Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить участок от деревьев?

Dimentius

Рекомендовані повідомлення

Черноплодной рябины заросли. А по технике к вашему сожалению связи в Борисполе. Но все нашол я буквально за 2 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. На участке у нас большых деревьев не очень много, из мелких в основном вишня и слива, мы решили ничего не оставлять, будем сад засаживать заново,

 

А может есть смысл подумать, чтбы привить на старые деревья новые ростки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По границе участка, к которому приматриваюсь, вдоль дороги, довольно густо растут 30-метровые акации. Застройка планируется метрах в четырех от деревьев. Возникает несколько вопросов:

 

1. Не будет ли их присутствие мешать дому (рост корневой системы под домом, риск падения на дом и т.д.)?

 

2. Если есть риски, тогда достаточно ли их спилить, или нужно корчевать пни? Возможно ли продать эту древесину? Насколько геморно/дорого корчевать пни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Деревья спилены! За 5 выходных дней (по 3-4 часа в день пиления) 2 новые цепи на бензопилу Штиль и литра 3 бензина.

 

Что дальше? Теперь из земли торчат сотни пеньков (под которыми ,естественно - сотни корней). Найденные прошлогодние пеньки за год пустили новые ветки, так же будет и с этими. Теперь вот думаю - чем их - раундапом поливать или керосином ,как тут писали и поджигать? Или трактором с ковшом, но - это крайний вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всему участку костер, мелкие корни сгорят, на пеньках то же костер, или засверлить в пеньке дырку и залить солярку подливать несколько раз, весной корчевать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дачном участке предстоит удалить несколько деревьев: 2-3 яблони, 2 вишни, абрикос, орех. Деревья все очень старые, лет по 35-40, и очень большие. Как я поняла лучше оставить пеньки до 80 см чтобы можно было захватить экскаватором. А вот имеет ли значение когда спиливать- сейчас или ранней весной. Что делать со спиленным деревом?

Может немного не по теме,но еще на участке растет несколько молодых и вроде неплохих орехов, метра по 3 вышиной . Можно ли их аккуратно выкопать и пересадить, или это уже проблематично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дачном участке предстоит удалить несколько деревьев: 2-3 яблони, 2 вишни, абрикос, орех. Деревья все очень старые, лет по 35-40, и очень большие. Как я поняла лучше оставить пеньки до 80 см чтобы можно было захватить экскаватором. А вот имеет ли значение когда спиливать- сейчас или ранней весной. Что делать со спиленным деревом?

Может немного не по теме,но еще на участке растет несколько молодых и вроде неплохих орехов, метра по 3 вышиной . Можно ли их аккуратно выкопать и пересадить, или это уже проблематично?

 

в принцепи без разницы, в пенек можно и нужно засверлить и залить солярки что бы сок перегнал по корню и здохло все дерево с корнями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принцепи без разницы, в пенек можно и нужно засверлить и залить солярки что бы сок перегнал по корню и здохло все дерево с корнями

 

А сколько о времени данный пенек будет проподать?

Неделю назад выкорчовывал вишню (ствол 20-25 см в диаметре) веру в положительный результат раз 5 терял, всегда на помощь приходил отец, иногда советом 8-), иногд делом :beer:. В итоге 2 часа, .опа в мыле, но результат достигнут!

И это одно деревце!

Так, что если дерево "умирает" от соляры не долго, то я за соляру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на большую акацию высотой метров 20 и диаметр верхушки примерно также, ствол диаметром 1метр, засверлили 3 дырки под углом, сверло 30мм, засолярили 3 раза, ушло примерно 5л солярки, это было летом жарко, за недельку листочки начали обсыпаться, еще через неделю все листики обсыпались. С пеньком будет быстрее, Вам важно, что бы все корни сдохли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черноплодной рябины заросли.

 

А не можете поделиться зарослями? Очень нужна черноплодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это чипуха, я уже писал на форму, ищите трактор, он вам их быстренько выдёргивает по цене 50 грн деревце, а мелкие они и не считают даже. Жопа не в мыле, а результат Отменный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это чипуха, я уже писал на форму, ищите трактор, он вам их быстренько выдёргивает по цене 50 грн деревце, а мелкие они и не считают даже. Жопа не в мыле, а результат Отменный

 

Так в мыле и есть вся прелесть! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще крупные пни можно выжечь. Почти полностью со всеми корнями в земле. В пеньке сверлить несколько отверстий сверлом побольше. Набить их селитрой, закрыть клиньями на пол года. Через пол года поджечь и за несколько часов выгорает все изнутри. В земле только ходы остаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дачном участке предстоит удалить несколько деревьев: 2-3 яблони, 2 вишни, абрикос, орех. Деревья все очень старые, лет по 35-40, и очень большие. Как я поняла лучше оставить пеньки до 80 см чтобы можно было захватить экскаватором. А вот имеет ли значение когда спиливать- сейчас или ранней весной. Что делать со спиленным деревом?

Может немного не по теме,но еще на участке растет несколько молодых и вроде неплохих орехов, метра по 3 вышиной . Можно ли их аккуратно выкопать и пересадить, или это уже проблематично?

 

можно, но орехи нужно садить так, чтобы рядом не было ничего полезного -глушат и травят буквально

 

если пару орехов будет лишних- свистите - заберу (замовывозом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но орехи нужно садить так, чтобы рядом не было ничего полезного -глушат и травят буквально

 

если пару орехов будет лишних- свистите - заберу (замовывозом)

 

Будут, однозначно. На следующей неделе буду на даче, посмотрю сколько и сообщу, если сбросите в личку тел. Да, а копать будете сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще крупные пни можно выжечь. Почти полностью со всеми корнями в земле. В пеньке сверлить несколько отверстий сверлом побольше. Набить их селитрой, закрыть клиньями на пол года. Через пол года поджечь и за несколько часов выгорает все изнутри. В земле только ходы остаются.

 

Можно попробовать. Но пока, на время предварительного согласования цены, просят за спиливание дерева 150-200 грн., а за удаление корня вручную %) 200 грн. Думаю, что это не дорого за такую работу. Интересует еще: кто что делал с деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но орехи нужно садить так, чтобы рядом не было ничего полезного -глушат и травят буквально

 

если пару орехов будет лишних- свистите - заберу (замовывозом)

 

Точно есть 3-4 шт. Если меня правильно информировала мама, то чем больше листиков на веточке ореха, тем он лучше. На этих деревьях по 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать. Но пока, на время предварительного согласования цены, просят за спиливание дерева 150-200 грн., а за удаление корня вручную %) 200 грн. Думаю, что это не дорого за такую работу. Интересует еще: кто что делал с деревом?

 

купите - элетропилу , цепную , и за день вы повалите все свои деревья , это максимум , потом тракторишку с ковшом экскаваторным и будет удаление всех корней ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно есть 3-4 шт. Если меня правильно информировала мама, то чем больше листиков на веточке ореха, тем он лучше. На этих деревьях по 9.

 

а вы где территориально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы где территориально?

 

м.Славутич, дачный массив Осокорки, ост."белая дача" .Но завтра точно там не буду, а там как захотите. Да, а деревья нам попилили и у 4 удалили корни. С двумя деревьями реально намучились, но у нас маленький участок и технику туда не загонишь. В спиленных вишнях пропилили борозды и я насыпала туда селитры. Посмотрю что будет весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать. Но пока, на время предварительного согласования цены, просят за спиливание дерева 150-200 грн., а за удаление корня вручную %) 200 грн. Думаю, что это не дорого за такую работу. Интересует еще: кто что делал с деревом?

 

Видимо, у Вас совсем иная ситуация, чему меня. У меня на участке было несколько сот (!!!) деревьев, толщиной от 2 до 20 см, и высотой до 6-8 метров.

 

купите - элетропилу , цепную , и за день вы повалите все свои деревья , это максимум , потом тракторишку с ковшом экскаваторным и будет удаление всех корней ....

 

Так и сделал - купил и спилил. Но не за день, а дней за 5, но пилили часа по 3- 4 в день, т.к. пила не расчитана на такие нагрузки. Только рекомендую всё же бензопилу. На спиливание 15 соток поросли клена ушло литра 3 бензина, а от электротриммера у меня знакомый погиб - убило током.

 

А насчет ковша...У меня чернозема на 2 штыка лопаты, говорят - если экскаватором всё перепахать, то уничтожится весь плодородный слой.

 

И можно подробней про поджог. У меня сотни пеньков. Это что - каждый сверлить? И чем все-таки заливать селитрой или соляркой? Селитра - это же удобрение, разве она горит? А раундапом уже бессмысленно, если одни пеньки остались? Сорри, если что не так написал, я в этом не специалист. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раундапом уже бессмысленно, если одни пеньки остались? Сорри, если что не так написал, я в этом не специалист. Спасибо.

 

не бесполезно, эта дрянь потом растет, мы весной попилили, а осень из пеньков почти как новые деревья стояли, только не стволом,а кустом как-то , но по высоте-ОГО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селитра - это же удобрение, разве она горит?

Еще как горит.В детстве варили селитру с сахаром:crazy: на газовой плите.И когда это варево самовоспламенилось,в кастрюле прогорело дно.Ох и "выгребли" мы тогда от родителей. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем как повалить дерево безопилой советую очень подумать - такие деревья, как слива, акация требует 100 уничтожения корней, малейший кусочек дает поросль, и если повыдирать все трактором - то надо сразу вручную вытягивать остатки, если этого не сделать - весной будет чаща... с кленом, вишней, абрикосом немного проще - обкопать как следует и вырубить центральный корень, боковые вытаскиваит по мере возможности... побеги не пускает.. проверено)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...