Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать участок?

donetsss

Рекомендовані повідомлення

Дорого или нет можете решить только ВЫ!

Посмотрите другие варианты, все взвесьте и прикинте - часто бывает так, что дешевле, но туда душа не хочет. Вы можете съэкономить, а потом всю жизнь жалеть (даже если Вы его продадите, то потеряете отрезок жизни за который Вы могли наладить дом, привести в порядок сад и т.д.)

Съездите туда несколько раз, возьмите жену, походите по улице и окресностям, вдохните воздух и если сердце Вам скажет "это ОНО" - смело покупайте не оглядываясь на дороже-дешевле.

 

Это хороший совет! Полностью присоединяюсь!

Я свой участок так и покупала - именно тот, что лег на душу (хотя предлагали и подешевле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что дорого. Это получается 1,48 тыс. за сотку. Вполне нормальная цена для Кировского, я бы даже сказал бы, что как-то дешево, учитывая то, что на участке есть еще постройки и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что дорого. Это получается 1,48 тыс. за сотку. Вполне нормальная цена для Кировского, я бы даже сказал бы, что как-то дешево, учитывая то, что на участке есть еще постройки и т.д.

 

Я не утверждаю...но зачастую старые постройки тянут больше денег на их ликвидацию, чем строить с нуля на чистой площади. Думаю, на состояние построек нужно обратить внимание, и оценить насколько ВАм нужно и подходит то, что уже есть на земле. Плюс немаловажный вопрос - все ли это узаконено....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пер.Команова.

 

А мы будем строиться в переулке параллельном Вашему по ул. Большой))))

Вы для себя строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы будем строиться в переулке параллельном Вашему по ул. Большой))))

Вы для себя строите?

Для себя.Правда,стройка пока стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя.Правда,стройка пока стоит.

 

Вы уже с разрешением на строительство? Или начали без него?

Как к электричеству подключались - морочно или нет? И если не секрет, то во сколько Вам обошлось подключение к коммуникациям? (можно в личку)

Заранее спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказал, что дорого. Это получается 1,48 тыс. за сотку. Вполне нормальная цена для Кировского, я бы даже сказал бы, что как-то дешево, учитывая то, что на участке есть еще постройки и т.д.

 

Спасибо за совет.

Я в рынке недвижимости не ориентируюсь.

Сам оцениваю это предложение в 30.

 

Подскажите разбег цен по Кировскому на сегодня. Учитывая что рядом нет леса и реки, пешком к центру 5-7 мин. Или киньте ссылкой на источник.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

Я в рынке недвижимости не ориентируюсь.

Сам оцениваю это предложение в 30.

 

Подскажите разбег цен по Кировскому на сегодня. Учитывая что рядом нет леса и реки, пешком к центру 5-7 мин. Или киньте ссылкой на источник.

Заранее спасибо!

 

Разбег цен я вам не скажу, т.к. я не риэлтер. Но вы можете посмотреть хотя бы здесь и здесь, в критериях поиска выберете Кировское. А там уже определяйтесь.

Цены за сотку, это так на вскидку я посмотрел, от 1000$ и до :unknown:, в общем много. Там продается много участков, есть разные предложения, т.ч. съездите посмотрите, поспрашивайте, может подвернется более выгодное предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбег цен я вам не скажу, т.к. я не риэлтер. Но вы можете посмотреть хотя бы здесь и здесь, в критериях поиска выберете Кировское. А там уже определяйтесь.

Цены за сотку, это так на вскидку я посмотрел, от 1000$ и до :unknown:, в общем много. Там продается много участков, есть разные предложения, т.ч. съездите посмотрите, поспрашивайте, может подвернется более выгодное предложение.

 

Честно, я считаю, что в пригородах больше 1000 у.е. за сотку - это перебор. Ну, это ИМХО8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, я считаю, что в пригородах больше 1000 у.е. за сотку - это перебор. Ну, это ИМХО8-)

 

Интересно почему вы так считаете?

У меня участок в Александровке и мне за сотку предлагали по 1500 у.е., но я отказался, т.к. собираюсь там строится. А есть участки у нас и до 3000 у.е. за сотку. А в Золотых Ключах интересно сколько стоит сотка? Это же тоже пригород. Честно говоря это не верное мнение. Все очень сильно зависит от места и населенного пункта. Да, я не спорю есть такие пригороды (к примеру Соколово, Новоселовка) где за 20 соток можно отдать 1000 у.е. и радоваться, но только за хлебом потом ездить кто знает сколько км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему вы так считаете?

У меня участок в Александровке и мне за сотку предлагали по 1500 у.е., но я отказался, т.к. собираюсь там строится. А есть участки у нас и до 3000 у.е. за сотку. А в Золотых Ключах интересно сколько стоит сотка? Это же тоже пригород. Честно говоря это не верное мнение. Все очень сильно зависит от места и населенного пункта. Да, я не спорю есть такие пригороды (к примеру Соколово, Новоселовка) где за 20 соток можно отдать 1000 у.е. и радоваться, но только за хлебом потом ездить кто знает сколько км.

 

Я же не претендую на мнение эксперта. Мнение высказанное чисто из личных ощущений. Для кого-то дом в 100 тыс.у.е. - это дорого, а для кого-то очень дешево. А Золотые ключи мне вообще не нравятся - но это ведь ни не верно, а просто мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из веток на этом форуме прочитал и полностью согласен, что главная составляющая в стоимости недвижимости это "3L" (по аналогии с 3М :) ) - Location Location Location!

Можно отгрохать особняк в селе и потерять его стоимость, а можно хатынку на красной площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной из веток на этом форуме прочитал и полностью согласен, что главная составляющая в стоимости недвижимости это "3L" (по аналогии с 3М :) ) - Location Location Location!

Можно отгрохать особняк в селе и потерять его стоимость, а можно хатынку на красной площади.

 

Да, все верно. И в соответствии с этим определяется цена за сотку, в не зависимости пригород это или город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то дорого. Торгуйтесь хорошо с хозяином!!!!

 

Я вот тоже думаю, что дороговато. Во-первых, мне кажется, в Кировском стоит более 1 тыс. платить за участки, обладающие "доп.настройками а-ля повышенная близость к лесу и реке". А в описании Вашего участка кроме близости к АТБ таковых не видится. В во-вторых, подобные участки в других районах стоят куда меньших денег.

 

Ну и следуя собственному мнению я выбрал для себя Песчанку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю, что дороговато. Во-первых, мне кажется, в Кировском стоит более 1 тыс. платить за участки, обладающие "доп.настройками а-ля повышенная близость к лесу и реке". А в описании Вашего участка кроме близости к АТБ таковых не видится. В во-вторых, подобные участки в других районах стоят куда меньших денег.

 

Ну и следуя собственному мнению я выбрал для себя Песчанку)

 

А как у Вас с водой в Песчанке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

Подвернулся участок 25 соток в Кировском. въезд с объездной. Есть все коммуникации, 2 скважины, гараж, летняя кухня, отопление газовое, но домик глинобитный, т.е. в скором времени под замену. Сад и огород. Дом находиться вдоль дороги, до перекрестка на АТБ.

 

Какая реально стоимость может быть или дорого ли 37 тыс.у.е.?

 

Заранее спасибо!

Купил в Кировском участок в нежилом состоянии (колодец, скважина, глинобитный дом без газа, сараи и 220В, с лица рабица, кривые ворота и калитка - которую сперли между задатком и покупкой) За всё заплатил где-то 1000 долларов за сотку. Вторая улица от леса (от Некрасова). Можно посчитать почти всё - например газ меньше 18-20 000 гривен не сделать, гараж - около 15 000 гривен (если более-менее правильно строить), скважина с насосами? или просто труба - 100-130 гривен метр, если электричество 380 - то класс (считаи съекономил пару тысяч долларов, забор???, ворота???(например я сделал три стороны "еврозабор" - 26 000 гривен получилось) Всё отнимите от общей стоимости (правда личное время надо ещё посчитать) и получите стоимость за сотку. Правду сказал коллега - купишь землю, которая не нравится, а потом будешь деньги вкладывать - спасать ситуацию. Плюс один - заезд с трассы, но там ничего нет красивого, да и шумновато. Скажу по опыту - то, что я смотрел, видел и читал о продаже - почти всё продается и сейчас. А жить возле дороги - на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Правда мы купили рядом в Дорогановке.

 

 

Дорогановка тоже хорошо и значительно дешевле чем в Васильевке, обещают дорогу сделать и газ провести, если такое случится , то цены подскочат реально! Одобряю:)!

В Дорогановке проблема с водой.Крайний ряд домов(ближе к трассе) вода в колодцах соленая, за исключением одного двора,куда ходят соседи за хорошей водой.Видимо дело в глубине.И в крайнем ряду нет газа, зато участки по 50 соток.Какой то кавказец арендует, огородил забором и выращивает цветы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж - около 15 000 гривен

расскажите как построить гараж за такие деньги? а то собрался беседку строить, хоть бы, думаю, в 10 поместиться.... так это без стен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите как построить гараж за такие деньги? а то собрался беседку строить, хоть бы, думаю, в 10 поместиться.... так это без стен!

 

Брать и строить молча. И все получиццо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите как построить гараж за такие деньги? а то собрался беседку строить, хоть бы, думаю, в 10 поместиться.... так это без стен!

 

Правильно Вам сказали, брать и строится. Просто все зависит от того кто и каким видит этот гараж, можно и за 100 тыс. построить.

С беседкой тоже самое, рассчитайте материалов на 8 тыс. и в конечном счете выйдете на 10 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно Вам сказали, брать и строится. Просто все зависит от того кто и каким видит этот гараж, можно и за 100 тыс. построить.

С беседкой тоже самое, рассчитайте материалов на 8 тыс. и в конечном счете выйдете на 10 :rolleyes:

 

Это если строить самому!

Если нанимать прораба с бригадой то сумму нужно умножать на 2,5-3!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если строить самому!

Если нанимать прораба с бригадой то сумму нужно умножать на 2,5-3!

 

Ну так, я же и сказал все зависит кто и каким видит гараж, а от этого зависит нанимать бригаду или самому строить.

Ну, и в 2,5-3 раза, это вы преувеличили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, тут прям все в курсе!

т.е. вы все хотите сказать, что можно вырыть фундамент, залить его, поставить на нем стены, перекрытия, крышу, кровлю, сделать пол, отмостку, штукатурку, повестить ворота, замок и какой-нить свет провести - это все только по материалу выйдет в пределах 15 000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, я же и сказал все зависит кто и каким видит гараж, а от этого зависит нанимать бригаду или самому строить.

Ну, и в 2,5-3 раза, это вы преувеличили.

 

Ошибаетесь! Столкнулся со стройкой, вначале хотел нанять людей чтобы всё сделали под ключ (лежит несколько смет), в конечном итоге начал делать сам и на своей шкуре убедился что выходит в 2,5 - 3 раза дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...