Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Читала-листала очередное произведение - этого не нашла. Если бы нашла, то сейчас бы с шефами пили шампанское, восхваляя наше наймудрейшее ... :beer:

 

а чем хороша ставка 0% при 3млн. на общей системе?

сколько вы в фонды отчислите и тп.? как деньги выводить-то будете?

 

я думаю, если к весне на вилы этих говнописак не поднимут, то перспектив у экономики уже не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем хороша ставка 0% при 3млн. на общей системе?

сколько вы в фонды отчислите и тп.? как деньги выводить-то будете?

.

Как и выводили всегда - через конверты. Ну и 300-тысячники никуда ж не делись. Плюс 5% на дивиденты - и получай хоть ежемесячно.

Только я не могу понять логики - СПД (плательщик НДС) с оборотом в 500 тыщ - вереск подняли, что не платят ничего, а теперь юрику с 3 лимонами оборота -ничего не платить разрешают. :shock:

я думаю, если к весне на вилы этих говнописак не поднимут, то перспектив у экономики уже не будет.

А кто поднимать-то будет: даже здесь проскакивало, что, типа они несчастные, юлино г... разгребают, просто надо потерпеть и скоро молочные реки в кисельных берегах будут по стране течь :-o, ну или типа: выбирали меньшее зло, а они тоже нехарошими оказались...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и выводили всегда - через конверты. Ну и 300-тысячники никуда ж не делись. Плюс 5% на дивиденты - и получай хоть ежемесячно.

 

что и требовалось доказать.

т.е. тупо вытесняют в тень всех, кто худо-бедно платил легально всё и спал спокойно.

 

 

Только я не могу понять логики - СПД (плательщик НДС) с оборотом в 500 тыщ - вереск подняли, что не платят ничего, а теперь юрику с 3 лимонами оборота -ничего не платить разрешают. :shock:

 

расширяют базу для конвертов, и всех делов.

спд-нику то конверты нафиг не нужны были, а теперь потекут...

 

А кто поднимать-то будет

 

кто знает. может и некому уже. а может иначе сложится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А кто поднимать-то будет: даже здесь проскакивало, что, типа они несчастные, юлино г... разгребают, просто надо потерпеть и скоро молочные реки в кисельных берегах будут по стране течь :-o, ну или типа: выбирали меньшее зло, а они тоже нехарошими оказались...

 

Ну, если спящему крокодилу все время в одно место штрыкать шампуром и спрашивать "нэ колицца ще?", несложно предугадать реакцию после побудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ просветите неуча в СПДшном бизнесе - если на 3 млн грн в год 0% налогов, это типа 250 тыс грн в месяц, с какой мин маржой нужно работать чтобы оставалось на хлеб?

или задам по другому вопрос - если чел, платящий подоходный налог 15%, получает чистыми на руки 25 тыс грн в месяц и ему хватает на жисть, сможет ли он делать подобное будучи СПДшником с оборотом 250 тыс грн /мес с нет маржин 10%? какой это бизнес должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ просветите неуча в СПДшном бизнесе - если на 3 млн грн в год 0% налогов, это типа 250 тыс грн в месяц, с какой мин маржой нужно работать чтобы оставалось на хлеб?

или задам по другому вопрос - если чел, платящий подоходный налог 15%, получает чистыми на руки 25 тыс грн в месяц и ему хватает на жисть, сможет ли он делать подобное будучи СПДшником с оборотом 250 тыс грн /мес с нет маржин 10%? какой это бизнес должен быть?

Тут еще вряд ли просветить удасться - пока это прожект к тому же, речь идет, я так понял о юриках, а не СПД. СПД на общей - это просто жесть в плане налогов.

На сегодня: СПД с 500 тыщ оборота и НДС (а с 3 лимонами он тоже будет неизбежен) - остается 400 тыщ, т.е. в месяц - оборота - 33 тыщи.

При 10% маржи вопросы сразу отпадают даже без аренды, содержания авто (чтоб на работу приехать), телефона - и одного работника не потянуть (СПД платит за работника абс.все налоги как предприятие на общей системе).

Ну а если предположить, что будет 3 лимона, т.е. без НДС - это 2,5 или 208 тыщ в месяц. Из 10% - 20,8 тыщ, (оставим для круглого счете 20 тыщ - на телефон, РКО банка ;) хотя бы) если их тупо "выгребать" зарплатой - считаем, что будет ЕСН 37% и 15% НДФЛ и 1% за снятие нала - имеем как минимум 53% к базе (это если 15 и 55% - если 17%НДФЛ будет) - 13072 грн/месяц или при 17% - 12903 грн.

Я б не сказал, что сильно жирно будет, хотя как здорово было в начале - 250 тысяч оборота в месяц - просто жируют.

Т.е. Вам для "комфортной" жизни, чтобы выйти на 25 штук в месяц чистыми, надо будет иметь 2 фирмы, а может и 3 ;) с учетом затрат

ЗЫ. Примерно так сейчас и с единым -берут первичные Ваши расчеты и гневно сотрясают воздух. Но там сейчас 500 тысяч ....

Змінено користувачем LM
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ просветите неуча в СПДшном бизнесе - если на 3 млн грн в год 0% налогов, это типа 250 тыс грн в месяц, с какой мин маржой нужно работать чтобы оставалось на хлеб?

или задам по другому вопрос - если чел, платящий подоходный налог 15%, получает чистыми на руки 25 тыс грн в месяц и ему хватает на жисть, сможет ли он делать подобное будучи СПДшником с оборотом 250 тыс грн /мес с нет маржин 10%? какой это бизнес должен быть?

 

я, может, не всё до конца правильно понял, но я понял так, что спд остаётся ТОЛЬКО до 300 тыс.

 

3млн. (+0% на прибыль на пять лет) - это юрик на кагбе общей системе.

 

поэтому вопрос у меня немного другой - если у спд обороты 25 тыс. в месяц, то какая должна быть маржа, чтобы выходило хотя бы 1,5тыс налога отбить? :-o

кто-то будет "предпринимательствовать" за 2 тыс. грн в месяц?

спд останутся исключительно минимизаторы. их к-во даже вырастет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парни, спасибо за разъяснение. 300 тыс грн и 3 млн это большая разница...не спорю.

я почему то подумал что например муж и жена = 2 СПД. с каждого по 3 млн грн - ну 50 тыс грн в месяц на семью это очень неплохо. недочитал, прошу прощения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на вскидку возможен еще один вариант - "выгребать" из фирмы, но не через ЗП, а через дивиденты - 5%. Но это надо посмотреть деталнее, что они там нарисуют с дивидентами и будет ли это распространяться на трехлимонников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому вопрос у меня немного другой - если у спд обороты 25 тыс. в месяц, то какая должна быть маржа, чтобы выходило хотя бы 1,5тыс налога отбить? :-o

 

наверное останутся только услуги...скорей всего мелкие...ну или торговля чем-то очень эксклюзивным с наценкой в процентов 100...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем хороша ставка 0% при 3млн. на общей системе?

сколько вы в фонды отчислите и тп.? как деньги выводить-то будете?

 

я думаю, если к весне на вилы этих говнописак не поднимут, то перспектив у экономики уже не будет.

 

Для этого надо этот опус прочесть внимательно, когда примут. 5% налог на дивиденды - нормально, и что туда еще подоходный не добавили?

 

Если юр. лицо до 300 тыс, а именно туда ломануться все СПД, которые реально работали, то, получается, на НДС, ни налога на прибыль, только придумать, как эту денюжку в карман достать более-менее законным путем.

 

Не забудьте тот нюанс, что СПД отвечает всем свои имуществом, в случае наезда налоговой, а ООО аж уставным фондом в теперешние 1000 гривен - если минимизировать не переходя границу уголовной ответственности то тебе за это ничего не будет. Главное деньги на р/с не держать, имущество все в аренде - стул, стол и куча бумажек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/09/23/249433/

 

Росія обнулила мито на імпорт картоплі, гречки і капусти

 

Російська підкомісія уряду з митно-тарифного регулювання під головуванням віце-прем'єра Віктора Зубкова тимчасово скасує мито на ввезення картоплі, капусти та гречки.

 

так почем будет азаровский борщик ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по каналу 24 проскочила новость - Тигипыч рассказывал о проекте закона "О защите кредиторов" или что-то такое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по каналу 24 проскочила новость - Тигипыч рассказывал о проекте закона "О защите кредиторов" или что-то такое.

Вот что нашел гуглом по вашей информации:

 

Для улучшения ситуации в банковском секторе необходимо защитить права кредиторов, - С.Тигипко

 

www.rbc.ua/rus/newsline/show/dlya-uluchsheniya-situatsii-v-bankovskom-sektore-neobhodimo-23092010115900

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашел гуглом по вашей информации:

 

Для улучшения ситуации в банковском секторе необходимо защитить права кредиторов, - С.Тигипко

 

www.rbc.ua/rus/newsline/show/dlya-uluchsheniya-situatsii-v-bankovskom-sektore-neobhodimo-23092010115900

 

Меня на гугле забанили ;)

 

ЗЫ: слово в слово то, что было в новостях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина не заинтересована в существовании вещевых рынков и в миллионах предпринимателей, перепродающих чужой товар.

В эксклюзивном интервью каналу "1+1" премьер-министр Николай Азаров четко дал понять: новый Налоговый кодекс нацелен оставить на базарах только тех, кто реализует собственную продукцию. Торговцы-челноки, по мнению премьера, - пережиток прошлого и стране больше не нужны.

Азаров рассказал, что проблемой является китайская и турецкая продукция, которая находится на внутреннем рынке.

Премьер-министр заявил, что "государство готово предоставить кредиты и освободить от уплаты налогов для того чтобы в стране была создана своя легкая промышленность, свое изготовление товаров легкого употребления".

 

 

 

Мда...По поводу налоговых каникул для малого бизнеса ПРасы не соврали...

 

нет бизнеса - нет налогов...все на каникулах...бессрочных:fool:

 

к миллионам пенсионеров добавим миллионы безработных...

 

"...Зачем разматывать узел проблем..проще его разрубить...

нет предпринимателя - нет проблемы..."

хАзаров Македонский:crazy: б...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки своего виробника поднимать нужно, да только не борьбой с челноками, ИМХО, да и просто девальвацией не сильно получиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки своего виробника поднимать нужно, да только не борьбой с челноками, ИМХО, да и просто девальвацией не сильно получиться.

 

Надесь под словом "свой" вы подразумеваете национальный, а не приближенный к телу. :D Тех "выробников" стали и чугуна поднимают и так, и преференций они получают немало. Не хотелось бы чтобы и легкую промышленность расчистили под несколько больших предприятий.

 

Насчет "несильно получится" это вы даже поскромничали. Например пусть станет курс 10, 15 или 20 гривен за доллар. Каким чудесным образом поднимется свой выробнык напрмер в легкой промышленности? Хорошие и технологичные ткани, фурнитура и оборудование закупаются за дорогой доллар, ибо толкового здесь не производят. Значит материалы будут дико дорогими из-за курса. Лекала придется или купить или разрабатывать с нуля. А толковые лекала тоже не два пальца об асфальт и их разработка стоит времени и денег. На чем выробник сможет выехать? На дешевой рабочей силе? На нулевых налоговых ставках? Это вариант, но эту разницу сьест коррупционный аппарат и поборы. С челноков и рынков-то они теперь прибыли иметь не будут, кого нагибать придется, чтобы прокормить всю эту братию?

 

А вот вариант с давальческим сырьем станет весьма и весьма привлекательным. И будут наши швеи отшивать за рубеж брендовые вещи, вот только из тех денег останется стране шиш с маслом. И пошитое из давальческого сырья у нас продаваться не будет. А мы будем ходить в семейных трусах фабрики Большевичка, расписаных цветочками и радоваться задушеному импорту и развитОй украинской легкой промышленности :)

 

В консерватории менять что-то надо, а не в конституцию изменения вносить о полномочиях президента.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки своего виробника поднимать нужно, да только не борьбой с челноками, ИМХО, да и просто девальвацией не сильно получиться.

таки да...

следующий шаг запретить все автосалоны с иномарками..нефиг предпринимателей - перекупщиков плодить и кормить...

это пережитки прошлого...

 

Януковича - на ланос...

Хазарыча с министрами - на таврии....:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина не заинтересована .... в миллионах предпринимателей, перепродающих чужой товар.

.....

 

" Ни одна нация не достигнет процветания, пока не осознает, что торговать - это такое же искусство как писать поэму ..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина не заинтересована в существовании вещевых рынков и в миллионах предпринимателей, перепродающих чужой товар.

В эксклюзивном интервью каналу "1+1" премьер-министр Николай Азаров четко дал понять: новый Налоговый кодекс нацелен оставить на базарах только тех, кто реализует собственную продукцию. Торговцы-челноки, по мнению премьера, - пережиток прошлого и стране больше не нужны.

Азаров рассказал, что проблемой является китайская и турецкая продукция, которая находится на внутреннем рынке.

Премьер-министр заявил, что "государство готово предоставить кредиты и освободить от уплаты налогов для того чтобы в стране была создана своя легкая промышленность, свое изготовление товаров легкого употребления".

 

 

 

Мда...По поводу налоговых каникул для малого бизнеса ПРасы не соврали...

 

нет бизнеса - нет налогов...все на каникулах...бессрочных:fool:

 

к миллионам пенсионеров добавим миллионы безработных...

 

"...Зачем разматывать узел проблем..проще его разрубить...

нет предпринимателя - нет проблемы..."

хАзаров Македонский:crazy: б...

Сегодня жена заходила к знакомой,которая держит магазин импортной одежды в торговом центре "Апполо"-так таки да.Говорит,что бесконечные проверки начались то ГСБЭП,то пожарники,то санстанция...торговать практически не дают,давят со всех сторон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если бы Яник, во время предвыборного вояжа на 7 км выдал бы это с трибуны, дошел бы он до авто ?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина не заинтересована в существовании вещевых рынков и в миллионах предпринимателей,

 

А нехрен ,

 

нужно вернуть времена когда импортный магнитофон можно было купить за 5000 рублей в комиссионке , а так пользуйтесь на выбор - весна -202 , или комета бабинная ....

 

Я думаю что место его самого в утиле , вместе со старыми вещами , страна не заинтерисована в азарове ....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...