Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Піноскло

igor_ko

Рекомендовані повідомлення

Шукаю контакти виробників і дилерів цього чудового утеплювача в Україні, а також із задоволенням почую думку експертів або тих хто вже експлуатує цей матеріал...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же ИЗБА - Андрей Курышев - "очень тактичный человек", :) старожил нашего форума, и его программы "Строить-не перестроить"

У него на сайте много про этот материал, он ему нравится.

 

Долго ждать не придется - он сюда пожалует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам моего поиска могу сказать, что на Украине нашел только один завод ранее выпускавший пеностекло - это "Завод строительных теплоизоляционных материалов" г. Запорожье (сейчас остановлен на неопределенній срок), остальные расположены в России и самый основной в Белорусии (Гомель).

Если Вам нужны пеностекольные плиты, то их можно найти только у диллеров Гомеля, цена от 3000 грн за мкуб.

Пеностекольную крошку почти никто не хочет везти, но ее цена начинается от 320 грн/мкуб., по крошке можно забрать остатки на ЗСТМ.

Есть еще такое чудо как пеностекольный гравий (poraver)? но он по цене запредельный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю контакти виробників і дилерів цього чудового утеплювача в Україні, а також із задоволенням почую думку експертів або тих хто вже експлуатує цей матеріал...

 

(ссылка устарела)

 

У нас прямые поставки пеностекла из Гомеля ("ОАО"Гомельстекло"). Работайте с нами. Товар в ассортименте на складе в г.Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас прямые поставки пеностекла из Гомеля ("ОАО"Гомельстекло"). Работайте с нами. Товар в ассортименте на складе в г.Киев.

 

Цены в студию. На вашем сайте ничего про пеностекло не нашел.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот думал утепляться перлитом , а сейчас смотрю в сторону крошки пеностекла - из плюсов вижу гораздо меньшее влагопоглащение и более высокая плотность . может кто уже чё наштудировал именно по крошке - у меня колодцевая кладка , перевязка кладочной сеткой , потому вариант плитного утеплителя не проходит , сейчас или перлит вспученный или пеностекло ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял для себя пеностекольную крошку в Запорожье, одна с ней беда, у них на заводе не успели купить дробилку и "крошка" - это осколки пеностекольных плит размером от песка до кусков по 30 см :( Так, что когда будете искать, сразу спрашивайте ее размеры, на сколько я понимаю, с вермикулитом таких проблем быть не должно.

Пеностекло действительно влагу не набирает - продержал под водой несколько кусков, после поверхностного высыхания вес не изменился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял для себя пеностекольную крошку в Запорожье, одна с ней беда, у них на заводе не успели купить дробилку и "крошка" - это осколки пеностекольных плит размером от песка до кусков по 30 см :( Так, что когда будете искать, сразу спрашивайте ее размеры, на сколько я понимаю, с вермикулитом таких проблем быть не должно.

Пеностекло действительно влагу не набирает - продержал под водой несколько кусков, после поверхностного высыхания вес не изменился.

 

мне тоже сказали , что крошка в виде остатков плит , но имеется возможность доработать до нужного размера - меня бы устроил от 0,5 до 2 см . а вы уже укладывали в стену - как в работе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же ИЗБА - Андрей Курышев - "очень тактичный человек", :)

.........

Долго ждать не придется - он сюда пожалует.

 

Ой, врядли. Обиделся он на нас. Пролетел "как фанера над Парижем" с замерами стирола в термодоме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже сказали , что крошка в виде остатков плит , но имеется возможность доработать до нужного размера - меня бы устроил от 0,5 до 2 см . а вы уже укладывали в стену - как в работе ?

 

Я, к сожалению, пока только на этапе заливки фундамента. И пока не представляю как его дробить и засыпать. У Андрея Курышева в сериале все было красиво - из мешочка сыпят в проем см 20 шириной крошку размером не более 5 см, а у меня все наоборот: проем 10-12 см, а куски бывают и по 30 см :(

Сегодня специально поехал посмотреть на привезенную пеностекольную крошку. :( Немного в замешательстве!

За утеплителем специально прокатился в славный город Запорожье, чтобы своими глазами пощупать сие чудо. На заводе за небольшую денюшку договорился, чтобы грузчики не сыпали труху и слишком большие куски - в этом вроде не подвели, но дробить все-равно необходимо. При оформлении, я заказал 33 мкуб по 320 грн, при этом оплатил "палеты" для засыпки по 33 грн/шт.

Как сегодня оказалось в мешочек влазит гораздо больше, ориентировочно 1,3- 1,4 мкуб. Так что надеюсь после дробления и усушки, утруски, сего добра хватит на утепление чердака.

Если интересует вопрос пощупать пеностекло, могу выслать по кусочку желающим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я тоже давненько уже присматриваюсь и крошке пеностекла...

однако крупная оч. крошка выходить.

дробилку нужно.

а если куски в бетономешалку засыпать и пару-тройку булыжников добавить ?

и

ещё как у пеностекла с паропропускной способностью ?

ну то шо оч. маленькая (ну оч. маленькая) - это понятно.

а то шо в ролике показано (прощели и швы) , то правда ?

да и про связи-перевязи ?

проблем со стеной не будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я тоже давненько уже присматриваюсь и крошке пеностекла...

однако крупная оч. крошка выходить.

дробилку нужно.

а если куски в бетономешалку засыпать и пару-тройку булыжников добавить ?

Думаю слишком много отходов в виде трухи получится, стекло колоться не будет - досататочно прочное оно, будет стираться только внешний слой :(

и ещё как у пеностекла с паропропускной способностью ? ну то шо оч. маленькая (ну оч. маленькая) - это понятно.

 

У крошки в засыпке будет полная пропускная способность, а вот у плит думаю она мизерная

 

а то шо в ролике показано (прощели и швы) , то правда ?

да и про связи-перевязи ?

проблем со стеной не будет ?

Про плиты опять же проще попробовать, для образца могу прислать небольшой обломок из того что имею.

Что касается гибких связей, я для себя решил использовать харьковскую спеклопластиковую арматуру для уменьшения мостиков холода, но для пущей надежности в местах кладки карнизов подстраховаться и замуровать S - образные связки из нержавеющей проволоки, в остальном надежда на фундаментную ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается гибких связей, я для себя решил использовать харьковскую спеклопластиковую арматуру для уменьшения мостиков холода, но для пущей надежности в местах кладки карнизов подстраховаться и замуровать S - образные связки из нержавеющей проволоки, в остальном надежда на фундаментную ленту.

 

а может есть какая арматурная сетка не из металла ?

по ТИСЭ там какую-то дорожную сетку в стену кладут.

 

Харьковская спеклопластиковая арматура - это то шо в кино было ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть какая арматурная сетка не из металла ?

по ТИСЭ там какую-то дорожную сетку в стену кладут.?

За сетку ничего не слыщал, но думаю у нас найти такой материал очень сложно и дорого. Но если есть варианты то было бы интересно изучить.

 

Харьковская спеклопластиковая арматура - это то шо в кино было ?

В кино, производителя я не знаю, но на вид один в один. Только вот пощупав ее в руках меня напрягает армирующая нитка, уж больно она хлипенькая :( Но в целом практика показала, что вынуть руками данную палочку из хорошего окрепшего кладочного раствора не реально. Для себя решил не экономить и брать диаметром 6 мм, хотя в основном берут 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного в замешательстве!

За утеплителем специально прокатился в славный город Запорожье, чтобы своими глазами пощупать сие чудо. На заводе за небольшую денюшку договорился, чтобы грузчики не сыпали труху и слишком большие куски - в этом вроде не подвели, но дробить все-равно необходимо. При оформлении, я заказал 33 мкуб по 320 грн, при этом оплатил "палеты" для засыпки по 33 грн/шт.

Как сегодня оказалось в мешочек влазит гораздо больше, ориентировочно 1,3- 1,4 мкуб. Так что надеюсь после дробления и усушки, утруски, сего добра хватит на утепление чердака.

Если интересует вопрос пощупать пеностекло, могу выслать по кусочку желающим.

 

А в чём собственно замешательство ? И хотелось бы узнать какой у вас пирог стены , а то у меня несущая связана с облицовочной кладочной сеткой с ячейками 50*50 и очень волнует вопрос возможности засыпки через такую сетку ( у меня уже 4 горизонтальных перевязки по высоте присутствует ) -как на вы думаете , глядя на живое пеностекло -это рабочий вариант в моём случае ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём собственно замешательство ? И хотелось бы узнать какой у вас пирог стены , а то у меня несущая связана с облицовочной кладочной сеткой с ячейками 50*50 и очень волнует вопрос возможности засыпки через такую сетку ( у меня уже 4 горизонтальных перевязки по высоте присутствует ) -как на вы думаете , глядя на живое пеностекло -это рабочий вариант в моём случае ?

 

В замешательстве, я как раз по поводу как измельчить этот материал. Не смотря на то что разломать его можно руками, как это проделать с 33 мкуб, я пока не представляю.

 

Стена у меня: внутрення в один ракушняк (38 см), потом прослойка для заполнения пеностекольной крошкой 10-12 см, затем лицевая кирпичная кладка 12 см.

 

Что касается засыпки в вашем варианте думаю на данном этапе это будет не реально, т.к. через такую ячейку сетки пройдет только труха от пеностекла, а она по теплосопротивлению не катит :( Думаю Вам нужно рассматривать вспученный перлит или вермикулит.

 

Или искать пеностекольный гравий, но я такого не нашел :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В замешательстве, я как раз по поводу как измельчить этот материал. Не смотря на то что разломать его можно руками, как это проделать с 33 мкуб, я пока не представляю.

 

Стена у меня: внутрення в один ракушняк (38 см), потом прослойка для заполнения пеностекольной крошкой 10-12 см, затем лицевая кирпичная кладка 12 см.

 

Что касается засыпки в вашем варианте думаю на данном этапе это будет не реально, т.к. через такую ячейку сетки пройдет только труха от пеностекла, а она по теплосопротивлению не катит :( Думаю Вам нужно рассматривать вспученный перлит или вермикулит.

 

Или искать пеностекольный гравий, но я такого не нашел :(

 

спасибо , за совет - жаль конечно , что не получится с пеностеклом . На заводе тоже подсказали , что крошку фракцией меньше 30 мм не имеет смысла засыпать . Вобщем тогда останавливаюсь на перлите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , за совет - жаль конечно , что не получится с пеностеклом . На заводе тоже подсказали , что крошку фракцией меньше 30 мм не имеет смысла засыпать . Вобщем тогда останавливаюсь на перлите

Я думал, шо туху пеностекла можно засыпать, ну типа как перлит ?!

шо нельзя ?

Наверное тогда я тоже на перлите остановлюсь...

говоря, что стены в нутри (где засыпка будет) покрыть гидрофобизатором.

Если правильно я назвал химию которая воду отталкивать будет.

Но шо б не намокал перлит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, шо туху пеностекла можно засыпать, ну типа как перлит ?!

шо нельзя ?

Наверное тогда я тоже на перлите остановлюсь...

говоря, что стены в нутри (где засыпка будет) покрыть гидрофобизатором.

Если правильно я назвал химию которая воду отталкивать будет.

Но шо б не намокал перлит.

Чтобы максимум развеять сомнений по поводу измельения пеностекла прилагаю фото, где можно увидеть структуру данного материала. Размеры полостей при вспенивании достагают нескольких мм, а порой встречаются и сантиметровые. Поэтому говорить опеностекольном песке не получится, он будет без полостей, а значит теплосопротивление почти как у обычного стеклобоя :( Думаю для использования пеностекольной крошки нужно ее засыпать только в ходе возведения стен и при этом полость должна быть не мене 7 см иначе нужно искать качественную дробилку и потом долго отсеивать песок.676451580_.thumb.JPG.2d5e04f452c5f91082cfdfe3d5828b3d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стены засыпал запорожскими пеностекольными отходами (так они их два года назад называли). Дробить - не проблема: простой лопатой в большом тазике за 2 часа - 1 куб (не я - вуйки). Но засыпать действительно лучше в процессе возведения стен, т.к. после сетки крупные куски не пройдут. У меня зазор между стенами в среднем 9-10 см получился.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стены засыпал запорожскими пеностекольными отходами (так они их два года назад называли). Дробить - не проблема: простой лопатой в большом тазике за 2 часа - 1 куб (не я - вуйки). Но засыпать действительно лучше в процессе возведения стен, т.к. после сетки крупные куски не пройдут. У меня зазор между стенами в среднем 9-10 см получился.

то шо при возведении стен засыпать , так то понятно.

А мот какая у такой засыпки будет теплопроводность ?

0,05 как у блока - эт врядли.

где-то на форуме писали-считали . что у гранул выходит 0,115.

я думал стену далать как Андрей-глеваха делал. 25 см.- кирпич, 12 см. - засыпка утеплителя, 12 см. - облицовочный.

а тут вроде выходит, что R=2.8 не выходит ?

Может и правда блоками делать как Изба говорит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет ли смысл использовать такие отходы в качестве утеплителя пола по грунту? Например, залить бодбетонку, насыпать крошку, пройтись трамбовкой, либо сначала измельчить лопатой, а потом немного утрамбовать, пленка, стяжка.

Негигроскопичность для пола -это, по моему, очень серьезный плюс именно для пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеет ли смысл использовать такие отходы в качестве утеплителя пола по грунту? Например, залить бодбетонку, насыпать крошку, пройтись трамбовкой, либо сначала измельчить лопатой, а потом немного утрамбовать, пленка, стяжка.

Негигроскопичность для пола -это, по моему, очень серьезный плюс именно для пола.

На счёт подбетонки не знаю

а вот, читал где-то, люди полы делали. Оч. хорошо выходило. И чердак утепляли (типа эконом пропозыция).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то шо при возведении стен засыпать , так то понятно.

А мот какая у такой засыпки будет теплопроводность ?

0,05 как у блока - эт врядли.

где-то на форуме писали-считали . что у гранул выходит 0,115.

я думал стену далать как Андрей-глеваха делал. 25 см.- кирпич, 12 см. - засыпка утеплителя, 12 см. - облицовочный.

а тут вроде выходит, что R=2.8 не выходит ?

Может и правда блоками делать как Изба говорит ?

 

При отделке блоками, выходит дороговастый вариант, кого деньги не жмут, конечно можно смело делать, да еще если в нем небольших отверстий наделать, как в фильме у Андрея Курушешева, то будет решен вопрос с "дышанием стены". Мои расчеты основываются на том, что куб пеностекольных плит стоит не менее 3000 грн, значит 1 мкв при 5 см толщины будет стоить 150 грн, а ЭППС 55 грн. - в три раза однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...