Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить участок от деревьев?

Dimentius

Рекомендовані повідомлення

Уменя 15соток в лесу, на участке много сосен тоисть лес и год 10 наверно нихто там не ходил и не убирал. Вопрос - хто может почистить и вирубіть ненужние деревя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед тем как повалить дерево безопилой советую очень подумать - такие деревья, как слива, акация требует 100 уничтожения корней, малейший кусочек дает поросль, и если повыдирать все трактором - то надо сразу вручную вытягивать остатки, если этого не сделать - весной будет чаща... с кленом, вишней, абрикосом немного проще - обкопать как следует и вырубить центральный корень, боковые вытаскиваит по мере возможности... побеги не пускает.. проверено)))

Чесно кажучи - ну взагалі проблеми не бачу.

Іншого способу, крім сокири чи пилки, для знищення дерев поки що не придумали. Про що тут можна дискутувати?

Бокові пагони від пенька? Так, але хіба це проблема - взяти садові ножиці і обрізати ці пагони?

Пеньок викорчувати - так, тут є над чим працювати.

Хоча плодові дерева - це просто іграшки, їхню кореневу систему і лопатою викорчуєш.

От дуба корчувати... або акацію..:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селитра - это же удобрение, разве она горит?

 

да... с селитры делают черный порох и брезантные заряды .... любимая тема террористов ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свої дерева спиляв цепною електропилкою. Пеньки пробував натрієвою селітрою -не захотіли горіти. Може щось не так зробив. Потім викорчував все вручну (робота ще та). Сусіди потім бігали "віддай нам пеньки, так класно тліють в каміні...".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Дерево спиливать надо не под корень, а оставить метра 2 над землей(можно больше), дальше окапываем, и обрубываем корни в земле, в основном крупные,Имея длинный пенек-ствол используем его как рычаг Можно использовать веревку, можно лебедку-есть где разгуляться фантазии.А в основном грубый изнурительный труд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вопрос а можел ли ктото подсказать где можно получить

официальное разрешение на вырубку деревьев (деревья клен, акация - лесополоса вдоль дороги).

И как вырубку обосновывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырубить то надо деревья в основном аварийные, потом посажу новые молодые деревца, просто нет желания получить проблемы. Змінено користувачем bojok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 грн за дерево это приемлемая цена Это в каком районе? можно контакт если это в Боярке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клен отлично рубится мачете, если толщина ствола до 10 см., если больше то лучше взять бензопилу. Я именно так и делал. Потом все это спаливал и там где был костер больше ничего не росло, в остальных же местах на следующий год эта зараза вырастала с человеческий рост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто сталкивался подтвердите.

Вроде согласно постановлению Кабинета Министров

№1045 от 1.08.2006г. пунк 10 если деревья находятся

на участке который в частной собственности разрешение

на их вырубку брать нет необходимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто сталкивался подтвердите.

Вроде согласно постановлению Кабинета Министров

№1045 от 1.08.2006г. пунк 10 если деревья находятся

на участке который в частной собственности разрешение

на их вырубку брать нет необходимости?

 

У моих знакомых участок в Конче Заспе, в лесу. Им пришлось засыпать много земли для выравнивания участка. так те сосны, которые были внизу склона они не удаляли , а огородили стволы как-то типа колодца, чтобы дерево не погибло от засыпки. Говорили, что если дерево срубить - большие штрафы. Но это лесничество, где каждое дерево на учете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клен отлично рубится мачете, если толщина ствола до 10 см., если больше то лучше взять бензопилу. Я именно так и делал. Потом все это спаливал и там где был костер больше ничего не росло, в остальных же местах на следующий год эта зараза вырастала с человеческий рост.

 

А вот и я - автор темы. Давно не виделись.

Вот-вот. У меня та же фигня. В том году, если помните я приобрел бензопилу и спилил все деревья под корень (а деревьев на участке - несколько сот было). В этом году приехал в мае - уже маленькие кустики торчали. А сейчас - огромные кусты с меня ростом! Я полил пару десятков раундапом, поеду через неделю посмотреть - что и как. Если подействует - всё полью, а потом бульдозер только вызывать. Вручную выкорчевать под тысячу пеньков нереально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может подскажете как с соснами борются...

 

Блин...я ото мечтаю шоб у меня "такэ" выросло .......:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать. Но пока, на время предварительного согласования цены, просят за спиливание дерева 150-200 грн., а за удаление корня вручную %) 200 грн. Думаю, что это не дорого за такую работу. Интересует еще: кто что делал с деревом?

 

У меня на участке 6 соток от старых хозяев остался порченый 30-летний фруктовый сад с орехами кое-где(всего около 15 достаточно крупных деревьев+жменя мелких). Вдвоем с братом и бензопилой завалили это все барахло за 2 неполных дня. Ну а пеньки...эх......откапываю теперь после работы: скорость -1пенек/вечер. зато денежек наэкономил :D

200 гривен спил+200 пенек=400 умножить на 15 .... итого 6000 гривен. :good:

 

И забыл про расходы: 3 литра топлива, 1 масла и 1 цепь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а кто подскажет, тополь кому то может быть интересен, чтобы сами приехали, заваляли, попиляли, и т.д., без моих затрат. В диаметре около 80 см, высотой наверное этажа 4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
клены - страшная штука,вроде как и выкорчевали все в идеале,через время проросло,пришлось вытравливать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Может кому пригодится. Когда убрали старые вишни -начала переть поросль по периметру. Пыталась выкапывать,но толку было мало,-даже асфальт старый поднимался.. мама подсказала действенный способ -немножко подкопать и очень хорошо залить капятком. Два раза продцедур и о поросли забыли:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...