Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

20 лет совка нет , а в голове один совок

как раз совок все 20 лет никуда не делся,потому что в голове то пусто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз совок все 20 лет никуда не делся,потому что в голове то пусто...

 

Так это ж совершенно логично! Более того, замечательно сформулировано поэтом:

- Секретари и председатели,

- Директора и заместители -

- Их, как ни шли к ебени матери,

- Они и там руководители! (С)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте уже нести бред,надоело,по моему вам все достаточно ясно объяснили.Я думаю,что НДС с тех заработанных заробитчанином денег,которые здесь тратят его близкие не меньше чем все ваши платежи в бюджет.....

Странно, а НДС с тех заработанных МЕСТНЫМИ денег,которые здесь тратят они сами не меньше чем все ваши платежи в бюджет.

P.S. Мой бред можете не читать. Просто пишите свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а НДС с тех заработанных МЕСТНЫМИ денег,которые здесь тратят они сами не меньше чем все ваши платежи в бюджет.

P.S. Мой бред можете не читать. Просто пишите свой.

Вас послушать, так для Украины и лично Вас выгоднее,

чтобы 6 миллионов "васей" сидели в Украине без работы, по митингам шлялись

и увеличивали преступность, вместо того чтобы деньги пересылать в Украину?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените .

 

www.epravda.com.ua/news/2012/09/30/337538/

 

 

 

т.е. "инвестор" - это ЛОХ который должен подарить жителям - газ , дороги , воду и т.п. На сегодня не существует механизмов получение возврата таких инвестиций .

 

20 лет совка нет , а в голове один совок .

Не, вообще-то "совковая" система не была заточена под получение прибыли, по этому даже в дальние деревни была проложена дорога, была там школа, медрункт, магазин. Какого качества - это отдельный разговор, но было. Но вот пришли "эффективные собственники" и за 20 лет все пришло в негодность.

Ну вот нафига "эффективным собственникам" дорогу туда ремонтировать? Разве он обьязан думать о людях? А с какий ....ев? Ему о собственном кармане думать нужно. А люди что, не вписались в рынок.... школу, медпункт и магазин закрыть и пусть е..ться как хотят, главное он вписался.

И еще очень любят поплакаться "эффективные собственники" по поводу неэффективности "совковой" системы, дескать сволочь, мешает барыши зарабатывать как на западе.....

 

Добавлено через 6 минут

Вас послушать, так для Украины и лично Вас выгоднее,

чтобы 6 миллионов "васей" сидели в Украине без работы, по митингам шлялись

и увеличивали преступность, вместо того чтобы деньги пересылать в Украину?:beer:

Я этого не говорил, не приписывайте мне ваших мыслей.

Просто речь шла о том, что на Украине все куево, а как предложили платить в МЕСТНЫЙ бюджет часть налогами - так вопли до небес, вот и получается, что наполнять местный бюджет должны местные работники, а "Васьки" приезжают на побывку этим пользоваться, да еще и пальцы гнут....

 

Ну а ответственности с властей, как прошлых, так и настоящих, никто не снимает. Это они эту систему создали и поддерживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть законы, по котором во избежании двойного налогообложения иностранцы работающие здесь платят налоги в Украине, а наши работающие за бугром платят налоги за бугром :beer:

Я этого не говорил, не приписывайте мне ваших мыслей.

Просто речь шла о том, что на Украине все куево, а как предложили платить в МЕСТНЫЙ бюджет часть налогами - так вопли до небес, вот и получается, что наполнять местный бюджет должны местные работники, а "Васьки" приезжают на побывку этим пользоваться, да еще и пальцы гнут....

по вашему лучше, чтобы это 6 млн васей сидели в Украине без работы, плюс требовали из бюджета на свое содержание, и на митингах пальцы гнули?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот пришли "эффективные собственники" и за 20 лет все пришло в негодность.

Ну вот нафига "эффективным собственникам" дорогу туда ремонтировать? Разве он обьязан думать о людях? А с какий ....ев? Ему о собственном кармане думать нужно. А люди что, не вписались в рынок.... школу, медпункт и магазин закрыть и пусть е..ться как хотят, главное он вписался.

 

ну да .... я бы вас понял бы если бы наша система налогообложения не требовала бы уплаты половины дохода любого предприятия . Т.е. я так понял ваша логика - первую половину отдай в бюджет , а второю половину на дороги и садики ? При том что на медицину, оборону уходить несколько процентов уплаченного . страна такая .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, мы об экономике тут трем!!!!!!! С оружием в отдельную тему.
А чем вам рынок оружия не часть экономики?

 

 

В Украине продается 3,5 млн единиц нелегального оружия

mignews.com.ua/ru/articles/120925.html

Если обложить налогом покупку оружия например 100$, то сколько сможем собрать?:beer:

 

з.ы.При том, что рынок уже существует, почему бы его не узаконить, преступность от этого не вырастет...

У нас на дорогах ежедневно гибнет под 15человек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине продается 3,5 млн единиц нелегального оружия

mignews.com.ua/ru/articles/120925.html

Если обложить налогом покупку оружия например 100$, то сколько сможем собрать?:beer:

 

з.ы.При том, что рынок уже существует, почему бы его не узаконить, преступность от этого не вырастет...

 

правильно я понял , у каждого десятого включая детей есть ствол ? Если предположить что среднестатистическая семья состоит из 4х человек , то в каждой третьей семье есть нелегальный ствол ?

 

может харе заливать , а ? ну или мозги включайте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно я понял , у каждого десятого включая детей есть ствол ?
неправильно!

В Украине официально под пол миллиона охотников имеющих не по одному стволу, а по нескольку...

Знаю "коллекционера" у которого более 50 стволов, не считая арбалетов и прочего холодного... :beer:

 

з.ы.включите мозги и посчитайте...

большинство районных князьков, чиновников и бизнесменов имеют, чем прикрыться...

нужно просто легализовать и получать с этого реальные налоги....

 

В Севастополе провели месячник сдачи оружия: граждане сдали 112 стволов

в Донецкой области за 10 месяцев 2011 года милиция изъяла из незаконного оборота 599 единиц огнестрельного оружия

в Украине оборот нелегального оружия составляет порядка 3 млн единиц.

rus.newsru.ua/ukraine/06may2012/dobrovilnozdaly.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно я понял , у каждого десятого включая детей есть ствол ? Если предположить что среднестатистическая семья состоит из 4х человек , то в каждой третьей семье есть нелегальный ствол ?

 

Нет конечно, ниже человек объяснил. Ствол есть только в каждой второй семье :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вообще-то "совковая" система не была заточена под получение прибыли,

Совковая система забирала всю прибыль государству

 

 

Ну вот нафига "эффективным собственникам" дорогу туда ремонтировать? Разве он обьязан думать о людях? А с какий ....ев?

собственник должен думать о своем деле и платить налоги государству,а вот государство на эти налоги должно развивать инфраструктуру в том числе и дороги

 

 

И еще очень любят поплакаться "эффективные собственники" по поводу неэффективности "совковой" системы, дескать сволочь, мешает барыши зарабатывать как на западе.....

У вас любезный каша в голове усугубленная типичной совковостью......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть законы, по котором во избежании двойного налогообложения иностранцы работающие здесь платят налоги в Украине, а наши работающие за бугром платят налоги за бугром :beer:по вашему лучше, чтобы это 6 млн васей сидели в Украине без работы, плюс требовали из бюджета на свое содержание, и на митингах пальцы гнули?

Я вообще-то не об этом, я о том, что если "там" работаете, то нефиг "здесь" на каждом углу рассказывать, что на вас экономика держится. И вы своими переводами экономику вперед двигаете.... Я просто говорю, что все не так просто....

 

Добавлено через 7 минут

ну да .... я бы вас понял бы если бы наша система налогообложения не требовала бы уплаты половины дохода любого предприятия . Т.е. я так понял ваша логика - первую половину отдай в бюджет , а второю половину на дороги и садики ? При том что на медицину, оборону уходить несколько процентов уплаченного . страна такая .

Вот тут мы и приходим к "капитализму с человеческим лицом", это когда миллионеры и учителя платят по 13%. Когда валили союз с криками о второй Франции, как-то забыли принять налогообложение для миллионеров, как во Франции. Все наше налогообложение заточено под миллионеров.

 

Я тоже "за все хорошее против всего плохого" но "имеем то, что имеем". И если я плачу 400гр в месяц, я думаб гасты от этой сумы тоже не обеднели-бы. А неплатить вообще тоже не выход (хотя возможность есть), поскольку пострадавшим буду я сам...... А страна такая, какая есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут мы и приходим к "капитализму с человеческим лицом", это когда миллионеры и учителя платят по 13%. Когда валили союз с криками о второй Франции, как-то забыли принять налогообложение для миллионеров, как во Франции. Все наше налогообложение заточено под миллионеров.

 

Вы видимо просто не в курсе какие у нас КОРПОРАТИВНЫЕ налоги ? Для того чтоб "миллионер" заплатил 15% подоходного , он должен сначала заплатить 50% от прибыли фирмы .

 

то что вы путаетесь даже в ставке подоходного говорит о том что вы мало понимаете о чем вообще идет речь . Вы попали не в тот раздел , раздел для "поговорить" - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=13

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, это заметно. Но не на целый ряд кресел.

Как раз на ряд. 65 см разница. Кстати, сегодня обратил внимание на ЕТ2-7104 (электричка «Харьков–Запорожье»). Так в ней во втором классе тоже 3+2. В первом, кажется, тоже, но там растояние между рядами кресел больше в полтора раза. Столики, что ли, стоят, с платформы не видно было.

Кстати, а что у нас Интерсити имеют вагоны (2+2) уже, чем Хюндайные Интерсити +?

Канеш. Они ж Шкоды. Ширина вагона 2,85м.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 декабря получим рост цен на нормальный бензин на 1-1,20 грн,

 

А так же на жратву, и все, что возится транспортом.

 

А вот их нравы:

 

Американские банки, подкрепленные мягкой денежно-кредитной политики ФРС, предлагают потребителям самые низкие процентные ставки по новым автокредитам с 1971 года.

 

Привлекательные цены послужили толчком для 9,5% роста продаж автомобилей в прошлом месяце и являются самым большим достижением после программы замены старых автомобилей начатой правительством США три года назад.

 

Также многие компании, например, Toyota, General Motors, Ford Motor, Chrysler Group LLC и Nissan Motor предложили покупателям нулевой процент финансирования на некоторые модели машин.

 

Дурачье! Надо было действовать как у нас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем в перспективе - в школе сказали что им выдали квоты на газ (отопление) которых хватит только на 2 месяца... остальное сказали сэкономить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем в перспективе - в школе сказали что им выдали квоты на газ (отопление) которых хватит только на 2 месяца... остальное сказали сэкономить
значит летние каникулы переносятся на зиму, а зимние на лето...:beer:

опять же меньше будет эпидемий гриппа, ОРЗ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам, коллеги? Поддержим израильских пенсионеров!

Во время встречи с главой МИДа Украины Константином Грищенко, Авигдор Либерман, находящийся в данный момент в Нью Йорке, подписал соглашение о пенсиях для выходцев из этой страны, репатриировавшихся в Израиль. Договор предусматривает исполнение Украиной любых пенсионных и социальных обязательств, в отношении ее граждан, репатриировавшихся в Израиль.

 

Положения договора распространяются на все виды государственных и социальных выплат - пенсии по старости, пенсии по инвалидности, компенсации за потерю трудоспособности и т.п.

взято здесь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк с 10 октября начнет реализацию валютных казначейских облигаций для населения

Номинал каждой такой ценной бумаги будет составлять $500, а их доходность составит 9,2% годовых. Облигации по мнению экспертов отличаются высокой ликвидностью - то есть их легко как купить, так и продать обратно государству.

korrespondent.net/business/financial/1401137-nacbank-s-10-oktyabrya-nachnet-realizaciyu-valyutnyh-kaznachejskih-obligacij-dlya-naseleniya

 

Хотят собрать у населения валюты трошки?

Или совсем все так плохо?

 

В январе-августе дефицит текущего счета Украины увеличился до $8,164 млрд с $4,819 млрд за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Национального банка.

Предварительные данные свидетельствуют, что состояние текущего счета ухудшилось из-за роста дефицита в торговле товарами: $8,563 млрд по сравнению с $5,269 млрд и снижения денежных трансфертов из-за рубежа: $1,995 млрд против $2,658 млрд.

korrespondent.net/business/financial/1401110-deficit-tekushchego-scheta-ukrainy-uvelichilsya-do-8164-mlrd-po-itogam-vosmi-mesyacev

 

Общий остаток средств на едином казначейском счете (ЕКС) по состоянию на 1 октября 2012 года составил 2,311 млрд грн, что на 4,297 млрд грн (в 2,9 раза) меньше, чем на 1 сентября. korrespondent.net/business/financial/1401172-saldo-kaznachejskogo-scheta-ukrainy-v-avguste-sokratilos-pochti-v-tri-raza

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк с 10 октября начнет реализацию валютных казначейских облигаций для населения

Номинал каждой такой ценной бумаги будет составлять $500, а их доходность составит 9,2% годовых. Облигации по мнению экспертов отличаются высокой ликвидностью - то есть их легко как купить, так и продать обратно государству.

последний ресурс будут торбить...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю: у нас форум строительный, а тема об экономике.

О Сталине, Берия, Чернобыле и всём прочем — на соответствующих форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант...

а каков механизм этого действа? Купи кирпич?

 

Добавлено через 2 минуты

Напоминаю: у нас форум строительный, а тема об экономике.

О Сталине, Берия, Чернобыле и всём прочем — на соответствующих форумах.

Так в том то и дело, что экономика без политики - сферический конь в вакууме.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каков механизм этого действа? Купи кирпич?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Так в том то и дело, что экономика без политики - сферический конь в вакууме.......

 

вам 333 раза сказали - в курилке политика ито под прессом, что не понятно ? Тем более 70 летней давности ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...