Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для жителей села, или как вместе заработать деньги.

Reno

Рекомендовані повідомлення

Значит так - курей отложим, тут трудно конкурировать, а кто хочет, тот уже продает.

Индюшатиной тоже люди уже занимаются - этот рынок забит.

По гусям нужно уточнять цены.

 

Все-таки, не уходит мысль о вяленых помидорах. Бери сейчас помидоры, вяль естественным способом, закатывай в банки и рассовывай по точкам. Все - ты в нише. Дальше развивай сегмент с прицелом на полноценный рынок.

нет, ты только в ларьке...

Ну допустим, ты сформировал культуру потребления продукта у широких масс ценой своей рентабельности, а потом приходит импорт или тот же чумак и давит тебя нах.. :(

 

Вяленные помидоры - штука пока не популярная и едоки находятся в той покупательской категории, к-рая несколько безразлична к цене, но сильно заботящаяся о качестве. Пробить этот барьер можно распахав только поле "пересичных".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Давайте обсудим :выращивание цветов! И не только для 8Марта...Есть мысль (мало опыта......)Сбыт есть ,закупка есть ..., работа и уход...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема-теплица!У меня знакомый этим занимается.Сделал сам проект,сам построил.Выращивает огурчики,помидорчики и т.д.Сбывает в сети супермаркетов и на рынке.Он мне говорил:"Зачем продавать помидоры летом по 2грн.,если зимой можно по 20грн".Но дело даже не в этом.У нас(в Черниговской обл.) можно не дорого купить дом с участком и нанять рабочих с маленьким содержанием.Готов сотрудничать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы бы определились, что выращивать - помидоры или цветы. Кто нить считал цифры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ты только в ларьке...

Ну допустим, ты сформировал культуру потребления продукта у широких масс ценой своей рентабельности, а потом приходит импорт или тот же чумак и давит тебя нах.. :(

 

Вяленные помидоры - штука пока не популярная и едоки находятся в той покупательской категории, к-рая несколько безразлична к цене, но сильно заботящаяся о качестве. Пробить этот барьер можно распахав только поле "пересичных".[/quote

 

Неа, в ларьке не годится. Не то место сбыта для нужного сегмента рынка, а точнее ниши. Чумак долго расдуплятся будет, да и не интересно это им вначале. Это не сотни миллионов, а миллион-два оборота в год. Задолбетесь пахать через пересичных, нужно начинать сразу с верхов, безразличных к ценам. План дистрибуции - сначала продуктовые бутики, избранные супермаркеты Киева, потом остальное. Да, не поедете сразу на Канары, не купите мерс, да и прибыль в первый год вряд ли увидите. Но зато начальные инвестиции минимальны - как раз приемлемые для риска в нашей стране. Да и общая рентабельность неплохая (не путать с прибылью!). Хорошие шансы отбить вложенное и развиваться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нужно начинать сразу с верхов, безразличных к ценам. План дистрибуции - сначала продуктовые бутики, избранные супермаркеты Киева, потом остальное. Да, не поедете сразу на Канары, не купите мерс, да и прибыль в первый год вряд ли увидите. Но зато начальные инвестиции минимальны - как раз приемлемые для риска в нашей стране. Да и общая рентабельность неплохая (не путать с прибылью!). Хорошие шансы отбить вложенное и развиваться дальше.

 

 

Если "верхи" и бывают безразличны к ценам, то уж к качеству покупаемого, внешнему виду, раскрученности, узнаваемости бренда -

будьте готовы стократно...

Ну не купят у Вас тюльпаны с грядки по цене голландских...

Аналогично с помидорами - их реклама-раскрутка, упаковка товара денег стоят... СЭСам и прочим кровосисям - тоже отстегни... Транспорт. Оплата наемных рабочих. Бухгалтерия. Кредиты. Проценты. Риски неурожая... Вы можете сказать, что проще всего, конечно, - критиковать. А я просто пытаюсь выстроить в ряд затраты.

Не зная, сколько затея потянет затрат, нечего и огород городить...

Но в любом случае, лучше сначала все просчитать, и, возможно, найти другое решение, другой, более выгодный вариант...

Хорошо бы вначале составить бизнес-план для идеи, которая кажется Вам интересной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если "верхи" и бывают безразличны к ценам, то уж к качеству покупаемого, внешнему виду, раскрученности, узнаваемости бренда -

будьте готовы стократно...

Ну не купят у Вас тюльпаны с грядки по цене голландских...

Аналогично с помидорами - их реклама-раскрутка, упаковка товара денег стоят... СЭСам и прочим кровосисям - тоже отстегни... Транспорт. Оплата наемных рабочих. Бухгалтерия. Кредиты. Проценты. Риски неурожая... Вы можете сказать, что проще всего, конечно, - критиковать. А я просто пытаюсь выстроить в ряд затраты.

Не зная, сколько затея потянет затрат, нечего и огород городить...

Но в любом случае, лучше сначала все просчитать, и, возможно, найти другое решение, другой, более выгодный вариант...

Хорошо бы вначале составить бизнес-план для идеи, которая кажется Вам интересной.

 

Золотые слова насчет бизнес-плана! :D И, конечно, необходимо высчитать точку безубыточности. Да, на рекламу денег не будет, да - над упаковкой необходимо хорошо поработать, ибо она, собственно, и будет главным средством продвижения (но упаковка - не вопрос в плане денег), риски неурожая - это к аграриям, кредиты пока упустим, бухгалтерия - можно самому справиться, оплата рабочих - а какое производство без этого? да, есть интернет-магазины, хотя и тут спорный вопрос. тогда так и тему следовало назвать. От кровосисей не убежите тоже :D. Да и технология не опробована еще. Это первое и главное. До этого можно критиковать, но смысла не вижу. Пока что это только вариант.

Есть ли более выгодный вариант? Да, несомненно. Но какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль-это интелектуальная собственность,она стоит денег.Посему,хорошую мысль на форуме ни кто не сдаст.А рабочая идея есть .Пиши в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ты только в ларьке...

Ну допустим, ты сформировал культуру потребления продукта у широких масс ценой своей рентабельности, а потом приходит импорт или тот же чумак и давит тебя нах.. :(

 

Вяленные помидоры - штука пока не популярная и едоки находятся в той покупательской категории, к-рая несколько безразлична к цене, но сильно заботящаяся о качестве. Пробить этот барьер можно распахав только поле "пересичных".[/quote

 

Неа, в ларьке не годится. Не то место сбыта для нужного сегмента рынка, а точнее ниши. Чумак долго расдуплятся будет, да и не интересно это им вначале. Это не сотни миллионов, а миллион-два оборота в год. Задолбетесь пахать через пересичных, нужно начинать сразу с верхов, безразличных к ценам. План дистрибуции - сначала продуктовые бутики, избранные супермаркеты Киева, потом остальное. Да, не поедете сразу на Канары, не купите мерс, да и прибыль в первый год вряд ли увидите. Но зато начальные инвестиции минимальны - как раз приемлемые для риска в нашей стране. Да и общая рентабельность неплохая (не путать с прибылью!). Хорошие шансы отбить вложенное и развиваться дальше.

 

:D хоть раз пробовали продавать в "супермаркеты"? 21 день договорной и 4-6 месяцев реальной отсрочки не пугает? маркетинговые комиссии и "акции" готовы спонсировать? все еще хотите вялить помидоры? тогда вперед и с песней

 

Я не пугаю, я делюсь знаниями. и в категорию потребителей я вхожу, но фанатею от других "нишевых" продуктов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., риски неурожая - это к аграриям, кредиты пока упустим, ....

 

я не зря это вырезал. Даю в качестве домашнего задания подумать в чем катастрофическая ошибка в суждениях.

Я даже не разбирался какие сорта помидоров нужно вялить и есть ли они у нас, могут ли расти, а начинать надо с этого,

а не насушить того что у нас растет, а потом удивляться, почему люди не берут, ведь нормальные вяленные помидоры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже давно задумывалась над разными с/х темами, но нет достаточного капитала, возможности переезжать в село и много чего еще.

Но. А почему бы массе заинтересованных и умных форумчан не объединиться в какое-то сообщество и поучаствовать некритичными суммами в различных направлениях (не фантастичных, типа вяленых помидор, а более реальных).

По поводу организовать что-то на селе без присутствия там - утопия.

Пример из жизни страусиной фермы.

Мужичок из Питера организовал в Винницкой обл. ферму (родители рядом)

Через год-два искал кому сбагрить, за любые деньги. Родители старые, постоянно быть там не смогли. Потому быстренько все разграбили, а бедные страусы загибались от голода. Зато домашние уточки-свиночки работнников фермы жировали. :cry:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:D хоть раз пробовали продавать в "супермаркеты"? 21 день договорной и 4-6 месяцев реальной отсрочки не пугает? маркетинговые комиссии и "акции" готовы спонсировать? все еще хотите вялить помидоры? тогда вперед и с песней

 

Я не пугаю, я делюсь знаниями. и в категорию потребителей я вхожу, но фанатею от других "нишевых" продуктов.

 

Не пробовал, а продаю. Вы внимательно прочитали предыдущий мой пост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже давно задумывалась над разными с/х темами, но нет достаточного капитала, возможности переезжать в село и много чего еще.

Но. А почему бы массе заинтересованных и умных форумчан не объединиться в какое-то сообщество и поучаствовать некритичными суммами в различных направлениях (не фантастичных, типа вяленых помидор, а более реальных).

По поводу организовать что-то на селе без присутствия там - утопия.

Пример из жизни страусиной фермы.

Мужичок из Питера организовал в Винницкой обл. ферму (родители рядом)

Через год-два искал кому сбагрить, за любые деньги. Родители старые, постоянно быть там не смогли. Потому быстренько все разграбили, а бедные страусы загибались от голода. Зато домашние уточки-свиночки работнников фермы жировали. :cry:

 

А Вы хотели эсксплуатировать труд вольнолюбивых селян, не управляя процессом в принципе? :D

Насчет объединения форумчан, то я давно уже ратую за это. Если че, то я с Вами.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не зря это вырезал. Даю в качестве домашнего задания подумать в чем катастрофическая ошибка в суждениях.

Я даже не разбирался какие сорта помидоров нужно вялить и есть ли они у нас, могут ли расти, а начинать надо с этого,

а не насушить того что у нас растет, а потом удивляться, почему люди не берут, ведь нормальные вяленные помидоры

 

Я уже написал, что начинать надо с этого.

У Вас ошибка в суждениях, что все настолько глупы, что не понимают элементарных вещей. Вот если бы Вы написали, какие помидоры нужно вялить, есть ли они у нас, какие температурные режимы должны быть, условия хранения, или что делалось, но не вышло, тогда это было бы по существу. А так выходит бессмисленный спор на тему "кто умнее", или расскрытие "секретов Полишинеля".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотели эсксплуатировать труд вольнолюбивых селян, не управляя процессом в принципе? :D

 

Почему раскидываетесь подобными обвинениями? Любой наемный труд - это эксплуатация. Вас никто никогда не эксплуатировал? И не объязательно на производстве сидит истинный хозяин. ( Может, Порошенко присутствует на каждой своей кондитерке или сах.заводе!?) Для этого существуют специалисты и иже с ними. А на акционированных предприятиях сидят в кабинете 200-500 акционеров или нанимают директора?

Нужна понятная всем схема получения и распределения прибыли и рисков и относительно малопроигрышные виды деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотели эсксплуатировать труд вольнолюбивых селян, не управляя процессом в принципе? :D

 

Почему раскидываетесь подобными обвинениями? Любой наемный труд - это эксплуатация. Вас никто никогда не эксплуатировал? И не объязательно на производстве сидит истинный хозяин. ( Может, Порошенко присутствует на каждой своей кондитерке или сах.заводе!?) Для этого существуют специалисты и иже с ними. А на акционированных предприятиях сидят в кабинете 200-500 акционеров или нанимают директора?

Нужна понятная всем схема получения и распределения прибыли и рисков и относительно малопроигрышные виды деятельности.

 

А что, называние вещей своими именами уже обвинения:)? Меня постоянно эксплуатируют и я не обижаюсь (а даже наооборот - радуюсь). Правильно, для управления сидят наемные менеджеры. Кто в Вашем примере осуществлял функцию менеджмента на предприятии? Родители предпринимателя, которые не понимали какое "счастье" свалилось им на голову? Ваша история о том, что производственная функция без нормальной управленческой обречена на провал. И я о том же.

Прежде, чем планировать получение и распределение прибыли, необходимо планировать распределение затрат и возможных убытков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Прежде, чем планировать получение и распределение прибыли, необходимо планировать распределение затрат и возможных убытков.

 

Я, к сожалению, не экономист и не бухгалтер, но прибыль получается после снятия всех затрат и убытков, как ни странно.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Кто ж поведется на вложение любых денежных вливаний, если им просчитают затраты и риски, но не покажут прибыли и ухода от рисков. Нужно выбирать несколько видов деятельности для избежания рисков в целом. Есть достаточно направлений. Допустим, маслобойка на селе. Не садить самим подсолнух, который охранять почти не реально, а весной объявить по селам в округе о приеме семечки осенью. Масло продавать через интернет. Думаю, многие с удовольствием купят домашнее, ароматное масло. И так в нескольких направлениях подумать. Лишь бы найти толковых единомышленников, готовых немного вложить и подсуетиться с продажами и идеями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я, к сожалению, не экономист и не бухгалтер, но прибыль получается после снятия всех затрат и убытков, как ни странно.:-(

 

Я имел в виду не бухучет, а подход к вопросу с точки зрения инвесторов. Если начинать с распределения затрат и убытков, то к моменту распределения "шкуры неубитого медведя" пылу то поубавится. Да и понятно уже будет, что и как делить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Кто ж поведется на вложение любых денежных вливаний, если им просчитают затраты и риски, но не покажут прибыли и ухода от рисков. Нужно выбирать несколько видов деятельности для избежания рисков в целом. Есть достаточно направлений. Допустим, маслобойка на селе. Не садить самим подсолнух, который охранять почти не реально, а весной объявить по селам в округе о приеме семечки осенью. Масло продавать через интернет. Думаю, многие с удовольствием купят домашнее, ароматное масло. И так в нескольких направлениях подумать. Лишь бы найти толковых единомышленников, готовых немного вложить и подсуетиться с продажами и идеями.

 

Я же не против рисков. Риски обязательно учитываются при любом нормальном инвестиционном планировании. Диверсификация по направлениям деятельности, как способ минимизации риска - это супер. Но с какого-то вида деятельности нужно начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть с копчения домашней колбасы (или жареной в горшочках). Натурпродукт. Продажа форумчанам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хоть с копчения домашней колбасы (или жареной в горшочках). Натурпродукт. Продажа форумчанам.

 

Идея неплоха, но наверняка уже реализована как на базарах, так и в промышленном производстве. Можно занять монополизированное положение на форуме и какова будет прибыль, как Вы думаете? Кто будет заниматься производством и управлением процесса? Какова точка безубыточности? Можно начать продавать на форуме, и пока Вы будете продавать на форуме, вы будете обрастать убытками. Да, возможен вариант, когда вы будете сами и производить, и управлять, и реализовывать, скажем так, не только на форуме. Но наверняка уже сейчас Вы занимаетесь более продуктивным видом деятельности, про рыночные трудности на этом пути я уже промолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь напишите адрес,чтоб письмо пришло сюда

 

 

Финны называют его Йолопукки. Пишите, еще не поздно.

Итак, адрес: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...