Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Перепутать отца и деда? Да зря от депутатов справок от психиатра не требуют :o. Очевидно, его спичрайтеры решили, что упоминание о давно жившем деде никого не впечатлят, и заменили на отца, что и озвучил Вадик, не подумав сопоставить даты. Вторая мировая все-таки кончилась давно, и чем дальше, тем больше будет ляпов при попытке привязать сегодняшний день к тем событиям. Особенно, если ляпаешь языком не думая.

 

Обратите внимание - как он нашел где похоронен дед:

Когда Вадим Колесниченко занимался выяснением фамилий героев, погибших при обороне Севастополя, один из генералов в Минобороны России предложил помощь. Через несколько месяцев в Севастополь пришел объемистый пакет с копиями документов, проливших свет на судьбу танкиста Колесниченко, сложившего голову в боях за освобождение Беларуси.

 

Великая сила - депутатство. По блату вадику помогли.

А вот сколько до сих пор "пропал без вести"! хотя большинство можно восстановить место (район) гибели.

 

Но на деда сказать отец, и еще так пафосно!....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание - как он нашел где похоронен дед....

Понты, легко ищется за минуту....

obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55189115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем у соседей....

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Россия должна готовиться к возможной энергетической революции, в результате которой потребность в нефти и газе может заметно снизиться, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании российского правительства.

 

"Вообще надо помнить о том, что каждые 50-70 лет в мире происходит энергетическая революция и еще неизвестно, где через соответствующий период времени мы окажемся с нашими углеводородами, будем ли мы кому-то интересны. Надо работать", - сказал Медведев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зоопарке перед клеткой со страусом висит табличка: "НЕ ПУГАЙТЕ СТРАУСОВ ПОЛЫ БЕТОННЫЕ".

Так вас же никто не пугает - великий Пу на троне, Навального ща посодють. Короче, все хорошо, не пугайтесь!

Мир находится в состоянии энергетического кризиса, который будет усиливаться и многие страны просто не смогут его пережить.

Надеюсь, на Небесную Ось Земля не налетит?

Украина среди них, она непременно окажутся в состоянии хаоса и в конце концов перестанет существовать:(

Ну когда-то мы все умрем, так что бояться нечего. У мя такой вопрос -вы с колен уже встали или пока не? Как там солнцеподобный считает?

П.С. А убедится в адекватности ссылок моему переводу может любой для чего погуглить промт вставить в него ссылку и он полностью переведет сайт вполне с приличной лексикой перевода.

Вау, в наше время не уметь читать английские тексты - это сильно!

А вы ваще вкурсе, что за МКАДом мир не заканчивается?

А тебе роми надо в опять в школу решать задачи про яблоки;)

Мне вот интересно, вы просто быдло или с наимудрейшего пример берете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал на просторах интернета, оказывается мы все рабы;)))

 

Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдо-нужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдо-государство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 7 000 000 000 человек живущих на планете. Всего 1/3 всего населения работает как вы говорите, на 1 месяц жизни. Это не верно. Большая часть людей работает менее чем за 100 у.е. в месяц. А если у вас есть крыша над головой, у вас есть что покушать и попить сегодня, у вас есть работа - тогда вы богатый человек и имеете гораздо больше, чем оставшиеся 4 000 000 000 человек. Это отклоняясь от темы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за видео. Видно что человек умный, но это какая-то полуправда. Силы зла против национального лидера (Путина). "Непреодолимое препятствие" - это миф созданый для формирования неудачника.

 

Парламент мешает Путину бороться с плохими американцами? :lol:

 

Да за правильные идеи и полезные дела для общества, можно миллионы соотечественников поднять. Это если человек действительно знает что нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за видео. Видно что человек умный, но это какая-то полуправда. Силы зла против национального лидера (Путина). "Непреодолимое препятствие" - это миф созданый для формирования неудачника.

 

Парламент мешает Путину бороться с плохими американцами? :lol:

 

Вы зря смеетесь человек четко на примерах это показывает. Грубо говоря итогом поражения в холодной войне была договоренность - идеология и экономика полностью под контролем янки, в остальных вопросах можете как-то еще дергаться. Недавно же был смешной случай, когда wikileaks опубликовал документы по принятию закона РФ о национальной платежной системе и там лично посол пишет Хилари, этот закон нас не устраивает, прошу принять его в такой-то редакции. Хилари дает свою резолюцию - одобряю. И весь парламент сдувается и голосует за этот кастрированный уже закон. Смотрие на полгугодовую борьбу за нацбанк РФ - тоже жесткие баталии в итоге, парламент закон слил. Если у человека деньги за рубежом, то сами понимаете...

 

Понятно что не все так тотально и можно идти на перекор - об этом он ниже говорит. Только вот потом у тебя начинают почему-то взрываться дома или еще что.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало кто из управляющих активами говорит объективно...

Надо же говорить, что "всё хорошо и всё будет дорожать" - иначе денег не принесут...

 

www.scribd.com/doc/102003108/Macro-Ukraine-upd-26072012

Змінено користувачем Nonstop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за видео. Видно что человек умный, но это какая-то полуправда. Силы зла против национального лидера (Путина). "Непреодолимое препятствие" - это миф созданый для формирования неудачника.

 

Или злой путинг против сил добра .... :o

 

Это с какой стороны посмотреть. :lol::lol::lol:

Наших героических разведчиков "силы зла" всегда называли шпионами и сажали в тюрьму, вместо того, что бы наградить за геройство. :fool:

 

А вообще то это стандартный способ достижения целей англосаксов. Самое удивительное, что на протяжении веков им это удается.

 

Посмотрите как "перекроена" наша экономика! Станкостроение сокращено до нуля! Да вся металлообработка (второй передел) сократилась в тысячи раз.

 

На а слова .... тут все красиво. Причем со стороны всех политиков.

Парламент мешает Путину бороться с плохими американцами? :lol:

Не смешно. :(

В свое время парламент помешал Дубчеку, а Ярузельский парламенту ....

История учит только тому, что ничему не учит. (с) тут не до хи-хи.....

Да за правильные идеи и полезные дела для общества, можно миллионы соотечественников поднять. Это если человек действительно знает что нужно делать.

Революция?

Надо еще знать "как делать" и попасть в "окно возможностей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное интервью депутата госдумы РФ, актуально и для Украины

Ага. Следствие из этого интервью: перед Украиной выбор или стать непосредственно вассалом США, или же стать вассалом вассала США, платить дань и бить поклоны ему тоже, а не только главному хозяину, как Польша и прибалты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Следствие из этого интервью: перед Украиной выбор или стать непосредственно вассалом США, или же стать вассалом вассала США, платить дань и бить поклоны ему тоже, а не только главному хозяину, как Польша и прибалты.

 

Пока у Украины никакого выбора нет. Она как была так и является вассалом США с 1991 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока у Украины никакого выбора нет. Она как была так и является вассалом США с 1991 года.

Пожалуйста обосновывайте свои грандиозные "умозаключения".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста обосновывайте свои грандиозные "умозаключения".....

 

Знаете можно долго у упорно говорить, но с вами бесполезно ибо нужно приложить минимальные умственные усилия хотя бы.

 

Если, надумаете, читайте закон о нацбанке Украины и поинтересуйтесь как вводятся гривны в оборот экономики. После этого у любого человека с мозгами все вопросы должны отпасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуйтесь как вводятся гривны в оборот экономики.

 

Ну объясните что плохого в том что наше правительство может эмитировать гривны только под обеспечение долларов?

 

Как по мне это очень даже хорошо. А больше гривны правительство всегда может получить задрав курс при тех же резервах $.

 

И как тогда нашему правительству удается принудить "независимый" Нац.Банк Украины выкупать ОВГЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну объясните что плохого в том что наше правительство может эмитировать гривны только под обеспечение долларов?

 

Объясните мне что плохого если объем крови в вашем организме будет зависеть от котировок акций google на Нью-Йоркской бирже?

 

Другими словами гривны в экономике не столько сколько нужно для экономики, а столько сколько продали пшеницы в США. Это и есть оккупационный механизм.

 

Еще другими словами, именно из-за этой мелочи у нас кредит для предприятий под 20%.

 

Как по мне это очень даже хорошо. А больше гривны правительство всегда может получить задрав курс при тех же резервах $.

 

Знаете, в отсталом 19 веке такое "очень даже хорошо" применялось только в британских и прочих колониях для обеспечения невозможности развития экономики колонии и вытягивании из нее всех жизненых сил. Мы согласились на такое добровольно.

 

И как тогда нашему правительству удается принудить "независимый" Нац.Банк Украины выкупать ОВГЗ?

 

Все такие операции согласовываются с МВФ и лично послом США на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если объем крови в вашем организме будет зависеть от котировок акций google на Нью-Йоркской бирже?

 

не надо врать, кол-во $ которые лежат в резерве не зависят от стоимости акций google в Нью-Йоре. И не надо в дебри про то что мы эти баксы вложили в акции и т.д. Мы ведь как власть боремся за стабильность, и благополучие собственного народа? Так ведь?

 

из-за этой мелочи у нас кредит для предприятий под 20%.

Как вы пришли к такому заключению тоже слабо понимаю. Может быть высокий % из-за больших рисков? Не?

 

В США под ипотек тоже низкие проценты, зато стаховку надо платить на случай признания сделки недействительной.

 

Может все таки проблема не в американцах? А в том что наше правительство тратит денег больше чем зарабатывает?

 

Как окупационная система может заставить платить им дань при условии что наша политическая "элита" стоит на защите национальных интересов?

Змінено користувачем Arpanx
Вопрос захотелось добавить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо врать, кол-во $ которые лежат в резерве не зависят от стоимости акций google в Нью-Йоре. И не надо в дебри про то что мы эти баксы вложили в акции и т.д. Мы ведь как власть боремся за стабильность, и благополучие собственного народа? Так ведь?

 

Ну вот как и ожидалось сразу хамство "врать". Чудик, об этом исписана уже не одна книга и статья, а вы мне про "врать". Количество usd которые в резерве зависят скажем от цен на метал на той самой бирже, так доступнее?

Это механизм убивающий всякое развитие внутреннего рынка страны. Если произведен товар A для внутреннего рынка и товар B для внешнего рынка, а напечатаны деньги только под товар B, спорим что на товар A у покупателя не хватит денег? А если цены на B упадут в два раза, то в два раза больше будет не хватать на товар A, что мы и увидели в 2008 году. А если завтра экспорт прекратится? Что ж нам без денег вообще жить что ли?

 

Деньги должны печататься в своответствии с тем, сколько товаров произведено, а не с тем сколько из них у нас купили янки, это вроде не трудная мысль?

 

Как вы пришли к такому заключению тоже слабо понимаю. Может быть высокий % из-за больших рисков? Не?

 

Читайте книги. Этот % такой большой из-за импорта инфляции по доллару и нехватки денег в экономике страны. Инфляция бывает не только из-за избытка денег, но и из-за недостатка денег. Так называемая инфляция издержек. В стране отсутствует система кредита в гривне как класс - итог, высокая процентная ставка.

 

В США под ипотек тоже низкие проценты, зато стаховку надо платить на случай признания сделки недействительной. Может все таки проблема не в американцах? А в том что наше правительство тратит денег больше чем зарабатывает?

 

Наша проблема в том, что:

 

1) у страны нет суверенитета, нет своей элиты

2) у страны нет своих денег

3) у страны нет своего кредита

4) страна теряет рынки сбыта из-за (1)

 

Как окупационная система может заставить платить им дань при условии что наша политическая "элита" стоит на защите национальных интересов?

 

Кто вам это сказал?

 

Вот еще одно интервью того же персонажа, обрежьте только ту часть что в 2000, мы застряли в отличии от РФ в 90-х:

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спора никакого нет, я все прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но все эти теории перекручивают причины и следствия и подгоняются под ту картинку котору хотим показать. Можно по любому пункту спорить детально, но не в рамках этой ветки.

Согласен с вами что первочередная проблема для нас измена/отсутствие национальных "элит" А мировая финансовая система это как погода. Какая она сложилась, такая и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете можно долго у упорно говорить, но с вами бесполезно ибо нужно приложить минимальные умственные усилия хотя бы.

 

Если, надумаете, читайте закон о нацбанке Украины и поинтересуйтесь как вводятся гривны в оборот экономики. После этого у любого человека с мозгами все вопросы должны отпасть.

Извините,но подобные законы действуют во всех странах СНГ,в том числе и России,которая еще и в большей мере является вассалом США,согласно Ваших же рассуждений,кроме того,это касается еще многих стран мира,которые тоже зависят от США.Да,мы безусловно зависим от США,но не более чем от России и Евросоюза и эта зависимость есть величина переменная и определяется только степенью нашей слабости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша проблема в том, что:

 

1) у страны нет суверенитета, нет своей элиты

2) у страны нет своих денег

3) у страны нет своего кредита

4) страна теряет рынки сбыта из-за (1)

Главная проблема, что в нашей стране слишком много подлецов на душу населения :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мировая финансовая система это как погода. Какая она сложилась, такая и есть.

 

Она не сложилась, ее построили. Но в Китае, скажем, все совсем не так и Китай печатает столько денег сколько нужно экономике, а не сколько нафантазировали в Нью-Йорке.

 

Добавлено через 34 секунды

Главная проблема, что в нашей стране слишком много подлецов на душу населения :beer:

 

Не согласен коренным образом.

 

Добавлено через 1 минуту

Извините,но подобные законы действуют во всех странах СНГ,в том числе и России,которая еще и в большей мере является вассалом США,согласно Ваших же рассуждений,кроме того,это касается еще многих стран мира,которые тоже зависят от США.Да,мы безусловно зависим от США,но не более чем от России и Евросоюза и эта зависимость есть величина переменная и определяется только степенью нашей слабости.

 

РФ без условно лишь частично суверенная страна, но РФ имеет гораздо больше суверенитета чем Украина, просто потому, что люфт предоставленный оккупационной администрацией использовала с умом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен коренным образом.

то вы просто мало прожили и мало где были...

 

з.ы.Суверенитета у нас предостаточно, а уж элит, так деваться некуда...

У многих европейских стран своих денег и свое кредита еще меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...