Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба для ТП

bampo

Рекомендовані повідомлення

лично я бы себе положил Rehau Basic(PEX-a)

 

Я тоже, только бюджет со мной не согласен :)

 

Добавлено через 2 минуты

Проблема еще и в том, что ассортимент наличия труб у нас особо возможности выбора не предоставляет, а заказывать через инет как то не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я бы себе положил Rehau Basic(PEX-a)

Правильно- и дорого!Но есть варианты- правильные и подешевле))) А шитый полиэтилен- он и в турции сшитый)) Как на меня- основной мировой поставщик пластиковой гранулы:PRC! термо-пласт автоматы- не думаю что-б была большая разница в качестве выдавливаемой трубы. И что самое удевительное труба менее именитых производителей лежит в полу не меньший срок без каких бы то ни было конфузий.

 

Добавлено через 5 минут

Проблема еще и в том, что ассортимент наличия труб у нас особо возможности выбора не предоставляет, а заказывать через инет как то не хочется.

А Епицентр??? Или его у Вас нет???В них есть приличные трубы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Епицентр??? Или его у Вас нет???В них есть приличные трубы!

 

Это Вы, маэстро, жгете напалмом.

 

Проблема еще и в том, что ассортимент наличия труб у нас особо возможности выбора не предоставляет, а заказывать через инет как то не хочется.

 

При наличии телефона, интернета и одного полушария мозга - хоть звезду с неба.

Какая цена за метр и какого диаметра Вас приведет в фейерическое состояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как гласит старая аглицкая пословица "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". А по сути.... даже самый хороший материал можно угробить кривыми руками.

 

Добавлено через 2 минуты

С Эпицентром я бы не завязывался. Попробуйте обратиться в компании которые представляют качественный материал или к монтажникам которые имеют хорошие скидки в вышеназванных компаниях ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы, маэстро, жгете напалмом.

 

 

 

При наличии телефона, интернета и одного полушария мозга - хоть звезду с неба.

Какая цена за метр и какого диаметра Вас приведет в фейерическое состояние?

 

Да с мозгом вроде порядок, просто при отсутствии опыта в данном вопросе приходится ориентироваться на мнение спецов, а не рекламу.

Трубу думаю ложить 16, хотелось бы до 10грн.:)

 

Добавлено через 32 минуты

Мне трубы то надо ~50м, так что подвинуться по деньгам можно, но разброс цен даже на PEX одной марки до 4 грн. за м.

Пример : Giacomini (PEX-b) - 9...11,6грн.

Icma (PEX-a) - 8,8...12грн.

Gross (PEX-b) - 8,9грн.

BlueOcean (PEX-?) - 8,7грн.

Посему хочу взять то, что уже проверено практикой, вот и обращаюсь к знающим людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50м - это вобщем-то пыль и мизерная экономия.

А в 9-11 грн можно и РЕХ-а от Рехау покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50м - это вобщем-то пыль и мизерная экономия.

А в 9-11 грн можно и РЕХ-а от Рехау покупать.[/QU

 

Мне такую цену найти не удалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Интересует для отопления 90 м. - полипропиленовых труб и 80 м. металлопластиковых

 

095-270-70-78, пожалуйста сообщения в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует для отопления 90 м. - полипропиленовых труб и 80 м. металлопластиковых

 

095-270-70-78, пожалуйста сообщения в личку

берите 170 м/п и не заморачивайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да а про вот так сегодня был у одного джентльмена потек водопровод,Зделанный неизвестным полипропиленом раздолбаем фоток подкину,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы имеете ввиду брать все трубы металлопластиковые или полипропиленовые?

 

.....................................................................................................................

 

металлопластиковые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну а я со своей колокольни выскажу такое мнение.

Не сильно напрягайтесь по этому поводу.

Допускается длина контуров по 120 м....у ТЕСЕ например трубу для теплого пола даже в таких бухтах поставляют.

 

А если вдруг дельта будет не 10 а 15.....вы от этого точно не умрете и не потеряете комфорт. По большому счеты вы этого даже знать не будуете.

 

По поводу 60 и 70 метров, тоже не напрягайтесь: прижмете чуток краниками....

Не нагружайте себя сильно сантехническим феншуем....он вобще редко осуществим на 100%

 

Положил три контура по 105-115 м.п. что то плохо работает может насос не тот или схема с трёхходовиком плохо работае. расход на расходомерах по 1 литру. Вот думаю схему подключения переделать на дкакомини или просто насос увеличить, или труба подмеса медь 18 маловата. Посоветуйте путь куда копать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком метраже нужно тщательно подойти к вопросу спуска воздуха с контуров.

Фото узла подмеса желательно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Чтобы небыло вот так

 

А кто производитель,или вы считаете что марка значения не имеет?Экопластик,блю-оушен или голимый серый китай,всех в один ряд ставите?

У меня разводка блю-оушен.Я прошу выложить такой трабл именно с этим производителем,иначе спать спокойно не буду:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разводка блю-оушен.Я прошу выложить такой трабл именно с этим производителем,иначе спать спокойно не буду:-(

 

По-моему, если такой трабл выложат с производителем блю-оушен - Вы вообще спать перестанете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, если такой трабл выложат с производителем блю-оушен - Вы вообще спать перестанете :D

 

Нет,я скажу спасибо и переделаю систему,у меня она пока не под стяжкой.Я просто раздражаюсь когда начинают кошмарить левым китаем,и сам себя спрашиваю "за что бабки платил"?!Ведь систему мне делали не пионеры сан.тех. дела,а такие же взрослые мужики как и на этом форуме,и о последствиях тоже люди представление имеют.Тем более контаткты мне дал сосед,у которого они делали систему,и 7 лет прошли без приключений.

Так что,как по мне,прежде чем выставлять жахи и пугать ППРом,рядом выкладывайте производителя,думаю люди вам спасибо скажут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет назад этого блюоушена и в помине не было. 7 лет назад на рынке доминировали немцы со всякими акватермами и чехи с экопластиком, хптрендом и фвпластом. Тогда еще к производжству допускали только технологов, а не маркетологов и параметристов...

 

Да и сам материал 7 лет назад был не чета нынешнему. Хотя, солнце тогда светило ярче и хрен был слаще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 лет назад этого блюоушена и в помине не было.

Сосед говорит 7 лет,интернет говорит:

Компания Blue Ocean начала свою деятельность более 10 лет назад.

Мурава говорит в помине не было..

Кому верить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FIV (Италия) PE-RT/AL/PE-RT 16x2 - 6,50 грн. метр

На сайте СвитТепла оная труба стоит 9.00 грн за м.п, Так 6.50, или 9.00 , или подорожала с сентября?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...