Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

можно вам немного юмора сюда..........

украинским гаишникам сделали новую форму

вот censor.net.ua/photo_news/206977/gaishnikov_k_evro2012_odeli_v_neobychnuyu_formu_fotoreportaj

 

а вот тут обсуждение-))))))))) с картинками forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6010542&page=0&fpart=1&vc=1

6021875-2.jpg.e06915f34b5b1f6033b7c22a9c15d02e.jpg

6021868-4.jpg.4ce465444a4c4e981463222254eb0432.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/publications/2012/05/28/324876/

 

Компанія протягом чотирьох попередніх звітних кварталів отримувала не менше 70% доходів від перелічених вище видів діяльності.

Первісна вартість основних засобів компанії та нематеріальних активів перевищує 50 мінімальних зарплат.

У компанії нема податкового боргу.

Суд не приймав постанови про визнання боржника банкрутом.

Скористатися податковими пільгами зможуть і новоутворені IT-компанії. До них висуваються такі вимоги.

Пропрацювали не менше двох звітних кварталів до дня подання реєстраційної заявки в податкову.

 

Типовий офіс російської компанії на прикладі Яндекс. Фото itc.ua

Якщо новоствореній компанії вдалося отримати податкові пільги, то через два квартали після реєстрації її перевірять органи податкової - документальна позапланова виїзна перевірка.

У разі невідповідності цим критеріям компанія буде зобов'язана провести донарахування податків, а податківці анулюють свідоцтво про реєстрацію.

Компанія не вважається новоутвореною після набрання чинності цього закону шляхом реорганізації - злиття, приєднання, поділу, виділення, перетворення, а також приватизації та корпоратизації.

Змінено користувачем AndyAntonov
пп. 2,3,7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму, нафига покупать если обслужить не можешь? Или они все кредитные?

 

Патамуша нада ехать, как нармальный пасан. (А денег только на бублики и на бензин хватает, живёт в конце Троещины, но зато на крузаке).

Правильных пасанов, владельцев крузаков заправляют предприниматели, бизнесмены; приносят ;) в виде талонов на бензин для их хаммеров, лексусов, пылесосов, так что они не парятся по поводу сколько там бензин стоит и сколько его сарай жрёт.

 

Добавлено через 24 минуты

Премьер должен экономику поднимать, а не "красиво басни петь".

 

Всё верно. Согласен. Только наш премьер поднимает экономику? Он глубоко разбирается в ней? Он сможет её поднять? Знаний ему хватит? Его ценят, как экономиста, а не как просто за звание "Премьер"? На его мову (язык) покласть.. разве, что посмеяться и всё.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не раз писали, что языковая тема - это игровое отвлекалово от основных проблем. Знает язык, не знает, уважает, не уважает. А все равно жевачку жуют и жуют, хоть она уже и не сладкая, и высохла давно...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, 7-й км и Барабан у нас тоже. И чо? Цены лупят на шмот такие, что не подходи.

 

Не лучше или хуже того же Черкизона. Зато ценник лупят…

уже не раз обсуждалось,виной тому *покращэння* на таможне

тарифы выросли более чем в 2.5 раза ,надеюсь вам не надо объяснять кому в карман идут плоды этого нововведения,ну а результат мы видим на ценниках и ,в итоге ,за всё будет платить пересичный(не зависимо от политических убеждений)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно так было и до покращень на таможне. О них я в курсе тоже. Я немного в курсе ценообразования на Барабане, т.к. когда-то поставлял туда товар.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже не раз обсуждалось,виной тому *покращэння* на таможне

тарифы выросли более чем в 2.5 раза ,надеюсь вам не надо объяснять кому в карман идут плоды этого нововведения,ну а результат мы видим на ценниках и ,в итоге ,за всё будет платить пересичный(не зависимо от политических убеждений)

получается, что только за май взятки на таможне выросли в 3 раза... :beer:

скоро дойдет, что в рознице третьесортный товар и первосортный будут в одну цену...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 раза...

скоро дойдет, что в рознице третьесортный товар и первосортный будут в о

 

Уже так и есть - оригинальные кроссовки в торговых сетях стОят по цене фейка на базарах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИЕВ, 30 мая. Украина должна ввести санкции против "некачественных" российских автомобилей, заявил депутат Верховной рады Украины от НУ-НС, глава Украинской народной партии Юрий Костенко.

 

"Почему ныне, когда дискриминируются украинские сырные заводы, правительство не защищает право украинцев – на качественную российскую продукцию? Правительство по примеру России еще в начале "сырной" войны должно было бы создать аналогичную комиссию, которая также могла бы прекратить доступ советским по сути российским товарам в Украину, пока россияне не достигнут европейского уровня качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы. ЕМНИМС, изрядную часть «российских» автомобилей собирают в Украине. Аналогично «украинской» Форзе (которая Chery A13). Видать, у Васадзе дела с продажей китайси плохо идут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пензенской области начато строительство подземного газохранилища

 

Спасск, 11 августа 2011. PenzaNews. Строительство производственной базы, компрессорной станции и жилого городка, входящих в комплекс подземного газового хранилища объемом 10 млрд. кубометров начато в Спасском районе Пензенской области.

 

Как сообщил ИА «PenzaNews» главный специалист ООО «Техстройсоюз» Владимир Пономарев, в настоящее время на строительную площадку завезена техника и материалы.

 

«Начаты земляные работы, проложены подъездные пути. Планируется, что первая очередь объекта будет сдана в 2013 году. Завершение строительства запланировано на 2016 год», — сказал собеседник агентства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КИЕВ, 30 мая. Украина должна ввести санкции против "некачественных" российских автомобилей, заявил депутат Верховной рады Украины от НУ-НС, глава Украинской народной партии Юрий Костенко.

 

Ох боюсь засадят в этом случае Украине по самые помидоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда, зачем такие вещи как вежливость и уважение.

Не вежливо, например, начинать свои ответы с навешивания ярлыков на оппонента.

Уважительно, это тогда, когда критикуют идеи, а не угрожают оппоненту.

Уважительно, это тогда, когда не присваивают себе право изрекать абсолютную истину.

Я так думаю.

Но я не обидчивый, по этому анализ будет только по законам логики, и с точки зрения перспекти экономики Украины.

1. Он не считает нужным выучить язк

2. А раз так, то какой работы (кроме набивания своих карманов) от него можно ждать?

Нет логической связи набивая карманов, и того на каком языке при этом вешают лапшу.

Набивают карманы "мовные" не хуже "языковых".

Это все глупости. Вы пользуетесь грязным приемом -

Пустая фраза - ярлык. Анализу не подлежит.

доводите идею оппонента до абсурда.
Естественно. Это стандартный прием логического анализа. Выходя на дорогу надо знать, куда она может привести.
По теме - народ просто должен делать правильные выводы и правильный выбор.
Пустая фраза. Банальность. Хорошо делать хорошо.
А если рассуждать как вы - то да, экономика будет в жо...
Схоластика. Приведен ничем не обоснованный тезис. Я считаю, что наша экономика уже в жо... поскольку керманычи рассуждают как вы.
Это попахивает национализмом и разжиганием национальной розни.
Пустое ничем не обоснованный тезис и элементом угрозы. Анализу не подлежит.

Я, например считаю, что ваши тезисы помахивают национализмом и разжиганием межнациональной розни. Я считаю, что надо уважать права всех украинцев. И не указывать им "кому чего учить".

Мне не совсем понятно, как человек плюющий на законы, может давать какие-то советы/коментарии по экономике.

Вопрос ведь совсем не в языке... Нет элементарного уважения, одни тупые понты. На таком базисе экономику не построить.

Не если вы относите это к себе, то вам виднее. Я этого не говорил.

 

А теперь почему я это пишу в ветку про перспективы экономики. По тому что это и есть главная причина того, что у экономики нет перспектив. Что бы была экономика надо заниматься развитием экономики.

Что бы была мова, надо заниматься развитием мовы.

И та идеология, которую вы здесь представляете и есть идеология краха экономики.

Если не поменять идеологию "этнического возрождения" на идеологию развития - не будет ни экономики ни развития ни "возрождения".

Мы уже имеем 20 лет такой практики, может пора понять что "это не работает".

 

Добавлено через 9 минут

Всё верно. Согласен. Только наш премьер поднимает экономику? Он глубоко разбирается в ней? Он сможет её поднять? Знаний ему хватит? Его ценят, как экономиста, а не как просто за звание "Премьер"? На его мову (язык) покласть.. разве, что посмеяться и всё.

 

И я об это говорю. :beer:

Гнать его надо в шею, но не за мову, а за экономику...:evil:

Ибо:

Уже не раз писали, что языковая тема - это игровое отвлекалово от основных проблем. Знает язык, не знает, уважает, не уважает. А все равно жевачку жуют и жуют, хоть она уже и не сладкая, и высохла давно...

:beer:

И не надо вестись и хоть тут эту тему не надо мусолить.мусолить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох боюсь засадят в этом случае Украине по самые помидоры.
а если украинцы не будут брать российский "хлам", отключим газ...? :beer:

давно бы так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если украинцы не будут брать российский "хлам", отключим газ...? :beer:

давно бы так

 

Ну положим не брать хлам мы можем и сейчас.

Но благодаря их вазам-тазам мы можем сбывать свой хлам у них.:lol:

 

А вот если "санкции введем." .... тогда "отключат газ".(с)

Легко. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если украинцы не будут брать российский "хлам", отключим газ...? :beer:

давно бы так

 

что выгоднее наш доступ на их рынок или их на наш ? ввп стран отличается в 10 раз и потребление тоже .... не, мы можем быть маленькими но гордыми ... нам наоборот нужно туда просачиваться , а у нас ВЭД и куча барьеров . сами себе грабли делаем . Чтоб не подумал , не только в РФ , но и в ЕС и т.п. но РФ проще - языковых и метальных проблем меньше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что выгоднее наш доступ на их рынок или их на наш ? ввп стран отличается в 10 раз и потребление тоже .... не, мы можем быть маленькими но гордыми ... нам наоборот нужно туда просачиваться , а у нас ВЭД и куча барьеров . сами себе грабли делаем . Чтоб не подумал , не только в РФ , но и в ЕС и т.п. но РФ проще - языковых и метальных проблем меньше .
Это скорее запоздалый ответ на торговые войны, которые Россия развязала в отношении Украины и т.д. :beer:

 

Только не говорите, что нам нужно заискивать и лебезить перед россиянами.

Мы же не нагибаем Молдавию и другие сравнительно маленькие страны?

Со всеми на равных, значит и с Россией нужно на равных, но для них это типа неуважение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее запоздалый ответ на торговые войны, которые Россия развязала в отношении Украины и т.д. :beer:

 

это - свой карман ближе к телу ... отреагируем на снижающуюся покупательскую способность ...

 

Только не говорите, что нам нужно заискивать и лебезить перед россиянами.

Мы же не нагибаем Молдавию и другие сравнительно маленькие страны?

Со всеми на равных, значит и с Россией нужно на равных, но для них это типа неуважение

Я где-то говорил "лебезить" ? Блин руссофобы они не пробиваемы . Не искать конфликтов = если с сша - то целовать в причинное место , если с рф то = лебезить .

 

Самый простой способ достичь своих целей для рф - СПРОВОЦИРОВАТЬ НАС НА КОНФЛИКТ . А когда мы от дурных мозгов на него пойдем , вылить всю мощь своей грязи .... И получается то это не рф нас типа облила , это мы сами нарвались .... Если устраивать прямые войны , то тут все мировое сообщество типа - не по понятиям , а когда мы сами - это все честно .

 

Нельзя ходить на перестрелки вооружившись ножем . НЕ понимаю как в столь пожилом возрасте вы мой друг этого еще не понимаете .

 

Украине нужно НЕ ВЕСТИСЬ на "простые решения" .

 

Россия ПРИНЦИПИАЛЬНО имеет геополитические интересы в восточной европе . Это все равно что коту ВСЕГДА будет хотеться скушать мышь . Задача мыши - не вестись на развод кота и попытаться вырости до размеров слона .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это - свой карман ближе к телу ... отреагируем на снижающуюся покупательскую способность ...
Значит нужно поднять требования по импортным авто до стандарта евро 4,

чтобы Лады экологию не портили!:beer:

Россия ПРИНЦИПИАЛЬНО имеет геополитические интересы в восточной европе . Это все равно что коту ВСЕГДА будет хотеться скушать мышь . Задача мыши - не вестись на развод кота и попытаться вырости до размеров слона .
Вот и я говорю, чем меньше отношений с драными котами, тем лучше, целее будем :beer:

з.ы.Быстрее научимся делать качественный товар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после чемпионата

Комунальники демонтують новенький асфальт на дорогах. Колесніков його позичив в Німеччині тільки на місяць;

 

- У новому терміналі Львівського аеропорту, як і планувалося, відкрився речовий ринок;

 

- Міліціонери нарешті перестали імітувати знання англійської і знову заговорили на звичній фені;

 

- Повії, що добряче заробили під час Євро, масово скуповують місця у парламенті. Вони там планують створити свою фракцію "Трудова Україна";

 

- Збірна Росії, повертаючись з України, прихопила за собою Крим;

 

- Віктор Янукович у прямому зверненні привітав українців з завершенням Зимової Олімпіади в Україні;

 

- На полігоні ядерних відходів в Чорнобилі захоронили результати діяльності тисячі біо-туалетів;

 

- Катерина Осадча дотепер ходить з мячем на голові. Настільки потужно виконав штрафний Олександр Алієв;

 

- З українських готелів масово почали відпадати зірочки;

 

- Збірна Голандії дотепер сплачує штраф за куріння в ліфті;

 

- На швидкісних потягах «Хюндай» почили просвічуватися емблеми Дніпропетровського вагонобудівного заводу;

 

- Колесников вигнав Блохіна за те, що той так і не випустив його в жодному матчі. "Хто на це більше заслуговував, ніж я???" - емоційно пояснював він своє рішення;

 

- Футболістів Північної Кореї відправили на виправні роботи в шахти, за непопадання на Євро-2012;

 

- Україна подала скаргу на дії арбітра, який не зарахував м'яч Мілевського рукою. "У нас такі завжди зараховують" - аргумент української сторони;

 

- Англійських хуліганів вже почали потроху виписуватися з Феофанії;

 

- Англійська мова поповнилася новими словами "blyat", "pidaras", "kuda bjosh invalid";

 

- Користуючись київськими вуличними вказівниками, під час Євро пропали безвісті 1240 вболівальників;

 

- За підрахунками організаторів, лушпинням сємочок, які з’їли під час Євро вболівальники, можна засипати територію сучасної Угорщини;

 

- Беар Гріллс - автор "Выжить любой ценой" - отримав травму одразу ж на київському вокзалі, коли в нього попросили закурити в туалеті. Керівництво «Діскавері» дотепер не може з ним зв'язатися. Наразі його доля залишається невідомою;

 

- Британські вчені якраз завершили розшифровувати привітальний виступ Прем'єр-міністра України;

 

- Як повідомила прес-служба глави держави, на фінальному матчі Чемпіонату Президента України привітали радісним свистом;

 

- Опозиція заявила, що зібрала 80-тисячний мітинг на Олімпійському під час фіналу Євро-2012;

 

- Ганна Герман сказала: "Да я манала!" і взяла відпустку за власний рахунок;

 

- Після відльоту останнього літака, Юрій Луценко замалював знак SOS на даху тюремного корпусу;

 

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно поднять требования по импортным авто до стандарта евро 4,

 

и ланосы до него довести .... боюсь правда что ланосы не доведут , а китаезы какойнибудь джили - да .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ланосы до него довести .... боюсь правда что ланосы не доведут , а китаезы какойнибудь джили - да .
правильно!

Будет меньше ланосов и больше Шевроле :beer:

Вообще в европе с 2009года евро5

или лучше дышать всяким дерьмом в угоду России?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вежливо, например, начинать свои ответы с навешивания ярлыков на оппонента.

Я на вас ничего не навешивал.

Уважительно, это тогда, когда критикуют идеи, а не угрожают оппоненту.

Пруфлинк с моими угрозами в ваш адрес. Если такого нету, то сами знаете как ваши слова называются.

Уважительно, это тогда, когда не присваивают себе право изрекать абсолютную истину.

Опять же, можно пруфлинк? У вас в голове какая-то дискуссия с неизвестным мне оппонентом а мессагу вы пишите мне. Где логика?

Нет логической связи набивая карманов, и того на каком языке при этом вешают лапшу.

Набивают карманы "мовные" не хуже "языковых".

Это все верно. Только я написал чуть иначе - если человек не уважает страну и ее народ, то врядли от него можно ждать хорошей работы. Отсюда не следует обратное утверждение. Потрудитесь изучить таблицу истиности логической операции =>

Пустая фраза - ярлык. Анализу не подлежит.

Ну да, таким макаром можно любой спор выиграть. Вы не будете обижаться если я ваши фразы также буду оценивать?

Естественно. Это стандартный прием логического анализа. Выходя на дорогу надо знать, куда она может привести.

Про ограничения, как водится, забыли. Из вашей логики выходит что деревья спокойно могут вырасти до Луны - главное поливать и удабривать!

Пустая фраза. Банальность. Хорошо делать хорошо.

Ни чуть не хуже вашего предложения - пусть нас поглотит РФ и решает все наши проблемы за нас.

Я, например считаю, что ваши тезисы помахивают национализмом и разжиганием межнациональной розни.

Ну считать вы можете что угодно, у нас демократия (хоть в каком-то виде). Но факты - вещь упрямая. Я не считаю РФ нашими врагами или тупыми. Просто они хищник а мы жертва. Ну так исторически сложилось. Соответсвенно всех их действия мы должы рассматривать именно в таком ключе и не совать голову в петлю.

Я считаю, что надо уважать права всех украинцев. И не указывать им "кому чего учить".

А вам кто-то указывал? Учите что хотите. На бытовом уровне вас кто-то ущемляет? Нет русских книг/газет/тв/...? А госязык - другое дело.

Не если вы относите это к себе, то вам виднее. Я этого не говорил.

Ответ был не вам, там же написано чья цитата. Или вы берете пример с нащих керманычей - отвечаете не на заданый вопрос, а на тот, на который отвечать удобно.

А теперь почему я это пишу в ветку про перспективы экономики. По тому что это и есть главная причина того, что у экономики нет перспектив. Что бы была экономика надо заниматься развитием экономики.

Процитирую вас же - "хорошо делать хорошо". Банальность.

Что бы была мова, надо заниматься развитием мовы.

Государство - единый организм. Нельзя развивать только какую-то часть, все связано.

И та идеология, которую вы здесь представляете и есть идеология краха экономики.

Т.е. не ложиться под РФ а думать своей головой - это крах?

Если не поменять идеологию "этнического возрождения" на идеологию развития - не будет ни экономики ни развития ни "возрождения".

А при чем тут это? Я такого никогда не утверждал. Я говорю о совсем другом - пока половина страны будет считать что Украина - полный ацтой, мова - ацтой а Путин - добрый царь и РФ - рулит, ничего хорошего в экономике не будет. При таком подходе возможна только одна стратегия (то, о чем давно говорил alyak) "нацярювати сто карбованцив й втекты"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не искать конфликтов

 

Буквально, только что обсуждали этот вопрос )

Нужно быть умнее и хитрее, искать эту тонкую грань между броненосцем (быком) и прагматом (лисой). Жизнь одна. Она то дороже, чем получить между глаз и добавить работы плотникам. Бить нужно тогда, когда выхода нет или чувствуешь, что деваться некуда, т.е. когда - всё уже, нельзя уйти от конфликта. И то, если сможешь ударить и уверен в своих силах. А если красноармеец, то таким в армии зубы выбивали и ломом хребты ломали, сорри за яркость картины, но так понятней. Я не призываю всех и всего бояться, просто необходимо идти на компромиссы и поступать (ну хотя бы стараться) так, как выгодно в первую очередь тебе, и конечно же, как пишет alyak, не искать конфликтов.

 

Добавлено через 7 минут

И я об это говорю. :beer:

Гнать его надо в шею, но не за мову, а за экономику...:evil:

 

Да об этом уже N страниц пишем, а толку )

Мова бесспорно нужна, но есть проблемы и поважнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...