Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проверенный дерматолог для дочки

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Никак не переборем возрастные прыщи у восемнадцатилетней дочки, слишком все затягивается и ухудшается, уже прямо трагедия :( Кто сталкивался с этой проблемой и имеет контакт хорошего специалиста? ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут не только дерматолог необходим.

Мой брат тоже таким страдал, и сейчас с некоторой периодичностью...

тут в завязке иммунитет, клещи кожные и прочая хрень... он кровь на анализы сдавал, контакт какой то у него есть - но он не киевский. Так что Вам врядли подойдет... Хотя в плане консультации... я уточню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут не только дерматолог необходим.

Мой брат тоже таким страдал, и сейчас с некоторой периодичностью...

тут в завязке иммунитет, клещи кожные и прочая хрень... он кровь на анализы сдавал, контакт какой то у него есть - но он не киевский. Так что Вам врядли подойдет... Хотя в плане консультации... я уточню.

Да я и сам примерно понимаю систему этой болячки ... но нужен грамотный спец, который возьмется провести от "а" до "я" с положительным результатом 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пивные дрожжи пробовали?

Есть специальные косметические тоники, кремы. Возможно нужно умывание мылом. Смотря какая кожа.

Комплекс от жирной кожи пробовали: средство для умывания, затем тоник, затем специальный крем для проблемной кожи?

 

Иногда советуют мазать настойкой календулы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пивные дрожжи пробовали?

Есть специальные косметические тоники, кремы. Возможно нужно умывание мылом. Смотря какая кожа.

Комплекс от жирной кожи пробовали: средство для умывания, затем тоник, затем специальный крем для проблемной кожи?

 

Иногда советуют мазать настойкой календулы.

Она этими тониками-кремами и прочими средствами только хуже себе сделала ... надо хороший комплексный подход: диагностика + лечение 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм действий должен быть таким:

1. Бактериологический посев содержимого акне (угря). Чаще всего пропионобактерии (анаэробы) или стафилококки(золотистый в т.ч.) Тест на чувствительность к антибиотикам. Назначаем лечения инфекционного агента. Цель-достижение быстрых косметических результатов .Не буду останавливаться на методиках-все зависит от вида высеянного возбудителя.

2. С целью выявления предрасполагающих факторов (гиперсекреция сальных желез, снижение местного иммунитета кожи)-проводится обследование на гормональный статус (не буду расшифровывать-половые гормоны, надпочечниковые, инсулин, тиреоидные).

3. Обязательно необходимо исключить СПКЯ(синдром поликистозных яичников-проявлением которого в т.ч. есть глюкозотолерантность и гиперанрдогения (избыточная выработка тестостерона текой яйцеклетки и стромой яичника)-т.е. необходим грамотный гинеколог!

4.Выяснить стиль питания пациента (избыточно калорийное питание, большое кол-во животных жиров и т.д.) и обязательно откорректировать этот фактор.

5. При осмотре могут возникать еще моменты, варианты которых здесь нет смысла описывать.

Вот таким приблизительно должен быть диагностический алгоритм 8-)

Ну а лечение должно быть , простите за банальность, этиотропным, т.е. бороться не с последствием, а с причиной , которую, пользуясь вышеприведенным алгоритмом, нужно выявить.

З.Ы. Боюсь, что косметологи , как люди, работающие со следствием, здесь не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще УЗИ ОБП + функция желчного пузыря (часто у таких детей снижение сократимости желчного пузыря).

Еще бы ЭГДС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще УЗИ ОБП + функция желчного пузыря (часто у таких детей снижение сократимости желчного пузыря).

Еще бы ЭГДС...

Это лишнее. Мотивируйте необходимость исследования-опишите возможный патогенез акне вследствие дискинезии желчевыводящих путей.Соглашусь лишь в аспекте развития дисбактериоза , но здесь лучше банальный посев на кишечную микрофлору. Кроме того, 18 лет уже не ребенок.

По поводу эзофагогастродуоденоскопии- чем это в данном случае поможет? Обоснуйте, плиз. Хотите сказать, что нарушение всасывания -так биохимия и общий анализ крови вам помогут.

З.Ы. Не вдавайтесь в частности. Идите от общего и наиболее вероятного к более углубленному и менее вероятному. То, что случается редко-случается редко (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходим Вам Врач дерматолог-косметолог, а не просто косметолог.

Сдать соскоб на демодекс (кожный клещ), это первое с чего нужно начинать. Делают в городском кож-вене.Стоило не дорого и быстро результат на руки

И ни в коем случае ничего не давить, как любят многие косметологи, если подтвердится "демодекс"- это абсолютное противопоказание.

Смежные спецы нужны-гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог.

Не пускайте такую проблему на самотек, это не просто высыпания - сигнал неполадок всего организма.Разбирайтесь. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм действий должен быть таким:

...

Согласен. Не видя сыпи сложно определиться акне или фурункулы.

По поводу акне - курс макролидов/клиндамицина.

Стафилококк внегоспитальный хватит цефалексина, клиндамицин в резерве.

Но прежде действительно постараться уточнить причину - нормальный гинеколог, возможно эндокринолог (гликозилированный гемоглобин), посев содержимого, кой-чего из иммунологии (сывороточные иммуноглобулины A, M,G, показатели фагоцитоза, IgE)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Институт дерматокосметологии доктора Богомолец

38(044) 234-60-18 (Клиника детского здоровья)

38(044) 234-59-71 (Клиника детского здоровья)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы-советы :) Сегодня съездим к Светлане Владимировне, а по результату консультации буду принимать решение что делать дальше ... Проблема действительно затянулась и заключается не просто во внешних проявления, будем последовательно начинать искать корень проблемы 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы-советы :) Сегодня съездим к Светлане Владимировне, а по результату консультации буду принимать решение что делать дальше ... Проблема действительно затянулась и заключается не просто во внешних проявления, будем последовательно начинать искать корень проблемы 8-)

 

Вы тут опишите, пожалуйста, как там Вас проконсультируют. Глядишь, чем-нибудь и поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут опишите, пожалуйста, как там Вас проконсультируют. Глядишь, чем-нибудь и поможем.

Однозначно отпишусь ... Один ум хорошо, а 2-3 еще лучше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей подруги была такая же проблема. Ей даже пришлось делать себе шлифовку лица в более взрослом возрасте, т.к. кожа была очень испорчена. Как ее только не лечили - переливания крови, какие то маски, лечили печень, демодекоз, клеща и еще бог знает что. Помог ей только грамотный эндокринолог. Так что я бы советовала обратиться сперва именно к нему.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Докладываю", как и обещал выше, о первых советах-рекомендациях :)

Сегодня посетили рекомендованную ИВАНОВНОЙ врача Светлану Владимировну ... мини косметологический кабинет с приятной и грамотной хозяйкой во главе :) На данный момент получили предложение о внешней чистке лица с устными заверениями что все будет ОК ( примеры были приведены с публичными людьми ...), но остаются все же сомнения: а корень проблемы в чем же? Где гарантия, что рецидив не повторится вновь через небольшой промежуток времени? ...8-)

Вопрос к форумским гуру-медикам: кто-то может взяться за консультации и сопровождение данного вопроса? Готов оплачивать услуги при максимальном отношении для достижения положительного решения данной проблемы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистка лица - это ретушь последствий, а надо найти причину и ее "мочить"... поэтому наверное все же надо начать с анализов на демодекс и прочую ересь... потому как есть примеры - дам, которые проходили чистку лица - после процедуры им становилось даже хуже... потом кожа лица становилась воспаленной и похожей на пораженную оспой... так что все таки надо получить анализы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да-да! Я бы тоже не советовала чистку! А нужно к эндокринологу! Наверняка гормональный фон шалит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистка лица это просто внешняя система очистки лица, но вы ведь хотите разобраться поглубже, в вашем случае лучше сдать анализы. дочку вообще проверяли? может у неё фурункулез, просто попить антиобитики и она скоро будет бегать красивой и здоровой. а может у неё аллергия на что-то, может и на какую-то косметику. чем она пользуется? кожа у неё сухая, жирная, комбинированная? только на лице высыпает?

 

Согласна с Darkdwarf, кожа после чистки воспаляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 сертификата :дерматовенеролог(первый) и функц.диагностика(второй).В клинике работает очень грамотная акушер-гинеколог 8-). Проконсультируем. Бесплатно. Как учредитель могу себе это позволить :).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистка лица - это ретушь последствий, а надо найти причину и ее "мочить"... поэтому наверное все же надо начать с анализов на демодекс и прочую ересь... потому как есть примеры - дам, которые проходили чистку лица - после процедуры им становилось даже хуже... потом кожа лица становилась воспаленной и похожей на пораженную оспой... так что все таки надо получить анализы...

 

+1, у подруги демодекс после кремов, лосьонов только хуже, курсы лечения назначенные в кож-вене дерматологами стабильных результатов не дали, поехали машиной на Урал за 2 суток дороги лицо очистилось и снова эта хрень появилась через 2-3 недели после возвращения на Украину:( Вот и думай, что делать, воду фильтруем, питание нормальное, может здесь кто, что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как демодекс присутствует у 30% детей и 50% взрослых и 75% пожилых людей выявлять его и "лечить" очень выгодно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, демодекс это ж по идее кожный клещ... он себя вполне нормально ведет, если с организмом все ок... а вот если случается какой то сбой - у моего младшего брательника - желудок стал выделываться - начались прыщи... желудок подлатали, прыщавость существенно уменьшилась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, почитайте на досуге

forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=24148&highlight=%EF%F0%FB%F9%E8

3. Определиться с тем, что именно вам нужно. Если нужно убрать прыщи - то нужно четко понять, что оные прыщи компенсируют некую проблему, которая у Вас реально есть. И если мы заборем прыщи в долгой и неравной борьбе - проблема все равно останется... И Ваш организм все равно ее будет вынужден компенсировать... И уж если Вас не устроил такой ЩАДЯЩИЙ вариант компенсации, как прыщи, значит будет выбран менее щадящий вариант... например - хр. ринит, или хр. гастрит... И что Вам нравится больше - ходить с вечно мокрым носом, деликатно капая соплями на избранника при каждом поцелуе? Или жить на одной овсянке, периодически загибаясь по углам в обнимку с собственным животом?

forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=26237&highlight=%EF%F0%FB%F9%E8

И учтите, что гомеопат прыщи лечить не будет, а будет разбираться с вами. И прыщи могут уйти в последнюю очередь, т к они компенсируют внутреннюю проблему, а значит помогают организму, а не мешают ему. Мешают они вам (вашим представлениям). А почему - надо разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...