Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка для лестницы

tcont

Рекомендовані повідомлення

Имеется бетонная лестница. Принято решение обложить ее плиткой.

Начал искать плитку. Нашел либо 130-150 гривен за плитку(300*300), что для меня дорого, либо технический грес(церзанит и чешский Таурус) по 10-20 гривен - практично, но вида никакого.

Подскажите кто что использовал? где смотреть? Уже даже согласен ложить обычную половую плитку, но надо что бы торцы плитки были в тон. либо планками какими то торцы обшивать?

Может кто что то делал? поделитесь советами. поиском искал, но ничего конкретного не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется бетонная лестница. Принято решение обложить ее плиткой.

Начал искать плитку. Нашел либо 130-150 гривен за плитку(300*300), что для меня дорого, либо технический грес(церзанит и чешский Таурус) по 10-20 гривен - практично, но вида никакого.

Есть поляцкий грес с рисунком под камень Rufino фабрики Опочно, раньше стоил не намного дороже технического (50-60 грн.). И вид сипатишный. А на стык можно уголок декоративный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стык можно уголок декоративный

тоже из керамики? а где на него можно глянуть(купить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал 300*600 цвет под дерево

симпатично. но что использовать в качестве канта?

у меня лестница метровой ширины. мастер говорит идеально взять плитку 333*xxx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже из керамики? а где на него можно глянуть(купить)?

 

Вообще-то имел в виду обычный алюминиевый. Керамических не припоминаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется бетонная лестница. Принято решение обложить ее плиткой.

Начал искать плитку. Нашел либо 130-150 гривен за плитку(300*300), что для меня дорого, либо технический грес(церзанит и чешский Таурус) по 10-20 гривен - практично, но вида никакого.

Подскажите кто что использовал? где смотреть? Уже даже согласен ложить обычную половую плитку, но надо что бы торцы плитки были в тон. либо планками какими то торцы обшивать?

Может кто что то делал? поделитесь советами. поиском искал, но ничего конкретного не нашел.

 

Ступень 345х345 с подступенком - 36 гривен

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=559239&postcount=320

Ступень 1200х330 с подступенком - 160 гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатично. но что использовать в качестве канта?

у меня лестница метровой ширины. мастер говорит идеально взять плитку 333*xxx

Я решил поставить в качестве канта уголок тот что используют при изготовлении кухни.

Есть уголок тот что крепится от стены к столешнице.

Он состоит из двух частей, сначала крепим внутр часть - а потом на неё одеваем красивую часть

как сделаю - скину.

Просто сейчас ложат плитку на этажах (точно такую же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил поставить в качестве канта уголок тот что используют при изготовлении кухни.

Есть уголок тот что крепится от стены к столешнице.

Он состоит из двух частей, сначала крепим внутр часть - а потом на неё одеваем красивую часть

как сделаю - скину.

Просто сейчас ложат плитку на этажах (точно такую же)

Спасибо за идею. У меня то же лестница бетонная, хотел делать ступеньки из дерева, но как подумаю как это геморно... Буду делать из керамики. По поводу канта, вы имеете в виду что лепить по торцам от стены? У меня родители делали из плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал 300*600 цвет под дерево

Рассмотрел первое фото поближе, видны отколовшиеся части на месте среза плитки, что ухудшает вид. Не совсем и естетичный белый цвет среза плитки. У меня родители на лестницу клали дешевую половую плитку типа гранит. Плюс в ней в том, что она без покрытия, т.е. полностью однородная, на срезах такая же как и на лицевой поверхности. Может было целесообразнее подыскать плитку такого типа? Хотя вид будет не тот по сравнению с "под дерево".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не сколы - это шпаклёвка и тд и тп (грязь мусор)

плитка ровная СРЕЗОВ В НЕЙ НЕТ, её не резали мне ступеньки ложили на всю плитку, а вот вертикальную часть ставили под углом.

Для того чтобы проступь была побольше

сделаю кантик у стены, вымою и скину фотки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не сколы - это шпаклёвка и тд и тп (грязь мусор)

плитка ровная СРЕЗОВ В НЕЙ НЕТ, её не резали мне ступеньки ложили на всю плитку, а вот вертикальную часть ставили под углом.

Для того чтобы проступь была побольше

сделаю кантик у стены, вымою и скину фотки:beer:

А-а-а, тогда понятно. Ждем фотки, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступень 345х345 с подступенком - 36 гривен

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=559239&postcount=320

Ступень 1200х330 с подступенком - 160 гривен

 

цена приемлимая, но на фотографии показан варинат для улицы. а есть что то то для внутренних помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мастер предложил зарезать плитку на 45 градусов. но вот думаю, ведь крохкость плитки на канте может увеличится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родители на лестницу клали дешевую половую плитку типа гранит

думал над таким вариантом. но у меня лестница получается на самом видном месте в доме, хочется чего то покрасивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мастер предложил зарезать плитку на 45 градусов. но вот думаю, ведь крохкость плитки на канте может увеличится?

 

В зависимости от варианта исполнения перил на угол ступени можно поставить угловой, наружный алюминиевый (полированный/матовый) профиль.

Если перила будут с нержавейки, то думаю смотреться будет неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть поляцкий грес с рисунком под камень Rufino фабрики Опочно, раньше стоил не намного дороже технического (50-60 грн.). И вид сипатишный. А на стык можно уголок декоративный

 

Опочно это торговая марка Церсанита, и выпускается на новом заводе Церсанита в г.Новоград-Волинский Житомирской области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опочно это торговая марка Церсанита, и выпускается на новом заводе Церсанита в г.Новоград-Волинский Житомирской области

 

И случилось это (покупка Опочно Церсанитом) в 2008 году. Вы хотите сказать, что завод в Польше закрылся? Штампуют здесь устаревшие коллекции, которые кроме Украины и России нигде спросом не пользовались. Но что с того? Или новоград-волынскую плитку покупать категорически нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется бетонная лестница. Принято решение обложить ее плиткой.

Начал искать плитку. Нашел либо 130-150 гривен за плитку(300*300), что для меня дорого, либо технический грес(церзанит и чешский Таурус) по 10-20 гривен - практично, но вида никакого.

Подскажите кто что использовал? где смотреть? Уже даже согласен ложить обычную половую плитку, но надо что бы торцы плитки были в тон. либо планками какими то торцы обшивать?

Может кто что то делал? поделитесь советами. поиском искал, но ничего конкретного не нашел.

А можно поподробнее :

1. сколько ступенек?

2 сколько площадок

3.ширина лестницы

Я так понял что она (лестница) находится у Вас посередине и на видном месте, и цена материала в 150гн + работа + клей для Вас дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме: плитку ложить прямо на бетонные ступеньки или нужна подготовка? если да, то какая? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее :

1. сколько ступенек?

2 сколько площадок

3.ширина лестницы

Я так понял что она (лестница) находится у Вас посередине и на видном месте, и цена материала в 150гн + работа + клей для Вас дорого?

 

1) 17 ступеней

2) одна площадка

3) чуть меньше метра

Лестница получилась чуть ли не на самом видном месте в доме. 150 грн попадает в диапазон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал 300*600 цвет под дерево

А кто это Вам плитку положил первее чем поравняли стены и покрасили их ? Сначала стены делать надо а потом плитку - а то загадят плитку -- не отмоете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это Вам плитку положил первее чем поравняли стены и покрасили их ? Сначала стены делать надо а потом плитку - а то загадят плитку -- не отмоете...

Нееее - всё нормально, стены прошпаклёваны и загрунтованы - под обои.

Просто кое-где есть мусор (строители ходят), и ещё я хожу и указываю на мелкие погрехи в работе со стенами, откосами и тд и тп. А поэтому есть какие-либо ляпы на плитке - надо просто всё помыть.

Сейчас идёт работа над полом первого этажа, у меня лестница , коридор 2эт и на первом этаже гостинная и кухня всё одной плиткой......пока работа....потом покажу....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...