Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовая вата Termolife

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

Вата сама по себе не держалась (скат 35 град) вообще - даже 1 слой.

а фото "недeржания" есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне минвата Термолайф не очень понравилась - утеплял мансарду, между стропилами 58,5-59 см. Брал 50 мм. 30-й плотности в Эпике. С расчетом сделать 150 мм. утепления в 3 слоя - с перехлестом. Вата сама по себе не держалась (скат 35 град) вообще - даже 1 слой. Приходилось паробарьер набивать сперва. В результате утепление получилось не очень. Может ошибся, что брал 3*50мм, а не 100мм+50мм.

Так или иначе, в следующий раз брать не буду.

 

Меня очень веселят подобные отзывы о материалах:))))

А как вы хотели, чтобы она держалась и на чём, без её дополнительной фиксации при уклоне кровли в 35 градусов, она практически лежит? Или мягкая вата другого производителя как-то по-другому бы монтировалась, или идёт с дополнительным клеящим составом по периметру листа)):)?

Если вы хотите, чтобы вату еле-еле вталкивать между стропилами, то надо и плотность брать соответственную, только вопрос, зачем:unknown:?! Если можно просто взять натянуть леску или закрепить степлером верёвку, капронку или пластиковую ленту и спокойно укладывать вату любой плотности, даже 15 плотности в рулонах.

 

Добавлено через 52 секунды

а фото "недeржания" есть?

 

Этот вопрос меня просто порвал:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото "недeржания" есть?

Фото нет - это видео снимать нужно:)

Взяли лист ваты шириной 60см - вставили между стропил (59 см.), а он не плотно "сидит" - прогибается и падает через пару секунд.

Вата, по идее, должна расправиться после упаковки, этого не произошло.

Может партия такая была неудачная. Нужно было пару пробных упаковок взять.

 

На фото слева внизу видно, как вата под своим весом немного опускается за плоскость стропил, хотя ее поддерживает паробарьер.

Подбивали потом большем количеством рейки, чем расчитывали.

Это все рабочие моменты - ничего страшного. Так как мансарда обживается поэтапно (нет еще подшивки г/к), могу наблюдать картину во времени.

IMG128_1.thumb.jpg.59ac5d3b914fe911d3e593094acd3fc4.jpg

Змінено користувачем sergbon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень веселят подобные отзывы о материалах:))))

А как вы хотели, чтобы она держалась и на чём, без её дополнительной фиксации при уклоне кровли в 35 градусов, она практически лежит горизонтально? Или мягкая вата другого производителя как-то по-другому бы монтировалась, или идёт с дополнительным клеящим составом по периметру листа)):)?

Если вы хотите, чтобы вату еле-еле вталкивать между стропилами, то надо и плотность брать соответственную, только вопрос, зачем:unknown:?! Если можно просто взять натянуть леску или закрепить степлером верёвку или пластиковую ленту и спокойно укладывать вату любой плотности, даже 15 плотности в рулонах.

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

Этот вопрос меня просто порвал:lol:

 

У меня нет цели "обхаивать" Термолайф. Просто привел свой опыт.

 

Добавлено через 4 минуты

Если можно просто взять натянуть леску или закрепить степлером верёвку или пластиковую ленту и спокойно укладывать вату любой плотности, даже 15 плотности в рулонах

Этот совет про 15 плотность лучше бы не приводили. Сомневаюсь что "спокойно" будете через месяц смотреть, как вата просела и провисла.

Давайте уйдем от дискуссий. В следующий раз буду брать вату плотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет цели "обхаивать" Термолайф. Просто привел свой опыт.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Этот совет про 15 плотность лучше бы не приводили. Сомневаюсь что "спокойно" будете через месяц смотреть, как вата просела и провисла.

Давайте уйдем от дискуссий. В следующий раз буду брать вату плотнее.

 

Когда смекалки нет у строителей, тогда и опыт не самый лучший.

По поводу 15 плотности, я считаю это хороший пример, так-так многие утепляют мансарду рулонными минераловатными или базальтовыми материалами или в матах, но более низкой плотности (Изовер, Кнауф Инсулэйшн), которые можно дополнительно фиксировать капроновой нитью или подобным материалом. И не сомневайтесь, такое утепление, тоже будет достаточно рациональное и без провисаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда смекалки нет у строителей, тогда и опыт не самый лучший.

По поводу 15 плотности, я считаю это хороший пример, так-так многие утепляют мансарду рулонными минераловатными или базальтовыми материалами или в матах, но более низкой плотности (Изовер, Кнауф Инсулэйшн), которые можно дополнительно фиксировать капроновой нитью или подобным материалом. И не сомневайтесь, такое утепление, тоже будет достаточно рациональное и без провисаний.

 

Как многие продавцы любят спорить! Вы сами так делали когда нибудь? Результаты через годик смотрели? Иногда "проканает", но чаще провиснет.

Еще раз для застройщиков - основная ошибка была в том, что я взял не 100 мм.+50мм или сразу 150мм. толщину (потом все равно под гипсокартоном еще 50мм. делать буду - в целом 200мм. утеплителя),а 3 слоя по 50мм.

Нить не спасет - если провиснет хоть чуть-чуть - образуются щели между ватой и стропилами. ИМХО.

Не имхо - все опытные крышники на форуме советуют не 150, а >=200 мм ваты, хотя теплосопротивления 150 мм ваты даже с учетом стропил (уменьшение R) в теории хватает. Потому что всегда есть погрешности укладки, провисания и т.д. И чем легче и хуже вата (не про Термолайф), тем эти погрешности больше.

Другими словами, если вата хорошая и нормально "сидит" между стропилами, то нить просто фиксирует ее, и все нормально. Если есть провисания и т.д., то нить не спасет.

 

Добавлено через 35 минут

многие утепляют мансарду рулонными минераловатными или базальтовыми материалами или в матах, но более низкой плотности (Изовер, Кнауф Инсулэйшн), которые можно дополнительно фиксировать капроновой нитью или подобным материалом. И не сомневайтесь, такое утепление, тоже будет достаточно рациональное и без провисаний.

Я не сомневаюсь, я знаю - сосед так чердак утеплил (не Изовер, не КнауфИнс, не Термолайф -не буду говорить какая). Сейчас мерзнет. И дело не в рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как многие продавцы любят спорить! Вы сами так делали когда нибудь? Результаты через годик смотрели? Иногда "проканает", но чаще провиснет.

Еще раз для застройщиков - основная ошибка была в том, что я взял не 100 мм.+50мм или сразу 150мм. толщину (потом все равно под гипсокартоном еще 50мм. делать буду - в целом 200мм. утеплителя),а 3 слоя по 50мм.

Нить не спасет - если провиснет хоть чуть-чуть - образуются щели между ватой и стропилами. ИМХО.

 

Конечно делал, в этом году такому утеплению 11 лет будет с использованием мягкой ваты (Изовер в матах 150мм) и угла наклона (не помню:confused: кажется 35-45 градусов) и без провисаний. Моя дача на Каневском:). У моего приятеля магазин 300 м2, по той же технологии, только 200мм утеплителя, примеров хватает…

На базальтовой вате свет то не клином сошёлся. У каждого бюджет на стройку разный (кто-то и мин.вате рад):). Но, это другая история.

По поводу толщины 150мм и три раза по 50мм, конечно это заморочка и неоправданная, 100+50 -логичней.

Ещё есть вариант её плотно засунуть, оставлять разницу между шириной стропил и шириной листа ваты больше чем в один см., но эта технология не совсем приветствуется производителем, но так как вата не плотная и имеет хороший ход по ширине, то ещё на 1-2 см. больше её ужать не критично, расход материала тоже увеличится из-за порезки и отходов, это в условиях большего уклона кровли и толщины 100мм ваты.

 

Добавлено через 28 минут

Я не сомневаюсь, я знаю - сосед так чердак утеплил (не Изовер, не КнауфИнс, не Термолайф -не буду говорить какая). Сейчас мерзнет. И дело не в рабочих.

 

Примеры бывают прискорбные, мы об относительно правильном утеплении говорим. У меня сосед в Броварах тоже удачно утеплился)) Зачем ему гидробарьер под металлочерепицу?;). Металлочерепица спокойно конденсирует на вату, через пару лет, и вате придёт кирдык, так же как и стропильной системе. И говорит: "Что-то холодно". А чужих мнений для него не существует. У каждого наверно, есть такой сосед.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне "Пруфлайн" что продается В Новой линии понравился больше чем Термолайф.При большей плотности листа ,даже визуально, такая же цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пруфлайн" что продается В Новой линии понравился больше чем Термолайф.При большей плотности листа ,даже визуально, такая же цена.

А кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто производитель?

 

Вата специально производится под торговые центры Н.Л. и там же продаётся, похожа на Изоват в другой упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня очень веселят подобные отзывы о материалах:))))

А как вы хотели, чтобы она держалась и на чём, без её дополнительной фиксации при уклоне кровли в 35 градусов, она практически лежит? Или мягкая вата другого производителя как-то по-другому бы монтировалась, или идёт с дополнительным клеящим составом по периметру листа)):)?

Если вы хотите, чтобы вату еле-еле вталкивать между стропилами, то надо и плотность брать соответственную, только вопрос, зачем:unknown:?! Если можно просто взять натянуть леску или закрепить степлером верёвку, капронку или пластиковую ленту и спокойно укладывать вату любой плотности, даже 15 плотности в рулонах.

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

Этот вопрос меня просто порвал:lol:

 

У УРСЫ Есть материалы как Скатный Дах Премиум и М-15, оба материала доступны с толщиной 150 мм. Так при ширине между стропил до 90 см (больше не проверяли) держится и без фиксации. Так что ничего смешного тут нет. И я говорю о плотности 15-20 кг только. Если бы Термолайф делал однослойную изоляцию 150 мм, то теоретически тоже бы держалась, но конечно у базальта упругость не та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У УРСЫ Есть материалы как Скатный Дах Премиум и М-15, оба материала доступны с толщиной 150 мм. Так при ширине между стропил до 90 см (больше не проверяли) держится и без фиксации. Так что ничего смешного тут нет. И я говорю о плотности 15-20 кг только. Если бы Термолайф делал однослойную изоляцию 150 мм, то теоретически тоже бы держалась, но конечно у базальта упругость не та

 

У Термолайф есть и 150 мм толщина и будет она нормально держаться между стропил, только он хотел от мостиков холода избавить и в шахматном порядке вату 50мм. уложить в три слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Термолайф есть и 150 мм толщина и будет она нормально держаться между стропил, ...

Фото или видео не помешало бы. Пока только слова.

Видео других производителей на ютубе полно. Видно, как держится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Термолайф есть и 150 мм толщина и будет она нормально держаться между стропил, только он хотел от мостиков холода избавить и в шахматном порядке вату 50мм. уложить в три слоя.

 

Какое название марки Термолайф 150 мм, плотность и цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое название марки Термолайф 150 мм, плотность и цена?

 

Андрей, вы как первый раз замужем);))), читайте тему на форуме и смотрите прайс-лист, там все написано;- какие плотности Термолайф производит и в какой толщине www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1451443&postcount=43

 

Фото или видео не помешало бы. Пока только слова.

Видео других производителей на ютубе полно. Видно, как держится.

 

Приезжайте к нам в офис, по-быстрому стропилку сваяем и будем пробовать пихать и снимать на видео)) Я думаю, ещё будут положительные отзывы по Термолайф 30 плотности и фото и видео от форумчан, так-как вата за свои деньги нормального качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вы как первый раз замужем);))), читайте тему на форуме и смотрите прайс-лист, там все написано;- какие плотности Термолайф производит и в какой толщине www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1451443&postcount=43

 

Звонил на Термолайф. В наличии есть 50 и 100 мм 30 плотности. 150 мм могут изготовить на заказ при большом заказе :)

 

Вы готовы сейчас поставить мне кубов 20 именно 150 мм? Или виртуально.

 

Просто меня интересует то, что покупатель может купить без заказа :) Скажем в Новой Линии и Эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил на Термолайф. В наличии есть 50 и 100 мм 30 плотности. 150 мм могут изготовить на заказ при большом заказе :)

 

Вы готовы сейчас поставить мне кубов 20 именно 150 мм? Или виртуально.

 

Просто меня интересует то, что покупатель может купить без заказа :) Скажем в Новой Линии и Эпицентре

 

 

150 мм не совсем ходовая пизиция и её держать на складе не совсем целесообразно, но если очень хотите 150 мм и неделя времени есть в запасе, то без проблем, привезём специально для вас.:friends: А так, 100+50 есть на складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте к нам в офис, по-быстрому стропилку сваяем и будем пробовать пихать и снимать на видео)) Я думаю, ещё будут положительные отзывы по Термолайф 30 плотности и фото и видео от форумчан, так-как вата за свои деньги нормального качества.

ОК, ждем отзывов от форумчан с авторитетом. Не приеду - в другом городе я. И не актально - мансарда уже утеплена. Последнее замечание - пока видео официального термолайфа вообще нет. Кнауф есть, Урса и др. есть. Несовременно как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, ждем отзывов от форумчан с авторитетом. Не приеду - в другом городе я. И не актально - мансарда уже утеплена. Последнее замечание - пока видео официального термолайфа вообще нет. Кнауф есть, Урса и др. есть. Несовременно как-то.

 

Количество видео роликов на самом деле очень скудное. Огромный минус отделу рекламы Термолайф. Открытие завода:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 мм не совсем ходовая пизиция и её держать на складе не совсем целесообразно, но если очень хотите 150 мм и неделя времени есть в запасе, то без проблем, привезём специально для вас.:friends: А так, 100+50 есть на складе.

 

Как бы для крыши очень ходовая. Продаю 150 мм примерно 150 000 кубов в год :)

А большинство клиентов ставит в стропилку 150 мм и потом еще поперек 50 мм. И только тогда получится требуемое тепловое сопротивление 4,95. А 30 кг базальта нужно 250 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы для крыши очень ходовая. Продаю 150 мм примерно 150 000 кубов в год :)

А большинство клиентов ставит в стропилку 150 мм и потом еще поперек 50 мм. И только тогда получится требуемое тепловое сопротивление 4,95. А 30 кг базальта нужно 250 мм.

 

Это в идеале 4,95 - и без стропилки.

В идеале со стропилкой будет U-value: 0,21 W/m²K. Или R=4.76 м2К/Вт (конструкция неоднородная, вентиляция и т.д.)

Примыкания, вату сожмут чуть-чуть и хорошо если будет 4. имхо.

www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/index.php?&d0=0.3&mid0=74&d1=0.95&mid1=64&d2=0.03&mid2=242&d3=5&mid3=22&d4=0.5&mid4=86&d5=15&mid5=22&x5=60&lid5=114907173&d6=15&mid6=36&x6=8&lid6=114907173&d7=3&mid7=90&d8=0.05500000000000001&mid8=235&bt=1&T_i=23&RH_i=50&T_e=-10&RH_e=80&outside=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в идеале 4,95 - и без стропилки.

В идеале со стропилкой будет U-value: 0,21 W/m²K. Или R=4.76 м2К/Вт (конструкция неоднородная, вентиляция и т.д.)

Примыкания, вату сожмут чуть-чуть и хорошо если будет 4. имхо.

www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/index.php?&d0=0.3&mid0=74&d1=0.95&mid1=64&d2=0.03&mid2=242&d3=5&mid3=22&d4=0.5&mid4=86&d5=15&mid5=22&x5=60&lid5=114907173&d6=15&mid6=36&x6=8&lid6=114907173&d7=3&mid7=90&d8=0.05500000000000001&mid8=235&bt=1&T_i=23&RH_i=50&T_e=-10&RH_e=80&outside=3

 

Согласен частично. Можно на 20 см стекловаты достигнуть больше 5 если брать качественный материал с коэффициентом теплопроводности 0,035-0,037 и потом в среднем со стропилкой иметь 4,95. Да и 4 уже не плохо. В нашей стране как то все через ж..у. Стены 2,8 что не так и много в сравнении с западными соседями, а вот требование по крыше европейское...

 

Если большинство частников выйдет на 4 уже рывок. А то много случает когда делают как у соседа 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы для крыши очень ходовая. Продаю 150 мм примерно 150 000 кубов в год :)

А большинство клиентов ставит в стропилку 150 мм и потом еще поперек 50 мм. И только тогда получится требуемое тепловое сопротивление 4,95. А 30 кг базальта нужно 250 мм.

 

Andrey-Bucha, как говорят в Одессе;- "Моня, да Вы БОГ ПРОДАЖ"

Вы ещё не записываете на тренинги по продажам:D? Я буду в первых рядах)).....

 

 

Шутки шутками, но вы либо олигарх или просто не умеете считать. В одной стандартной фуре помещается 120 м3 ваты.

 

Вы написали, что продаёте 150 000 м3 ваты в год - это 150 000м3 делим на 120 м3, которые помещаются в фуру - это = 150000/120 = 1250 фур в год вы продаёте, или 1250 делим на количество дней в году 365;- получается 1250/365= 3,42 целые фуры, каждый божий вы должны продавать без выходных и праздников.

 

Теперь в деньгах))), стоимость одного метра кубических ваты в среднем 250 грн., это получается 150000 м3 * 250 грн. = 37 500 000 грн. вы пропускаете через свою компанию в год и это только продавая вату 150 мм толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha, как говорят в Одессе;- "Моня, да Вы БОГ ПРОДАЖ"

Вы ещё не записываете на тренинги по продажам:D? Я буду в первых рядах)).....

 

 

Шутки шутками, но вы либо олигарх или просто не умеете считать.

 

Я не олигарх, а наемный рабочий, хотя и руководитель компании. У меня есть зарплата и годовой бонус. и все. Офис находится в 1 км от вас.

 

или просто не умеете считать. В одной стандартной фуре помещается 120 м3 ваты.

 

 

Считать Вы не умеете. Мой основной бизнес - стекловата и в 1 фуре рулонного материала 500-600-700 кубов. И я нигде не говорил, что продаю базальт, хотя отлично знаю его параметры

 

 

Вы написали, что продаёте 150 000 м3 ваты в год - это 150 000м3 делим на 120 м3, которые помещаются в фуру - это = 150000/120 = 1250 фур в год вы продаёте, или 1250 делим на количество дней в году 365;- получается 1250/365= 3,42 целые фуры, каждый божий вы должны продавать без выходных и праздников.

 

Теперь в деньгах))), стоимость одного метра кубических ваты в среднем 250 грн., это получается 150000 м3 * 250 грн. = 37 500 000 грн. вы пропускаете через свою компанию в год и это только продавая вату 150 мм толщиной.

 

Да, 150 где-то так, а всего толщин 50-200 мм более 700 000-800 000 кубов. Что тут странного? и да, у меня в портфолио около 20% материала идет толщиной 150 мм для скатной кровли. А месячные продажи 50 000-100 000 кубов СТЕКЛОВАТЫ в зависимости от сезона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нигде не говорил, что продаю базальт

 

Называется выкрутился:). Тема, о базальтовой вате Термолайф и речь идёт о ней, как я могу понять ваш ход мысли, если вы спрашиваете о базальтовой вате и тут же переводите тему на вашу стекловату:crazy:, я не телепат и не могу читать ваши мысли;). Кто же от нас в 1км находится, такой крупный поставщик стекловаты:confused:, у меня только одно название крутиться (буду без рекламы) И..-буд, это ваша компания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...