции. К примеру, кто-то силен в уголовном праве, а кто-то в налоговом праве. Потому мне юридическая компания кажется более надежной и разносторонне подкованной, чем частник. Мне, в свое время, очень помогла одна юридическая фирма. Если кому надо, то вот их сайт www.leopartners.com.ua/. Очень опытные юристы. Проверено на себе и потому рекомендую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Не советую обращаться к "адвокату" Алексею (Польскому) 050 469 3628 . Потеряли с ним время, за 6 месяцев работы (с подачи заявления в суд до первого судебного заседания) не потрудился разобраться с делом. На первом заседании суда было стыдно за такого адвоката, и за себя, что доверились такому адвокату. Адвокат не смог судье даже объяснить суть дела, показать объект иска. Проявил свою безответственность, безинициативность, непрофессионализм, не знание законов и не желание работать, не желание помочь людям (даже за те немалые деньги, которые взял авансом, и отказался вернуть даже копейку после первого постыдного заседания). Очень жаль, что такие люди встречаются в жизни. Возможно кому-то это поможет сделать правильный выбор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 6 років потому...

Подниму вопрос, нужен проверенный юрист по земельным вопросам в Киеве.

Собирался уже звонить Алексею, но последний отзыв насторожил.

Ситуация кратко следующая. Киев. На территории СТ изначально был сделан канал в мелиоративных целях, сейчас нашлись несознательные элементы которые решили засыпать и застроить канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На территории СТ изначально был сделан канал в мелиоративных целях

Правоустанавливающие документы на землю у СТ какие есть? Где проходил канал?(на землях общего пользования?) Есть ли генплан СТ? Отражен ли на нем канал? Информации недостаточно... И кто захотел застроить? Члены СТ? До них нужно довести, что самострой демонтируется за счет нарушителя согласно законодательства)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...