Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовая вата Termolife

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

Нашел сегодня в Интернете строительный магазин, так там цена 18.40 за м2, при толщине 100мм., но это город Сумы...((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе взял в эпицентре 30 кубов 100мм толщиной - утепляю кровлю. Вата как вата:)....Термолайф(или как ее) плотнее, не крошится. Но и дороже.

 

Уложили? Довольны??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили? Довольны??

Уложили большую часть(односкатная кровля с минимальным уклоном, засовывали снизу между стропил/балок и подвязывали шнуром на всяк случай).

Все нормально. Я ж говорю - вата как вата. А мужики недовольны - колется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.....Главное интересно, что в Э. на Вискозной, цена 78грн., а на Григоренко - 75грн. за 3м2 при толщине 100мм или за 6м2 при толщине 50мм.

 

Не досмотрел. Цена 75грн. при покупке от 10 упаковок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я этой осенью построил каркасник и сделал стены из термолайфа 30 плотности 15 см. толщиной. Пока не было морозов трудно было что-то сказать определённое по свойстам утеплителя. Сейчас, когда прошли 37 градусные морозы, могу точно сказать-прекрасный материал и очень дешевый. Более того, я не успел до морозов обшить одну стену сайтингом. Так она и осталась на зиму прикрытая только ветробарьером. Но я этого внутри помещения совершенно не почувствовал. Как будет дальше-поживем-увидим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично знаком с руководителем этой компании- больше того - он мой заказчик. :)так вот - в своем доме он применяет только свою продукцию- и не думаю что из экономии. Уверен скорей всего в ней
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того как купить вату я думал утеплять дом пеноизолом. Тщательно изучил технологию, все санитарные документы, понаскачивал кучу роликов. Прекрасный утеплитель. Более того. Связался в Яготине с производителем оборудования по изготовлению пеноизола, договорился приехать к ним, купить оборудование, обучиться, утеплить себе и заняться бизнесом. Цена получается если нанимать -450 грн, а если самому, то 160 грн. за куб Но когда я зашел в Эпицентр и увидел термолайф по 150 грн куб (82 грн-0,6 куба.), то я сразу подумал-зачем мне этот головняк. Цена -супер. Заказал 20 кубов-мне сразу и привезли+еще много разных стройматериалов одной ходкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Лично знаком с руководителем этой компании

А насчёт Изовата вы не проинформируете?Спасибо!(Нашёл такого украинского производителя-цены тоже интересные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт Изовата вы не проинформируете?Спасибо!(Нашёл такого украинского производителя-цены тоже интересные).

 

Случай из жизни. 2 недели назад. Выиграл тендер на 5000 кубов стекловаты на объект по цене ххх грн. После тендера начались терки. Приехали представители Изовата и предложили цену 186 грн за куб и технониколь по 168 грн за куб. Ну меня вызвали с объяснениями. По пути купил плиты изоват и лоегкий рулон технониколь. Привожу на объект. Руководство готово к демонстрации. Начинаю все с этикетки. На нашем товаре все есть включая ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ. Думаю главный параметр для УТЕПЛИТЕЛЯ. А на изовате и технониколи его нет :)

Вот я и задаю вопрос - что это.? Прокладка какаято или что? Если утеплитель то должны быть его главные характеристики, указаны сертификационные знаки и т.д. Этого просто нет. Просто похвастаться нечем. Поэтому всем рекомендую покупать то, где есть параметры и при несоблюдении можно обратиться с претензией. А нет характеристик - что тогда не устраивает?

По результатам демонстрации технониколь и изоват набрал 80% от декларируемой толщины. Плотность у обоих около 30.

 

Сертификат позже прислали неофициально только технониколь. Лямбда 10 - 0,048, в то время как у любой стекловаты в Эпике на уровне 0,040. Т.е. Имеем 20% худшую теплопроводность и 20% недовес по толщине.

 

Халявы не бывает. Если делать базальт с современными характеристиками и гарантированной толщины - цена должна быть на 30% выше. Решать вам...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда я зашел в Эпицентр и увидел термолайф по 150 грн куб (82 грн-0,6 куба.), то я сразу подумал-зачем мне этот головняк. Цена -супер.

 

что то я совсем запутался в ценах

вот на сайт смотрю termolife.com.ua/pages/75/

цены совсем другие, неужели такие скидки бывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя компания, одна из первых начала завозить и продавать базальтовую вату Термолайф в Киеве. Только сейчас увидел эту тему.

 

Если объективно рассматривать качество ваты и давать такую же объективную оценку, без каких-либо преувеличений и уменьшений её свойств, то скажу так;

мягкие ваты, а именно плотность 30, ничем не отличается от Дановы, Изовата, Белтепа, Изовола и похожих ват в этом ценовом сегменте.

Минус: Упаковки не герметичные и габаритные, если сравнивать с Роквулом Рокмином, то при нескольких перегрузках из машины в машину, они вообще разрываются и вата начинает разваливаться, но и цена по сравнению с Рокмином на порядок дешевле, так что главное что внутри упаковки...

 

Плотностью 35, отличается от 30 более высоким качеством и я бы рекомендовал, рассматривать её чаще в своих проектах, нежели её предшественника. Разница с тридцаткой в цене не большая.

 

Достаточно хорошего качества делает Термолайф 45 плотность, которая подходит для колодезной кладки и 80 плотность для вентилируемых фасадов. Недостатков в данных плотностях, я не обнаружил.

 

Фасадная вата Термолайф 145 плотности, для систем утепления мокрым способом, по прошествии нескольких лет, одна из самых покупаемых на рынке, наверно из-за её цены))

Минус: Некоторые заказчики жаловались на не хаотичность направленных волокон, как например у Роквула или Парока, и в некоторых местах отслоение слоёв между собой, такие претензии были крайне редко и в основном мы меняли упаковки по желанию, но и ценой европейские производители кардинально отличаются, так что есть что выбирать..

 

Дальше уже пошли "специальные" продукты от 160-190 плотности для изоляции полов по грунту, плавающих полов, полов с подогревом и устройства инверсионной кровли, эти позиции, как всегда под заказ, но хорошо, что они производятся на заводе Термолайф и достаточно адекватного качества.

 

Если резюмировать, то качество Термолайфа относительно такое же, как и многих украинских и российских производителей.

 

 

 

Кое-что забыл, если сами нанимаете машину под загрузку ваты Термолайф, выбирайте машину, которая будет на несколько кубов больше от вашего заказа, так-так упаковки габаритные и пухлые, по опыту их меньше помещается в машину, даже если рассчитана кубатура заказа правильно, можно попасть в неприятную ситуацию. Плёнка плохо скреплена термопайкой, если их утрамбовывать, упаковки начинают рваться и вата начинает разрушаться (это касается мягкой ваты 30-35 плотность).

Змінено користувачем PROFITEC
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по цене мой пост проигнорировали

 

разница цен между сайтом и эпицентром

 

C 1 марта новый прайс-лист и соответственно подорожание:crazy:, мы будем цены менять с 5 марта. Кому интересно могу новый розничный прайс скинуть на электронку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 1 марта новый прайс-лист и соответственно подорожание:crazy:, мы будем цены менять с 5 марта. Кому интересно могу новый розничный прайс скинуть на электронку.

 

masterl77@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 1 марта новый прайс-лист и соответственно подорожание:crazy:, мы будем цены менять с 5 марта. Кому интересно могу новый розничный прайс скинуть на электронку.

 

basik@i.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 1 марта новый прайс-лист и соответственно подорожание:crazy:, мы будем цены менять с 5 марта. Кому интересно могу новый розничный прайс скинуть на электронку.

 

yuritch@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, пусть свеженький розничный прайс-лист будет в этой теме, не хочу чтобы это показалось рекламой и заранее прошу прощения у модераторов, если возникнут вопросы у кого-то по материалу, а именно вопрос по форумчанской скидки на Термолайф, милости прошу в личку)).

Прайс Термолайф с 01.03.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за прайс

 

я просил прокоментировать 32 пост там где цена в эпицентре 150 грн куб

это очепятка или были такиеакции действительно? еще и 34 пост в придачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за прайс

 

я просил прокоментировать 32 пост там где цена в эпицентре 150 грн куб

это очепятка или были такиеакции действительно? еще и 34 пост в придачу

 

Это у ребят, с математическими расчётами какие-то проблемы, такой цены не было никогда. Специально для тех, кто не может с этим разобраться. Например; если вы увидели цену на Термолайф Эколайт толщиной 100 мм - 25 грн. за 1 м2, это означает, что цена за м3 250 грн., в общем если цена за м3 100 грн. делите на 10 и получаете цену за м2 100мм ваты, если на 20, то 50 мм ваты; Всё очень просто.

В Эпиценте была акция минимум 250 грн. м3 или за Термолайф Эколайт, которой в упаковки сотки 3м2, получалось 75 грн. упаковка, дешевле акций не было. Сейчас там стоимость если я не ошибаюсь Термолайф Эколайт 100мм - 27,20 грн. м2 или 272 грн. м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас там стоимость если я не ошибаюсь Термолайф Эколайт 100мм - 27,20 грн. м2 или 272 грн. м3.

 

в чем тогда смысл их цены 272 и вашей 388 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем тогда смысл их цены 272 и вашей 388 за куб

 

Читайте внимательно пост №43, это розничный прайс-лист)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, пусть свеженький розничный прайс-лист будет в этой теме, не хочу чтобы это показалось рекламой и заранее прошу прощения у модераторов, если возникнут вопросы у кого-то по материалу, а именно вопрос по форумчанской скидки на Термолайф, милости прошу в личку)).

 

Если, я так понимаю это рекомендованная розница, можете мне тогда отправить цену со скидкой на мягкую вату для утепления гипсокартоновых перегородок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, я так понимаю это рекомендованная розница, можете мне тогда отправить цену со скидкой на мягкую вату для утепления гипсокартоновых перегородок.

Всё правильно поняли. Отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне минвата Термолайф не очень понравилась - утеплял мансарду, между стропилами 58,5-59 см. Брал 50 мм. 30-й плотности в Эпике. С расчетом сделать 150 мм. утепления в 3 слоя - с перехлестом. Вата сама по себе не держалась (скат 35 град) вообще - даже 1 слой. Приходилось паробарьер набивать сперва. В результате утепление получилось не очень. Может ошибся, что брал 3*50мм, а не 100мм+50мм.

Так или иначе, в следующий раз брать не буду.

IMG100_1.thumb.jpg.8afd750052e53ee4fc0006aa552152da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...