Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Так получается, что дискуссии в разных ветках периодически сходятся к одной проблеме.

Если бы мы жили в нормальном обществе, где наказание было бы неотвратимым и адекватным тяжести преступления включая СК, вопросов бы не было - зачем обычному гражданину оружие. Наводить порядок в обществе должны соответствующие спецы. Но это если общество нормальное. В нашем обществе когда никому нет дела до наркоманов малолеток, шпаны всяческой приблатненной, каждый начинает решать вопросы своей безопасности сам. Если бы к примеру менты, которые убивают людей в ходе допросов (как вам последний случай в Шевченковском РОВД), офицеры, убивающие солдат в мирное время знали, что у родственников жертвы может быть ствол, да не один, думаю, что хорошо задумались. Особенно хорошо к мыслям бы подтолкнули случаи мести со стороны родственников. А человек в состоянии аффекта способен на многое.

ПС Да мы откатываемся в дремучее средневековье, во времена дикого Запада, именно там нам как обществу и место. Дальше начав с 0, возможно нам удастся создать цивилизованное общество, где простому гражданину совершенно не нужен будет пистолет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы к примеру менты, которые убивают людей в ходе допросов (как вам последний случай в ), офицеры, убивающие солдат в мирное время знали, что у родственников жертвы может быть ствол, да не один, думаю, что хорошо задумались.

Такие случаи подобные тем что произошел в Шевченковском РОВД происходят буквально каждый день, возможно прямо сейчас кого то в Украине избивает отморозок на улице или мент в участке, просто редко какие из этих случает поддаются огласке широкой общественности.

 

Очень лекого занять позицию, подобную как у Moroz_а, Сергея прораба, alyak_а, мол что с того что какого человека убили преступники, менты или какое мне дело до жертв 2500 преступлений произошедших за последнюю неделю. Они же не меня ограбили, это меня не касаются... но я бы хотел посмотреть как бы они запели когда бы подобное несчастье коснулось непосредственно ИХ или ИХ близких...

 

 

P.S. Что интересно все эти же люди заявляют об активной гражданской позиции и о том что с преступностью нужно бороться сообща, агитируют за смертную казнь и т.д. и в тоже самое время им совершенно насрать (друго слова просто не подберёшь) что кого-то (не их же!) каждый день грабят и убивают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается, что дискуссии в разных ветках периодически сходятся к одной проблеме.

Если бы к примеру менты, которые убивают людей в ходе допросов (как вам последний случай в Шевченковском РОВД), офицеры, убивающие солдат в мирное время знали, что у родственников жертвы может быть ствол, да не один, думаю, что хорошо задумались. Особенно хорошо к мыслям бы подтолкнули случаи мести со стороны родственников. А человек в состоянии аффекта способен на многое.

ПС Да мы откатываемся в дремучее средневековье, во времена дикого Запада, именно там нам как обществу и место. Дальше начав с 0, возможно нам удастся создать цивилизованное общество, где простому гражданину совершенно не нужен будет пистолет.

А как вам это.

Скотские традиции Оболонского райуправления милиции (Киев): вновь избили человека

21.05.2010 12:13

cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=93694

 

Как такое вообще может быть, что об этом пишут, по ТВ показывают, вопиющие случаи уже даже преданы общественной oгласке, но... НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, НИКАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЮТ, всё так и заканчивается на уровне, "поговорили-разошлись". А ведь это ЧП государственного масштаба (в более-менее нормальной стране).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

но я бы хотел посмотреть как бы они запели когда бы подобное несчастье коснулось непосредственно ИХ или ИХ близких...

Отож! И наверняка отец того замученного хлопца если бы поступил по справедливости с обидчиками, наверняка спас бы не одного ребенка попавшего в аналогичную ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам это.

Скотские традиции Оболонского райуправления милиции (Киев): вновь избили человека

21.05.2010 12:13

cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=93694

 

Как такое вообще может быть, что об этом пишут, по ТВ показывают, вопиющие случаи уже даже преданы общественной oгласке, но... НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, НИКАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЮТ, всё так и заканчивается на уровне, "поговорили-разошлись". А ведь это ЧП государственного масштаба (в более-менее нормальной стране).

Да, уж... Нет слов. Я с детства знаю, что гулять вечером опасно не столько из-за гопоты, а из-за вот таких мудаков в погонах..:bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж... Нет слов. Я с детства знаю, что гулять вечером опасно не столько из-за гопоты, а из-за вот таких мудаков в погонах..:bad:

Ага, мне кажется такого даже в Латинской Америке нет. Как в средневековье, когда простой и не совсем люд был отдан на откуп опричникам. Ну не хотят власти каких-то высоких цабэ трогать. Ненормально конечно, но жопаделать. Но рядовых-то и мелких сошек можно как-то в чувства привести и вернуть в реальность, и наказывать предельно строго, хотя бы, что бы кинуть кость тому же лохторату, который им кстати через год опять пригодится.

 

 

Вот даже по последнему случаю. Врачи боятся заключения делать, парня с семьёй бортуют отовсюду. Но это ведь уже предано огласке. В нормальной стране этим делом уже бы занялась Генпрокуратура, и там бы полетели табуретки, как минимум из под их непосредственных начальников, сами бы получили сроки бOльшие, чем простые хулиганы, так как, то что они сами правоохранители - это отягчающее обстоятельство. А начальству повыше можно было бы забыть о дальнейшем продвижении по службе.

 

Да и вообще, на следующий день после такого все центральные газеты вышли бы с этой новостью на первых полосах, и с крупными фотографиями.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина открыл стрельбу в киевском кафе (обновлено)

Сегодня, 16:50 Корреспондент.net Р

 

В Киеве человек с журналистским удостоверением обстрелял посетителей кафе

 

Посетитель одного из кафе в Дарницком районе столицы в ночь на воскресенье, 30 мая, открыл огонь из травматического оружия, в результате чего пострадали пять человек, сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

 

Согласно официальной веси правоохранителей, между посетителями заведения возникла ссора, которая переросла в драку. Тогда мужчина достал пистолет Форт-12 РМ, стреляющий резиновыми пулями и сделал около полутора десятков выстрелов.

Трех пострадавших доставили в больницу, двум предоставлена помощь на месте.

Также стало известно, что во время задержания злоумышленник стрелял в сторону сотрудника автопатруля Государственной службы охраны, который прибыл на место события, и попал ему в бронежилет, не причинив телесных повреждений.

 

В МВД отмечают, что пистолет был зарегистрирован. Его владелец предъявил милиционерам журналистское удостоверение внештатного корреспондента одной из газет. Удостоверение и разрешение на хранение оружия у него изъяты.

 

Согласно украинскому законодательству, журналисты имеют право на ношение травматического оружия.

 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы до 7 лет.

 

Владелец оружия задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

***

 

Напомним, 23 мая в квартире в Днепровском районе Киева американец застрелил своего родного брата, получив в ходе перестрелки два ранения.

 

По материалам: Интерфакс-Украина

korrespondent.net/kyiv/1080974

 

Пятеро гопников на одного журналиста. О как!:lol:

 

Интересно, он в обидчика-то попал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пятеро гопников на одного журналиста. О как!:lol:

 

Интересно, он в обидчика-то попал?

А если бы он орудовал легальным кухонным ножиком против безоружных людей с гораздо более тяжкими последствиями, Вам бы на душе сильно полегчало?

 

Мне вообще интересно, у Вас есть дети, если да, то Вы тоже будете ржать если бы Вашему чаду какой-то бандюган или мент насёс бы тяжкие телесные повреждения абсолютно легальным кулаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще интересно, у Вас есть дети, если да, то Вы тоже будете ржать если бы Вашему чаду какой-то бандюган или мент насёс бы тяжкие телесные повреждения абсолютно легальным кулаком?

Легальным кулаком он бы в больницу столько народу не отправил. Потому, кстати, и стрелял.

 

А вообще, Менделеев, меня всегда смешат идиоты своими идиотскими действиями, вот как этот дебил, которому теперь семера светит. Потому и смеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, кстати, и стрелял.

А может быть он стрелял потому как знал, что ни кого резиновым шариком весом 1 грамм не убъёт?

Или может быть потому, что был уверен в безоружности своих мишеней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть он стрелял потому как знал, что ни кого резиновым шариком весом 1 грамм не убъёт?

Или может быть потому, что был уверен в безоружности своих мишеней?

 

Вы, Менделеев - Сергей-прораб, только с противоположным знаком. Плюсом, минусом, неважно. Противоположным. Пусть с Вами сверстники разговаривают, ну или люди, озабоченные схожими проблемами. Я не - хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вижу Вы вообще ни чего не хотите, Вы же "везучий" зеро не выпадает, живёте где то в другом измерении, а то что за неделю в Киеве совершается 2500 (официально зарегестрированных только!) ну это так пустяки, лишний повод поржать.

 

Только, я гарантирую, станет не так смешно когда это КОСНЁТСЯ ЛИЧНО ВАС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Менделеев - Сергей-прораб, только с противоположным знаком. Плюсом, минусом, неважно. ...

 

Ну я бы, ИМХО, не ставил в одну плоскость глупость и настойчивость :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы, ИМХО, не ставил в одну плоскость глупость и настойчивость :D

 

Хм... Пожалуй. Но вот настойчивость в глупости - все же такая же.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается, что у нас разное восприятие реальности :D. То, что для спецназовца не является проблемой - он реально оценивает степень опасности (классифицируя ситуации на более/менее опасные), рассчитывая на свои (очевидно не малые) физические возможности, для обычного гражданина выглядят совсем по другому, поэтому и отношение к этой проблеме отличается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и отношение к этой проблеме отличается.

 

Отношение к проблеме иное потому, что результатом поголовного

вооружения населения будет то, что описано в приведенной мной выше статье, но уже с летальными исходами. С оружием надо уметь обращаться - прежде всего. Иначе будут трупы ни в чем не повинных людей, и много больше, чем трупов гопников. Я уже устал об этом говорить. Может, хоть Вы меня услышите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Moroz & Сергей прораб, я вижу Вы весёлые ребята, жизнерадостные, это на самом деле это, без сарказма, очень хорошо :)

 

Но надо бы Вас двоих хоть иногда "водить на экскурсии" в Оболонское райуправление милиции, так сказать для профилактики "звёздной болезни", только будут прививать Вас там обоих не шприцом с вакциной, а резиновой дубинкой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Смертная казнь конечно же необходима.Есть бешеные твари,которых людьми называть нельзя,их необходимо отстреливать.Пожизненное с отбыванием в урановых рудниках тоже необходимо.

2.Оружие нужно разрешить,но не давать ни при каких обстоятельствах - а)имеющим судимости и приводы в милицию,б)стоявшим или стоящим на учете у нарколога.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет то, что описано в приведенной мной выше статье, но уже с летальными исходами.

 

Иначе будут трупы ни в чем не повинных людей, и много больше, чем трупов гопников.

Тогда объясните (хотя бы попытайтесь) почему в Молдавии, Эстонии и Литве всего этого нет? А вместо это есть резкое снижение преступности.

 

Ответы ввиде смайликов -> [ :D ] не принимаются ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Оружие нужно разрешить,но не давать ни при каких обстоятельствах - а)имеющим судимости и приводы в милицию,б)стоявшим или стоящим на учете у нарколога

Заметьте, ни кто тут и не пишет, что нужно разрешить продавать пистолеты Макарова как булочки в магазине. Давайте дадим право вооружиться только законопослушным совершеннолетним гражданам без вредных привычек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте дадим право вооружиться только законопослушным совершеннолетним гражданам без вредных привычек.

 

Да кто ж Вам не дает, ёптить... Собирайте подписи и как только перевалите за 50% населения несите в ВР. Чего ждете то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть он стрелял потому как знал, что ни кого резиновым шариком весом 1 грамм не убъёт?

Или может быть потому, что был уверен в безоружности своих мишеней?

а почему никто не скажет,что благодаря травматике один мужик сумел дать отпор пятерым козлам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж Вам не дает, ёптить... Собирайте подписи и как только перевалите за 50% населения несите в ВР. Чего ждете то?

Да я бы уже завтра этим занялся, но "77% украинцев не считают, что гражданам необходимо предоставить право на приобретение, хранение и легальное ношение оружия в целях личной безопасности.".

 

А если большинство самих граждан не хочет вооружиться, то уж политики и менты тем более не будут их вооружать, потому что их нужны покорные безоружные овцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не скажет,что благодаря травматике один мужик сумел дать отпор пятерым козлам?

Потому, что по мнению Мороz_а, у нас в Украине нет вообще гопников, нет козлов, бандитов и отморозков, ведь он уже 42 года не попадает в подобные ситуации! А криминальная хроника это просто фантазии журналистов или же случаи с участием, я цитирую, "смешных идиотов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...