Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

вот мнения людей (автора топика знаю толковый и адекватный человек)

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=business&Number=6369476&page=0&fpart=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем проблема с готивкою ? Черные платежи останутся черными. А белые будут идти через банк, как раньше и шли. Банки просто заработают на платежках.

 

Не, не так.

Ну захотели Вы авто новое прикупить. Или домик построить через фирму. Квартирку прикупить. Ну, в Египет съездить может. Да мало-ли чего захотели.....

Вам говорят - "не-а, готивка не катит. Вот там за углом банк, откройте счет, положите на него денюжку, потом переведете нам". Нет проблем, открыли, положили, перевели. При этом показав свой ИНН-код. Дальше - дело техники. В АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме налоговый орган проверяет официальные доходы гражданина с этим самым ИНН-кодом. И о чудо - оказывается передведенная стоимость авто (домика) составляет официальную зарплату данного гражданина за предыдущие и последующие 1000 лет. Описывть дальше, что будет или так понятно? ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не будет, потому что не будет никогда. Во-первых, на счёт можно внести нал, не открывая своего счёта. Во-вторых, угадайте, с одного раза, кто первый кандидат на такое сличение доходов и расходов? В-третьих, эта информация — о авто и недвиге — и так есть в соответствующих реестрах. Но что-то никто не спешит высылать пативены к нашим судьям-колядныкам и прочим хапугам мелкого и среднего калибра.

Но вот доход продавца сразу и полностью обеливается. И с него будет драться НДФЛ по полной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стало известно, в 2011 году собственность среднестатистического украинца составила 928 евро (не считая деньги, потраченные на кредиты).

 

Украина занимает 49-ю строчку среди 52 стран в рейтинге по уровню доходов граждан.

 

obozrevatel.com/society/91726-ukraina-voshla-v-desyatku-stran-s-samyimi-bednyimi-grazhdanami.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не будет, потому что не будет никогда. Во-первых, на счёт можно внести нал, не открывая своего счёта. Во-вторых, угадайте, с одного раза, кто первый кандидат на такое сличение доходов и расходов? В-третьих, эта информация — о авто и недвиге — и так есть в соответствующих реестрах. Но что-то никто не спешит высылать пативены к нашим судьям-колядныкам и прочим хапугам мелкого и среднего калибра.

Но вот доход продавца сразу и полностью обеливается. И с него будет драться НДФЛ по полной.

 

понимаешь ли суммы сильно падают , даже на отдых не поехать .

 

и как выясняется что финмониторинг живет практически своей жизнью .

 

вообщем все выходит на новый уровень . неудивительно . если покаращення нельзя устроить за счет роста экономики , то будут покращення на бумаге за счет более широкого охвата .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о чём и пишу: увеличат охват, но драть будут с продавцов. Ибо со всех махом уже и так есть возможность выяснить доход и собственность, сравнить, и начать высылать пативены. Но ведь не сличают и не высылают. Значит на то есть причина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаешь ли суммы сильно падают , даже на отдых не поехать .

А что мешает разбить тур на несколько составных частей? Типо перелет отдельно, каждый день отдельно и тэдэ. Понятно что это гимор и потеря времени но альтернатива то еще хуже.

то будут покращення на бумаге за счет более широкого охвата .

Мне не очень понятно какова конечная цель всех этих покращень.

Вроде уже давно и всем известно, что рецепт "меньше кормить и больше доить" не работает. Упадет потребление - упадет НДС и таможенные сборы, дальше то что? Им же бюджет надо наполнять, если не для народа так хоть для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стало известно, в 2011 году собственность среднестатистического украинца составила 928 евро (не считая деньги, потраченные на кредиты).

 

Украина занимает 49-ю строчку среди 52 стран в рейтинге по уровню доходов граждан.

 

obozrevatel.com/society/91726-ukraina-voshla-v-desyatku-stran-s-samyimi-bednyimi-grazhdanami.htm

 

речь идет о запасах денег .... всех видов включая депозиты.

 

но если верить нацбанку у нас только долларов на руках у населения наличными больше этой суммы .... :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ просто указывает на то, что «честные выборы» не являются панацеей. IMHO.

С другой стороны, честность выборов — один из показателей честности власти. Тоже IMHO.

Впрочем, с этим — в «Покращання…».

 

Добавлено через 1 минуту

но если верить нацбанку у нас только долларов на руках у населения наличными больше этой суммы

Ну, так немцы из этой суммы вычли кредиты. Хотя, текст статьи такой корявый, что я так и не понял, что и как считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не так.

Ну захотели Вы авто новое прикупить. Или домик построить через фирму. Квартирку прикупить. Ну, в Египет съездить может. Да мало-ли чего захотели.....

Вам говорят - "не-а, готивка не катит. Вот там за углом банк, откройте счет, положите на него денюжку, потом переведете нам". Нет проблем, открыли, положили, перевели. При этом показав свой ИНН-код. Дальше - дело техники. В АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме налоговый орган проверяет официальные доходы гражданина с этим самым ИНН-кодом. И о чудо - оказывается передведенная стоимость авто (домика) составляет официальную зарплату данного гражданина за предыдущие и последующие 1000 лет. Описывть дальше, что будет или так понятно? ;)

 

А если я безработный и дедушка-фарцовщик оставил наследство в инвалюте не прокатит ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не так.

Ну захотели Вы авто новое прикупить. Или домик построить через фирму. Квартирку прикупить. Ну, в Египет съездить может. Да мало-ли чего захотели.....

Вам говорят - "не-а, готивка не катит. Вот там за углом банк, откройте счет, положите на него денюжку, потом переведете нам". Нет проблем, открыли, положили, перевели. При этом показав свой ИНН-код. Дальше - дело техники. В АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме налоговый орган проверяет официальные доходы гражданина с этим самым ИНН-кодом. И о чудо - оказывается передведенная стоимость авто (домика) составляет официальную зарплату данного гражданина за предыдущие и последующие 1000 лет. Описывть дальше, что будет или так понятно? ;)

 

И что в этом плохого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, есть лимиты. Группа 5 (физики) - годовой доход 20 млн. грн., ставка налога 10% (с НДС - 7% ), любой вид деятельности.

У единщиков есть лимит на сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я безработный и дедушка-фарцовщик оставил наследство в инвалюте не прокатит ?

 

Покатит. Только налоги заплати.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне не очень понятно какова конечная цель всех этих покращень.

 

Проста как дверь. Тупо хочется денег. И не потом, как-то. А сейчас. Кормить пенсов, кинуть кость мамашкам, отвалить с барского плеча своим шахтам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стало известно, в 2011 году собственность среднестатистического украинца составила 928 евро (не считая деньги, потраченные на кредиты). Украина занимает 49-ю строчку среди 52 стран в рейтинге по уровню доходов граждан.

 

Система оценивания смешная и нелепая - как результат рейтинг такой же

 

Добавлено через 35 минут

Использование лесных ресурсов, таких как грибы, ягоды, и даже кора деревьев, теперь станет платным. Пока — только в Хмельницкой области. Депутаты местного облсовета объясняют свое решение стремлением обеспечить рациональное использование ресурсов леса

 

За грибы, ягоды, кору, березовый сок, собранные в лесах Хмельницкой области, теперь нужно платить. Соответствующее решение (№ 28-11/2012 "Об установлении ставок сбора за специальное использование лесных ресурсов местного значения") депутаты местного облсовета приняли 17 мая.

 

В ответе на запрос газеты "Дело" заместитель главы совета Василий Осадчий уточнил со ссылкой на пояснительную записку к документу, что "целью и задачей принятия этого решения является усиление контроля в области охраны, сохранения, рационального, не истощающего использования всех видов лесных ресурсов местного значения, обеспечения воспроизводства восстановительных свойств леса и наполнения местных бюджетов".

 

Отметим, что стоимость различных даров леса существенно отличается. Так, килограмм сена стоит 0,01 грн, древесная зелень — 2 коп., лесной пень обойдется в 6 коп. Ставки на грибы также разнятся — килограмм белых обойдется в 55 коп., лисичек — 50 коп. Березовый сок стоит 10 коп./кг. Полный перечень и тарифы см. ниже, в тексте решения.

 

delo.ua/business/v-ukraine-vveden-nalog-na-sbor-jagod-gribov-i-berezovyj-sok-te-179011/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/09/21/336318/

 

Світовий банк вирішив виділити кредит 450 млн доларів Україні для поліпшення якості доріг.

 

Про це йдеться в повідомленні СБ, передають "Українські новини".

 

"Сьогодні (20 вересня) рада виконавчих директорів Світового банку затвердила кредит в 450 млн доларів для "Проекту покращення автошляхів та безпеки руху-2" в Україні", - йдеться в повідомленні.

 

Это форма терроризма такая ? когда зная как у нас разворовывают деньги на дорогах давать кредит на дороги ?

 

Блин мне лично страшно , сначала возьмут , разворуют , там уже будут потери , а потом когда возвращать все соки с нас соберут , еще там . двойные тиски . В итоге ни дорог ни денег .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатит. Только налоги заплати.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Проста как дверь. Тупо хочется денег. И не потом, как-то. А сейчас. Кормить пенсов, кинуть кость мамашкам, отвалить с барского плеча своим шахтам.

 

C чего налоги если я безработный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, лично страшно за то что разворуют новые 450? и за все прошлые ты уже не боишся )))

 

Влад , мне вообще это неприятно , скажу честно почему взволновало именно это сообщение , полярда сразу не давали помойму никогда , и второе проехался по дорогам к евро 2012 , это меня впечатлило .

 

Добавлено через 49 секунд

C чего налоги если я безработный ?

 

но ты ж еще жив ??? значит покупаешь еду . Если покупаешь еду значит есть доходы . Если есть доходы должны быть налоги .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех как-то сильно беспокоит, что посчитают незадекларированные доходы или сопоставят дебет с кредитом. Но тут - пока нет точки отсчета - трепание нервов с наездам "усе отдашь если не заплатишь" - это реально максимум, что могут применить.

А есть и другая сторона вопроса, кот. почувствуют ВСЕ - и белые, и серые и черные: стоимость услуг банков. И не факт, что это проталкивается не банками , а фискал-эффект это уже дополнительный (хотя и немалый) бонус для других.

Уже сейчас берут 1% за снятие, а Примат etc. и за зачисление на счет, плюс 1-2% за перечисление безнала (охрененно трудо и ресурсоемкая операция для банка), плюс - получение практически шарового ресурса - где-то мелькнуло, что "рассчитывают" на 200 млрд. грн дармовых денег - типа и 20% депозитных платить не надо, сами даром принесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого не будет, потому что не будет никогда.

 

 

 

Но вот доход продавца сразу и полностью обеливается. И с него будет драться НДФЛ по полной.

 

 

 

вроде бы не все страшно, да и нас как-бы не касается......

но только до тех пор пока не решишь продать старую машину, чтобы купит новую. или продать квартиру чтобы вложить деньги в дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад , мне вообще это неприятно , скажу честно почему взволновало именно это сообщение , полярда сразу не давали помойму никогда , и второе проехался по дорогам к евро 2012 , это меня впечатлило .

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

но ты ж еще жив ??? значит покупаешь еду . Если покупаешь еду значит есть доходы . Если есть доходы должны быть налоги .

 

 

Они прекрасно знают что как минимум половину украдут. Ну и что, эта половина вполне может оказаться в европейских банках, а Украина все равно будет должна 450 миллионов + проценты, шикарный гешефт :beer:

 

 

Кстати, а может создать отдельную темку по налогам ? Вот честно, кто из участников форума ежегодно платит НДФЛ (кроме наемных рабочих за которых платит само юр. лицо ?)

 

Просто я лично по контракту работаю за границей (в Китае например), за меня там и так платят налоги государству. В Украину я привожу живую валюту и трачу где то 50% (косвенно плачу налоги например в виде НДС заложенного в цену товарп, акциза на бензин, алкоголь и прочее) и еще 25% откладываю в украинский банк.

 

Какого лешего я еще должен платить НДФЛ ?

 

Добавлено через 7 минут

вроде бы не все страшно, да и нас как-бы не касается......

но только до тех пор пока не решишь продать старую машину, чтобы купит новую. или продать квартиру чтобы вложить деньги в дом

 

 

А в чем проблема со старой машиной ? Пока что 1% если одна продажа в год. Это по Божески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чемпионат закончен, а деньги пилят уже новые, оху...е. Євро-2012 знову подорожчало на 220 мільйонів доларів. www.epravda.com.ua/news/2012/09/21/336331/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...