Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите,давление сразу с нескольких сторон:

1. Повышены дико цены на энергоресурсы.Сейчас наша экспортная продукция всё менее конкурентноспособна.

2. Гривну удерживают дорогой.Это работает только на импортёра,но не отечественную экономику производства.

3. Мы вступили в ВТО ,да на каких условиях!!!!Здравствуй импорт,прощай собственное производство.

1. Енергокомпанії приватні, чому вони мають продавати вам енергію, паливо, тепло дешевше ніж жителям ЄС?

2. купуйте долар за 9-10 гривень - Вам нальють стільки, скільки потрібно.

ціна досить ринкова

3. членство в ВТО це - прохідний білет на світовий ринок

якщо можете випустити потрібний продукт - продавайте, вмієте користуватись - користуйтесь.

Хонда завоював світ своїми мотоциклами, потім авто.

Нема іншого виходу як розвиватись і вдосконалюватись постійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно покращення

с 01 января физлица предприниматели не являются плательщиками НДС

народ массово открывает юр.лица, превышает согласно НК оборот в 300 тыс.тыс. и подает заявления на плательщика НДС...

и всех тупо рубят...отказы...под разным соусом...

а чтобы все-таки получить платедьщика НДС- в Днепре на сегодняшний день стоит порядка 30-100 тыс.грн.

приехали

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... енергію, паливо, тепло дешевше ніж жителям ЄС?

информация для общего развития

 

цена электричества, US центов/квт-ч

 

Belgium 11.43

Croatia 17.55

Denmark 42.89

Finland 6.95

France 19.25

Germany 30.66

Iceland 8.45

Ireland 23.89

Italy 37.23

Netherlands 34.70

Spain 5.55

UK 18.59

USA 9.28

 

с чегой-то цены у всех такие неодинаковые - не задумывались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Енергокомпанії приватні, чому вони мають продавати вам енергію, паливо, тепло дешевше ніж жителям ЄС?

2. купуйте долар за 9-10 гривень - Вам нальють стільки, скільки потрібно.

ціна досить ринкова

3. членство в ВТО це - прохідний білет на світовий ринок

якщо можете випустити потрібний продукт - продавайте, вмієте користуватись - користуйтесь.

Хонда завоював світ своїми мотоциклами, потім авто.

Нема іншого виходу як розвиватись і вдосконалюватись постійно.

 

тогда снимайте ГЭС с рек, и не травите воздух ТЭС, не губите людей АЭС и тогда пожалуйста продавайте свой товар(электричество) кому хо и за сколько хо. А пока используете для продажи ресурсы земли(народа) и его же здоровье, так извольте и Вы оплатить, от тогда будет рынок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно покращення

с 01 января физлица предприниматели не являются плательщиками НДС

народ массово открывает юр.лица, превышает согласно НК оборот в 300 тыс.тыс. и подает заявления на плательщика НДС...

и всех тупо рубят...отказы...под разным соусом...

а чтобы все-таки получить платедьщика НДС- в Днепре на сегодняшний день стоит порядка 30-100 тыс.грн.

приехали

Пока не закончится кампания по ликвидации предприятий-ям-свидетельство плательщика НДС будут даваться с кровью...тому,у кого реальный бизнес.Остальным-очень призрачная перспекива в получении.Поилтика "партии и правительства"-ввесь НДС должен замыкаться либо на производителе,либо на импорте,либо на предприятиях с так называемой национальной программы(те,которые утверждены на верху по каждой области и платят 8% нагрузку).Все остальные-будут жетско ликвидироваться.У моего знакомого ликвидировали НДС-ку за 3 дня.После определения Киевом предприятия как ямы-срок ликвидации его свидетельства НДС-3 дня.

Давече,на заслушивании в Киеве новым замом(из Донецка) были уволены начальник налоговой Днепродзержинска и его зам. по аудиту лишь за то,что попытались отбелить предприятие,которые Киев записал в ямы.Даже как отбелить-на заслушивании посмели сказать,что такое-то предприятие ведет реальный бизнес,у них 250 сотрудников,реальные контрагенты.Зама по аудиту уволили за то,что предостваил акты проверок(хотя сам зам на заслушивании не присутсвовал),начальника-что посмелился высказать такую точку зрения, отличную от Киева.От такие реформы...мать их.Что-то вспомнилась "сталинское" -кто не с нами,тот против нас.А взагали многих по Украине уволили таким макором...В Киев,15- 20 минут на трибуне-и свободен...Совсем.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные-будут жетско ликвидироваться.У моего знакомого ликвидировали НДС-ку за 3 дня.После определения Киевом предприятия как ямы-срок ликвидации его свидетельства НДС-3 дня.

оформляю землю уже 4 года..раздал кучу взяток и еще не конец...и только ради того чтобы с временной аренды перейти на постоянную и получить право платить в бюджет ровно в 3 раза больше чем я плачу сейчас... дебелизм...

сейчас отдать 30-100 тыс. за право платить в бюджет НДС...дебелизм в двойне..при этом существует 1001 способ у налоговой полиции аннулировать свидетельство...например,не нашли по адресу или,как в вашем примере, определили как налоговую яму.... и плати опять...

когда получал в налоговой полиции разрешение на выдачу 4-опп (еще один маразм) на открытие расчетного счета попросили написать объяснительные, заявления,копии права собственности на помещения с ксерокопией паспорта БТИ,планируемая численность сотрудников и чуть ли не бизнес-план с контрагентами...

сейчас проще купить готовое старое ООО с НДС чем открывать новое...

 

и в налоговой также реорганизация..вроде и в некоторых ровд...укрупняют по районам..и 30% с 01 апреля в расход (все пишут по собственному желанию в связи с реорганизацией)..и налоговая администрация будет опять называть опять инспекцией :) ..никто не знает кто останется..интересно сколько миллионов обойдется ребрендинг (печати,штампы,таблички,бланки и прочее)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно покращення

с 01 января физлица предприниматели не являются плательщиками НДС

 

я не вникал, но моя жена (бухгалтер), сказала, что если обороты у СПД-ФЛ за предыдущие 4 квартала превысили 300 000 грн и он хочет перейти с ЕН на общую систему, то СПД автоматически становится плательщиком НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Это из области инсайда или страшилок?
  • Только водолазы платят за воздух

 

Корр.: Президент Украины отчитался перед народом о годе своей работе.

И.О.: Теперь в Украине 25 февраля официальный "День смеха". Праздник со слезами на глазах.

Корр.: Что там вообще происходит?

И.О.: В Украине, как и в России только две беды, но у них каждый день разные. Сначала активные посадки в тюрьмы. Теперь активное выпускание. Экономика лежит. Налоговый кодекс убил средний бизнес, вернее добил. Преступность стала официальной.

Корр.: Что с реформами?

И.О.: Какие реформаторы такие реформы. В мае месяце отпустят гривну, некоторые банки сделают миллиарды. Народ в нищету.

 

Корр.: В мае?

И.О.: Да! Механизм к этому геноциду подготовлен. В мире хищников всегда виновата жертва.

osadchuktoday.ru/site/storyz/%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много. Одна из них моя бабушка. Новости смотрит только по каналу Интер -там они ей милее. И пока ей будет хватать пенсионных денег навряд ли она изменит свое мнение о ПР.

 

очень жестко, но попробуйте оставить бабушку без поддержки, только со своей пенсией. люди выздоравливают очень быстро. подлечился мелкий и средний бизнес, особенно на востоке. покращання. с уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди выздоравливают очень быстро. подлечился мелкий и средний бизнес, особенно на востоке. покращання. с уважением.

 

средний бизнес? на востоке? а какая отрасль- направление?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ставлю себе цели обеспечить правнуков, не беру кредиты, я работаю в основном с наличными деньгами. Да, с помощью кредитов я бы сейчас мог раскрутиться так, как мне и не снилось.

Вообще-то я имел в виду не развитие за счет кредитных ресурсов, а наоборот - выдача кредитов с целью поставить заемщика в зависимость. Причем такая позиция имеет также и религиозное основание:

ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать

 

Ветхий завет. Второзаконие. Глава 15

www.patriarchia.ru/bible/deu/15/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одно покращенн.....а чтобы все-таки получить платедьщика НДС- в Днепре на сегодняшний день стоит порядка 30-100 тыс.грн.

приехали

В Дарницком р-не мусора с налоговой за св-во НДС зарядили 10 тык уев:fool::fool::fool:.....такое впечатление, что выдадут и за 2-шку...просто деньги нужны:beer:...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация для общего развития......цена электричества, US центов/квт-ч......Belgium .....55

UK 18.59

USA 9.28.....с чегой-то цены у всех такие неодинаковые - не задумывались?

 

А чего? Ваше мнение? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средний бизнес? на востоке? а какая отрасль- направление?

 

да любая, заканчивая турбоатомом и др. неужели картина масло не ясна? куда делся завод Поршень, Шевченко, Свет шахтера, Малышева, ХЗТДСШ ....... ???? чего изволите??? лесопарковые зоны, мед учреждения, детские сады, колхозные земли, наши с вами тихие дворы??? завтра начнут интересовать ваши квартиры и частные дома. я знаю, нас спасут японцы, если переселятся на Украину в результате природных и техногенных катаклизмов - не дай Бог им такого. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я Вас умоляю! Так было и 10 лет назад - или "паддержамс", или "с вещами на выход". Даже в Киев не вызывали. Приказ на увольнение - и баиньки.

Т.е Вы считаете,что это нормально? А то,что эти действия со стороны властей незаконны и безпочвенны?Что или кто мешает узаконить нагрузки,8-ми процентников(ямы,которые вне закона и неприкасаемые для любых контролирующих органов) и т.д....дать людям в руки рычаги управления?А затем требовать...

Смею Вас заверить,что это служение не закону,а политсиле...

Да было,но не в таких масштабах...и ПР,когда она была в опозиции жить никто по сути не мешал.

А автоматеческое возмещение НДС???Это вообще песня.Установили такие критерии отбора,что к примеру на днепропетровскую область попали под автоматическое возмещение аж 4 предприятия...И те ГОКи...И не трудно догадаться-чьи ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация для общего развития

с чегой-то цены у всех такие неодинаковые - не задумывались?

різні способи генерації електроенергії, політика держави відносно цін.

Найдешевшим крім ГЕС є АЕС, тобто всі ціни за 1кВт, дешевші за $0.10 вказують на значну долю в генерації атомних станцій.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жадность фраера сгубила"

+1

Говорят, что год назад Виктор Федорович, собрав «братву», которая вот-вот должна была стать всей властью в Украине, строго сказал: «Два года работаем на страну, не воруем, «жрать» начнем после!» Однако, инстинкты все-таки победили. И не только у «братвы», но, прежде всего, у самого Виктора Федоровича. «Жрать» начали сразу, все больше и больше, и остановить эту «жратву» сможет лишь уничтожение «саранчи».

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский считает киевскую зарплату 3 430 грн смешной. Об этом он пишет в своем блоге.

"По Киеву средняя зарплата составляет 3 430 грн. Не кажется ли вам это смешным? Кто-то из вас работает в Киеве за такие деньги? Дальше Донецк. Средняя зарплата 2550. С учетом того, что там много именно рабочих, то может быть. Тернополь - вообще главный аутсайдер. Зарплата в среднем - 1660 грн. Не верю. Львов - 1950 грн. И это при том, что за последний год Горбаль поднял зарплату на 200 грн", - пишет Михаил Бродский.

Главный по дерегуляции сомневается в справедливости таких зарплат. "Просто все оформлены на минималку, а остальное им доплачивают в конвертах. В Украине 704 тысячи людей официально получают минимальную зарплату или даже меньше", - говорит он.

 

 

Интересно, а государство бюджетникам тоже зарплату в конвертах платит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфляция детектед:

 

Янукович поручил правительству и НБУ начать выплаты вкладчикам Родовид банка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский считает киевскую зарплату 3 430 грн смешной. Об этом он пишет в своем блоге.

 

"По Киеву средняя зарплата составляет 3 430 грн. Не кажется ли вам это смешным? Кто-то из вас работает в Киеве за такие деньги?

И действительно кто получает такие деньги?

Одни не хрена вообще не получают, другие на 2500 гривнами трудятся в мес. Ну кто то и гринами, получает, но вопрос кто и сколько их?

Чё та Бродский заигрался в политику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как щас принято говорить - нашли пекаря-отпущения, правое дело движеться в нужном направлении...

С санкции прокурора в прошлую пятницу на 72 часа был задержан председатель правления ОАО «Каравай» Василий Рудой. С ним начали работать следователи. Василий Рудой объяснил приостановку выпечки отсутствием муки из-за ее резко возросшей стоимости (на 25% с начала 2011 г. — Авт.) и, как следствие, нерентабельностью производства. Спустя трое суток, 14 марта, председателя правления все-таки не выпустили. Как пояснили «Сегодня» в пресс-службе прокуратуры, срок его задержания продлен на неделю — до 10 дней. «Это необходимо в интересах следствия», — заявили нам в прокуратуре Луганской области.

Напомним, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий (ч. 1 ст. 364 — до 3 лет лишения свободы. — Авт.)

 

а вот и недавний герой новостей...

Азаров подчеркнул, что Кабинет министров не ограничивал цены на нефтепродукты.

 

"Правительство не ограничивало цены на бензин, а провело переговоры с основными производителями и поставщиками на наш рынок нефтепродуктов, и в процессе переговоров был установлен так называемый коридор, в пределах которого могут изменяться цены на нефтепродукты", - сказал он.

 

Премьер подчеркнул, что такой коридор был установлен добровольно.

segodnya.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка немного почищена от оффтопа.

Про связь ментальности, системы образования, коррупции и прочих проблем с экономикой продолжаем здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=917841#post917841

Модератор LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е Вы считаете,что это нормально?

С какой стороны посмотреть

А то,что эти действия со стороны властей незаконны и безпочвенны?

Увольнение чиновника более высоким чиновником - это разборки внутри власти. А найти повод внутри налоговой - дело 28ми секунд.

 

Смею Вас заверить,что это служение не закону,а политсиле...

Служение власти, вне зависимости от того, какая политсила в этой самой власти. Увольнение 20 тыс госслужащих (люстрацию) 2005 года напоминать или не нужно?

Да было,но не в таких масштабах...и ПР,когда она была в опозиции жить никто по сути не мешал.

И Колесников с Кушнаевым и Тихоновым в СИЗО не были?

А автоматеческое возмещение НДС???Это вообще песня.Установили такие критерии отбора,что к примеру на днепропетровскую область попали под автоматическое возмещение аж 4 предприятия...И те ГОКи...И не трудно догадаться-чьи ...

Я процедуру не знаю, посему ни согласиться ни возразить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой стороны посмотреть

 

Увольнение чиновника более высоким чиновником - это разборки внутри власти. А найти повод внутри налоговой - дело 28ми секунд.

 

 

Служение власти, вне зависимости от того, какая политсила в этой самой власти. Увольнение 20 тыс госслужащих (люстрацию) 2005 года напоминать или не нужно?

 

И Колесников с Кушнаевым и Тихоновым в СИЗО не были?

 

Я процедуру не знаю, посему ни согласиться ни возразить не могу.

Я-ни за белых,ни за красных.Я-за закон.И увольнение в 2005 я тоже не поддерживал,когда занимаемая должность человеком зависит не от его профессионализма и деловых качеств,а от цвета политической пренадлежности.А если есть законные основания для увольнения-ради бога.Где-то так...

А до Колесникова и прочих была та-же Тимошенко и многие другие...еще тогда,при Кучме.Да и поодстреливали многих...При Кучме.Так может все-таки надо было поломать ту репрессивную машину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...