Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать участок?

donetsss

Рекомендовані повідомлення

ух ты, тут прям все в курсе!

т.е. вы все хотите сказать, что можно вырыть фундамент, залить его, поставить на нем стены, перекрытия, крышу, кровлю, сделать пол, отмостку, штукатурку, повестить ворота, замок и какой-нить свет провести - это все только по материалу выйдет в пределах 15 000 грн?

 

Я же Вам еще раз говорю, все зависит от того кто и каким видит гараж.

 

К примеру (расчеты грубые, цены могут быть завышены, плюс некоторые материалы с запасом):

10 блоков ФБС-4 - 2600

бетон - 1750

арматура - 600

шлакоблок - 3822

цемент - 400

3 плиты перекрытия - 750

песок -750

щебень - 800

ИТОГО: 11472

 

На остальные деньги можно купить кое-какие ворота, или метал б/у и сделать самому их, ну и какое-нибудь б/у окошко вставить. Просмолить крышу. Некоторые материалы брались б/у. Строить все самому.

И получится гараж 6х4,5.

 

Сразу скажу, не нужно меня хаять за такое горе-строение! Я просто хочу показать, что все таки в сумму вложится можно, но ни в коем случае не призываю так строится. Просто для кого-то это черт знает что, а для кого-то и радость.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
поскажите пожалуиста,- а как в Подгороднем с интернетом? в районе новостроек(Лебединая,Заозерная и т.д) только 3G?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Когда искал участок под застройку объездил практически всё. Мне понравился Юбилейный, там и купил. До Каравана - 4 км. и в то же время тихо, воздух такой, что приезжают из центра и "травятся" ним.

 

Чем ещё привлёк - отсутствием бомжатников...

 

я осенью проезжал ваши края (ездил за мясокомбинат). мне с первого взгляда тоже понравилось. А Вы интересовались планом застройки района, чтобы не втулили какое-то производство туда ? А как обстоят дела с инфраструктурой (школа, детсад) и с газификацией и электрикой ?

 

ps. апну тему заодно. по объявам - сейчас достаточное кол-во участков продается на юбилейном, в основном по 12 соток, старнные мысли одолевать стали на предмет смены дислокации, только уже построенное очень жаль :( хотя может это послепраздничный синдром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда искал участок под застройку объездил практически всё. Мне понравился Юбилейный, там и купил. До Каравана - 4 км. и в то же время тихо, воздух такой, что приезжают из центра и "травятся" ним.

 

Чем ещё привлёк - отсутствием бомжатников...

 

я осенью проезжал ваши края (ездил за мясокомбинат). мне с первого взгляда тоже понравилось. А Вы интересовались планом застройки района, чтобы не втулили какое-то производство туда ? А как обстоят дела с инфраструктурой (школа, детсад) и с газификацией и электрикой ?

 

ps. апну тему заодно. по объявам - сейчас достаточное кол-во участков продается на юбилейном, в основном по 12 соток, старнные мысли одолевать стали на предмет смены дислокации, только уже построенное очень жаль :( хотя может это послепраздничный синдром :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я осенью проезжал ваши края (ездил за мясокомбинат). мне с первого взгляда тоже понравилось. А Вы интересовались планом застройки района, чтобы не втулили какое-то производство туда ? А как обстоят дела с инфраструктурой (школа, детсад) и с газификацией и электрикой ?

 

Какое там:lol:...там хлеба негде купить и в ближайшие 100 лет ничего не изменится... чисто поле:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я осенью проезжал ваши края (ездил за мясокомбинат). мне с первого взгляда тоже понравилось. А Вы интересовались планом застройки района, чтобы не втулили какое-то производство туда ? А как обстоят дела с инфраструктурой (школа, детсад) и с газификацией и электрикой ?
Ну.... У меня самый край от Донецкого шоссе. Ближе (в сторону города) строить ничего не будут, так как охранная зона газопровода высокого давления.

С инфраструктурой - город под боком. До центра (до ЦУМа) аж 11 километров. По магазинам/развлечениям - Караван, Эпицентр, Мэтро рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько сейчас реально купить участок за городом и поделить его на два.... мне реально соток 5 с головой бы хватило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько сейчас реально купить участок за городом и поделить его на два.... мне реально соток 5 с головой бы хватило.

 

Вполне реально.... с дележкой будет чуть по-сложнее... но реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне реально соток 5 с головой бы хватило.

А вы уверенны? Я тоже так думал, только у меня 10 соток.

А сейчас вот думаю, как плохо что у меня только 10 соток, вот еще бы хотя бы 5, а то и 10. Было бы хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырос я в доме с участком в 20 стотк. Теперь полевые работы вызывают некоторую нелюбовь. Хочется порядок на небольшом участке, небольшой домик в 3 комнаты и гаражик, чтоб машина всегда была под боком. Хочется не собирать колорадского жука по картошке и полоть сорняки, а ловить рыбу по выходным, лазить по горам в Крыму, просто пить пиво с друзьями.

Я построился на участке в 4 сотки и все удачно туда вместил, и дом, и гараж-сарай, и огородик для овощей на стол и пр.... Жаль перемены в личной жизни вынуждают начинать все заново. Зато теперь есть опыт и не будет прежних ошибок.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырос я в доме с участком в 20 стотк. Теперь полевые работы вызывают некоторую нелюбовь. Хочется порядок на небольшом участке, небольшой домик в 3 комнаты и гаражик, чтоб машина всегда была под боком. Хочется не собирать колорадского жука по картошке и полоть сорняки, а ловить рыбу по выходным, лазить по горам в Крыму, просто пить пиво с друзьями.

Я построился на участке в 4 сотки и все удачно туда вместил, и дом, и гараж-сарай, и огородик для овощей на стол и пр.... Жаль перемены в личной жизни вынуждают начинать все заново. Зато теперь есть опыт и не будет прежних ошибок.:D

Ну, не знаю. Я вырос в селе и не по наслышке знаю что такое 20 соток огорода. Но, я себе даже не планирую огород садить. Везде будет газончик. Разве что часть будет отделена под малину, клубнику, смородину, ну и зелень. От этого отказаться никак не могу. Ну и в этом то случае получается, что мне 10 соток мало, т.к. земля не голая, а уже есть постройки и много деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 63 сотки , и скажу , на 20 где-то переборщил . т.е. на мой взгляд , чтоб не быть стесненным , это от 25 до 40 . Т.е. чтоб спокойно сауну расположить , басик , дом , отступы противопожарные поделать , чтоб можно было выйти в сад поговорить с человеком . Чтоб все пучком , но при этом не больше .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - надо не меньше 8 соток. Что такое 5 соток? нарисуйте квадрат 23х23 м. Разместите в центре дом 10х10. И получим к стенам забора всего по 6 м. Маловато будет...

Идеально для меня - порядка 20 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - надо не меньше 8 соток. Что такое 5 соток? нарисуйте квадрат 23х23 м. Разместите в центре дом 10х10. И получим к стенам забора всего по 6 м. Маловато будет...

Идеально для меня - порядка 20 соток.

 

для когото и запорожец - машина, все зависит от возможностей. и мы отвлекаемся от темы данной ветки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... С инфраструктурой - город под боком. До центра (до ЦУМа) аж 11 километров. По магазинам/развлечениям - Караван, Эпицентр, Мэтро рядом.

 

Это понятно. я в контексте социума для детей - куда им ходить, с кем гулять, и главное, садик-школа. Когда лет 5 назад оформлял участок, над этим как-то не задумывался, но жизнь внесла свои коррективы :) Я тоже строюсь практически "в поле", и меня все устравивает - свобода, отсутсвие суеты и чистый воздух, но вот с расширением семьи теперь мыслю немного иначе. Возить в другую школу, продлёнку, секцию - это одно, хотя тоже по себе не без мороки, да и потенциальные конфликты, когда нет возможности куда-то съездить или попасть на тусовку. Но круг общения во дворе - это тоже важно, вспоминая свои школьные похождения с друзьями по полям, подвалам, промзонам.. разные игры, войнушки.. и т.д. ну чего я рассказываю, все проходили это :) Так что, выбирая себе место, не наступайте на чужие грабли, хотя каждый случай очень индивидуален.

 

А гламурные места или супермаркеты при наличии авто - это не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.... У меня самый край от Донецкого шоссе. Ближе (в сторону города) строить ничего не будут, так как охранная зона газопровода высокого давления.

С инфраструктурой - город под боком. До центра (до ЦУМа) аж 11 километров. По магазинам/развлечениям - Караван, Эпицентр, Мэтро рядом.

 

да,мне это все тоже понравилось + отсутствие села и сельских жителей со всеми вытекающими,поэтому там и купил земли немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. я в контексте социума для детей - куда им ходить, с кем гулять, и главное, садик-школа. Но круг общения во дворе - это тоже важно, вспоминая свои школьные похождения с друзьями по полям, подвалам, промзонам.. разные игры, войнушки.. и т.д. ну чего я рассказываю, все проходили это :) Так что, выбирая себе место, не наступайте на чужие грабли, хотя каждый случай очень индивидуален.

 

А гламурные места или супермаркеты при наличии авто - это не проблема.

 

да не те уже дети:), им и нафик не нужны поля промзоны и общение во дворах сводится к обсуждению телефонов,ПС3,игр и ожиданием,когда уже можно будет пойти домой и опят припасть к компьютеру. Ну это я по своим сужу,их на улицу приходится насильно выгонять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас реальная цена на землю в поселке Старые Кодаки? И может, кто-то подскажет о плюсах и минусах проживания в данном районе? Заранее благодарю:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас реальная цена на землю в поселке Старые Кодаки? И может, кто-то подскажет о плюсах и минусах проживания в данном районе? Заранее благодарю:rolleyes:

Про реальную цену не скажу. Но эти места были довольно популярны у покупателей до 2008г. Цены былы, иногда, нереальные. Сейчас масса селян не продавших в те "золотые" времена дома-участки, кусают локти и надеются на скорое возвращение былых заоблачных цен. Поэтому, хоть и цену не скажу точно, но просить будут много. Из достоинств - красивый вид на Днепр и близость к городу, устойчивая почва(точнее скалы) - благоприятствуют капитальному строительству - на века. Недостатки - Днепр не купальный, берега обрывистые и не пляжные, и заняты рыбаками и дачниками с удочками. Из Приднепровска, честенько опускается дым с электростанции (роза ветров так работает), отсюда не лучший воздух и отравление почвы и воды, да еще и аэропорт поблизости...

У менстных "безлошадных" еще беда - маршрутки вечером не ездят, местные выбирают работу или в аэропорту или с режимом работы до 15. час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас реальная цена на землю в поселке Старые Кодаки? И может, кто-то подскажет о плюсах и минусах проживания в данном районе? Заранее благодарю:rolleyes:

 

Маршрутки ходят отлично,дым никогда не долетает до стороны Койдак,аэропорт и самолеты скорее экзотика чем дискомфорт.По поводу цен,торгуйтесь смело и с напором,кто хочет продать,тот продаст,кто хочет купить-купит.Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...