Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

 

Євросоюз=нація?

в перспективе вполне возможно

и зачатки этого есть

где нибудь далеко за границей немец подсядет за столик к греку

а не к украинцу или русскому не говоря уже про китацев

при том что в германии это может быть токо если мест не будет

они чётко чуствуют общность среди другого окружения

тем более немцы и например шведы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Жадность приводит к бедности.» Автора не знаю. Но в точку. Сейчас наблюдаю коллапс нескольких фирм у одного шибко жадного собственника и не менее жадного управляющего. До этого наблюдал, как много фирм позакрывалось, когда начинали устраивать экономию на спичках. Думали — сэкономить, а от них персонал и заказчики поразбегались.

я вот столько раз такое наблюдал, никак не могу понять неужели человек настолько дебил, что не понимает что если всё и все работает стабильно, то любая смена персонала сразу же негативно отразится на прибыли?

Еще заметил, если работаешь в компании, приходишь просить повышение зп у непосредственного начальника у него резко начинается "синдром вахтера", такое ощущение что он со своего кармана тебе дает, а на самом деле ему надо просто передать пожелание выше.

Так в западных фирмах всегда так. Зарплату себе выторговываешь. А жлобятся, кто больше, кто меньше...

в Польше - возможно, в зап. фирмах я такого не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычные зарплаты для персонала супермаркетов.

В миллиониках грузчики получают от трешки им еще и жилье оплачивают и хавку можно почти даром брать

То же и с маркетом будет - воровство(повальное еды), пофигизм, УБЫТКИ.

Это будет не зависимо от размера зарплаты, и даже наоборот если зарплата немножко выше чем у других, начинают чувствовать себя незаменимыми, воровство и пофигизм возрастает в разы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то любая смена персонала сразу же негативно отразится на прибыли

При правильной организации работ, даже если всех уволить, то негативных последствий быть не должно. Если бизнесе появляются незаменимые сотрудники, то бизнес можно хоронить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по жизни такие заплаты. Воровство уже заложено в цену. Да и воровать там не получится по крупному. Так что все будет там хорошо. Люди не просто так суперы открывают, посчитали уже все.

 

Может оно и так...

Тогда хочу в снабженцы в супермаркет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в западных фирмах всегда так. Зарплату себе выторговываешь. А жлобятся, кто больше, кто меньше...

Там есть вилка, от и до.

А тут пока не сходишь на собеседование, хрен узнаешь. Даже по телефону. Только и можно услышать, только после собеседования. А на собеседовании, в основном, проверяют не профессиональные навыки(они то понятные из резюме), а на сколько тебя можно сторговать.

А потом ноют что спецы не приходят. Да как они пойдут если, уже на входе четких данных нет. Все адекватные спецы даже не смотрят вакансии без зарплат.

Отдельно бесит, когда находя твое резюме н-летней давности, и давай тебе названивать. На собеседование звать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сколько тебя можно стоговать.
и я как то с этим столкнулся, чем больше просишь зарплату, тем лучше на тебя смотрят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оно и так...

Тогда хочу в снабженцы в супермаркет)))

Хоти. Могу даже подействовать. Думаешь простой снабженец что-то там сам решает? Три раза ха. Он сидит в таких рамках, что шаг в строну уже и на улице.

Я им даже индивидуальные профили в базах не заводил. Работали под именем мен1, мен2, мен3.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При правильной организации работ, даже если всех уволить, то негативных последствий быть не должно. Если бизнесе появляются незаменимые сотрудники, то бизнес можно хоронить.

Вы уж прямо говорите, при "сферическом коне в вакууме", человеку как минима нужно войти в курс событий. Незаменимые сотрудники тут не причем, на замену требуется время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В миллиониках грузчики получают от трешки им еще и жилье оплачивают и хавку можно почти даром брать

В каких именно миллионниках и в каких именно сетях? Работники зала и грузчики получают по Харькову в районе двух-двух с половиной штук. И то не всегда. Текучка кадров там бешеная. Народ за место не держится совершенно, потому что не фиг за него держаться.

Если бизнесе появляются незаменимые сотрудники, то бизнес можно хоронить.

Есть такие бизнесы, которые строятся именно на профессионализме сотрудников. Как только разогнать всех сотрудников — хана бизнесу.

Кроме того, бизнес можно похоронить даже в том случае, когда напрямую незаменимых сотрудников нет. Потому что каждый сотрудник с опытом, если уйдёт, пойдёт искать работу в той сфере, где опыт есть, с большой вероятностью. Т.е. — к конкурентам. Да. И может уволочь за собой покупанов, если с ними работал. Бывало, что сотрудники уходили к конкурентам пачками. И таких случаев — тьмы и тьмы.

Ну, и такая блажь, как «сокращение издержек». Можно упразднить региональные склады, к примеру. Или отменить прописанные в договорах отсрочки, сославшись на крысис. Я знаю несколько контор, с которыми мы работали, которые после таких «сокращений издержек» перестали существовать. Некоторые смогли пережить падение объёмов и выжить. Но не все. Потому что от них покупаны поразбегались. Так что прежде чем такие кунштюки откалывать — надо хорошо подумать: оправдано ли?

Незаменимые сотрудники тут не причем, на замену требуется время.

Если контора типа торговой сети, то на низовых сотрудников там смотрят как на дерьмо. Замена на улице в очереди стоит. Производственный процесс стараются построить так, чтобы работать смогла даже обезьяна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоти. Могу даже подействовать. Думаешь простой снабженец что-то там сам решает? Три раза ха. Он сидит в таких рамках, что шаг в строну уже и на улице.

Я им даже индивидуальные профили в базах не заводил. Работали под именем мен1, мен2, мен3.

 

Понятно, шо непростой.

Знакомый за год-два купил 4-х комнатую, хонду цивик и форд мондео. А зарплата да, на бензин :lol:

Ясно, что там не все так просто. НО далеко не каждый бизнесмен умудряется ТАК поднять копейку.

Когда его выгнали, уехал на море на 2 месяца, потом вернулся, месяца три потыкался и опять в строю...

 

По поводу содействия - сколько будет стоить содействие? Лучше в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Правительство Украины 18 января начало выплачивать Министерству обороны РФ долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщает РИА Новости.

 

По словам генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, России уже выплачены первые 7,5 миллиона долларов.

 

я в шоке , это история супердибилизма и антипатриотизма , чтоб очернить и посадить юлю еще по одной статье , трижды расстрелять , они подняли со дна историю , проиграли СОБСТВЕННЫЕ суды , и еще отдали народное бабло ... нет предела дибилизму ...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

 

я в шоке , это история супердибилизма и антипатриотизма , чтоб очернить и посадить юлю еще по одной статье , трижды расстрелять , они подняли со дна историю , проиграли СОБСТВЕННЫЕ суды , и еще отдали народное бабло ... нет предела дибилизму ...

 

Это диверсия ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диверсия

Диверсия — когда чужие. Когда свои такое творят —это уже не диверсия. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диверсия ((

0.5 лямя бюджетных денег чтобы обезопасить себя в 2015 году?

Так это дешево! Вы не с той позиции смотрите. Ну да, их можно было украсть, но 2015 важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диверсия — когда чужие. Когда свои такое творят —это уже не диверсия. :(

Какие они нахрен свои...

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.5 лямя бюджетных денег чтобы обезопасить себя в 2015 году?

Так это дешево! Вы не с той позиции смотрите. Ну да, их можно было украсть, но 2015 важнее.

 

Почему 0,5? 7,5.

Так это только начало. Дело даже не в деньгах, а в том, как надо ненавидеть страну.. Поэтому и диверсия.

 

Добавлено через 2 минуты

Диверсия — когда чужие. Когда свои такое творят —это уже не диверсия. :(

 

Я и с Вами согласен и с Edalmas.

 

Перспективы экономики идут на таран. =@

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие они нахрен свои...

По гражданству — свои. Потому статья — не диверсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гражданству — свои. Потому статья — не диверсия.

 

У Черновецкого - и израильский паспорт , как и у дважды героя Звягильского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диверсия — когда чужие. Когда свои такое творят —это уже не диверсия. :(

 

Было такое советское слово: "Вредительство".

Вот смотришь на то как "хозяйствуют" и "управляют" в стране, ну вот вредительство и есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диверсия ((

Это когда крали?

Когда когда отдавали?

Или две диверсии?

 

20 лет одни диверсии, а мы все стоим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких именно миллионниках и в каких именно сетях? Работники зала и грузчики получают по Харькову в районе двух-двух с половиной штук. И то не всегда. Текучка кадров там бешеная. Народ за место не держится совершенно, потому что не фиг за него держаться.

Из того что знаю точно Запорожье и Донецк, за работу не держатся потому как если віпрут то пойдет на биржу за те же деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, шо непростой.

С непростым не помогу. Непростые там да, поднять могут неплохо, но это сильно одаренные люди. Их единицы. Это надо суметь и откатки взять и не попасться и не засветится по уголовке. Там с улице не пробиться.

Категорийные менеджеры, мало что зарплату в пару штук баксов имели, так еще и по пять-десять штук на на леваке накручивали.

Продажники на проценте очень тоже неплохо зарабатывали. их мог неделями в офисе не видеть, все в дороге. Казенный ноут, и вперед. Для них даже отдельно базу писали, что через мобильный телефон работала.

Все хотел в продажники удрать, да не берут. Там всем звери нужны с нехилым опытом и своей клиентской базой.

Но на круг, их от общей массы менеджеров пару процентов было. Вот и рождаются потом легенды, над водой видна только верхняя часть айсберга.

Типа вон сколько дорогих машин перед офисом стоит. А то что подавляющая часть персонала ездит на метро и заходит с черного входа как-то теряется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените , насколько символично ....

 

www.pravda.com.ua/news/2013/01/19/6981800/

 

Труну з тілом убитого в Москві кримінального авторитета Аслана Усояна (Дід Хасан) доставлено з Донецька назад до Москви через відмову грузинської влади дозволити поховання на території цієї країни.

 

....

 

Напередодні труну з тілом Усояна перевезли до Донецька, звідки його планувалося доставити до Грузії, проте грузинська влада не дала дозволу на похорон.

 

донецкие бандиты обеспокоены помощью московским ....

 

даже добавить нечего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, шо непростой.

Знакомый за год-два купил 4-х комнатую, хонду цивик и форд мондео. А зарплата да, на бензин :lol:

Ясно, что там не все так просто. НО далеко не каждый бизнесмен умудряется ТАК поднять копейку.

Когда его выгнали, уехал на море на 2 месяца, потом вернулся, месяца три потыкался и опять в строю...

 

По поводу содействия - сколько будет стоить содействие? Лучше в личку.

 

 

В всем мире, цивилизованном, это называется воровство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...