Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о необходимости обязать исполнительную власть реагировать на критические публикации в СМИ. Об этом он заявил на заседании секретариата Национального союза журналистов, сообщает «Обком» со ссылкой на УНИАН.

 

«Любая публикация, если она профессиональная, если она сделана с патриотических и гражданских позиций, то, безусловно, мы на нее будем реагировать и по ней будут приниматься меры – однозначно», – сказал Н.Азаров.

 

В то же время, премьер подчеркнул, что выступает за развитие независимых СМИ. «Но мы прекрасно знаем, что наряду с независимыми средствами массовой информации, есть и зависимые, платные, заказные средства массовой информации, которые работают на заказчиков», – добавил он.

 

Азаров также призвал Национальный союз журналистов вместе с правительством разработать механизмы, препятствующие появлению в СМИ заказных материалов. «Мы должны подумать, как поставить преграду для распространения лжи», – предложил глава правительства.

 

 

glavnoe.ua/news/n54509

 

Другими словами - "нас хвалит - значит сделана с патриотических и гражданских позиций и независима, а если ругает - то зависимые, платные, заказные средства массовой информации, которые работают на заказчиков, которым надо поставить преграду для распространения лжи"

Менталитет однако не спрячешь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАК "Нафтогаз" змінив свою тактику в Стокгольмському суді після прохання керівництва "Газпрому" не втягувати їх у конфлікт з РосУкрЕнерго.

...

"Газпром" ПРОСЫТЬ "Нафтогаз" відкликати зі Стокгольмського суду свою заяву,..

www.pravda.com.ua/news/2010/07/16/5227479/

прочитал я внимательно письмо газпрома и не увидел там просьбы.;)

скорее это было требование .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной идиотизм от Бродского - "Касові апарати допоможуть боротись із контрабандою на ринках" - news.finance.ua/ua/~/1/2010/07/16/203852
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной идиотизм от Бродского - "Касові апарати допоможуть боротись із контрабандою на ринках" - news.finance.ua/ua/~/1/2010/07/16/203852

 

Почему с контрабандой надо бороться НА РЫНКЕ, а не НА ТАМОЖНЕ?

 

На таможне, кроме того, что это правильно, так ещё и легче должно быть - государству контролировать государственных чиновников (таможенников) должно быть удобнее, чем предпринимателя и его клиента? Значит вопрос и цель изначально не в этом. От жеж наголосовали...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с контрабандой надо бороться НА РЫНКЕ, а не НА ТАМОЖНЕ?

 

На таможне, кроме того, что это правильно, так ещё и легче должно быть - государству контролировать государственных чиновников (таможенников) должно быть удобнее, чем предпринимателя и его клиента? Значит вопрос и цель изначально не в этом. От жеж наголосовали...

 

Позвольте не согласиться (или если быть точным - согласиться частично). И даже таможня тут ни при чем. Дело в условиях для внутреннего производителя. Сделайте так, чтобы своё было выгоднее производить/продавать на рынках. Но цели, всё дело в целях. У Бродского и тех кто за ним они очевидно иные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной идиотизм от Бродского - "Касові апарати допоможуть боротись із контрабандою на ринках" - news.finance.ua/ua/~/1/2010/07/16/203852

 

Предсталяю если бродского поставить самого на день на солнцепек , с грязными руками , залипающими клавишами отключающимися удлинителями торговать помидорами .... но нет , он выдумает , а е..ся будут другие . Он озвучил свою цель - уничтожить комитет и уйти заниматься бизнесом , по понятиям .... другие его идеи были за отсутствие кассового чека штрафовать еще и покупателя ....

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться (или если быть точным - согласиться частично). И даже таможня тут ни при чем. Дело в условиях для внутреннего производителя. Сделайте так, чтобы своё было выгоднее производить/продавать на рынках. Но цели, всё дело в целях. У Бродского и тех кто за ним они очевидно иные.

Позвольте вам не позволить! Тоже, правда, частично. Разговор о чем? О борьбе с контрабандой на рынках. - сказано так? ну так об этом и речь, а не о защите внутреннего производителя.

 

А про производителя - если покупатель согласен покупать импортный товар (включая цену за транспортировку) вместо отечественного... то видимо что-то не то с производителем. Я не хочу поддерживать криворукого отечественного выробныка (ни отплатой его товара, ни налогами) - я предпочитаю голосовать рублём - пожить, блин, хочу нормально, а не бороться за светлое будущее. И мне пофигу чьё оно - китайское, корейское, антарктидское - лишь бы было то, что мне нужно. У меня в доме из отечественного только носки житомирской фабрики и туалетная бумага - они для меня лучше импортных. Всё остальное я НЕ ХОЧУ покупать - и пусть всё государство и прочее провалиться со своими экспортно-импортными балансами. Денег не будет у народа? Работать надо! Я сажаю свою кулубнику, продаю её - так какого я должен за свой труд покупать "говно, зато своё"? И опять же - кто верит, что таким образом подымут экономику? Просто теперь вместо импорта, который они не могут контролировать перенаправят поток на внутренний рынок, с которого и будут питаться. Ох.. что-то накипело. Просто не охота опять возвращаться на 25 лет назад.

 

Для разрядки юмор про внутреннего производителя:

 

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

 

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,

наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

 

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,

налаживают, проверяют, запускают.

На выходе вновь - Жигули!

...

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода

(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из

жопы"...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За словами експерта, ціни на газ поступово зростатимуть і надалі, доки не досягнуть ринкового рівня.

 

Не оминути Україні й підвищення пенсійного віку

www.epravda.com.ua/news/2010/07/16/241911/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплаты в Украине

news.finance.ua/ua/~/2/0/all/2010/07/16/203820

...

25-45 тис. грн.

 

- Екс-президент України Віктор Ющенко (41 тис. грн.)

- Власник контейнера на Одеському ринку "7-й кілометр" (40 тис. грн.)

- Командир літака крупного авіаперевізника (від 32,5 тис. грн.)

- Топ-менеджер крупної укр. компанії (25-45 тис. грн.)

 

15-20 тис. грн.

 

- Президент України Віктор Янукович (20,5 тис. грн.)

- Головний інженер будівельного проекту в Києві (20 тис. грн.)

..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной идиотизм от Бродского - "Касові апарати допоможуть боротись із контрабандою на ринках" - news.finance.ua/ua/~/1/2010/07/16/203852

 

если посмотреть сколько зарабытывает барыга с 7го кмтра , то и не идиотизм, хотя конечно пресечь наамного проще на таможне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если посмотреть сколько зарабытывает барыга с 7го кмтра , то и не идиотизм, хотя конечно пресечь наамного проще на таможне

Почему бы Вам не пойти работать как этот барыга(кстати, какой именно? сферический?)? Денег куча! Что мешает?

Спрос на его товары очевидно есть - тоесть все довольны - и покупатель и продавец. Почему бы и нет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предсталяю если бродского поставить самого на день на солнцепек , с грязными руками , залипающими клавишами отключающимися удлинителями торговать помидорами .... ....

 

Тыщу долларов бы дал , шоп на это поглядеть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы Вам не пойти работать как этот барыга(кстати, какой именно? сферический?)? Денег куча! Что мешает?

Спрос на его товары очевидно есть - тоесть все довольны - и покупатель и продавец. Почему бы и нет?

 

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны (с):crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы Вам не пойти работать как этот барыга(кстати, какой именно? сферический?)? Денег куча! Что мешает?

Спрос на его товары очевидно есть - тоесть все довольны - и покупатель и продавец. Почему бы и нет?

 

вы ещё можете задать такой вопрос тысячам учителям , медикам и т.д.

к счастью , а может к сожаленью-воспитание не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ещё можете задать такой вопрос тысячам учителям , медикам и т.д.

 

Сейчас хотел именно у Вас узнать - почему Вы не хотите заняться столь прибыльным бизнесом (40000грн в месяц - это больше чем зарабатывает президент!)? Потом доберёмся до эфемерных "тысяч" медиков.

 

А конкретные примеры у меня есть:

У меня знакомая в середине 90х как и все ездила в Польшу-Турцию (сначала туда, потом оттуда) - сейчас имеет сеть магазинов(всё сама заработала, барыга проклятая). До середины девяностых проработала 10 лет учителем.

 

Если стране (обществу, народу) не нужны учителя - ну значит надо переквалифицироваться. У меня в районе, например, есть частная школа - и там кто-то работает! И наверняка не за 1000 гривен в месяц. Кто виноват?

 

Также есть знакомые хорошие медики. Частные. Зарабатывают хорошо. Обратно в госслужбу не хотят. Других примеров, когда человек умный, ответственный, хочет работать и соответственно получать, - и у него зарплата в 1000 гривен - не знаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если посмотреть сколько зарабытывает барыга с 7го кмтра , то и не идиотизм, хотя конечно пресечь наамного проще на таможне

 

ээээ ..... дайте ка подумаю , теперь барыга откажеться от своих доходов ? И не учитель заплатит за его мытарства . Давеча шел по рынку , смотрел цены , шорты , обычные , 260 гривен - а на секундочку это 35 долл , а мы же не в англии живем . Стоят люди , простые , может те же учителя на каникулах , на сонцепеке . Дадим им по кассовому аппарату , что будет ? Правильна все штарфы барыга с них и вычислит , а еще на цену накинет и зарплату сбросит , потому как за кадилак кредит платить нужно . Не выход .

 

Рыночный механизм есть один - конкуренция , для конкуренции нужны простые условия входа в рынок , т.е. если учитель собрался стать конкурентом барыге , он должен достаточно просто это сделать . Но тут опля , модернизовое законодательство - богатые заплатят за бедных , т.е. чтоб стать конкурентом - нужно не только денег на товар иметь , не только рвение , а еще много чего . И так условия для входа и конкуренции не сладкие , а тут еще накинем раскорячку ввиде - купи аапарат , зарегистрируй , ходи отчитывайся .

 

А вообще корни всех этих "новаций" одни - народ нужно сделать БЕДНЕЕ . Любым способом - сократиться потребление - выравняется баланс . Подрежем яички ровненько .

 

Ведь не говориться о том что нужно развивать производство . Говориться о том что нужно отдавать больше. А в конечном счете любые отдачи упираются в производительные силы . Только они ( а не барыги ) являются источником всех благ .

 

МВФ тоже делает все верно - та часть населения которая конкурентноспособна должна окончательно покинуть украину - здесь дорого и низкие доходы . Способ изъятия ресурсов .

 

Страна с предлагаемой системой 1 гривна зарплаты = 85 копеек налогов , 2000 часов в год на исчисление налогов - НИКУДА НЕ УЕДЕТ . Мы на уровне нигерии по уровню государственного бандитизма . 181 из 183 - яркий показатель . И похоже идут к почетному 183 месту . Хоть в чем-то будем чемпионами кроме спида.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бродский , когда он добьется поставленной цели , то он обнаружит что его матрасы НИКОМУ не нужны , потому что денег у народа будет хватать на картошку и подсолнечное масло , а если рыпнется в эту сферу , туалетную , то обнаружит что там есть дяди которые им и манипулировали и которым не нужен конкурент в принципе . Которые как завозили контробанду , так и завозят , и объемы их куда более взрослые . И все бумажки есть . Откуда , куда . И сам бродский не сможет поставить и на 1/100 от их размаха . И на базар вернуться будет некуда - сам себе подстелил .
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Также есть знакомые хорошие медики. Частные. Зарабатывают хорошо. Обратно в госслужбу не хотят. Других примеров, когда человек умный, ответственный, хочет работать и соответственно получать, - и у него зарплата в 1000 гривен - не знаю.

В Перди зав отделением травматологии 6 пердовской больнички скромно йездит на работу на скромном БМВ Х 3 :crazy:

Госслужащий к ста :crazy: Хорошй дохтор к ста ( золотые руки - для тех , кто понимает - своими глазами видел , как он делал пункцию из коленного сустава моему другу - это коррида - можно за деньги показывать , и друг ща бегает , не хромая ) :crazy: 100% селфмейд мэн :crazy:

Фанат БМВ и красивых лярв :crazy: И он достоин и того и другого:good:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Власник контейнера на Одеському ринку "7-й кілометр" (40 тис. грн.)

И откель такая инфа. Или при старой владе? Тогда да, были по 2-3 тыс контейнера. Сейчас можно снять за 500-800$ в мес. Закупить товара в Китае, растаможить его:fool:, и после прихода очередных контролеров повеситься в этом контейнере. За время существования 7 км таких случаев уже с десяток есть.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бродский , когда он добьется поставленной цели , то он обнаружит что его матрасы НИКОМУ не нужны .

 

Если б сбили тупо цены на РН - были б новоселья, молодые пары покупали б сексодромы + матрасы у него .

Поц не видит своего счастья :fool:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Перди зав отделением травматологии 6 пердовской больнички скромно йездит на БМВ Х 3 :crazy:

Госслужащий к ста :crazy: Хорошй дохтор к ста :crazy:

Фанат БМВ Витя Бес:crazy:

 

Отакое, давненько я о нем не слышал, думал и не жив уже:lol:

Шо удивительно, большинство за ходом действий нынешнего не поспевают, восновне своем, только чувствуем последствия и я восновне своем такой же. Поэтому сужу просто, усиление налогового гнета и усложнение жизни предпринимателей, любого пошива, - плохо. Потому как, из-за сложностей отчетности, проще убежать в тень, любую. А любые штрафы и т.п. отразятся на З.П. народа, автоматически. Рост цен, у нас так принято, чем хуже живем тем дороже пробуем продать и в этом бабкам на базаре равным нету. Ослабление предпринимателей еще пол беды, а обычного гражданина, суверенного, демократического, правового государства, где власть в стране принадлежит народу, оце так так, це лыхо (из нашего кармана: транспортный сбор, где мин. зарплата почти 900 грн., увеличение стоимости газа на 50%, где мин. зарплата почти 900 грн., продажа авто б\у и 5-15% налог гос., повышение ком тарифов,где мин. зарплата почти 900 грн., что завтра?)

Так вот к чему я, усилить поборы и не чего в замен, даже бюрократов за зад не взять, это не хорошо, значит плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Перди зав отделением травматологии 6 пердовской больнички скромно йездит на работу на скромном БМВ Х 3

Недавно случайно узнал, в Киеве роды стоят в среднем 700 уе. А с одного друга попытались слупить 2 куе за операцию на позвоночнике в БСП (после консультации у военных врачей оказалось, что она не нужна). А какие тачки он увидел возле БСП!!:-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно случайно узнал, в Киеве роды стоят в среднем 700 уе. А с одного друга попытались слупить 2 куе за операцию на позвоночнике в БСП (после консультации у военных врачей оказалось, что она не нужна). А какие тачки он увидел возле БСП!!:-P

 

Роды для киевлян дешевле, до 500 у.е., но можно и больше, не вопрос, а вот хирург, зависит от сложности. А машинки, то да, поэтому общенародное страхование медицинское им и не нужно.

"Киев утеплят на 437 миллионов, Именно такую сумму выделили на подготовку столицы к отопительному сезону." О, вот как надо, а трубы будут как всегда, а у матери как всегда горячую выключили и платить будет скоро более. Вот где машины и квартирко, и бюджетик суверенного государства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"я вам не скажу за всю Одессу" (с)

может речь идет о столице, но тогда в провинции должно быть меньше. так вот, одному ребенку 6, второму 4- ни единой грн. врачи не просили!!! хочешь- ПОТОМ сам благодаришь.

провинция. так неужели верна пословица о рыбе , гниющей с головы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно случайно узнал, в Киеве роды стоят в среднем 700 уе. А с одного друга попытались слупить 2 куе за операцию на позвоночнике в БСП (после консультации у военных врачей оказалось, что она не нужна). А какие тачки он увидел возле БСП!!:-P
Не , случайно своими ревнивыми ( моему другу и своему коллеге конкуренту делал ) глазами смотрел за руками Вити Беса , когда он делал забесплатно пункцию колена ( лоторея по определению ) - настоящие руки настоящего хирурга в процессе операции достойны изваяния даже не в бронзе/мраморе - в золоте.:good:

Витя Бес - хирург настоящий - по Гамбургскому счёту .

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...