Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Огласите весь список, п-пожалуйста...(с):)

Я считаю оправданно ограничить в правах на приобретение оружия для несовершеннолетних, граждан с судимостью, алкоголиков, наркоманов и лиц страдающих психическими заболеваниями.

 

То есть всё те ограничения, которые применяется к разрешению на охотничье оружие. И я сразу приведу статистику по Московской области где зарегистрированно более 150, 000 охотничьих стволов, за прошедший год там произошло всего 9 случаев причинения тяжких увечий и убийств с применением охонечьего оружия в том числе и по случайности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю всё-таки в сторону не уходить от темы......

И уж тем более перестать обсуждать отношение к жизни ув. Moroz'а.

По крайней мере, без историй из своей жизни, это выглядит необоснованно задиристо/задрочесто.

 

Лично я, как обычный гражданский человек, тоже отношусь к тем 77% населения Украины, возражающих против выдачи разрешения на короткостволы.

При этом разговоры в еврейском стиле про своих детей/родственников, страдающих в какой-либо бытовой/бизнесовой ситуации, предпочитаю не поддерживать. Хотя бы потому, что научился, как всякий взрослый человек, с ними справляться.... И без пушки в кармане. Даже, без ножа :rolleyes:

 

И за СК - с одной оговоркой.

Переходной период в 5 лет, когда СК применяется только к госслужащим (в т.ч. судьям).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы потому, что научился, как всякий взрослый человек, с ними справляться.... И без пушки в кармане. Даже, без ножа

А Вы господин Рембо, когда ни будь подвергались нападениям со стороны преступников значительно превосходящих в силе? (ну кроме сьёмок в боевиках я имею ввиду.)

Ваши близкие родственники тоже такие же все крутые как Шварцнегер с миниганом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы господин Рембо-3, когда ни будь подвергались нападениям со стороны преступников превосходящих в силе?

Ваши близкие родственники тоже такие же все крутые как Шварцнегер с миниганом?

 

Менделеев, не переходите на личности. Это просьба.

 

По-поводу Вашего вопроса - да, подвергался. И неоднократно.

Мало того, у меня некоторые эпизоды засняты на видео. Для последующего обучения :)

 

По-поводу крутости кого-либо - не в минигане дело.

Имхо, в общем-то.

 

p.s. по-поводу нападений на Вас спрашивать не буду. Так как ответ знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не скажет,что благодаря травматике один мужик сумел дать отпор пятерым козлам?

Эти пятеро козлов могли не иметь вовсе никакого отношения к конфликту, более того, скорее всего, это просто левые посетители... А зачинщик, я подозреваю, невредим.

 

Объясню, почему я так думаю. Кинематика руки человека такова, что нажимая на спуск пистолета (интуитивным образом, то есть - как думается), она искажает линию прицеливания - уводит вправо. В итоге - человек, не имеющий опыта применения оружия, в мишень не попадет.

 

Вот отсюда и пострадавшие. Заметьте, я умолчал о треморе, который у неподготовленного человека непременно возникнет, а тут уж колебания могут достигать фантастических величин.

 

Кстати, ни один человек, ни под каким соусом ( журналист, народный дружинник, нев..бенный козак и т.д.), состоящий на учете у нарколога, имеющий судимости и приводы - и сегодня не сможет получить ксиву на ношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу Вашего вопроса - да, подвергался. И неоднократно.

Мало того, у меня некоторые эпизоды засняты на видео. Для последующего обучения :)

 

По-поводу крутости кого-либо - не в минигане дело.

Имхо, в общем-то.

 

p.s. по-поводу нападений на Вас спрашивать не буду. Так как ответ знаю.

То есть я завтра на Вас нападу с АК-47 Вы меня пяткой с вертушки завалите и выложите в youtobe? :D

Про родственников так и не услышал?

 

И ни кто на меня ни разу не нападал, я просто из тех редких людей у которых "хата не с краю" и которые думают заранее, а не после того как это уже случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отношение к проблеме иное потому, что результатом поголовного вооружения населения будет то, что описано в приведенной мной выше статье, но уже с летальными исходами.

 

Чем отличается Молдова и Прибалтика, если не секрет? Мы такое страшное быдло по сравнению с ними?

Второй вопрос - в стране почти миллион охотничьих стволов. Почему я не вижу разгула решений вопросов с помощью берданок?

 

С оружием надо уметь обращаться

 

Вы хоть одним глазом смотрели на схему получения права на оружие в странах, где оно разрешено?

Или по старой советской привычке к дефициту решили, что его выбросят на улице по бросовым ценам "не больше двух стволов в одни руки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается, что у нас разное восприятие реальности

Тут дело не столько восприятии реальности сколько в том ,что их реальность (пока что) не коснулась, интересный факт в тему:

"77% украинцев не считают, что гражданам необходимо предоставить право на приобретение... ....При этом, что интересно, 77% опрошенных заявили, что им не приходилось страдать ни от одного из указанных правонарушений."

 

То есть фактически получается все те граждане, которые не подвергались нападениям, в первых рядах против легализации оружия.

 

Недаром же про украинцев есть собирательная поговорка "моя хата с краю ни чого нэ знаю". Поэтому так и живём «с краю», а вот когда реальность их коснётся так сразу, я уверен, перейдут в число тех 23 % у кого теперь «хата ни с краю», но тут уже другая поговорка действует «поздно пить боржоми, когда почка отвалилась».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Про родственников так и не услышал?......

Детский сад, ей-богу.... Не переходите на личности..... пожалуйста....

 

3.14здеть мы все гаразды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти пятеро козлов могли не иметь вовсе никакого отношения к конфликту, более того, скорее всего, это просто левые посетители... А зачинщик, я подозреваю, невредим.

 

Объясню, почему я так думаю. Кинематика руки человека такова, что нажимая на спуск пистолета...

Ну да, это он так ради тренировки решил пострелять по живим мишеням, чтобы кинематику руки набить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переходите на личности..... пожалуйста...

Я вообще-то Вас за язык не тянул, Вы сами привели, ЛИЧНО свой пример.

 

А теперь объясните мне чем среднестатистическая девушка должна оборонятся на улице от более сильных физически преступников? Крепким матом?

 

Может быть всем девушкам нужно обязательно заняться тренировками рукопашного боя и ходить ночью группами, причём в бронежилетах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается Молдова и Прибалтика, если не секрет? Мы такое страшное быдло по сравнению с ними?

Второй вопрос - в стране почти миллион охотничьих стволов. Почему я не вижу разгула решений вопросов с помощью берданок?

Патамушта его низзя насить в кармане на работу, штоп не отобрали очки в падваротни...

 

 

Вы хоть одним глазом смотрели на схему получения права на оружие в странах, где оно разрешено?

Или по старой советской привычке к дефициту решили, что его выбросят на улице по бросовым ценам "не больше двух стволов в одни руки"?

 

Мне наплевать на все схемы в этой стране - в ней ничего не делается по закону, но все продается, в том числе закон.

 

А по старой советской привычке я жду, что законы будут работать. На Вашу подъ@бку мне лично нагадить с высокой колокольни - тогда расстреливали и секретарей рескомов, за воровство. Закон был, а в вашей реальности рулит только достаточно толстая пачка неукраинских гривен. Так что не нада мне тут питогоздеть.

 

А насчет двух стволов в руки - денег не хватит, на приличные-то стволы. А на то, что хватит - покупайте, покупайте, надеюсь, когда в руках разорвет, вокруг никого не будет. Вы ж тут же пойдете и наберетесь патронов, на энергию которых Ваш ствол не рассчитан. Сколько я уж таких даунов навидался - мама не горюй, и у всех один вопрос - "А меня-то за что?!". Самоочищение, опять же... Вперед.

 

И еще - если кого-то каждый день пи*дят в подворотне - это не проблема вооружения или безоружности. Это проблема виктимности. Есть, знаете ли, такие типы, у которых не отобрать очки - ну просто грех. Вот и отбирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А теперь объясните мне чем среднестатистическая девушка должна оборонятся на улице от более сильных физически преступников?.....

Это тема для другой ветки.

Дух важен.

А бздо - оно всегда бздо.... Пукалка не поможет.... Только если мушку сточить... ну, да это вы и сами знаете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамушта его низзя насить в кармане на работу, штоп не отобрали очки в падваротни...

Получить оружие это вопрос исключительно денег. Его уже прямо сейчас можно запросто купить на чёрном рыке. Вон Сергей_прораб мне советовал за "бабло" официально оформить ствол.

 

А если Вас так беспокоит вероятные нападения на владельцев оружия, то собственники мобильные телефонов постоянно подвергаются нападениям, давайте запретим носить дорогие мобильные телефоны?

 

 

P.S. Кстати что там с Молдовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, это он так ради тренировки решил пострелять по живим мишеням, чтобы кинематику руки набить :D

 

Менделеев, ВЫ настолько меня уже достали, что позволю себе поставить вопрос прямо - Вы идиот? Вы хоть раз оружие в руках держали? Вы были в тире, Вы пробовали попасть и пистолета если не в ростовую мишень, то хотя бы в грудную?

 

Я с Вами пытался разговаривать честно, с позиции человека, которого пять лет обучали виртуозно владеть оружием, любым, объясняли тонкости, детали, тренировали. Я, по сути, делился с Вами вершками, выводами, результатами этого обучения, то есть - знаниями. Вы в ответ меня оборжали, наставили смайлов, Вам весело.

 

Ствол в руку возьмите, прицельтесь в точку, нажмите курок. Когда боек щелкнет, посмотрите, куда в этот момент смотрел ствол. Думаю, Вы будете удивлены.

 

Вывод у меня о Вас крайне неутешителен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поливатели из травматиков поливают только потому, что уверенны - ответа не будет. Мало пока разрешённых владельцев. Поэтому и герои, как и герои в Инете членами мерятся. Если предположить что все вокруг ходят с оружием, то почему вы думаете что преступник зная это будет в открытую идти на конфликт? Он просто исподтишка стукнет по головке и сделает задуманное. А неготовый к этому человек не сможет ему противостоять. У меня есть хороший знакомый по роду своей деятельности стоящий на стороне "черепашек нинзя", владеющий всем мысленным оружием. Как он говорит, что в жизни он боится только сквозняков (кстати я ему верю). Так он с ужасом себе представляет что каждый обыватель в быту сможет носить ствол.

А вообще тема то совершенно про другое. СК и ношение оружие для самообороны совершено разные вещи. С одной стороны закон пусть даже и не гуманный а с другой самосуд. ( я не говорю что второй хуже первого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... пробовали попасть и пистолета если не в ростовую мишень, то хотя бы в грудную?.....

Я пробовал... очень сложно....

 

Maxim мне понравился гораздо больше....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ настолько меня уже достали, что позволю себе поставить вопрос прямо - Вы идиот? Вы хоть раз оружие в руках держали? Вы были в тире, Вы пробовали попасть и пистолета если не в ростовую мишень, то хотя бы в грудную?

А меня уже достало ваше и других комадос, соплежуйство на тему пользования оружием. Я уже сто раз писал, что важно не столько то, сможет ли собственник оружия воспользоваться им, сколько страх со строны преступников перед применение оружия.

 

Если бы на меня наставили резинострел я бы без промебления дал бы его владельцу в челюсть, потому как я знаю что резинострел это пукалка, а если бы я увидел в руках противника автомат калашникова я бы без промедления дал бы ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тема для другой ветки.

Дух важен.

В этой ветке нельзя ответить?

А может быть просто ответить нечего?

 

Ну кроме очень аргументированного ответа, что отбиваться девушкам от преступников нужно "сильным духом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть хороший знакомый по роду своей деятельности стоящий на стороне "черепашек нинзя", владеющий всем мысленным оружием. Как он говорит, что в жизни он боится только сквозняков (кстати я ему верю). Так он с ужасом себе представляет что каждый обыватель в быту сможет носить ствол.

Он с ужасом представляет что у каждого будет ствол, потому что любой "не нинзя" может представлять для него потенциальную угрозу и он начнёт боятся сквозняков.

 

Что бить более слабых особого геройства не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня уже достало ваше и других комадос, соплежуйство на тему пользования оружием.

Оба-на, оба-на... Ух, йоптыть. А ну, разжуйте мне наши сопли. С Вами тут разговаривали два человека с военным образованием, которые прошли через обучение и стрельбы, а Вы рассуждаете сугубо теоретически.

Если бы на меня наставили резинострел я бы без промебления дал бы его владельцу в челюсть, потому как я знаю что резинострел это пукалка,

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=567398&postcount=257

а если бы я увидел в руках противника автомат калашникова я бы без промедления дал бы ноги.

Вот это и есть квинтэссенция всего. Честно скажите - сколько раз в неделю у Вас в подворотне отбирают очки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Менделеев, ВЫ настолько меня уже достали, что позволю себе поставить вопрос прямо - Вы идиот?

Есть такая хорошая функция - игнорирование. Включите, я включил, теперь такие опусы и не вижу. Могу дискутировать только с вменяемыми людьми. Даже если и имеют противоположное мнение.

Ствол в руку возьмите, прицельтесь в точку, нажмите курок. Когда боек щелкнет, посмотрите, куда в этот момент смотрел ствол. Думаю, Вы будете удивлены.

Это домыслы дилетантов что они смогут отстреляться.

Вы мне напомнили простой тренинг которому нас подвергали - за спиной стоял человек и заряжал пистолет. Я не знал есть в нём патрон или нет. Вот шоу было когда выстрела нет а ствол такие пируэты выписывает с момент спуска курка.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернёмся к нашим бар.. теме топика.

Сегодня вечером по каналу РТР будет педерача "Пациенты строгого режима". Это о тех убийцах и маньяках, которые были признаны невменяемыми и следовательно неподсудными.

Анонс шокировал. Оказывается больше 18 месяцев их держать там не могут, так как психиатрические лечебницы строгого режима переполнены, и поэтому выпускают на вольные хлеба.

По статистике каждый третий(!!!) в течение года возвращаетя туда опять по причине совершения новых преступлений.

 

Что почтенная публика думает по применению СК в отношении их?

(у меня мнения на этот счёт нет, постараюсь посмотреть передачу. физиономии поцыэнтов в анонсе оставили неизгладимое впечатление)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба-на, оба-на... Ух, йоптыть. А ну, разжуйте мне наши сопли. С Вами тут разговаривали два человека с военным образованием, которые прошли через обучение и стрельбы, а Вы рассуждаете сугубо теоретически.

Вы мои сообщения вообще читаете?

Важно не столько то, сможет ли собственник оружия воспользоваться им, сколько страх со строны преступников перед применение оружия.

 

Сколкьо ещё раз повторить чтобы дошло?

Вот это и есть квинтэссенция всего. Честно скажите - сколько раз в неделю у Вас в подворотне отбирают очки?

Ни разу не отбирали ни чего и не разу пальцем ни кто не тронул.

Я так понял Вы терминатор Т-1000 из жидкого металла и бросаетесь на любойстреляюший ствол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне напомнили простой тренинг которому нас подвергали - за спиной стоял человек и заряжал пистолет. Я не знал есть в нём патрон или нет. Вот шоу было когда выстрела нет а ствол такие пируэты выписывает с момент спуска курка.:D

О! Вот ещё один универсальный солдат и Рембо в одном лице.

 

Может быть Вы то мне хотя бы ответите, чем среднестатистическая девушка должна оборонятся на улице от более сильных физически преступников? Ну кроме мата и сильного духа (как советует Корни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...