Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

там где платят 30-40 еще столько же "экономия" .... в нормальных конторах платят поболее до 2к у.е. И как хошь выбирай - или так или так .

Я не вижу объявлений дороже 30-40 штук, в любом случае даже если извернуться и круто экономить, дом не купишь разве что в городке безнадеге....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там еще есть облигации внутреннего займа, облигации на развитие народного хозяйства, облигации военного займа, облигации 3% выиграшного займа...

 

Ну, и главный вопрос почему правопреемница Россия не выполняет договора по сверке и т.д. наверное имеет с этого выгоду?

 

Просто спустя 20 лет вступать в дискуссии с 15 государствами - наверное тяжко , им литвы хватает .

 

ощадбанк создавался не с нуля, а путем реорганизации, "волевым" решением за одну ночь, поэтому долги сбербанка СССР повесили на внебаланс туда же повесили вкладчиков, которых никто толком не инвентаризировал, типа до выяснения...:beer:

 

БРЕД :-)

 

Т.е. люди имели счета в банки пришли и им на утро сказали ваши долги на внебалансе :-) Вы хотя бы представляете себе ПОСЛЕДСТВИЯ такого шага ? Если за 1000 гривен спустя 20 лет убить готовы ? Там миллионов 10 вкладчиков .

 

Сколько долгов СССР числиться на внебалансе ?:-) И какие-то доказательства этого :-) Почему никто не назвал эту цифру до сих пор ? Как образовался курс 1,05 ?

 

Еще раз , люди в тех отделениях которых обслуживались, у них были книжки , за ними сохранились их счета . Потому что сбербанк уссср имел СВОЙ баланс , его тупо целиком и передали на новое типа учреждение . Не вырезали вклады на внебаланс , а именно целиком с активами и пассивами . Вклады и книжки , все передали . И долги тоже . Баланс целиком , активы и пассивы , все . И здания тоже вошли как активы . И мебель , и оборудование . Все как было , работало до этого все отдали . Ибо у республиканского сбербанка был свой баланс всегда .

 

Спустя много лет решили что неплохо бы компенсировать , и юля выдала - по 1.05 компенсировать , их достали , и повесили на внебаланс потому что это не деньги . Это ИНДЕКСАЦИЯ вкладов . Будут под них деньги , будут выдавать . Но по сути это КОМПЕНСАЦИЯ бюджет -> человек . А не ощад -> человек . Просто выдача будет идти через ощад . Поступления на корсчет - проводкой на личный счет человка или на транзитный для выдачи .

 

Вообще , посмотри , Закон Украины «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украиной» (№537/96-ВР) , мне лень , но именно на основании его и зачислили индексацию на внебаланс .

 

Добавлено через 1 минуту

Я не вижу объявлений дороже 30-40 штук, в любом случае даже если извернуться и круто экономить, дом не купишь разве что в городке безнадеге....

 

ты еще в центр занятости сходи :-)

 

По объявлениям ищут когда найти не могут по знакомству .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого мы должны были получить если САМИ распилили на американские деньги ? Если завтра россия распилит свои то мы им денег будем должны ?

Россия забрала себе боеголовки с ядерными материалами.Что бы точно сказать кто кому должен нужно оценить стоимость урана в боеголовках и стоимость компенсационного топлива.Насколько я читал стоимость оружейного ядерного материала на порядки больше стоимости топлива - так что похоже Россия таки нас ограбила и не слабо.Точнее скажет тот кто посчитает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия забрала себе боеголовки с ядерными материалами.Что бы точно сказать кто кому должен нужно оценить стоимость урана в боеголовках и стоимость компенсационного топлива.Насколько я читал стоимость оружейного ядерного материала на порядки больше стоимости топлива - так что похоже Россия таки нас ограбила и не слабо.Точнее скажет тот кто посчитает.

 

пришла изнасиловала и обокрала ....

 

пришли вы на рынок и поменяли 10 яиц на 1 тапки , потом узнали что за 10 яиц в другом месте давали 2е тапок , кто виноват ?

 

таких дыбыльных решений и в то время хватало , и в наше .... взять хотя бы газ по 400 .... не знаю сколько на сколько поменяли урана , но факт что поменяли . А ракеты попили на мериканские деньги , при этом пока мы их разбирали - мерикосы клялись что дадут денег , только их разобрали - они забыли о том что обещали и утилизировали за наши деньги спустя много лет . Точно такая же утилизация была стратегических бомбардировщиков . А еще нелегально украина загнала дофига вооружений . В фильме "оружейный барон" упоминалось 38 млрд долл . И я знаю случай когда хлопнули такую машину груженную и идущую в порт , по звонку из киева она продолжила движение .

 

И мерикосам мы загнали и миг-29 и су-27 . ющ постарался . а сколько грузии отгрузили .... а сколько в богдановке "взорвалось" ....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла изнасиловала и обокрала ....

если насчет ЯО,то Украина находилась в то время под беспрецедентным давлением США и России,нас тогда просто нагнули,хотя Кравчук и засцал сопротивляться.

Виноваты конечно сами,но это не отменяет факт о неравноценном обмене-нас все же ограбили пользуясь нашей слабостью....

 

Добавлено через 1 минуту

пришли вы на рынок и поменяли 10 яиц на 1 тапки , потом узнали что за 10 яиц в другом месте давали 2е тапок , кто виноват ?

ЯО не яйца,это не рыночный товар!

Змінено користувачем Svan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла изнасиловала и обокрала ....

....

Ну так никому в мире не нужна стая обезьян с гранатами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так никому в мире не нужна стая обезьян с гранатами.

 

если б с гранатами , мож и потерпели б

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из свеженького , всю прошлую неделю я провел в провинциальном городке , в воскресенье вечером сидели в приличном таком заведении , по днепропетровским меркам так очень приличном , в верхнем топе , и если исключить банкет то больше никого там не сидело . Причина - пиво там стоит 8,5 - 10 гривен бокал . Для них это уже дорого . Это к теме и покращень и монетарных политик , и так далее . И к положению экономики украины . Рядом ганделик - людей несколько десятков , но пиво там значительно дешевле.

вы понимаете что это нищета по сути ?

 

Это не нищета. Это бедность. Нищета, это когда этот кабак закроется, и останутся одни гендели. А потом и они закроются.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто спустя 20 лет вступать в дискуссии с 15 государствами - наверное тяжко , им литвы хватает .

 

 

 

БРЕД :-)

 

Т.е. люди имели счета в банки пришли и им на утро сказали ваши долги на внебалансе :-) Вы хотя бы представляете себе ПОСЛЕДСТВИЯ такого шага ? Если за 1000 гривен спустя 20 лет убить готовы ? Там миллионов 10 вкладчиков .

 

Сколько долгов СССР числиться на внебалансе ?:-) И какие-то доказательства этого :-) Почему никто не назвал эту цифру до сих пор ? Как образовался курс 1,05 ?

 

Еще раз , люди в тех отделениях которых обслуживались, у них были книжки , за ними сохранились их счета . Потому что сбербанк уссср имел СВОЙ баланс , его тупо целиком и передали на новое типа учреждение . Не вырезали вклады на внебаланс , а именно целиком с активами и пассивами . Вклады и книжки , все передали . И долги тоже . Баланс целиком , активы и пассивы , все . И здания тоже вошли как активы . И мебель , и оборудование . Все как было , работало до этого все отдали . Ибо у республиканского сбербанка был свой баланс всегда .

 

Спустя много лет решили что неплохо бы компенсировать , и юля выдала - по 1.05 компенсировать , их достали , и повесили на внебаланс потому что это не деньги . Это ИНДЕКСАЦИЯ вкладов . Будут под них деньги , будут выдавать . Но по сути это КОМПЕНСАЦИЯ бюджет -> человек . А не ощад -> человек . Просто выдача будет идти через ощад . Поступления на корсчет - проводкой на личный счет человка или на транзитный для выдачи .

 

Вообще , посмотри , Закон Украины «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украиной» (№537/96-ВР) , мне лень , но именно на основании его и зачислили индексацию на внебаланс .

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ты еще в центр занятости сходи :-)

 

По объявлениям ищут когда найти не могут по знакомству .

Ну, зачем сочинять этот БРЕД????

Долг есть? ЕСТЬ!

весит на внебалансе? ДА!

 

з.ы.Кстати, глава госбанка СССР Геращенко не хотел отдавать ключи эмиссарам ЦБ России, но его сняли в 26декабря 1991года постановой ВС СССР,

а 31декабря создали ощадбанк Украины, который не получил активы из госбанка СССР, т.к. они были "проинвестированы" по всему союзу!!!

Добавлено через 3 минуты

пришла изнасиловала и обокрала ....
Так и есть пришла на нашу территорию и обокрала!

Заметьте с распадом СССР делили и забирали только то что на нашей территории и наших водах!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, зачем сочинять этот БРЕД????

Долг есть? ЕСТЬ!

весит на внебалансе? ДА!

 

Наверное придуриваешься ????

 

Там весит ИНДЕКСАЦИЯ ВКЛАДОВ на основании закона принятому украиной. ( Закон Украины «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украиной» (№537/96-ВР) )

 

НИКАКОГО ДОЛГА СССР ТАМ НЕТ !!!!!

 

Может харе дурака валять ?

 

Если януковичу нужно будет еще больше глаза замылить то он туда еще и долг козака потебенько повесит из английского банка .

 

Основание для учета этой индексации я привел .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот ты ездил , разница в ценах какова ?

Я — не ездил. Ибо на электричке это равносильно самоубийству: она вся забита челноками и их ящиками до беспредела. Причём в обе стороны. Да и вопрос: зачем мне шоппинг в Белгороде?

Какой % в процентном отношении жителей Белгорода едут в Харьков?

Пару процентов не будет, думаю. :) Просто за едой кататься 85 км через две таможни — большого ума надо быть. Думаю, закупки еды идут одним из пунктов программы, но не единственным.

И еще дорогое - пиво , 8 гривен за бутылку , у нас дешевле .

Российское пиво у нас тоже где-то так стоит. Так что не в акцизах дело, IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте с распадом СССР делили и забирали только то что на нашей территории и наших водах!!!

Это было преступление. Кравчику хватило черноморского пароходства не его хатынку. Но какое это сейчас имеет значение?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте с распадом СССР делили и забирали только то что на нашей территории и наших водах!!!

 

Народ хватит нести ерунду, что было 20 лет назад давно ушло и назад не вернется.

Ну остался у Украины недострой в виде авианосца и че? где он?

 

Таких примеров уйма, начиная с сахарных заводов и заканчивая колхозами. Большевик, Радикал, Буревесник - перепрофилировались в бизес центры, что они делают сейчас кроме как сдают в аренду территорию.

У России покрайней мере есть ресурсы содержать энергоемкие проэкты - в Украине такого нет.

 

В Украине есть Южмаш который спутники выводит, в Украине разрабатывались элементы "морского старта" - уникальной системы для вывода спутников на орбиту, в украине полно атомных электростанций и институтов атомной энергетики - это то за что сейчас Иран задемократизировать хотят.

У нас есть возможности смотреть вперед , а не кричать что металолом 20-ти летней давности нам недодали.

 

ЗЫ:

Напомним, что Украина - одна из семи стран мира, регулярно осуществляющих запуски ракетоносителей в космос. На долю нашей страны в среднем приходится более 10% мирового рынка пусковых услуг ежегодно. За годы независимости с 1991 г. был осуществлен 121 пуск украинских ракетоносителей, которые вывели на орбиту 237 космических аппаратов в интересах 16 стран.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное придуриваешься ????

 

Там весит ИНДЕКСАЦИЯ ВКЛАДОВ на основании закона принятому украиной. ( Закон Украины «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украиной» (№537/96-ВР) )

 

НИКАКОГО ДОЛГА СССР ТАМ НЕТ !!!!!

 

Может харе дурака валять ?

 

Если януковичу нужно будет еще больше глаза замылить то он туда еще и долг козака потебенько повесит из английского банка .

 

Основание для учета этой индексации я привел .

Указанный вами Закон определяет ИСТОЧНИКИ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА, за чей счет будут погашать долг возникший за долго до создания Ощадбанка!!!

На підставі цього Закону встановлюються зобов'язання держави перед громадянами України, які внаслідок знецінення втратили грошові заощадження, поміщені в період до 2 січня 1992 року в установи Ощадного банку СРСР та державного страхування СРСР
Вкладчики не могли снять свои вклады, т.к. госбанк России, за неделю до создания Ощада, взял на себя функции госбанка СССР и перестал их выполнять на предмет возврата!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , всего республик было 15 , и каждая может высказать претензии , вам понравиться если завтра сюда заявиться туркменистан подсчитывать то что укриана должна ему ? вы понимаете что это может закончиться войной ? А подсчитывать есть что , ибо на украине распологалась значительная часть промышленности .

 

просто всегда выгодно оправдываться мы бедные потому что россия виновата . В т/с туристы есть классный момент, когда дед в турецком отеле говорит , "а я думал что пенсионерам положено , ну должно же где-то пенсионерам быть положено" . Вот так и мы , то ищем золото козака полуботька , то бросаем фразы - все нужно посчитать , но можно досчитаться что всем останемся должны .

 

Замедте еще ни один политик не сделал карьеры на лозунге - все заново посчитаем и поделем , и те кто кричал быстро замолкали .

 

PS. А бухгалтерский учет нужно знать , это основа для понимания процессов в экономике .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , всего республик было 15 , и каждая может высказать претензии , вам понравиться если завтра сюда заявиться туркменистан подсчитывать то что укриана должна ему ? вы понимаете что это может закончиться войной ? А подсчитывать есть что , ибо на украине распологалась значительная часть промышленности .

 

просто всегда выгодно оправдываться мы бедные потому что россия виновата . В т/с туристы есть классный момент, когда дед в турецком отеле говорит , "а я думал что пенсионерам положено , ну должно же где-то пенсионерам быть положено" . Вот так и мы , то ищем золото козака полуботька , то бросаем фразы - все нужно посчитать , но можно досчитаться что всем останемся должны .

 

Замедте еще ни один политик не сделал карьеры на лозунге - все заново посчитаем и поделем , и те кто кричал быстро замолкали .

 

Не нужно пугать войной!

Нужно знать кто грабил народы СССР и кто выгодополучатель :beer:

А то вас послушать, так Россия благодетель, а союзные республики лентяи и твари неблагодарные

 

з.ы.Даже сейчас Россия тратится на содержание армии "дописувачив", которые за бабки пиарят Россию в глазах интернет общественности на различных форумах

PS. А бухгалтерский учет нужно знать , это основа для понимания процессов в экономике .
вот именно, учет нужно знать!

только знание бухгалтерского учета поможет вам не говорить глупостей,

что на внебалансе висят никчемности в виде бланков и прочей чепухи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указанный вами Закон определяет ИСТОЧНИКИ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА, за чей счет будут погашать долг возникший за долго до создания Ощадбанка!!!

Вкладчики не могли снять свои вклады, т.к. госбанк России, за неделю до создания Ощада, взял на себя функции госбанка СССР и перестал их выполнять на предмет возврата!

 

бл..ть , уже достал , ПРОЧИТАЙ .

 

На підставі цього Закону встановлюються зобов'язання держави перед громадянами України, які внаслідок знецінення втратили грошові заощадження

 

Перевести слово ЗНЕЦIНЕННЯ ? Вклады числились в банке они и остались в банке , инфляционнвые процессы их убили .

 

Стаття 3. Встановити, що заощадження громадян, зазначені у частині першій статті 1 цього Закону, відновлюються у співвідношенні 1 карбованець заощаджень на 1,05 гривні за станом на 1 жовтня 1996 року.

 

вот тебе и курс .

 

Добавлено через 4 минуты

Не нужно пугать войной!

Нужно знать кто грабил народы СССР и кто выгодополучатель :beer:

А то вас послушать, так Россия благодетель, а союзные республики лентяи и твари неблагодарные

з.ы.Даже сейчас Россия тратится на содержание армии "дописувачив", которые за бабки пиарят Россию в глазах интернет общественности на различных форумах

 

Нам не страшен серый волк ....

 

Блин , ты пойдешь воевать за неньку в случае чего ? Я нет .

 

Должен понимать что там в оставшихся 15 республиках , настроение еще то , у них тоже много бедных которым нужно дать ЧЕТКОЕ объяснение почему они живут бедно и где их имущесто и как его забрать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бл..ть , уже достал , ПРОЧИТАЙ .

Перевести слово ЗНЕЦIНЕННЯ ? Вклады числились в банке они и остались в банке , инфляционнвые процессы их убили .

вот тебе и курс .

Вклады обесценились потому что сбербанк Украины не получал от госбанка СССР подкрепления!

Вкладчики стояли в очередях и уходили ни с чем!!!

Госбанк СССР был единым эмиссионным центром советских рублей!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Нам не страшен серый волк ....

 

Блин , ты пойдешь воевать за неньку в случае чего ? Я нет .

нашел чем гордится
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклады обесценились потому что сбербанк Украины не получал от госбанка СССР подкрепления!

Вкладчики стояли в очередях и уходили ни с чем!!!

Госбанк СССР был единым эмиссионным центром советских рублей!!!!!!!!!!

 

И что ? Речь идет не об этом , не о вкладах . А о долге СССР перед сбербанком , ты сказал что именно долг ссср числиться на внебалансе . Я тебе пояснил что там числятся индексированные вклады . С 1 января 1992 работал уже украинский банк а 10 января 1992 уже все было в купонах . Компенсации подлежат так же вклады помещенные в период с 1992 по 1995 год при условии нахождения их хотя бы год . Тоже спалили .

 

Мне не интересно как там оказались вклады и кто почему не получил. Мне интересно где сумма долга ссср перед украиной о которой расспинался . Которая с твоих слов числиться на внебалансе сбербанка .

 

PS. Иногда мне хочеться чтоб кто-то полез в драку и посмотреть как он выгребет потом , но страшно , из-за одного дурака накажут всех , тогда наше сегоднешнее состояние экономики покажется сладким раем который потеряли . РФ на сегодня нужно дать повод , а сколько голодных ртов во всяких туркеменистанах тагжикистанах ( равшаны , наша раша ) - страшно представить . Их жизнь против вашей ничего не стоит , они готовы ее потерять ибо терять им несего .

 

PPS. ВСе . У меня время . Алиас , брек .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ? Речь идет не об этом , не о вкладах . А о долге СССР перед сбербанком , ты сказал что именно долг ссср числиться на внебалансе . Я тебе пояснил что там числятся индексированные вклады . С 1 января 1992 работал уже украинский банк а 10 января 1992 уже все было в купонах . Компенсации подлежат так же вклады помещенные в период с 1992 по 1995 год при условии нахождения их хотя бы год . Тоже спалили .
Речь именно об этом!

Речь о том, что сбережения граждан Украины ушли в госбанк СССР, а правопреемник Россия их присвоила! Как и золотой фонд, алмазный фонд и т.д.

 

к слову, с 1992 по 1995 год вкладов в ощадбанке уже никто не делал, все спешили в магазин или обменник :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот даже статью видел, где троль у которого проснулась совесть, рассказал, что получал зарплату работая на форумах и занимаясь тролингом. К каждому человеку, открывающему глаза на какие то законы физики, свободной энергии и прочего приставляли несколько таких тролей. В технических вузах их вербовали и платили зарплату. Как то тот чувак случайно увидел список - фамилия - "на пороге открытия, фамилия - новые идеи, фамилия - "не хватает мат. анализа"...

 

Думаю и тут могут быть такие троли. Но иногда люди сами не очень понимают что-то, не в силах справиться с обычной пропорцией, а вещают по типу ОБС - вот это грустно конечно, и нужно потратить много сил и времени, чтобы доказать обратное. А надо ли? :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , всего республик было 15 , и каждая может высказать претензии , вам понравиться если завтра сюда заявиться туркменистан подсчитывать то что укриана должна ему ?

Ну вы же понимаете, что замалчивание проблемы не означает что проблемы нет.

Не хочу поднимать холивар, но вот некоторые факты:

1. черномороский флот почти весь отошел РФ

2. Балтийский, Северный, Тихоокеанский - не делили.

Вопрос, почему Украина должна была отдать России ЧФ? Нет, я не претендую на Балтийский и прочие флоты, мне они пофиг но само деление показывает извченый зековский принцип - давай мы покурим твои сигареты а потом каждый свои.

3. ЯО - это политическая штука и измерить его топливом для АЭС нельзя. США и РФ тогда сильно давили и вывозили боеголовки в срочном порядке. В ответ нам дали какие-то "гарантии". Опять же, я думаю это хорошо что у нас нет ЯО, к нашему барадаку только его и нехватает, но пять же, сам принцип...

вы понимаете что это может закончиться войной ? А подсчитывать есть что , ибо на украине распологалась значительная часть промышленности .

На самом деле война уже идет, просто это война 21 века...

просто всегда выгодно оправдываться мы бедные потому что россия виновата .

Вы правы, этот момент присутствует. Но это не отрицает факта некорректного поведения РФ. Аналогия такая - если у пьяного вывернули карманы, то это в любом случае воровство.

Замедте еще ни один политик не сделал карьеры на лозунге - все заново посчитаем и поделем , и те кто кричал быстро замолкали .

Это вообще не аргумент. Точнее, это больше похоже на контраргумент. Кеннеди хотел чтобы баксы печатало правительство США а не ФРС и его убили. По вашей логике выходит ФРС всячески этому сопротивляется, вплоть до стрельбы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же понимаете, что замалчивание проблемы не означает что проблемы нет.

 

Просто попытка "решить" эту "проблему" может закончиться не в нашу пользу . У меня уже созревают мысли написать статью , как мы добились таких поразительных результатов когда наша экономика зависит только от металла .

 

Не хочу поднимать холивар, но вот некоторые факты:

1. черномороский флот почти весь отошел РФ

2. Балтийский, Северный, Тихоокеанский - не делили.

Вопрос, почему Украина должна была отдать России ЧФ?

 

Во первых , севастополь имел особый статус , а во вторых мы не граничим с РФ по северному океану , но граничим по черному и азовскому . Мы до сих пор сдаем в аренду РФ базу .

 

Ребята , лучше расскажите , какая выгода была украине от того что она получила черноморское пароходство , что сталось с недостроенным авианосцем , куда делась подводная лодка ( одна из двух ) и сколько кораблей ЧФ и пароходства распилили . Нам при разделе не хватало кораблей чтоб их пилить ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...