Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порожні пляшки як утеплювач

Володимир

Рекомендовані повідомлення

Это вопрос к Alyak. Это у него песок с бетоном нагревают....

 

В комнате +20 , бетон которым скреплены бутылки и который необходим для несущесй способности активно проводит тепло , бутылки имеют круглую форму между ними залит бетон . Бетон - это самый "холодный" материал который проводит тепло из комнаты +20 на боковину и низ бутылки , разогревая ее .

 

НЕ ПОНЯТНО ? Иди получай пятое образование .

Если потом будет непонятно подумай почему туристы таскают пенопропиленовые коврики , а не надувные матрасики . И испробуй и то и другое .

 

4 образования = 20 лет учебы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

4 образования = 20 лет учебы ?

С дуба рухнул? Второе и следующие проходят год или 2. Вижу у тебя и первого небыло а то знал бы такое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

4 образования = 20 лет учебы ?

С дуба рухнул? Второе и следующие проходят год или 2. Вижу у тебя и первого небыло а то знал бы такое

 

а это зависит какое получать , даже если 2 года - то это 11 лет учебы . "вечный студент" .

 

Впрочем неважно , пример бутылок в бетоне - это пустотная плита , тот же бетон и те же дырки .

 

Если уложить пустотную плиту на землю - получиться теплый пол ?

 

Что теплеее пустотная плита на земле или утепленный линолиум/ковролин на земле ? При том что толщина пустотки будет 20 см , а толщина ковролина несколько мм ???

Попробуйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего плохого в дополнительном образовании :-D

 

А R у такой системы будет 0.45. Просто бетон , тяжелый самый и в том и другом случае , такой же толщины - 0.25

И пАчиму это бетон самая холодный материала :ROFL: нацальника ?

 

Медь похолоднее будет, у нее лямбда за 300 :lol: :lol: :lol:

 

 

Стекло оконное 0.8, кирпич керамический 0.6-0.7, пустотный минимум 0.45, тот что у нас продается - 0.5-0.55 , бетон плотностью 2400 - 1.7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплотехнический расчет перекрытий над неотапливаемыми подвалами

 

(ссылка устарела)

 

используете часть - контакт с грунтом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло оконное 0.8, кирпич керамический 0.6-0.7, пустотный минимум 0.45, тот что у нас продается - 0.5-0.55 , бетон плотностью 2400 - 1.7

 

Выше ссылку видишь , там в документе есть таблица - бетон - 1,92 .

 

Из меди дома не строят . Но не удивлюсь если кто поставит и такой вопрос .

 

Даже если вдруг пустотка выйдет 0,45 , то пенопласт все равно в 10 ( десять ) раз теплее . Т.е. вместо ряда бутылок нужно будет положить 7мм пенопласта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я шо, знаю где они ту таблицу взяли ?

Я пользуюсь данными ДБН и более подробных данных, которых в ДБН нет ващще и говорю о бетоне а не железобетоне...

 

А ващще тема прикольная - почему никто не поддерживает идею автоподогрева полов с помощью гниющих растений ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ващще тема прикольная - почему никто не поддерживает идею автоподогрева полов с помощью гниющих растений ????

 

Я готов предложить новую идею - если каждый из китаец и индус пернет , то дома украинцев можно отапливать бесплатно , осталось собрать и транспортировать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ, тогда пенопласта на термодома не хватит. весь на "бздухопровод" уйдет :lol:

Лучше предложить верховной раде издать постанову шоб украиньци питались только капустой и квасолей и сами себя грели :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А ващще тема прикольная - почему никто не поддерживает идею автоподогрева полов с помощью гниющих растений ????

А от гниющих тел тепло будет? А то можно принимать у киллеров отходы производства. :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее, не годицца А вот если коноплю скошенную положить - то надо наоборот отдушины с подвала прямо в дом заводить :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос к Alyak. Это у него песок с бетоном нагревают....

 

В комнате +20 , бетон которым скреплены бутылки и который необходим для несущесй способности активно проводит тепло , бутылки имеют круглую форму между ними залит бетон . Бетон - это самый "холодный" материал который проводит тепло из комнаты +20 на боковину и низ бутылки , разогревая ее .

 

НЕ ПОНЯТНО ?

Не, непонятно. Во-первых, не бетон, а раствор (в кирпичной кладке он тоже между прочим есть). И в рассматриваемом случае его процентов 10 будет. Но это так, к слову. "Бетон разогревает бутылки". То бишь стекло (еще 2% от общего количества). А дальше? Как получается конвекция воздуха внутри бутылки? Может объяснишь дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, непонятно. Во-первых, не бетон, а раствор (в кирпичной кладке он тоже между прочим есть). И в рассматриваемом случае его процентов 10 будет. Но это так, к слову. "Бетон разогревает бутылки". То бишь стекло (еще 2% от общего количества). А дальше? Как получается конвекция воздуха внутри бутылки? Может объяснишь дальше?

 

Я подожду коэффициент .

 

с геометрией у вас тоже плохо , площадь круга p*r2 , площадь квадрата в который можно вписать в круг ( r * 2 )2 , или 3,14r vs 4r , или что-то в районе 25% . равно как и бутылка не может быть несущим элементом , ее может раздавить ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет бутылки ты дааал. Разве что бутылка от паленой водки :-D

Возьми пустую хорошо закрытую бутылку и положи под пресс. Не знаю что по цифрам получится - но почти уверен, современный кЕрпичь М75 раздавится куда быстрее. И не верь шо в кино по голове бутылками бьют , они из желатина. Настоящей человека убить не трудно (пустой конечно)

Или пластиковую закрытую - раздавишь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!: УРА! Я знаю почему Печкин такой злой. У него велосипеда нет. (из известного мультика).

Ребята, давайте жить дружно. Хоть не грубите, не то чувствую, что бутылки точно пустите в ход по отличному от названия топика назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!: УРА! Я знаю почему Печкин такой злой. У него велосипеда нет. (из известного мультика).

Ребята, давайте жить дружно. Хоть не грубите, не то чувствую, что бутылки точно пустите в ход по отличному от названия топика назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, непонятно. Во-первых, не бетон, а раствор (в кирпичной кладке он тоже между прочим есть). И в рассматриваемом случае его процентов 10 будет. Но это так, к слову. "Бетон разогревает бутылки". То бишь стекло (еще 2% от общего количества). А дальше? Как получается конвекция воздуха внутри бутылки? Может объяснишь дальше?

 

Я подожду коэффициент .

 

с геометрией у вас тоже плохо , площадь круга p*r2 , площадь квадрата в который можно вписать в круг ( r * 2 )2 , или 3,14r vs 4r , или что-то в районе 25% . равно как и бутылка не может быть несущим элементом , ее может раздавить ....

 

Я тоже могу подождать коэфициент, а пока послушать про конвекцию :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет бутылки ты дааал. Разве что бутылка от паленой водки :-D

Возьми пустую хорошо закрытую бутылку и положи под пресс. Не знаю что по цифрам получится - но почти уверен, современный кЕрпичь М75 раздавится куда быстрее. И не верь шо в кино по голове бутылками бьют , они из желатина. Настоящей человека убить не трудно (пустой конечно)

Или пластиковую закрытую - раздавишь ?

 

конечно стекло в 3 мм толщиной прочнее сплошного кирпича ....

 

Опять мнение "крепко" "не крепко" , ты в кг/см2 выдавай . Или положи на нее кирпич и стань ногами .

 

бьют по голове не только в кино ... и поверь убить бутылкой нужно уметь ей ударить . проходили в отроческом возрасте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет бутылки ты дааал. Разве что бутылка от паленой водки :-D

Возьми пустую хорошо закрытую бутылку и положи под пресс. Не знаю что по цифрам получится - но почти уверен, современный кЕрпичь М75 раздавится куда быстрее. И не верь шо в кино по голове бутылками бьют , они из желатина. Настоящей человека убить не трудно (пустой конечно)

Или пластиковую закрытую - раздавишь ?

 

конечно стекло в 3 мм толщиной прочнее сплошного кирпича ....

 

Опять мнение "крепко" "не крепко" , ты в кг/см2 выдавай . Или положи на нее кирпич и стань ногами .

Дружище! В этом то как раз и проблема, что ты тупо все пытаешься загнать в цифры, не понимая, что они означают и как их потом применить. Очередной пример: кг/см2 . На какую площадь ты их считать будешь? Тебе не приходило в голову, что бутылка в растворе (в стяжке) и бутылка типа "положи на нее кирпич и стань ногами" это немножко разные бутылки (то бишь случаи)? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище! В этом то как раз и проблема, что ты тупо все пытаешься загнать в цифры, не понимая, что они означают и как их потом применить. Очередной пример: кг/см2 . На какую площадь ты их считать будешь? Тебе не приходило в голову, что бутылка в растворе (в стяжке) и бутылка типа "положи на нее кирпич и стань ногами" это немножко разные бутылки (то бишь случаи)? :wink:

 

Блин , ВСЕ измеряется цифрами . Собстно для того их и придумали чтоб не выдумывать а выдержит ли балка опирание плиты или не выдержит , а давайте попробуем , ух ты сломалась , попали на несколько штук зелденки , прибило человека ... Или а вдруг не выдежит , давайте х к носу прикинем и добавим десять тонн металла и пятьдесят бетона ...

 

А насчет разных случаев разница их в том что вы на них поставите . И что вздумается человеку поставить через 15 лет , или его детям .

 

Вообщем для вас я уже сказал - хоть из картофельных очисток стройте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кирпич и сверху на бутылку - легко, мои 95 такая система выдержит. Можно еще даже пару 2-пудовых гирь в руки взять

А в отрочестве я не бутылками по бошкам стучал,хотя всяко бывало :-D , а физику с химией учил , потом сопромат и теоретическую механику и много чего еще :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище! В этом то как раз и проблема, что ты тупо все пытаешься загнать в цифры, не понимая, что они означают и как их потом применить. Очередной пример: кг/см2 . На какую площадь ты их считать будешь? Тебе не приходило в голову, что бутылка в растворе (в стяжке) и бутылка типа "положи на нее кирпич и стань ногами" это немножко разные бутылки (то бишь случаи)? :wink:

 

Блин , ВСЕ измеряется цифрами .

Да я ж с этим и не спорю, только цифры надо грамотно применять, думаючи. Я так понял с конвенкцией мы уже замяли? Вот тебе следующий пример:

..... бутылка в растворе (в стяжке) и бутылка типа "положи на нее кирпич и стань ногами" это немножко разные бутылки (то бишь случаи)? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял с конвенкцией мы уже замяли?

Нет конечто я жду К для пирога .

 

Вот тебе следующий пример:

..... бутылка в растворе (в стяжке) и бутылка типа "положи на нее кирпич и стань ногами" это немножко разные бутылки (то бишь случаи)? :wink:

 

Один и тот же вопрос в том только на какую площадь создается давление . Положив бутылки как вы сказали при 10% заполнении ( хотя и тут напортачили ) вы можете создать значительно большее давление на отдельные участки бутылки .

 

Впрочем я устал от спорщика без цифр . Делай расчеты , и тогда бдем спорить , а пока ты руководствуешься мнением - "прочно" - "не прочно" и опираешься на свои домыслы исходя из своего опыта , который человк начинает собирать еще с детства , два раза оса укусила - все что полосатое - кусается .

 

Для студентов-конструкторов часто проводят конкурсы - например построить самую высокую конструкцию из бумаги которая выдержит вес человека , и достижения у студентов - коллосальные , но здания от этого из бумаги никто не строит .

 

Еще раз - делайте расчеты , вы пока не ответили НИ НА ОДИН поставленный вопрос - не доказали что это будет прочно , и не доказали что это будет тепло . Пока один человек сделал преджположения по теплу , но даже если его оптимистические прогнозы верны - то настелив 5 см пенопласта или другого утеплителя - бытылки можно собирать с целого города .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял с конвенкцией мы уже замяли?

Нет конечто я жду К для пирога .

Это как то повлияет на возникновение конвекции? :wink:

 

Еще раз - делайте расчеты , вы пока не ответили НИ НА ОДИН поставленный вопрос - не доказали что это будет прочно , и не доказали что это будет тепло .

Точно также как и ты не ответил ни на один вопрос и не доказал, что это будет хрупко и холодно, хотя бы на уровне банальной логики. Как там насчет конвекции? :wink:

Ну и напоследок, т.к меня эта тема хоть и позабавила, но и утомила, несколько цитат (я как то предлагал вам вернуться к первопричине спора)

 

"Будет, но очень плохо".

 

Це відповідь песиміста.

Оптиміст би відповів так: "Хоч і поганенько, але таки буде!!!"(з трьома знаками оклику або й більше - залежно від кубатури оптимізму...)

Тобто, справді, якщо таке утеплення додає бодай пару градусів тепла, т- чому не спробувати, адже витрат, власне, - ніяких і ризиків (у випадку підвального варіанту) - теж ніяких.

 

А я решил попробовать. Бутылки не проблема. Свозили вместо свалки все кто мог. На 1 м.кв. ушло примерно 70шт. Конечно бутылками не ограничусь. Дальше будет 5 см пенополистирола 25-й плотности, а затем стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там насчет конвекции? :wink:

Вас смущает, что нет красивых восходящих потоков?

Да, их нет.

Но представьте 2 небольших участка воздуха - один граничит со стеклом только в верхней части, а второй еще и сбоку - "в углу". Тот, что имеет большую площадь контакта - угловой - охладится (нагреется) больше. Соответственно, им захочется слегка "поменяться местами", не правда ли? Т.е. так или иначе, любая неравномерность инициирует механичекое перемешивание.

Еще раз хочу обратить внимание - большинство утеплителей - это борцы с подвижностью воздуха.

 

Просчитать точно тепловое сопротиление такой конструкции может разве что очень крутой спец за много денег, владеющий специальным софтом для моделирования подобных задач. Проще поставить опыт :).

А опыт нам точно говорит, что толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...