Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для жителей села, или как вместе заработать деньги.

Reno

Рекомендовані повідомлення

а если Коз завести и молоко продавать... (местные могут просто приходить доить, кормить, мыть.. как на работу) а Вы находить клиентов и продавать молоко... я думаю если КОЗ 5 будет , то будет выгодно... куча клиентов будет... на чистое молочко... НО надо чтоб молоко не вонючее было (это от козы зависит) ест она не много... уход минимальный... сарай тоже можно не большой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Коз завести и молоко продавать... (местные могут просто приходить доить, кормить, мыть.. как на работу) а Вы находить клиентов и продавать молоко... я думаю если КОЗ 5 будет , то будет выгодно... куча клиентов будет... на чистое молочко... НО надо чтоб молоко не вонючее было (это от козы зависит) ест она не много... уход минимальный... сарай тоже можно не большой...

Ага. И бабла привалит...

Коза дает литров 5 молока (не круглогодично и не с рождения). Литр стоит 10-15 грн. Пять коз по пять литров - гривен триста пятьдесят, в лучшем случае, если все продать, можно получить. Из этого надо вычесть корма, причем и те корма которые потрачены до возраста когда можно доить. Потом какая то ветеринария, электроэнергия, тепло. Если еще и людям платить, думаю доплачивать из своего кармана придется.

Пишу это не просто поумничать, а исходя из своего опыта.

Решил кормить детей нормальным мясом. Завел кроликов (мясо) и перепелов (яйца, мясо). Что то себе, что то продам. Все окупится, еще и заработаю.

В данный момент за корма доплачиваю из з/п. Мяса и яиц, правда в достатке, но это при том, что нет наемных рабочих. Работаем сами.

Еще не считал расходов на клетки.

Такое вот сельское хозяйство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И бабла привалит...

Коза дает литров 5 молока (не круглогодично и не с рождения). Литр стоит 10-15 грн. Пять коз по пять литров - гривен триста пятьдесят, в лучшем случае, если все продать, можно получить. Из этого надо вычесть корма, причем и те корма которые потрачены до возраста когда можно доить. Потом какая то ветеринария, электроэнергия, тепло. Если еще и людям платить, думаю доплачивать из своего кармана придется.

Пишу это не просто поумничать, а исходя из своего опыта.

Решил кормить детей нормальным мясом. Завел кроликов (мясо) и перепелов (яйца, мясо). Что то себе, что то продам. Все окупится, еще и заработаю.

В данный момент за корма доплачиваю из з/п. Мяса и яиц, правда в достатке, но это при том, что нет наемных рабочих. Работаем сами.

Еще не считал расходов на клетки.

Такое вот сельское хозяйство.

 

Наверное вы шо то не то делаете или плохо считаете , моя мама кстати инвалид первой группы держит 30 кур несушек, покупает им комбикорм , зерно , правда прочее у нее остается с огорода, так куры оплачивают себе корм, яиц у нас более чем предостаточно , плюс каждый месяц доход составляет ну не буду врать но грн 500-600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый, кому не поверю - селянин. Их и в Киеве битком, и их хорошо видно. Такие себе хльопци себе на уме, абы где украсть и кого наеать.

 

А насчет жить и участвовать - так это опуститься до их уровня: - Мыкола, тапишов ты науй, идарас! - Та ты сам пишов, андон! И все довольны,

все смеются, все ок, поострили.

 

 

Короче, пусть они там сами себе хвосты крутят. Ну или друг другу.

 

"Хитрость - признак ума!" - это как раз их поговорка.

 

Жлоб останется жлобом навсегда, хоть ты его набриолинь и маникюр ему сделай - это всегда из него вылезет. В самый выгодный для него момент.

уважаемый как вы их описали не все правда,ето в первую очередь люди,наши люди.я как строитель не раз сталкивался с западным минталитетом,они работяги и многие хотят работать,только вот все сформировалось в огромном городе киеве городе егоистов,и моральных инвалидов....,я их не осуждаю,их так сказать жизнь заставила,так и людей в регионах государство в угол загнало(точнее мы сами себя загнали).тема на сегодняшний день для меня очень актуальна,я лично работаю со всеми приезжими,и двух подогреваю заработком,сам под киевом вырос и по стройкам с 13-ти лет(меня тоже жизнь заставила).так вот я прекрасно понимаю состояние приезших на заработок,которых в каждом офисе хотят нае...ть.

ето длинная тема,всех жизнь поставит на место,кого раньше кого позже.

п.с берегите себя;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я предлагаю,если конечно есть желание встретится всем единомышленикам в главе с Reno ,поговорить в реальности.что да как,какие идеи...

мне интересно мясное хозяйство(свинина,говядина)для начала нужно своими силами,прочувствовать,потом посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я предлагаю,если конечно есть желание встретится всем единомышленикам в главе с Reno ,поговорить в реальности.что да как,какие идеи...

мне интересно мясное хозяйство(свинина,говядина)для начала нужно своими силами,прочувствовать,потом посмотрим.

 

 

Скажу честно - не сельчанин я. Не смогу профессионально поддержать многие интересные темы,

разве что только как менеджер.

Хотя сельский быт я (отчасти) знаю и понимаю, сколько труда нужно вложить

для простого поддержания в порядке дома, участка, ведения хозяйства...

Встреча - да, в этом есть смысл, но, наверное, на этапе, когда будет реальная Идея.

А ее - увы, - пока нет.

Кстати, господа, на форуме периодически проходят встречи форумчан.

Хороший шанс перезнакомиться "вживую" :beer:.

Зайдите в соответствующую рубрику, кому интересно:

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=63

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, так дело не пойдет.когда на встрече все соберутся то не до разговоров о селе будет.встреча нужна не только для обсуждения данной тамы,но и для того чтобы посмотреть друг на друга ,каждый с своей стороны,серьезно ли то для чего мы собрались и т.д и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, так дело не пойдет.когда на встрече все соберутся то не до разговоров о селе будет.встреча нужна не только для обсуждения данной тамы,но и для того чтобы посмотреть друг на друга ,каждый с своей стороны,серьезно ли то для чего мы собрались и т.д и т.п.

 

 

Если бы нас пригласил какой-нибудь успешный фермер, для того,

чтобы поделиться информацией и опытом, возможно, пригрузить работой тех, кто не ленив,

и показал бы на практике свои успехи...

С удовольствием бы принял ТАКОЕ предложение.

А просто посмотреть друг на друга, погалдеть - лично мне в таком контексте неинтересно,

и, наверное, не будет продуктивно. Посотрясаем впустую воздух. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз пытался задействовать сельчан. Один из сотни что то может делать. Все остальные либо выдыхаются либо спиваются либо проворовываются.Очень тяжело и так жить на селе что бы ещё и подрабатывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вы шо то не то делаете или плохо считаете , моя мама кстати инвалид первой группы держит 30 кур несушек, покупает им комбикорм , зерно , правда прочее у нее остается с огорода, так куры оплачивают себе корм, яиц у нас более чем предостаточно , плюс каждый месяц доход составляет ну не буду врать но грн 500-600

Прикольная арифметика У Вас. Сам держу но дохода такого как говорите Вы не получиться.

Хорошая породистая курица (не кроссы в клетках) дает в среднем 280 яиц в год (первый год эксплуатации, дальше меньше :D ), это в среднем 0,78 яйца в день. И того ваши куры (30*0,78) в день несут 23 шт., если домашнее яйцо в среднем (среднегодовая стоимость 2010 года) 1,0 грн то вы в день имеете 23 грн, в месяц 690 грн. но...

Курице в день (при рационе который Вы описали) необходимо 50 гр. зерна, 20 гр. комбикорма и + отходы, огород, выгул. Итого имеем зерно 50 гр*30 = 1,5 кг стоимостью ок 2.00 грн. (тонна 1300) комбикорм 20 гр.*30 = 0,6 кг по 4,25 за кг. (допустим мироновский) = 2,55., ну и 0,5 грн. в день на кальций, минералы и т.д. имеем на кормах затраты 5 грн. в день. На выходе 18 грн.

Добавим сюда досветку (обязательно на протяжении 6 месяцев иначе не будут нестись), отопление в курятнике (если не вместе с коровой и другими животными) обязательно потому как средняя температура для нормальной яйценоскости 15/17 градусов, при +3 - 0 вообще перестают нестись. то накинем еще 3 грн. в среднегодовые сутки. Итого получим 15 грн.

Сюда включим обновление породы (а стоимость цыпленка 15/25 или молодой несушки 35/...) и получим еще минус 5 грн. и того 10. Если скажете что квочка высиживает сама то имеем кормление 6/7 месяцев без яиц до начала яйценоскости, и падение продуктивности. В плюсы можно загнать стоимость курочки после секир башка. Приплюсуйте трудозатраты на чистку, заготовку соломы/сена. 8-)

Может быть чуть веселеее а может быть и намного груснее. Вот такое С/Х.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная арифметика У Вас. Сам держу но дохода такого как говорите Вы не получиться.

Хорошая породистая курица (не кроссы в клетках) дает в среднем 280 яиц в год (первый год эксплуатации, дальше меньше :D ), это в среднем 0,78 яйца в день. И того ваши куры (30*0,78) в день несут 23 шт., если домашнее яйцо в среднем (среднегодовая стоимость 2010 года) 1,0 грн то вы в день имеете 23 грн, в месяц 690 грн. но...

Курице в день (при рационе который Вы описали) необходимо 50 гр. зерна, 20 гр. комбикорма и + отходы, огород, выгул. Итого имеем зерно 50 гр*30 = 1,5 кг стоимостью ок 2.00 грн. (тонна 1300) комбикорм 20 гр.*30 = 0,6 кг по 4,25 за кг. (допустим мироновский) = 2,55., ну и 0,5 грн. в день на кальций, минералы и т.д. имеем на кормах затраты 5 грн. в день. На выходе 18 грн.

Добавим сюда досветку (обязательно на протяжении 6 месяцев иначе не будут нестись), отопление в курятнике (если не вместе с коровой и другими животными) обязательно потому как средняя температура для нормальной яйценоскости 15/17 градусов, при +3 - 0 вообще перестают нестись. то накинем еще 3 грн. в среднегодовые сутки. Итого получим 15 грн.

Сюда включим обновление породы (а стоимость цыпленка 15/25 или молодой несушки 35/...) и получим еще минус 5 грн. и того 10. Если скажете что квочка высиживает сама то имеем кормление 6/7 месяцев без яиц до начала яйценоскости, и падение продуктивности. В плюсы можно загнать стоимость курочки после секир башка. Приплюсуйте трудозатраты на чистку, заготовку соломы/сена. 8-)

Может быть чуть веселеее а может быть и намного груснее. Вот такое С/Х.

 

Ну во первых по рублю пусть другие продают, мы продаем летом по 15 грн за десяток а зимой по 20 грн за десяток, и продаем перекупщику!!!

 

Обновление породы не считаю так как вы сказали есть секир башка:)

 

солома сено...зачем?? есть тырса у мну она бессплатная..да и на любой пилораме так отдают

 

Ну разве что за свет зимой:)

 

Вот так вот...не правильная у вас Арифметика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых по рублю пусть другие продают, мы продаем летом по 15 грн за десяток а зимой по 20 грн за десяток, и продаем перекупщику!!!

 

Обновление породы не считаю так как вы сказали есть секир башка:)

 

солома сено...зачем?? есть тырса у мну она бессплатная..да и на любой пилораме так отдают

 

Ну разве что за свет зимой:)

 

Вот так вот...не правильная у вас Арифметика

По цене написал среднегодовую, у Вас нехило 15 летом :o

Солома и сено за тем же что и тырса, и я не считал стоимость ее покупки а предлагал посчитать затраты на нее (ваша зарплата на покосить, доставить, просушить и т. д.).

По остальному - так у нас некоторые кукурудзы натырили на весь год с полей, что тоже не считать.

Затраты на отопление - ? что скажете.

У меня хорошо утеплен курятник (как для курятника) и при -10 на улице в нем +5/7 что не есть гуд.

Ну во первых по рублю пусть другие продают, мы продаем летом по 15 грн за десяток а зимой по 20 грн за десяток, и продаем перекупщику!!!

Вот в этом Ваш плюс, но сегодня уточнял: Киев, рынок "Нивки" ул. Салютная

десяток у одной 15 у другой 17 грн. (уверен в 100% домашности яиц) так что с ценами Вам повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене написал среднегодовую, у Вас нехило 15 летом :o

Солома и сено за тем же что и тырса, и я не считал стоимость ее покупки а предлагал посчитать затраты на нее (ваша зарплата на покосить, доставить, просушить и т. д.).

По остальному - так у нас некоторые кукурудзы натырили на весь год с полей, что тоже не считать.

Затраты на отопление - ? что скажете.

У меня хорошо утеплен курятник (как для курятника) и при -10 на улице в нем +5/7 что не есть гуд.

 

Вот в этом Ваш плюс, но сегодня уточнял: Киев, рынок "Нивки" ул. Салютная

десяток у одной 15 у другой 17 грн. (уверен в 100% домашности яиц) так что с ценами Вам повезло.

 

У меня тоже очень хорошо утеплен курятник, я его не отапливаю...мои яйца...а если быть точнее яйца моих кур можно купить на Бессарабке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы нас пригласил какой-нибудь успешный фермер, для того,

чтобы поделиться информацией и опытом, возможно, пригрузить работой тех, кто не ленив,

и показал бы на практике свои успехи...

С удовольствием бы принял ТАКОЕ предложение.

А просто посмотреть друг на друга, погалдеть - лично мне в таком контексте неинтересно,

и, наверное, не будет продуктивно. Посотрясаем впустую воздух. ИМХО.

дык давайте найдем такого,напросимя на прелприятие,как единомышлеников,думаю должен принять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вы шо то не то делаете или плохо считаете , моя мама кстати инвалид первой группы держит 30 кур несушек, покупает им комбикорм , зерно , правда прочее у нее остается с огорода, так куры оплачивают себе корм, яиц у нас более чем предостаточно , плюс каждый месяц доход составляет ну не буду врать но грн 500-600

Ну не получится с арифметикой. Даже если яйца по 2 грн. Хотя зимой их (яиц) меньше, а едят они (куры) больше.

Курица-несушка съедает от 120 г комбикорма в сутки.

А вообще то куриный бизнес выгоден. Об этом говорит расположение хозяев ТМ "Наша ряба" и "Гаврилівські курчата" в рейтинге самых богатых украинцев. Но это уже другой бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже очень хорошо утеплен курятник, я его не отапливаю...мои яйца...а если быть точнее яйца моих кур можно купить на Бессарабке:)

То куры Ваши, то мамы :)

И сколько у вас яиц от тридцати курей сейчас ? а сколько было в январе/феврале 2010 при -20/-32 ;) и в не отапливаемом курятнике...

Приведенные мной цифры выше это при хороших раскладах, уходе.

Мне все равно где можно купить яйца Ваших курей, мне интересна их производительность при заявленных Вами условиях, а то по моему Вы мягко говоря преувеличиваете ее /производительность/ а соответственно и доходность. Я не говорю что это не выгодно но заявленное Вами :unknown:

У вас есть "статистика" за год по расходам/приходам (яйца), а то я Вам конкретно а Вы все в общем. :beer:

 

А вообще то куриный бизнес выгоден. Об этом говорит расположение хозяев ТМ "Наша ряба" и "Гаврилівські курчата" в рейтинге самых богатых украинцев. Но это уже другой бизнес.

Конечно выгоден, когда их сотни тысяч, когда кормовая база практически своя и т.д. но Вы правы это уже другой бизнес,

не в рамках 50/100 курей на приусадебном участке в 15 соток. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь реально денежных, стОящих идей в теме нет.

Мой друг сказал на это, типа, если кто и раскопал такую жилу,

тот уже вовсю ее разрабатывает, и не заинтересован в ее раскрутке,

вроде того, а зачем мне конкуренты, думает... да и обсуждать тему не хочет, а зачем ему?

Может, в этом что-то есть?

Ведь в каждом селе есть тот, кто поднялся как-то, у кого есть какой-то бизнес, магазинчик, ферма, лесопилка, т.п., приносящее доход...

Оглядитесь вокруг. Ведь есть же деловые люди...

Есть такие рядом, с кого хотя бы пример взять можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь в каждом селе есть тот, кто поднялся как-то, у кого есть какой-то бизнес, магазинчик, ферма, лесопилка, т.п., приносящее доход...

Оглядитесь вокруг. Ведь есть же деловые люди...

Есть такие рядом, с кого хотя бы пример взять можно?

в основном это перечислены "деловые люди" из администрации/сельсовета/пр... ;) реже "случайность/везение". + до смерти боятся страшного слова "конкуренция", скорее не понимая смысла самого слова.

1. есть у нас рядом магазин, хозяин постоянно рыдает о какойто конкуренции от магазина в 10 минутах ходьбы :o .Разница по ассортименту только в наличии разливного пива с палаткой и столиками, и наличием приличной колбасы. При таком подходе я могу в 3-х метрах от него стать и создать конкуренцию.

2. ферма.... ферма - это круто, администрация живьем сьест, забрать есть что

3. лесопилка есть в соседнем селе (прямо в лесу), держит лесник :D делает попутно хреновые дешевые окна/двери. вопщем с лесом понятно, нада тока подружиться с лесником :)

4. есть... зерночтото... мельница чтоли... берем там кашу для собаки и какуюто фигню для поросенка... Никаких вывесок нет, знают только "свои" и ближние местные. В принципе интересно. сечку берем собаке по 2,10, на рынке 2,80 - уже готовый бизнес без блата. но никто не хочет задуматься и заняться. предприятие небольшое, но для зароботка по месту сойдет. ассортимент есть, осталось только оторвать зад от дивана - но нет, идут и покупают фасованую сечку в магазин :shock: от магазина до мельницы 10-15 минут ходьбы с санками чтобы погрузить мешок

5. за ставки все молчат. масса брошеных хуторов со ставами. запустил рыбко и занимайся. став общественный -орендо или общество с абонплатой, как получится. нет ставка - можно вырыть. у нас много желающих, но ответственность и прочие бумаги..., пытаемся нагнуть депутата с улицы на разрешение и на него повесить ответственность :) на землеройную можно скинуться, рыбаки в каждом дворе найдутся

Змінено користувачем Promline
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставки все в аренде даже в самых захудалых заброшенных сёлах. Я, когда искал дом, убедился в этом лично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставки все в аренде даже в самых захудалых заброшенных сёлах.

то Вы себя уговариваете :) если став был в аренде в том году не значит что он будет платным в этом. Убедился в этом на прошлогодний День рыбака. приехали - висит договор "Нельзя. Аренда". на дату не глянули. рядом стоит компания, ржут. Оказалось рыба зимой вымерзла и от става отказались. ну и дата договора просрочена. Другой став тоже был зарыблен, гора корма лежит, но никто не занимается, запрета на лов нет, еще и рядом грибные места. На третьем земснаряд стоит, лов не запрещен, щук запускали. это не все в радиусе 20минут езды от дома. В самом селе став зарыблен, но сделали типа "кружок рыболовов" с абонплатой до 30грн/мес. есть став где рыбу местные выбили электроудочками, но сам не проверял, может врут чтоб чужие не ловили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше етой темы,ваши соображения не сдвинуться,вода в ступе,чтобы чтото сделать нужна практика,а тут базар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно искала где купить саженци садовой черники и наткнулась на форум где очень живо обсуждали возможности ягодного бизнеса (черника, клюква, жиммолость).

Возможно это будет прибыльно у нас этим мало кто занимается насколько я знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше етой темы,ваши соображения не сдвинуться,вода в ступе,чтобы чтото сделать нужна практика,а тут базар

 

 

Ага. Давайте вложим деньги, а там посмотрим... авось да надысь. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Давайте вложим деньги, а там посмотрим... авось да надысь. :lol::lol::lol:

 

 

В селе уйма возможностей для бизнеса... вы для начала скажите какую сумму готовы вложить... и к чему больше душа лежит, овощеводство, животноводство, развлечения, производство, предоставление услуг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе уйма возможностей для бизнеса... вы для начала скажите какую сумму готовы вложить... и к чему больше душа лежит, овощеводство, животноводство, развлечения, производство, предоставление услуг...

 

 

Ага, вот прямо жгут мне деньги ляжку :lol:.

Вы же рациональный математик в плане подсчета денег (см. посты выше),

так неужели Вы искренне считаете, что я, или мои друзья, даже - допустим!- обладая средствами,

вот так прямо и вложим их в "уйму возможностей для бизнеса на селе"... не смешите :lol:.

Овощеводство, животноводство, развлечения - пока это не облачено в реальную форму идеи

и бизнес-плана, - это просто слова из орфографического словаря, не более.

Пока говорить не о чем - нет, к сожалению, на сегодня реального варианта.

Вот и думаем над этим, ищем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...