Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовая вата Termolife

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Мне нужен совет по выбору базальтовой ваты :). В епицентре продаётся базальтовая вата Termolife. Кто что может сказать о ней? Привлекает ценой. Или лучше обратить внимание на другого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне нужен совет по выбору базальтовой ваты :). В епицентре продаётся базальтовая вата Termolife. Кто что может сказать о ней? Привлекает ценой. Или лучше обратить внимание на другого производителя?

 

какое применение? что утепляем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мне нужен совет по выбору базальтовой ваты :). В епицентре продаётся базальтовая вата Termolife. Кто что может сказать о ней? Привлекает ценой. Или лучше обратить внимание на другого производителя?

 

Это что то новенькое, первый раз слышу. постараюсь навести справки, а в каком Эпицентре и какая плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что то новенькое, первый раз слышу. постараюсь навести справки, а в каком Эпицентре и какая плотность?

 

 

Эпицентр на окружной. Плотность по-моему 35. Производство Харьков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентр на окружной. Плотность по-моему 35. Производство Харьков.

а какая там цена на Это добро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая там цена на Это добро?

 

73 грн упаковка. В упаковке 6 квадратов 50 мм. Может что то лучше предложите? Технолайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что, никото не выскажется?

 

Наверное, некому пока высказываться...

Вата новая, линии - тоже

По опыту пока можно только сказать, что это дело риска каждого потребителя - на "прокатку" линий плотных утеплителей для производства без брака нужно определенное время - так что решать Вам;)

Советов и рекомендаций вряд ли дождетесь - только реклама и обещания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советов и рекомендаций вряд ли дождетесь - только реклама и обещания!

А жаль... цена "вкусная"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль... цена "вкусная"...

 

Да не совсем и такая вкусная, как для украинской ваты, да еще которая только вышла на рынок, там более плотность там 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не совсем и такая вкусная, как для украинской ваты, да еще которая только вышла на рынок, там более плотность там 30

Можете порекомендовать что-то по-интересней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете порекомендовать что-то по-интересней?

 

давайте количество и какая толщина, будем рекомендовать с ценами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте количество и какая толщина, будем рекомендовать с ценами

Ух ты!

 

Значит так: к осени хочу утеплиться: крыша (3й-этаж,планировался чердак, но потом переигралось в детскую игровую, к ней ведет обычная маршевая лестница, пол - дерево) скатная хочу утеплить "чем-то" толщиной 100мм, и пол этого "чердака" тоже утеплить соткой.

площадь крыши, около 140м.2, пола - около 100м.2. это не отнимая балок ... в чистовую не скажу.... пока не считала.... если этой информации достаточно - прикиньте плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!

 

Значит так: к осени хочу утеплиться: крыша (3й-этаж,планировался чердак, но потом переигралось в детскую игровую, к ней ведет обычная маршевая лестница, пол - дерево) скатная хочу утеплить "чем-то" толщиной 100мм, и пол этого "чердака" тоже утеплить соткой.

площадь крыши, около 140м.2, пола - около 100м.2. это не отнимая балок ... в чистовую не скажу.... пока не считала.... если этой информации достаточно - прикиньте плиз....

 

до осени цены еще несколько раз могут переиграться;)

Закладывайте 30 грн/ м кв, если нужно прикинуть - не ошибетесь! - реальная цена в зависимости от материала будет варьироваться от 16-ти до 30 грн/м2 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до осени цены еще несколько раз могут переиграться;)

Закладывайте 30 грн/ м кв, если нужно прикинуть - не ошибетесь! - реальная цена в зависимости от материала будет варьироваться от 16-ти до 30 грн/м2 100мм

а что это за материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за материал?

 

Материал на Ваш выбор;)

Я обозначила весь ценовой диапазон на мягкие утеплители - и на стекловату, и на базальтовую вату - выбирать есть из чего

Определяйтесь с торговой маркой, материалом и требованиям к экологичности - а я со своей стороны смогу Вам просчитать по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал на Ваш выбор;)

Я обозначила весь ценовой диапазон на мягкие утеплители - и на стекловату, и на базальтовую вату - выбирать есть из чего

Определяйтесь с торговой маркой, материалом и требованиям к экологичности - а я со своей стороны смогу Вам просчитать по цене

в том то и дело, что у меня проблемы с выбором, потому я и интересовалась мнением форумчан о термолайфе. мне непонятны отличия разных утеплителей при таком разбросе цен. ведь ориентир - чем дороже, тем лучше уже не работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что у меня проблемы с выбором, потому я и интересовалась мнением форумчан о термолайфе. мне непонятны отличия разных утеплителей при таком разбросе цен. ведь ориентир - чем дороже, тем лучше уже не работает...

 

Много раз уже тема обсуждалась на форуме, поэтому не буду "засорять эфир", тем более что все равно единственно верного решения (рецепта) нет - каждый выбирает по своим предпочтениям и приверженностям

Если интересно - наберите меня по телефону (отправила в личку) - расскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз уже тема обсуждалась на форуме

Согласна с Вами, все перечитала, но ясности не нашла... Ни начиная он необходимой плотности, ни марки... каждый кулик свое болото хвалит, а выбор сделать очень сложно... важно - не ошибиться, ведь потом так трудно будет переделать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Профессионалы, не молчите :)

Минераловатная продукция ТЕРМОЛАЙФ представляет собой волокнистый материал, произведенный на основе базальтового сырья

Это получается, НЕстекловата по демократичной цене? В упаковке 6 кв.м., стоит 75 грн. И главное - под домом. Кто-то пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завод открыли 5 09 2010 года

под харьковом

сам смотрю наи х вату для трехслойной стены:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел,тоже в Эпицентре.На ощупь не очень плотная,напоминает стекловату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ещё есть комментарии и отзывы? Только не от продавцов, а от птребителей.... Все хвалят свой товар, это всё понятно... Сегодня смотрел на неё.. цена нормальная, удобно то что в Эпицентре, не нужно ехать на склады х.з. куда... Главное интересно, что в Э. на Вискозной, цена 78грн., а на Григоренко - 75грн. за 3м2 при толщине 100мм или за 6м2 при толщине 50мм.

CIMG6615.thumb.JPG.bd62879330f431f6ba9fe4560bc1a530.JPG

CIMG6617.thumb.jpg.76bdf60561a1367ce2d51bf23bdf38d8.jpg

CIMG6620.thumb.jpg.f8a84025b2a6359256e93bcf6b7612e9.jpg

CIMG6632.thumb.jpg.4012512163335730c5225fba53a02954.jpg

CIMG6631.thumb.jpg.1ea895be1710d12e3c8a1625e15d774a.jpg

CIMG6634.thumb.JPG.1e1827bdb70434e6fe59fc1d0f84efb1.JPG

CIMG6633.thumb.JPG.18e64d39f8b77b8dd42ef1bdc2f12f68.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть комментарии и отзывы? Только не от продавцов, а от птребителей....

 

На прошлой неделе взял в эпицентре 30 кубов 100мм толщиной - утепляю кровлю. Вата как вата:) Вначале хотел взять Мастер(предложили по 185 грн куб и декларировали плотность 30) - поехал пощщщупал - херня полная, мягкая, разваливается в руках. Термолайф(или как ее) плотнее, не крошится. Но и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...