Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Прикольно...

 

"Потом мы типа поедем к пожарным и сэс на подпись и к главному архитектору тоже на подпись."

 

Это проходили? Про СЭС пост вижу а пожарники и главный архитектор?

 

 

Я не пойму,почему Вы так пишите..Вы сами написали 3 структуры:СЭС,Пожарники и главный архитектор.Как я могу Вам написать?Проходили всех кого Вы перечислили.Если Вам нужно подробней(адреса,фамилии)-скажите-я распишу.И не надо обид:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму,почему Вы так пишите..Вы сами написали 3 структуры:СЭС,Пожарники и главный архитектор.Как я могу Вам написать?Проходили всех кого Вы перечислили.Если Вам нужно подробней(адреса,фамилии)-скажите-я распишу.И не надо обид:beer:

 

Да не в том дело... Интересовал сам процесс. Или там без очередей и без взяток все нормально идет или зашли к дяде дали 100 рублей и паспорт готов через неделю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пришли в архитектуру ,отдали документы,все подробно расскажут-очередей нигде нет!Когда подготовят документы на подпись-поедете в 3 инстанции-там тоже нет очередей!Деньги вообще никому платить не нужно-я была первой после принятия закона,поэтому они тормозили и я отблагодарила,чтоб "поторопились",но это не обязательно.Они уже всю процедуру выучили.После подписи опять в архитектуру,платите за пакет доков 500 грн и в стройнадзор писать повидомлення.Все люди вменяемые-подписывают не глядя
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, кто подскажет, где можно леса на недельку взять? Желательно даже вышку-туру, в районе верха фронтонов заштукатурить надо. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считайте рекламой, но например (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще дополню:выяснилось,что стройпаспорт еще раз нужно подписать у главного архитектора Харитонюк,а потом ехать в стройнадзор писать повидомлення.Харитонюк принимает в пн и ср,а инспекция-среда.

Стройпаспорт представляет собой такое: взяли мой проект (2 экз),туда подшили топосъемку(ту что я купила),на такой же "топосъемке" нарисовали мой дом со всеми отступами,деревья и тд,и вконце написали пару страниц о том,что нужно строить согласно этих "малюнков"..И это все стоило 560 грн(за 4 бамажки и 2 удара степлером)..ужос

Чтобы было куда перечислить деньги-составили договор на предоставление услуг и квитанцию.Смета на предоставление услуг улыбнула))Цены :

-виготовлення схеми розміщення будинку(там где я сказала нарисовали под линейку мой дом)-292.15 грн

-прийом док-тів( взять в руки мой проект и копию акта)-13.02 грн

-складання договору (лист А4 распечатать)-55.53 грн

-підбір и вивчення вихідних даних (ну типа полистать мой проект с умнім лицом)-24.98 грн

-виготовлення копій-27.82 грн

-оформлення і комплектація(степлер)-53.16

Итого-559.99грн

Вот такая ..ня((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платите Вы коммунальному предприятию "Архітектурно-планувальне бюро"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще момэнт:обязательно перед походом в архитектуру сделайте выкоперовку местности,нотариально заверенную копию акта и топосъемку(геодезию)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считайте рекламой, но например (ссылка устарела)

Да я потому и спросил в этой ветке, т.к. желательно в Броварском районе взять в аренду, т.к. из Киева с окружной до Дымерки везти далековато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я потому и спросил в этой ветке, т.к. желательно в Броварском районе взять в аренду, т.к. из Киева с окружной до Дымерки везти далековато.

 

А вы им позвоните! у них есть доставка, и еще они не только на Окружной, а и на Полярной (оболонь) есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь присоединяюсь.

Зазимье, ул. Вишневая, 38.

Массив "болото" :)

 

Как так???

В смысле болото???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так???

В смысле болото???

 

Ну, пока не вырыли дренажный канал, там было болото. Верховодка сейчас стоит на уровне -1.5м. На некоторых участках и того ближе. У меня участок слегка насыпан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь присоединяюсь.

Зазимье, ул. Вишневая, 38.

Массив "болото" :)

 

:) Добро пожаловать :)

Когда на пиво заедешь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Добро пожаловать :)

Когда на пиво заедешь ?

 

Когда впервые останусь там ночевать :)

А вообще может ты в гости ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак продолжение истории:сегодня ездили на подпись к главному архитектору Харитонюк,ее не было,но была ее помощница Людмила Николаевна(к ней и идите)!!Она попросила написать "заявление на изготовление стройпаспорта"(оказывается это они должны делать и наверно б/о).Девушка эта все быстренько сделала,сказала если что поможет))Не знаю как Вам обойти "коммунальное предприятие" и не платить 560 грн..может сразу поехать к этой Людмиле,попросить сделать паспорт,бо в Броварской архитектуре сначала делают,а потом не выкрутишься и платишь!Инспектор был до 12,поэтому буду штурмовать в среду утром.Надеюсь на этом эПОПЕя закончится.Если инспектор выезжает на участок,чтобы словить меня за яйка на залитом фундаменте-отпишусь.Будем надеяться,что у всех нас все пройдет гладко..А то не так просто у селі построить хатку:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж вчера был в инспекции-писал повидомлення!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ:приходить рашьне 9!!!

Прием с 9-17,он простоял с утра до 16.45-еле успел.Много людей приходят с какими-то "приписами"..и идут без очереди в назначенное время.Одного человека принимают от 40 мин и больше!!!Кошмар вообще.Т.к. приемный день ТОЛЬКО среда и эта барышня ведет еще и Бориспольский р-н(потом едет туда на недельке),то лучше прийти "на рассвете";)

Итог:если бы повидомлення не написали заранее в коридоре-пролетели бы!Нужно или попросить или распечатать в инете бланк,заполнить и идти!

Она повидомлення зафиксировала и сказала" идите стройтесь"!

Одно странно:на форуме выкладывали скан повидомлення с печатями..нам на руки же ничего не дали.Муж вернулся,но поздно,была помощница главного архитектора-сказала,что они в комп все вводят,что мол будет узнавать за своих знвкомых и за нас узнает.

Вобщем,теперь вместо того чтоб клацнуть печать и 1 экземпляр отдать нам на руки-они вводят все в базу(у меня уже иммунитет на слово "база" в ДЗСК..)Поэтому,если эта барышня не внесет в базу-потом не докажешь...Лучше проверить еще раз их.Вот таки вареники

 

P.S.Главное,что у нас есть фундамент и никто не приезжал не смотрел:Yahoo!::Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c. Гоголев

стадия строительства :roll: даже не знаю - ремонт старого дома мазанки.

 

пс киевлянка - насчет земельки в личке.

 

Решила строиться................село Гоголев. Будем соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж вчера был в инспекции-писал повидомлення!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ:приходить рашьне 9!!!

Прием с 9-17,он простоял с утра до 16.45-еле успел.Много людей приходят с какими-то "приписами"..и идут без очереди в назначенное время.Одного человека принимают от 40 мин и больше!!!Кошмар вообще.Т.к. приемный день ТОЛЬКО среда и эта барышня ведет еще и Бориспольский р-н(потом едет туда на недельке),то лучше прийти "на рассвете";)

Итог:если бы повидомлення не написали заранее в коридоре-пролетели бы!Нужно или попросить или распечатать в инете бланк,заполнить и идти!

Она повидомлення зафиксировала и сказала" идите стройтесь"!

Одно странно:на форуме выкладывали скан повидомлення с печатями..нам на руки же ничего не дали.Муж вернулся,но поздно,была помощница главного архитектора-сказала,что они в комп все вводят,что мол будет узнавать за своих знвкомых и за нас узнает.

Вобщем,теперь вместо того чтоб клацнуть печать и 1 экземпляр отдать нам на руки-они вводят все в базу(у меня уже иммунитет на слово "база" в ДЗСК..)Поэтому,если эта барышня не внесет в базу-потом не докажешь...Лучше проверить еще раз их.Вот таки вареники

 

P.S.Главное,что у нас есть фундамент и никто не приезжал не смотрел:Yahoo!::Yahoo!:

Вітаю із вдало закінченою процедурою!

Дякую за надану інформацію, дуже інформативно. Чесно кажучи, несподівано, після вільних кабінетів у всіх інших інстанціях...

Мені (оформляв документи для товариша) теж залишилось тільки написати "повідомлення".:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы конечно рано радуемся!Государство у нас не то))Они то тут упростили..значит где-то должны усложнить для "баланса":crazy:

Значит при вводе в эксплуатацию могут придумать новые "правила"-они своё все равно урвут!Вот когда мы победим их и на этой стадии-тогда смело можем сказать :"наконец-то я построил дом!!и он по праву мой"!А сейчас конечно приятно когда после мытарств и скитаний по кабинетам получаешь заветное разрешение..как-будто мы на чужой земле строимся с такой кровью все дается!Но мы борцы!Удачи всем ,пусть все печати и подписи проходят гладко,пусть не пугают злые лица и очереди-мы все идем к своей мечте!!и никому нас не остановить!!Ради зеленой лужайки,поющих птиц,детского смеха,запаха шашлычков и холодного вина!Извините,понесло..:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в теме адреса пожарников и СЭС, но не нашла где расположена первая инстанция - архитектура. Гугл говорит это на Лагуновой 3а. Это правильный адрес?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в теме адреса пожарников и СЭС, но не нашла где расположена первая инстанция - архитектура. Гугл говорит это на Лагуновой 3а. Это правильный адрес?

 

Смотря какая архитектура:

КП "Броварське архітектурне бюро" на металургов 22, 3 єтаж. Здесь заказываете геотопосьемку.

Главный архитектор на Шевченка 12а. Здесь визируете стройпаспорт и план застройки.

 

По цене вопроса - геотопосьемка от 450 до 900 грн зависит от конфигурации участка (делают за 3-4 дня)

Стройпаспорт от 500 до 800 грн (от количества строеий и пр...) за 2 недели справляются..

 

Пы.Сы - а в гости так и не заехали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...