Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка и экология

gospel

Рекомендовані повідомлення

Гм...как говорится - тут мнения экспертов разошлись...

Тоесть четко так и не определились с экологичностью.

 

Что-то мне подсказывает, что все аллергичиские риниты и т.д. ничего общего с типом штукатурки не имеют. ;-) Тут вопрос в притоке свежего воздуха. Это раз.

Во-вторых, гипс впитывает влагу - и отдает ее назад. - я не верю что вместе с "отдачей" летят и химдобавки. Тоесть стены "дышут" - и это хорошо.

В третьих - гипс накладывают в больнице в случаях переломов - тоесть безопасен.

 

Ну и т.д. Касательно химдобавок - там скорее всего добавляются полимеризирующие материалы. А они (если их не есть ложками) в большинстве довольно таки нейтральные соединения с точки зрения химии.

 

Тоесть лично я пока не вижу серьезных аргументов против гипса в плане экологии...

МОжет я что-то пропустил - но пока что мое мнение - материал экологичный.

 

Поскольку себе собираюсь делать гипсовые штукатурки Кнауф - с удовольствием рассмотрю контраргументы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО все свелось, с одной стороны, к обеззараживающим свойствам извести и доступности материала, особенно при нетребовательной окраске, а с другой стороны к несколько большей технологичности гипсовых смесей и возможности легче получать качественные поверхности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО все свелось, с одной стороны, к обеззараживающим свойствам извести и доступности материала, особенно при нетребовательной окраске, а с другой стороны к несколько большей технологичности гипсовых смесей и возможности легче получать качественные поверхности.

 

В принципе да. Но говорить о обеззараживающих свойствах сухой известковой смеси мне кажется не много глупо...Тесть банальный эксперимент - в два стакана с вожой: бросьте известь в первый, а во второй сковырните штуатурку котораяя год стояла - и тоже бросьте. И "пробулькайте" "грязный" воздух через один и через другой. Эффект будет на лицо.

 

ИМХО - вопрос "неэкологичности" гипсовых штукатурок так и не раскрыт я считаю. Тоесть аргументов я так и не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ИМХО - вопрос "неэкологичности" гипсовых штукатурок так и не раскрыт я считаю. Тоесть аргументов я так и не увидел...

 

Вот аргумент

 

Мы всю жизнь делали известковую штукатурку, гипсовая не получается, денег на машинку жалко нет. Цена на работу как на гипсовую и даже выше. Что делать? Будем всем рассказывать про экологию, чтобы без работы не остаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая именно?

В прихожей сделала бронебойную акриловую Федал, а дальше Элфь-декоровская известкова гротто и марморин, следующую попробую персию, хотя она не известковая, но так красиво блестит :rolleyes:лестницу и холл второго этажа хочу попробовать травертин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смотря какие обои :)

 

На гипсовую штукатурку, обычные толстые бумажные или виниловые обои, без проблем можно клеить. Шелкографию нельзя

 

Если на стене есть сколы и глубокие царапины их надо подтянуть

 

Известковая штукатурка под обои не годится

 

а почему известковая не годится? Если ее прогрунтовать хорошо, обои что не будут держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот аргумент

 

Мы всю жизнь делали известковую штукатурку, гипсовая не получается, денег на машинку жалко нет. Цена на работу как на гипсовую и даже выше. Что делать? Будем всем рассказывать про экологию, чтобы без работы не остаться.

 

Для тех, кто всю жизнь делал известковую штукатурку, работать с гипсовой- как два пальца "абасффальт";)

Гипсовая имеет приимущество в том, что ее можно наносить по старой неровной штукатурки и наносить значительно менший слой. Разценки на работу одинаковы, а вот цены на материал отличаются не в пользу гипсовой.

На счет штукатурной станции... то тут- кому как...

Если обемы большие и сфера занятости только штукатурка, то конешно штукатурная машинка в помощь.

Лично я, не так уж много и часто штукатурю, в основном занимаюсь финишной отделкой, гипсокартоном,фактуры и т.д.

Но когда приходится штукатурить гипсовой, то у меня:

1. Подсобник - живчик, обученый с помощю матов и електрошокера.

Не требующий питания 220В. Кстати легко научился наносить гипсовую штукатурку, а известковую и ЦПС никак ему не получается набрасывать... даже електрошокер не помогает:(

2. Хороший миксер - " Хилти". До етого использовал два миксера по скольку-перегревались.

3. Большое количество ведер.

4. Денег на машинку жалконет)

На счет екологичности, то уже писал где то... Известь так же как и гипс отлично регулируют влажность в помещении. Отлично подходят по своему микроклимату людям- живым и не очень:D

Но известь, в отличии от гипса при рекуперации влажного воздуха- убивает микробы, бацилы. То есть служит нам, как фильтр и етот фильтр нужно через некоторое время менять. Фильтр меняется с помощю санитарной побелкой той же известю, по прошествии нескольких лет.

Кстати, известю можно покрасить, ту ж таки гипсовую шпаклеку;-)

Известковая шпаклевка значительно уступает по качеству отделки и фактуре- шпаклевке гипсовой.

Вот и вся екология...

Кстате, тут многие ачкуют за екологию стен, но при всем етом курить и бухать не бросают:lol:

Хотите екологию, то оставляйте нахер етот Киев и переезжайте к нам в Карпаты.;)

Если переезд будет масовым , то могу купить пару квартир в Киеве по брасовым, низким ценам.Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

а почему известковая не годится? Если ее прогрунтовать хорошо, обои что не будут держаться?

Плохая агдезия... нужно как, когда то, делали в Есересер:D. По оштукатуреным стенам, проклеивать сначала стены газетой.

Или же степлером)))

 

Добавлено через 6 минут

В принципе да. Но говорить о обеззараживающих свойствах сухой известковой смеси мне кажется не много глупо...Тесть банальный эксперимент - в два стакана с вожой: бросьте известь в первый, а во второй сковырните штуатурку котораяя год стояла - и тоже бросьте. И "пробулькайте" "грязный" воздух через один и через другой. Эффект будет на лицо.

Не совсем понял суть сего Вашего експеремента.

Но, все же нужно отличать влажный воздух с бактериями- от грязной воды. Известковая или гипсовая штукатурка наносится не на пол, который потом нужно будет мыть шваброй.. а на стены.:)

И как Вы пробулькали грязный воздух, через кусок штукатурки?

Трубочкой для коктейля?:lol: Тогда, откуда воздух грязный?

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а что такое агдезия?

 

Адгезия (от лат. adhaesio — прилипание) в физике — сцепление поверхностей разнородных твёрдых или жидких тел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чуля,Добрий день!

 

Ми місяця два назад розмовляли з приводу малярних робіт в Києві.

Загубив ваш телефон. Тоді начебто ви були заняті чи є зараз зацікавленість.

Нагадую будинок 180м трохи вапняною шпаклікаю, трохи гіпсом, трохи декоративною і все це красити і тд.

 

Василь

(050) 968-14-24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...