Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для жителей села, или как вместе заработать деньги.

Reno

Рекомендовані повідомлення

Мнение самих сельчан Вам лучше узнать у них же самих напрямую, т.к. такое благо цивилизации как компьютер, а темболее интернет (в т.ч. ссылка на строимдом ) туда еще не добрались:no::pardon:

 

В 1980-х были некоторые села на Украине даже без РАДИО..... в 70-х - без электричества. Не успели вот электрифицировать - потому и имеем вместо обещанного коммунизма дикий капитализм...:)

Змінено користувачем Reno
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально думаю над тем, чем занять жителей села - дать им работу и заработок, ну и не без того, чтобы и самому при этом заработать...

 

А в глаз не боитесь получить? Уж больно у вас вид "интилигЭнтный" для аграрного бизнеса. А "кровавые мальчики" там ещё покруче валютных воротил.

Ну а если не боитесь, то самым перспективным на сегодня являеться органическое питание. Изголодался народ на фоне этикеток "Без ГМО" за натуральной пищей. Короче, введите в Google.com.ua ключевые слова "органическое питание" и получите массу инфы. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в глаз не боитесь получить? Уж больно у вас вид "интилигЭнтный" для аграрного бизнеса. А "кровавые мальчики" там ещё покруче валютных воротил.

Ну а если не боитесь, то самым перспективным на сегодня являеться органическое питание. Изголодался народ на фоне этикеток "Без ГМО" за натуральной пищей. Короче, введите в Google.com.ua ключевые слова "органическое питание" и получите массу инфы. Удачи!

 

:):):):):):) Ничто так не радует глаз, как второй глаз..... Не боюсь. А насчет "БЕЗ ГМО" - так у нас уже в маразм впадают - на минералке пишут! Спасибо за совет! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально зарегистрировалась для того, чтобы вы могли услышать мнение самих селян. Живу в поселке с населением около 3,5 тыс. человек. Такие блага как компьютер и интернет добрались и до нас. А вот на счет того,что все хитрые и продуманные - здесь не соглашусь, люди всякие... Но на земле работать почти никто не хочет, поэтому много необработанной земли вокруг.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехали - уже по 3,5 грн скупают в 140км от Киева

 

где это такие цены, может им еще нужны поставщики, расстояние до Киева менее 140 км по киев Харьков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально зарегистрировалась для того, чтобы вы могли услышать мнение самих селян. Живу в поселке с населением около 3,5 тыс. человек. Такие блага как компьютер и интернет добрались и до нас. А вот на счет того,что все хитрые и продуманные - здесь не соглашусь, люди всякие... Но на земле работать почти никто не хочет, поэтому много необработанной земли вокруг.

 

Вот и проблема! Земли много, а работать некому.

Идея очень хорошая! Сам размышлял над возможным поднятием села, но для этого нужны достаточно большие капиталовложения на начальном этапе, а гарантий окупаемости никаких: погодный фактор, человеческий и много других.

Если решитесь, то Бог вам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня 6 га, я сдаю в аренду, все на честном слове,без оформления договора, т.к. сама я не потяну, а не хочется чтоб земля заросшая стояла. так в этом году налоговая уговаривала показать хоть 200 грн дохода, чтобы не было претензий ни ко мне ни к ним.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) одни знакомые фермеры тащатся от мегаприбылей.... пример - часнок

другие профермерствовали всю жись устали и зареклись чемтока не занимались, но у нас не выгодно чето производить. тот же часнок говорят у китайцев гораздо дешевле и отборной, один в один.

б) менталитет "всруся но не вкорюся", "ниче так не радует как горе соседа"

 

сам торгую по разным селам, везде хорошие отношения , а у себя на родине хрена кто купит, потому, что считают что я за их счет мегаразбогатею. Т.е у кого угодно возьмут в тридорого, но не у своего.

в) народ ориентируется в курсах евро/доллар покруче жителей мегаполисов.

всякиевидыстроительных работ привязывают к городским ценам, так что сэкономить не получится, наоборот знают, что кроме них ты никого не найдешь и ломят цены. Это в городе свиснул и набежало куча копателей, строителей, рабочих, а там есть на село 3 кума и вот если не они то больше некому

г)из того что у нас реализовано - производство замороженых овощей/фруктов

д) большинство местных ягод/овощей покупается в городе ящиками , а потом продается с наценкой 50% как ""ЭКО"" и ""БЕЗ ГМО"" (так легче чем корячиться на огороде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоякое чувство вызвала у меня поднятая тема. Чувство солидарности и чувство стыда. Не буду акцентировать внимание на отдельных комментариях, но хочу заметить, что сильно позиционировать себя, как городской житель по моему вредно. Кто такой этот житель? И чем он лучше от сельского?. Да ничем.Просто "Бытие определяет сознание." Жизнь в селе сложнее, по этому и характеры круче. А уродов везде хватает, и вгороде и в селе. Но к ,примеру, в Афгане у нас большинство было из села, ещё из маленьких райцентров. Вы не знаете, почему? А по теме, сообщу следующее: бизнес в селе очень рисковый и оборот средств долгий. Но человеческий фактор я бы поставил в последнюю очередь. В первую - это аппетит фискальных органов. Жить они хотят как в городе, по этому и дерут эти опричники по чёрному, не понимая, что когдато пан понимал, что с нищего селянина взять можно мало. Теперешние этого не понимают. Во вторую: слабая материальная база. Вроде бы ничего не работает из промышленности, а напряжение в сети 160 В. и т.п. Логистика сложная. Дороги, разворовали всё ит.д.

А на счёт идеи. Вырастить и сделать мы можем что угодно, вот только продать сложно. Я выращивал рыбу, овощи. Пасека была. Проблемы с людьми были только первый год. Это с окружающими. Со своими проблем не было никогда. Я их никогда не обманывал и они мне платили тем же. Ребята были огонь. Даже прокурор района платил за рыбалку. Но устал бороться с действительностью, никому развитие села не нужно. Кредит взять не возможно, реализаторы, которые городские , хотят мин 30 % навара, не интересуясь, что у меня выходит где то 10-15% всего. Уехал. Но скучаю, так что ищите свою нишу и не бойтесь вы сельских людей. Нормальных мало осталось, но они есть.

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боюсь.

 

Тогда это не ваше фото на аватарке 8-)

 

А насчет "БЕЗ ГМО" - так у нас уже в маразм впадают - на минералке пишут!

 

Я тут, давече, в магазине у девушки-продавца спросил: " А с ГМО у вас продукты есть?". Она, не поняв шутки юмора, немного подумав, на полном серьёзе, ответила: "Не-а. Сейчас ничего нет. Может на следующей неделе - у нас будет завоз товара" :ROFL:

 

А по сути поста, есть такой вариант. Регистрируете фирму в Польше, закупаете яблоки в Украине, везёте яблоки небольшим кругом "Украина - Польша - Украина" и продаёте наши яблоки как "Польские, без ГМО" 8-)

А со временем, поймёте как их вообще по одним и тем же документам, без длительной зарубежной транспортировки, можно продавать как "Иноземные молодильные яблочки" поднося ящички в магазин из соседнего яблуневого садочка. :beer:

 

Или вы хотели чесным бизнесом заняться? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То RENO.

 

 

Специально зарегистрировалась

 

Ваша тема просто "заставила" человека зарегистрироваться.

 

Второго форумчанина (VOLVAS), зарегистрировавшегося ещё в декабре прошлого года, ваша тема прямо таки вынудила своё первое сообщение написать только сейчас и произошло это в вашей ветке.

Вы и ваша тема - популярны :D

 

Думаю от форума вам должны выделить премиальные что ли :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это не ваше фото на аватарке 8-)

 

 

:):):) А Вы, наверное, психолог-физиономист? или на Таро раскладывали? Да, я не брею голову, не ношу цепей, но семь лет проработал в России начальником энергоцеха, на достаточно большом предприятии, в прямом подчинении - 45 человек, очень разных.

Четверть - с ходками. Уважали все (это без похвальбы, просто так и было). И сейчас здороваются... Будь честным, не виляй, не лги людям, держи слово и не подстраивайся ни под кого - это ценится. И тогда не нужно бояться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это не ваше фото на аватарке 8-)

 

 

 

Я тут, давече, в магазине у девушки-продавца спросил: " А с ГМО у вас продукты есть?". Она, не поняв шутки юмора, немного подумав, на полном серьёзе, ответила: "Не-а. Сейчас ничего нет. Может на следующей неделе - у нас будет завоз товара" :ROFL:

 

А по сути поста, есть такой вариант. Регистрируете фирму в Польше, закупаете яблоки в Украине, везёте яблоки небольшим кругом "Украина - Польша - Украина" и продаёте наши яблоки как "Польские, без ГМО" 8-)

 

Насчет продавцов, из жизни... На Майдане торгует барышня картами Киева. Подходим с другом. Я смотрю масштаб карт, и меня пробивает поюморить с симпатичной продавщицей. Спрашиваю - а нету ли у нее случайно карты Киева в натуральном масштабе, 1:1 ??? Мой товарищ

тихо отползает в сторону, давясь смехом... Барышня серьезнейшим образом отвечает, что у нее такого точно нет, но вот дальше еще девушка, спросите у нее... Занавес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт идеи. Вырастить и сделать мы можем что угодно, вот только продать сложно. Я выращивал рыбу, овощи. Пасека была. Проблемы с людьми были только первый год. Это с окружающими. Со своими проблем не было никогда. Я их никогда не обманывал и они мне платили тем же. Ребята были огонь. Даже прокурор района платил за рыбалку. Но устал бороться с действительностью, никому развитие села не нужно. Кредит взять не возможно, реализаторы, которые городские , хотят мин 30 % навара, не интересуясь, что у меня выходит где то 10-15% всего.

 

 

Насчет пасеки - вроде бы неплохая идея. Что Вам помешало прибыльно работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотня людей - сотня и мнений. Интересно было бы услышать мнение самих сельчан. Не тех, кто пьяный в кустах около озера... (их диалоги выше уже блестяще написаны)....а нормальных, думающих людей. Их взгляд на этот вопрос - по месту ведь всегда виднее.

 

А у таких в селе работа уже есть. У кого магазинчик-ларечек, у кого мелкое производство.

У кума мелкое производство в селе 70 км от Киева. Он местных работяг нанимает только на "черные" работы, а для работы с оборудованием нанимает западенцев, оплачивает им тут съем жилья. Пришел он к такому раскладу эмпирическим путем - односельчане на второй же день дорогой станок сломали.

А вообще люди нормальные везде есть. Успехов вам в поиске хороших людей и идей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда как-то прям "опустили" жителей деревни. А как-же летние каникулы у бабушек, речка, велосипед и посиделки на лавочке. Добрососедские отношения, когда и за домом присмотрят и чем-то угостят. Не все так плохо как кажется на первый взгляд. Может те плохие селяне, которых вы встречали в городе как раз и уехали из деревни потому, что там им трудно жить, ведь все на виду.

А по существу поста, так селяни и сами сейчас не дремлют. Кто-то писал, что есть земли пустущие, так мне не верится. Очень многие занимаются выращиванием зерновых и невспаханые поля это только под "пар". И пасек в деревнях много, и огороды сажают, да и поросят держут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю от региона зависит . все таки село селу рознь. есть обалденные села, с приветливым народом, а есть и наоборот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю от региона зависит . все таки село селу рознь. есть обалденные села, с приветливым народом, а есть и наоборот.

Так и города разные. Вот Николаев и Тернополь (к примеру) не сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо уж говорить про Тегусигальпу....

Иронизируете?

Я в защиту селян написала в ответ на пост форумчанина Мороза, в котром он своим розчерком пера обос..л всех жителей села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и города разные. Вот Николаев и Тернополь (к примеру) не сравнить.

 

 

Довелось побывать и там, и там. Отличное озеро в Тернополе, с беседкой, лучший на Украине зоопарк в Николаеве. Народ нормальный, доброжелательный. В чем же принципиальная разница? Если она и есть, то не разительная. Общего гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось побывать и там, и там. Отличное озеро в Тернополе, с беседкой, лучший на Украине зоопарк в Николаеве. Народ нормальный, доброжелательный. В чем же принципиальная разница? Если она и есть, то не разительная. Общего гораздо больше.

Так если не копать глубоко и жители деревень все одинаковые.

Взяла эти города для примера так-как родом с Николаевской области а живу сейчас в Тернополе. Могу сравнивать. Вот даже культура на дороге не такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если не копать глубоко и жители деревень все одинаковые.

Взяла эти города для примера так-как родом с Николаевской области а живу сейчас в Тернополе. Могу сравнивать. Вот даже культура на дороге не такая.

 

Нет, различия, конечно, есть, и культурные, и языковые, и другие.

Проте українця видно одразу, як нація ми досить монолітна, щоб там політики нам не розповідали. Спільного набагато більше, ніж того, що різнить нас. Тому те, що Ви пишете - всього лиш Ваша особиста точка зору, як і моя - теж. Селянин, городянин - це ж перш за все людина, давайте дивитися глибше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, различия, конечно, есть, и культурные, и языковые, и другие.

Проте українця видно одразу, як нація ми досить монолітна, щоб там політики нам не розповідали. Спільного набагато більше, ніж того, що різнить нас. Тому те, що Ви пишете - всього лиш Ваша особиста точка зору, як і моя - теж. Селянин, городянин - це ж перш за все людина, давайте дивитися глибше.

 

Повторюсь:

Цитата:

 

Иронизируете?

Я в защиту селян написала в ответ на пост форумчанина Мороза, в котром он своим розчерком пера обос..л всех жителей села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь:

Цитата:

 

Иронизируете?

Я в защиту селян написала в ответ на пост форумчанина Мороза, в котром он своим розчерком пера обос..л всех жителей села.

 

Поиронизировать можно было бы и потоньше, и поумнее. Нет, я не иронизирую, я так считаю. Говорить за ВСЕХ селян - нет смысла, они все разные, как все разные и горожане, и вообще люди. Здесь я Вас полностью поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...