Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні приїхав здавати повідомлення про початок будівництва о 16-00. Черги не було, чекав поки закінчували розмову із відвідувачами поперед мене хвилин 20. Ще хвилин 10-15 вносили дані із Повідомлення в комп'ютер.

Все, можна будувати! (документи для товариша робив) :Yahoo!:

 

Які документи маєте на руках ще, крім повідомлення? Я подала тільке повідомлення, хожу вже будуватися, аж руки сверблять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, порекомендуйте бурильщиков на воду до 15м.

 

мне кажется очень тяжело найти таких,ведь все хотят поглубже да подороже.На неделе делала 2 скажины,звонила,узнавала,одна из них должна была быть технической (до 20 м)-так все меня отговаривали,мол поливайте с одной и вообще вода только после 30 м!!!невыгодно им за 1000 грн ехать к нам!Попробуйете искать местных, и договариваться..хотя мне местные бурили-так техническая все равно 30 м получилась( и то сделали только из-за глубокой-машину гнать не нужно)Удачки Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла мысль объединиться в некое сообщество типа "клуба соседей".

Вероятный " + " - здесь мы можем быть полезны друг другу в решении многих вопросов:

- контакты нужных людей, фирм (свет, газ, архитектура и т.д.) Публичные сообщения и "личка"

- стройматериалы

- техника

- песок, щебень,....

- строители

- др. Предлагаю дополнять список вопросов по мере их поступления.

 

Думаю, что многие также, как я, просматривают кучу тем по интересующим вопросам, потом "бомбят" в личке случайно обнаруженного "соседа" и заваливают кучей вопросов. Признаюсь, я делаю так..:rolleyes:

... иной раз вопросы набегают с такой скоростью, что просто не удобно донимать одних и тех же людей...Правда, отдам должное, народ у нас здесь хороший, позитивный, ни разу никто не отправил в далекое путешествие ...:) Помогают, подсказывают :beer:, правда, иногда приходится долго ждать ответа...

Да оно и понятно, серьезные застройщики заняты своими стройками, это начинающие (как я) пока больше здесь (собирают инфу).

Надеюсь, что с помощью этой темы, увеличится возможность информирования нас - новичков строительства.

 

Предлагаю в заголовке к посту указывать название села, а также при ответе с цитированием делать примечание:

- "сосед" - сосед по району :)

- "близкий сосед" - односельчанин :) (для решения более узкого круга вопросов"

Очень надеюсь на поддержку "соседей":beer:

Всем привет!!!!! Я сам коренной Броварской. По роду рабочей деятельности хорошо знаю Броварской район. Примете меня в свой клуб? Может стану полезным кому-то, кто-то мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, порекомендуйте бурильщиков на воду до 15м.

Не знаю юр адрес точный, знаю где находятся: Бровары ул. Металургов после заправки ВОГ сразу-же предприятие, что-почем не знаю - договаривайтесь, они бурят по всему району и по всей Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... как бы объяснить - если въезжать в Бровары со стороны Княжичей (там, где заправка ОККО) - на полдороги от объездной до Броваров стоит слева склад - с этим цементом бетон получается аж синий, и твердый как камень (это не реклама, просто понравилась продукция - есть с чем сравнить),

Это когда-то он таким был название ему "Гепард" :( Теперь перевелся напрочь там не беру, любой другой только не этот. Вот какой-то Кр.Рожский брал в "Гноме" название к сожалению не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда-то он таким был название ему "Гепард" :( Теперь перевелся напрочь там не беру, любой другой только не этот.

недавно снова брал на этом "гепарде" 500-й - нормальный цемент

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости из инспекции. Сегодня писали повидомлення про початок робит на пару с еще одним форумчанином. У нас забрали эти повидомлення и сказали идите гуляйте, даже в компьютер ничего не вносили. Мол 10 дней рассматриваем, если все ок то второй экземпляр потом забираешь с отметкой и строишься если нет то мотивированный отказ. До тех пор строится нельзя.

 

Вопрос к тем кто прошол эту процедуру - отдавали ли вам сразу второй экземпляр повидомлення? Вам сразу на месте сообщали что можно строится? Или как все было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости из инспекции. Сегодня писали повидомлення про початок робит на пару с еще одним форумчанином. У нас забрали эти повидомлення и сказали идите гуляйте, даже в компьютер ничего не вносили. Мол 10 дней рассматриваем, если все ок то второй экземпляр потом забираешь с отметкой и строишься если нет то мотивированный отказ. До тех пор строится нельзя.

 

Вопрос к тем кто прошол эту процедуру - отдавали ли вам сразу второй экземпляр повидомлення? Вам сразу на месте сообщали что можно строится? Или как все было?

 

судя по тому что вы написали они нарушили закон "Про звернення громадян" Куда-бы вы не писали и обращались они обязаны принимать заявления, обращения и тд согласно этому закону в установленному порядку.Если вы из города или с р-на можете обратится к нам Металургов 22 комната один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем кто прошол эту процедуру - отдавали ли вам сразу второй экземпляр повидомлення? Вам сразу на месте сообщали что можно строится? Или как все было?

 

 

У нас приняли и тоже в комп. не вводили,т.к сидел мужчина,она сказала что потом введет!Но сказала "идите стройтесь".Я мужа послала еще раз переспросить-можно или надо ждать ответа-сказали "стройтесь,а второй экземпляр мы оставляем себе"..Зачем он им непонятно..И стройпаспорт один тоже себе оставили-у меня на руках 1 стройпаспорт с проектом и на нем печать "погоджено"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому что вы написали они нарушили закон "Про звернення громадян" Куда-бы вы не писали и обращались они обязаны принимать заявления, обращения и тд согласно этому закону в установленному порядку.Если вы из города или с р-на можете обратится к нам Металургов 22 комната один

 

Обратиться к вам с какой целью? Мы из Киева вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас приняли и тоже в комп. не вводили,т.к сидел мужчина,она сказала что потом введет!Но сказала "идите стройтесь".Я мужа послала еще раз переспросить-можно или надо ждать ответа-сказали "стройтесь,а второй экземпляр мы оставляем себе"..Зачем он им непонятно..И стройпаспорт один тоже себе оставили-у меня на руках 1 стройпаспорт с проектом и на нем печать "погоджено"

 

Стремно все это. Потом скажут никто ниче не приносил. Никаких концов - ни копии ни входящего номера ни записи в журнале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно все это. Потом скажут никто ниче не приносил. Никаких концов - ни копии ни входящего номера ни записи в журнале.

 

 

я думаю стоит еще раз наведаться и проверить!чтоб наверняка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в Броварском районе планируется какая-то акция массового кидалова застройщиков. Кого не спрашиваю - никому не давали вторую копию повидомлення на руки с входящим номером. В общем никаких доказательств что инспекция была уведомлена... А люди радостно побежали строится ...:-(

 

В то время в других районах регистрируют и отдают копию с входящим номером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратиться к вам с какой целью? Мы из Киева вообще-то.

 

Ну если цели нет - то не надо конечно-же. Я было вам отписал по сути вопроса про регистрацию. А то что в Броварах на строительном поприще произвол творится так только месные не удивляются. Если в районе хоть какаято власть существует, то в городе царит один закон - разделяй и властвуй:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно все это. Потом скажут никто ниче не приносил. Никаких концов - ни копии ни входящего номера ни записи в журнале.

 

Конечно-же так и будет....

Для того чтобы ваши документы были зарегестрированны надлежащем образом, можете отправить рекомендованным письмом с уведомлением. После возвращения уведомления к вам можете обратится в инстанцию куда было отправленно письмо с паспортом, открыткой-уведомлением и копией письма с требованием о регестрации с № входящем на вашем экземпляре. Если вдаже в этом случаи вам откажут, вот тогда милости просим к нам)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мы и думали-так и получилось!Фраза "идите стройтесь" была брошена просто в бездну!Сегодня позвонил инспектор и сказал,что повидомлення "неналежно написано...бла-бла.."мол не принято!!!!!!!!!!!!Пипец,а не страна!Значит все это они спецом делают-одни типа разрешают,а вторые запрещают.Что делать!!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мы и думали-так и получилось!Фраза "идите стройтесь" была брошена просто в бездну!Сегодня позвонил инспектор и сказал,что повидомлення "неналежно написано...бла-бла.."мол не принято!!!!!!!!!!!!Пипец,а не страна!Значит все это они спецом делают-одни типа разрешают,а вторые запрещают.Что делать!!!!

 

Ну вот... Интрига раскрыта. Они хоть сказали что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... Интрига раскрыта. Они хоть сказали что не так?

 

 

Это не в их правилах))Это как в посольстве-нет и все!Придумать можно 100 вариантов ошибок!Теперь опять типа писать и ждать? Буду искать "концы" надоели уже они..Поеду разбираться-что по телефону они объяснят?С диктофоном я так поняла еще надо ходить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не в их правилах))Это как в посольстве-нет и все!Придумать можно 100 вариантов ошибок!Теперь опять типа писать и ждать? Буду искать "концы" надоели уже они..Поеду разбираться-что по телефону они объяснят?С диктофоном я так поняла еще надо ходить))

Я так и знал :( Мы вот тоже с товарищем (Lyudmil) написали это уведомление ... не получив регистрационного номера. Ну что-же, наверное дождусь отказа, а потом будем общаться с начальником их управы.

Но вы держите нас пожалуйста в курсе событий ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю нам стоит всем вместе прийти и дать им мандюлей))стройка то идет))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мы и думали-так и получилось!Фраза "идите стройтесь" была брошена просто в бездну!Сегодня позвонил инспектор и сказал,что повидомлення "неналежно написано...бла-бла.."мол не принято!!!!!!!!!!!!Пипец,а не страна!Значит все это они спецом делают-одни типа разрешают,а вторые запрещают.Что делать!!!!

 

Круто... 8-)

Нагадайте, будь ласка, чи при Вас інспектор ознайомлювалась із Вашим повідомленням?

Доречі, а пройшло вже більше ніж 10 днів, як Ви подали Повідомлення, тобто, воно автоматично має вважатися прийнятим. Думаю, що це може бути аргументом для звичайної заміни одного папірця на інший (правильний) без офіціозу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли його здавали сидів чоловік ще у кабінеті і закінчувався прийом,та жіночка сказала "ви йдіть будуйтесь-я потім внесу у комп"ютер!".Я чоловіка ще раз погнала туди за копією,але вже було закрито.Я як я докажу,що вони сьогодні мені подзвонили?це нереально..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...