Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

***

Вот недавно в Чернигове тоже шизик троих совершенно незнакомых людей на улицах замочил. Мама понимала, что это он, но молчала, как рыба об лёд. А если бы сразу сообщила, то двух других трупов могло не быть. Вот родственников, покрывающих их, нужно привлекать к уголовной ответствености, и давать сроки, которые их близкие должны были бы получить.

 

Право на відмову давати показання або пояснення показання або пояснення щодо себе, членів сім’ї або близьких родичів, коло яких визначається законом (ст. 63 Конституції), – ліквідувало правне протиріччя між моральною нормою і вимогою закону, який штовхав людину свідчити проти близьких. Відмова давати показання щодо себе є складовою частиною права на захист від підозри або обвинувачення у вчиненні злочину. Це право конкретизується чинним кримінально-процесуальним законодавством.

 

Близькі родичі – фізичні особи, природний зв'язок між якими грунтується на походженні один від одного або від спільних предків і має правове значення у випадках, передбачених законодавством (див. Спадкування). Б. р. є: батьки, діти, рідні брати і сестри, дід, бабка, онуки. Статус Б. р. мають також подружжя.

 

Відмова від дачі показань - вiдмова свiдка вiд дачi показань або експерта чи перекладача вiд виконання покладених на них обов'язкiв. Відмова свідка від давання показань або відмова експерта чи перекладача без поважних причин від виконання покладених на них обов'язків у суді або під час провадження досудового слідства, розслідування тимчасовою слідчою чи тимчасовою спеціальною Комісією Верховної Ради України чи дізнання - карається штрафом від п'ятдесяти до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців(ст.385 КК України).

 

А Вы сможете свидетельствовать против своих родственников? Против мужа, против сына, против отца или матери?

Сомневаюсь. Какимы бы они не были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сможете свидетельствовать против своих родственников? Против мужа, против сына, против отца или матери?

Сомневаюсь. Какимы бы они не были...

Ну свидетельствовать и предотвратить преступление наверное разные вещи. А Вы сможете спокойно жить потом зная что из-за Вашей отцовской любви погибли несколько человек и Вы являетесь пусть косвенным но соучастником этого убийства? Согласен что морально выбор сделать очень тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сможете свидетельствовать против своих родственников? Против мужа, против сына, против отца или матери?

Сомневаюсь. Какимы бы они не были...

Ему уже был поставлен диагноз шизофрения, и он уже неоднократно лечился.

Если бы так случилось, что кого нибудь из моих близких клемануло, и зная, что они причастны к преступлению, то да, сообщила бы. Их же не убьют, даже в тюрьму не посадят, а просто госпитализируют, и будут купировать приступ. Такие состояния даже для родственников опасны, потому что или чел не имеет понятия, что он делает, или ему голоса в голове приказывают круглосуточно сделать что-то, и это для них очень мучительно, и они в конце концов делают это. Это шизофрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме где-то есть ролик - как отец предпочёл жизнь многих пассажиров поезда, жизни своего единственного сына... Ролик рекламный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме где-то есть ролик - как отец предпочёл жизнь многих пассажиров поезда, жизни своего единственного сына... Ролик рекламный.

Думаю самопожертвование и не доносительство разные вещи всё таки как сиюминутный порыв и осознанные действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баррет штука недетская - хрупкой девушке сломает плечо на раз.

Если у человека нет чувства юмора то это знаете, не лечится.

Или Вы и вправду думаете, что молодое население Литвы и Эстонии, сам Хаттаб в Чечне обучил владению оружием и поэтому у них низкая преступность после лагализации коротких стволов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что общество должно ограждать себя от таких личностей НАВСЕГДА. Каким способом это другое дело, одним СК, другим если шиза -больничку навеки. Не должны люди быть в этом деле смиренными и жить рядом боясь что у него клямку перемкнёт и он кинется на тебя с ножом или лопаткой.

Почему я должен жить в боязни что какой-то нарик за дозу пырнёт меня ножом или педофил убьёт моего ребёнка гуляющего в песочнице? Не хочу я быть толерантным к нелюдям, пусть живут изолированными от людей.

Полностью поддерживаю. По отношению к психически больным, совершившим тяжкие преступления - есть методы оставляющие человека живым, но безопастным для общества. Та же лоботомия. (можно озадачить спецов нейрохирургов объемом вмешательства, возможностью применения малоинвазивных стереотаксических техник и т.д. - главное чтобы обезопасить). По отношению к насильникам - хрошо срабатывает кастрация (хирургическая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю. По отношению к психически больным, совершившим тяжкие преступления - есть методы оставляющие человека живым, но безопастным для общества. Та же лоботомия. (можно озадачить спецов нейрохирургов объемом вмешательства, возможностью применения малоинвазивных стереотаксических техник и т.д. - главное чтобы обезопасить). По отношению к насильникам - хрошо срабатывает кастрация (хирургическая).
полностью не поддерживаю...психически больной?убивать других тянет?- расстрел и досвиданья.

Насильник? тянет на изнасилования? -а вы дадите 100% гарантию что он после химкастрации от озлобления не пойдет как чикатило резать-убивать?- пожизненное и на урановые рудники,там и кастрация радиационная и трудотерапия и изоляция от нормальных людей.ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ролик рекламный.

Я бы не назвал его рекламным...

Лично меня заставил задуматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме где-то есть ролик - как отец предпочёл жизнь многих пассажиров поезда, жизни своего единственного сына...

В ролике можно, что угодно снять, кинолента всё стерпит, а вот в реальности всё иначе - так же поступят единицы.

 

Сторонники смертной казни в этой теме хотят, чтобы её ввели потому, что это доставляет им моральное удовольствие, а то, что это ни чего не изменит, а главное может увеличить тяжкие преступления в результате которых чьи-то дети, родственнки или просто знакомые могут пострадать, им совершенно насрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...