Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Скорее маркер "перестает кормить". Дохнет лошадка.

 

Уже сдохла. По статистике угольная промышленность ежегодно «пожирает» в 1,5 раза больше, чем вся Донецкая область вместе взятая дает государственному бюджету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего общества философия саморазрушения и самоуничтожения в отличие от Китая. Не зря ведь последние 20 лет усиленно пропагандируется философия эгоизма и собственного я. Общество это проповедующие обречено на вымирание. Мы уже деградировали как нация, как социум, это надо признать, и мне всё чаще кажется, что точка невозврата уже пройдена.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего общества философия саморазрушения и самоуничтожения в отличие от Китая. Не зря ведь последние 20 лет усиленно пропагандируется философия эгоизма и собственного я. Общество это проповедующие обречено на вымирание. Мы уже деградировали как нация, как социум, это надо признать, и мне всё чаще кажется, что точка невозврата уже пройдена.

А вот некоторые уверены , что

Уверенность в собственной бедности стала для украинцев шаблоном

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/23/295256

Постоянное самоуничижение и уверенность в том, что большинство населения нашей страны живет за чертой бедности, стало для среднестатистического украинца определенным шаблоном.

«Не вся Европа живет лучше, чем Украина, – отметила, в частности, она. – По уровню жизни многие украинцы приближаются к стандартам наших ближайших соседей». В качестве примера эксперт привела Венгрию, где средняя зарплата составляет 500 евро, в то время как в Украине этот показатель находится на уровне 300 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве примера эксперт привела Венгрию, где средняя зарплата составляет 500 евро, в то время как в Украине этот показатель находится на уровне 300 евро.

А слабо эксперту привести противоположный пример? Ну так, чтобы наверняка укрепить уверенность?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо эксперту привести противоположный пример? Ну так, чтобы наверняка укрепить уверенность?

Меня тоже удивило ТАКОЕ мнение эксперта , и вот что дал в поиске гугл:

 

ООН: Украинцы страдают от недоедания и живут на 20 грн в день

mignews.com.ua/ru/articles/122443.html

"В последнее время значительно вырос процент людей, которые недоедают, т.е. потребляют меньше 2 100 килокалорий в сутки. За год процент таких людей в Украине вырос до 16,2%. Об этом во время конференции заявила старший программный менеджер Программы развития ООН Екатерина Рыбальченко.

"Украинцы имеют значительные проблемы с уравновешиванием собственного бюджета. Бедными считаются те, которые тратят более 60% семейного бюджета на питание. За прошлый год процент таких людей в Украине вырос до 41,5." - сказала она."

 

 

Т.е. это не фобии у людей а реальная экономическая ситуация, которую изо всех сил стараются власти не замечать и более того, нанимают экспертов дабы внушить что " в Багдаде все спокойно! "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ridna.ua/2013/01/partiya-rehioniv-hoche-vynesty-supermarkety-za-mezhi-mist/

 

думаю это бред с намеком на нового владельца сомой крупной сети дискоунтеров в украине - АТБ ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие, если не секрет?

 

По моему разумению, навскидку - Польша, Австралия, Новая Зеландия...и.т.д.

Там, мне кажется, мелкоту холят и лелеют на государственном уровне.

И она, мелкота, наполняет бюджет.

А крупные предприятия выводятся в страны третьего мира, где рабочая сила подешевле, за экологией не так рьяно следят и проч.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/23/295285

 

"Заявлениями о необходимости повышения коммунальных тарифов правительство пытается скрыть собственную управленческую несостоятельность, ссылаясь на требования МВФ. Об этом заявил Председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук

Как объясняет эксперт, МВФ ставит перед украинской властью простое условие – доказать свою платежеспособность и вернуть кредит, а затем ожидает определенные сдвиги в финансовой ситуации, которая сегодня существует в государстве. При этом, по его словам, повышение коммунальных тарифов для граждан предлагается только как один из возможных путей для наполнения бюджета, чтобы вернуть кредит."

 

Было бы неплохо если бы профсоюзы хотя бы донесли эти мысли до каждого рабочего , а то те все верят в то что "донбасс порожняк не гонит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как объясняет эксперт

 

Там интересно написано

в МВФ ожидают, что Украина начнет внедрять системные реформы, которые в ближайшем будущем позволят оздоровить экономику и повысить финансовую стабильность внутри государства. В идеале – Украину побуждают к основательной реструктуризации экономики
что конечно ведет, от части к
о необходимости повышения коммунальных тарифов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, мне кажется, мелкоту холят и лелеют на государственном уровне.

И она, мелкота, наполняет бюджет.

А крупные предприятия выводятся в страны третьего мира, где рабочая сила подешевле, за экологией не так рьяно следят и проч.

Дилемма мелкота-крупняк аналогична вопросу к ребенку: кого лучше застрелить, маму или папу?

 

Государство должно создавать благоприятные условия для любого производства. А его размеры вопрос оптимизации, и определяются экономической целесообразностью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это бред с намеком на нового владельца сомой крупной сети дискоунтеров в украине - АТБ ....

Когда они баллотируются у них справку от психиатра требуют вообще или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда они баллотируются у них справку от психиатра требуют вообще или нет?

сразу подумал про АТБ-)

в Обухове вот открыли недавно-) кстати не самый плохой магазин-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... определяются экономической целесообразностью.

 

Весь ужас в том, КТО определяет экономическую целесообразнось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это бред с намеком на нового владельца сомой крупной сети дискоунтеров в украине - АТБ ....

 

АТБ тоже уже отжали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колесников

 

:o как бы я не удивлён :o

 

спасибо . что предупредили - бОльше в АТБ три копейки не потрачу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o как бы я не удивлён :o

 

спасибо . что предупредили - бОльше в АТБ три копейки не потрачу

так скоро не останется мест, чтобы потратить эти три копейки...:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так скоро не останется мест, чтобы потратить эти три копейки...:beer:

 

да и три копейки не факт, что останутся :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему разумению, навскидку - Польша, Австралия, Новая Зеландия...и.т.д.

Там, мне кажется, мелкоту холят и лелеют на государственном уровне.

И она, мелкота, наполняет бюджет.

 

Типичный взгляд советского человека на ситуацию там...

Реальность:

- никто никого не лелеет, потому как государство ничего не дает потому что оно ничего не производит, а отбирает у одних и дает другим. Давать ресурсы гос чиновникам - это всеравно, что ставить перед пьяницей бутылку и ожидать, что он ее не выхлыщет - украдут. Решение этой проблемы в другой плоскости - отбирать меньше у тех, кто зарабатывает и не мешать зарабатывать - в этом суть "лелеяния" там. Никто никаких преференций не дает.

 

Мелкота (предприятия или бедные) не наполняет бюджеты - наполняет бюджеты средний класс и богатые, которые зарабатывают. Предприятия дают меньшую часть поступлений в бюджет. Мелкота существует для того, чтобы трудоустроить людей и чтобы поддерживать конкуренцию и предпринимательскую среду - чтобы массы видели, что можна чего-то достичь в жизни.

 

Это вам краткий курс к процветанию не по ВКБП. С ВКБП "век воли не видать" и будете ходить по кругу и наступать на теже грабли.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o как бы я не удивлён :o

 

спасибо . что предупредили - бОльше в АТБ три копейки не потрачу

вы ему назло есть перестаньте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугл по этому поводу партизанит или я не там смотрю?

 

я не знаю где вы смотрите , у меня информация не из инета .... выбор был простой или на вилы , или деньги и свобода , люди выбрали второе . счас в планах развития у них донецкая и луганская сильно замаячили . розничный товарооборот сети за тот год - 26 ярдов гривен , отдали им (по моей информации , за 100% коректность ручатся не буду ) 800 мио но не гривен . всего в сети там типа 500 магазинов . за год открыли 150 . начальные деньги там были от ю.

 

грустнее всего что в нашей стране успешный бизнес имеет все те же варианты : таскать каштаны из огня , а при смене власти быть готовым отдать . если быть честным и правильным , то ты не разовьешься , а если разовьешься благодаря чуду , то все равно будет одно и тоже .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, за квартиру будем платить в два раза дороже!... Экономить граждане научатся быстро и на воде, и пр., и повысят требования к ком услугам. Это тоже еще вопрос ибо гос. не справиться с этим. (что значит прорвало трубу, где мои моральные издержки за что я плачу, и т.д и т.п.) Вопрос пенсий станет еще острее и это будет экономическиобоснованно. Медицину давно нужно подвергнуть реформам, но это вопрос коррупции высших эшелонах власти, тоже и ЖКХ. И становиться вопрос, кто стоит за этим всем, кто главный коррупционер в нашей стране, вот вот крупный бизнес, это что секрет какой то, так нет, это факт! Значит "крупняк" с всем согласен и все его устраивает. Вопиющий факт.

 

Факт правильный, но вы его неправильно интерпретируете.

Крупный бизнес, стоящий за нынешней властью, устраивает нынешнее только с позиции "не потерять то, что есть сейчас".

Сами посудите, если у вас есть миллиард, и какие-то изменения с вероятностью 10% дадут вам 10 миллиардов, а с вероятностью 90% отберут миллиард - то вы ничего менять не будете.

Вы думаете всех олигархов устраивает нынешнее кредитное удушение экономики господами Азаровым и Арбузовым? Ни в коем случае.

Но все "причастные" к такой экономической политике олигархи помнят, как они потеряли власть в 2004, где одним из компонентов было возмущение народа взлетом цен... Помните, как в 2004 Азарова дружно ассоциировали с капустой? В результате у Пинчук потерял очень вкусный кусочек, в виде КриворожСтали. Нужно нечто подобное тому-же Ахметову? Конечно нет, пусть лучше плохо, чем совсем никак.

 

Ну и по необходимым реформам:

Медицинская реформа - страховки. Работяга на крупном предприятии получет ее как часть зарплаты, вместо выплачиваемого сегодня налога на это дело(никаких изменений), а вот единоналожнику или гастарбайтеру придется ее покупать, не думаю, что это его обрадует.

Вопрос пенсий встанет как в изменение электоральных предпочтений самих пенсионеров, так и в озлобление другой прослойки из-за в жуткого падения спроса на товары/услуги малого бизнеса.

Цену вопроса ЖКХ можете подсчитать сами - платить за квартиру нужно не в два раза больше, а раз в десять.

Про моральные издержки даже не вспоминайте после 20 лет мизерных платежей. За это никто шоколадом морду мазать не будет.

Ну и т.д. и т.п.

Все вышеперечисленное - однозначный социальный взрыв, который никому наверху не нужен, особенно крупному провластному бизнесу.

 

Поэтому единственный способ не допустить взрыва - дать возможность постепенно всему деградировать и развалиться, чтобы народ имел время приспособится и привыкнуть.

 

Добавлено через 13 минут

Дилемма мелкота-крупняк аналогична вопросу к ребенку: кого лучше застрелить, маму или папу?

 

Государство должно создавать благоприятные условия для любого производства. А его размеры вопрос оптимизации, и определяются экономической целесообразностью.

 

Об этом и разговор. Только в этом случае изменения будут очень даже не по нраву малому бизнесу.

В нынешней ситуации западные ТНК не рвутся открыть заводы в Украине, они лезут, к примеру, во Вьетнам.

А вот гражданин Украины вьетнамского происхождения завозит оттуда своих сограждан для работы в его бизнесе по торговле китайскими трусами на базаре... потому что условия для его бизнеса в Украине лучше (по крайней мере, не хуже), чем в том же Вьетнаме.

 

Добавлено через 4 минуты

По моему разумению, навскидку - Польша, Австралия, Новая Зеландия...и.т.д.

Там, мне кажется, мелкоту холят и лелеют на государственном уровне.

И она, мелкота, наполняет бюджет.

А крупные предприятия выводятся в страны третьего мира, где рабочая сила подешевле, за экологией не так рьяно следят и проч.

 

Не знаю про Новую Зеландию, а вот Австралия - это мировой сырьевой придаток в разы сильнее, чем та же Россия. В сырьевом бизнесе вообще только сверхкрупный бизнес.

Ну а Польша встроена в производственные цепочки Европы. Там все скуплено европейскими ТНК - тоже сверхкрупным бизнесом.

 

Добавлено через 14 минут

Уже сдохла. По статистике угольная промышленность ежегодно «пожирает» в 1,5 раза больше, чем вся Донецкая область вместе взятая дает государственному бюджету.

 

Еще нет.

Донецкая область наполняет бюджет через головные офисы в Киеве, а через дотации угольной промышленности дотируется такая дойная корова, как металлургия, а также энергетика и транспорт, в том числе Западной Украины.

Уголь на Донбассе очень дорогой и плохой, его дешевле закупать за границей.

Но если убрать дотации углепрому, то мало того, что гривна обвалится, но вдобавок к этому во Львовской области взлетят тарифы ЖКХ, исчезнут электрички, уменьшатся пенсии и зарплаты врачам с учителями... и т.д. и т.п. Вот такой вот запутанный клубок.

 

Добавлено через 3 минуты

Реальность:

 

Браво. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение этой проблемы в другой плоскости - отбирать меньше у тех, кто зарабатывает и не мешать зарабатывать - в этом суть "лелеяния" там. Никто никаких преференций не дает.

 

А ничего, что гос-во даёт бабло (безвозвратно) на открытие бизнеса? А госдотации? а дотации ЕС под проекты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...