Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лампа от комаров и мошек эфективна?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Купила в магазине эфирные масла: эвкалипт/лаванда, капаю пару капель в такую большую свечку или же ставим аромалампу - в закрытом помещении отпугивает на ура - проверено !!! Вреда нет, приятно пахнет, да и полезно !!!

Для улицы мама вяжет "факелы": какая нибудь тонкая палка из металла, туго накручивает кусок мешковины и поджигаем, получается что мешковина не горит, а тлеет - проверено работает !!! Опять же можно на мешковину капнуть эфирного масла.

Хочу ещё попробовать:

- в фумигатор, который с балончиком, вместо стандартной жидкости, налить воды + эфирное масло и включить в розетку, мне кажется должно работать.

- или купить большую свечку с запахом лаванды (пока не нашла)

Если попробую отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...

 

Уничтожитель Комаров (ULTRAS_209.0)

эффективность прибора основана на технологии привлечения насекомых за счет ультрафиолетового излучения (лампы)

 

 

Работает оно по своему назначению или нет?

 

Я выше писал отзыв про идентичную штуку, на 1 странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице пробовала такой www.sokol.ua/off-clip-on-zasib-z-fen-sistemoj-ta-zminnim-kartridzhem-78606/p171148/ (www.velen.ru/fumigatory_ot_komarov_i_nasekomykh/otpugivatel_nasekomykh_samo_raspylyayushchiysya_off_clip_on_portativnyy_smennyy_kartridzh_646423/), помогал, правда комаров была не тьма. Единственное но, нельзя ставить возле воды и еды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил попробовать, купил вот такую (ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Работает!

Главное условие выключить в комнате свет.

Из минусов, слышен треск при попадание насекомых в ловушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары неприятное дело, а вот мошки убивают, распухают ноги и руки в местах укуса и держится несколько дней. Что не пробовал, ничего не помогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары неприятное дело, а вот мошки убивают, распухают ноги и руки в местах укуса и держится несколько дней. Что не пробовал, ничего не помогает.

 

Очень спасает после укусов вот такой крем Антикус www.apteka-kiev.com/aromat_antikuskr-balz_view_30379/, проверенно лично. Главное сразу мазать, а не запускать процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турки знают какой-то секрет. Кого-то в Турции в отеле кусали комары? Меня ни разу ) На пальмах висят конусообразные штуковины, а по городу ездит машина и пшикает в воздух дрянь непонятную :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

Сегодня вот попробовал такой рецепт:

вода обычная-100 мл

масло гвоздичное-2капли

масло лаванды-2капли

соль поваренная-0,5 грамма

Всё это дело тщательно перемешиваем, конфискуем у жены почти пустой флакончик от духов;) с "пшикалкой". Промываем его водой несколько раз и заливаем полученый раствор.. Всё! Можно наносить на открытое тело, можно на занавески, можно на рыбацкий костюм-работает!

Насколько я понял, именно соль держит" стабильность" раствора не давая ему быстро испаряться..

Проверил вчера на себе лично. Ни одна зараза даже не подлетела..

Правда, я был несколько в "дачном настроении":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турки знают какой-то секрет. Кого-то в Турции в отеле кусали комары? Меня ни разу ) На пальмах висят конусообразные штуковины, а по городу ездит машина и пшикает в воздух дрянь непонятную :)

Зайдите в любой супермаркет продуктовый и поинтересуйтесь. Никто не заметил, что там нет ни мух не всяких летающих, особенно возле фруктов/овощей и мяса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в любой супермаркет продуктовый и поинтересуйтесь. Никто не заметил, что там нет ни мух не всяких летающих, особенно возле фруктов/овощей и мяса.

 

так делитесь быстрее, если в курсе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так делитесь быстрее, если в курсе :)

Так чего делится? Зайдите в ближайший маркер в отдел овощей и узнайте.:D Буду у кума поинтересуюсь. Вроде лампы, главное узнать какие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Так чего делится? Зайдите в ближайший маркер в отдел овощей и узнайте.:D Буду у кума поинтересуюсь. Вроде лампы, главное узнать какие.

 

Так что же кум сказал? Очень интересно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не доверяю ультразвуковым отпугивателям. Некоторые знакомые покупали, может и другие марки, но как-то не довольны эффектом. Ожидалось большего. Поэтому себе покупала уничтожитель Sititek - Садовый-М, потому как работает совсем по другому принципу и по количеcтву умервщленных комаров сразу видна его работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доверяю ультразвуковым отпугивателям. Некоторые знакомые покупали, может и другие марки, но как-то не довольны эффектом. Ожидалось большего. Поэтому себе покупала уничтожитель Sititek - Садовый-М, потому как работает совсем по другому принципу и по количеcтву умервщленных комаров сразу видна его работа.

 

И сколько стоит такой чудодейственный прибор в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А если уличный фонарь, но не от розетки, а на солнечных батареях? Тоже ерунда? У родителей мужа на веранде уже лет 5 висит который работает от розетки, нам с мужем кажется что больше для мотыльков работает, они на свет летят и мрут в нем, а комары быстрее долетают до нас, чем до лампы ) Может если фонарь от солнечных батарей на границе улица-веранда, то сначала будет фонарь, и комары на него слетятся, а не на веранду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...