Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по радиаторам отопления ?

Shurik_vas

Рекомендовані повідомлення

2-3% - в общем-то немного, и действительно наверно стОит ради преимущества добавлять -снимать секции У меня просто овентроп кажись больше давал при таком подключении :)

 

Еще такой вопрос, если у меня в комнате 3 радиатора, есть желание включить их последовательно. То есть подача на 1-й, обратка с последнего. + вижу - одна термоголовка на комнату. А минусы ? Ведь по сути получится 1 радиатор растянутый просто (расстояние между ними - 1.5 метра примерно)

 

У стальных радиаторов насколько знаю тип подключения не влияет на мощность, там просто трубки по-другому идут при нижнем, поэтому те которые с нижним - дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала узнать какой теплообменник в котле, если медный то алюминий сам отпадет из вопроса.

 

Зачем писать ерунду, если не разбираетесь в вопросе?

 

По науке Fuzik" прав.

Медь и алюминий в жидкой недистиллированной среде (слабом электролите), составляют так называемые электролитные пары — при их соединении в среде электролита возникает электрохимическая реакция, при которой подвергается электрохимической коррозии один из пары металлов и быстро разрушается. А по жизни у соседа 6 лет такая система работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала узнать какой теплообменник в котле, если медный то алюминий сам отпадет из вопроса.

 

Зачем писать ерунду, если не разбираетесь в вопросе?

 

По науке Fuzik" прав.

Медь и алюминий в жидкой недистиллированной среде (слабом электролите), составляют так называемые электролитные пары — при их соединении в среде электролита возникает электрохимическая реакция, при которой подвергается электрохимической коррозии один из пары металлов и быстро разрушается. А по жизни у соседа 6 лет такая система работает.

 

Эта наука говорит, что электрохимическая коррозия требует замкнутой электрической цепи. А точнее наличия электрического соединения медной и алюминиевой части системы (читай - металлических труб). А кто сейчас делает трубопровод металлом? Все на пластике - МП, ПП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эта наука говорит, что электрохимическая коррозия требует замкнутой электрической цепи. А точнее наличия электрического соединения медной и алюминиевой части системы (читай - металлических труб). А кто сейчас делает трубопровод металлом? Все на пластике - МП, ПП?

А вода не достаточный проводник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эта наука говорит, что электрохимическая коррозия требует замкнутой электрической цепи. А точнее наличия электрического соединения медной и алюминиевой части системы (читай - металлических труб). А кто сейчас делает трубопровод металлом? Все на пластике - МП, ПП?

А вода не достаточный проводник?

 

Нет, вода в этой схеме является электролитом, для работы электрической цепи нужна обратная связь котел-радиатор. Если ее нет, нет электрического тока и нет коррозии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Шурик_вас, получилось определиьтся с батареями? чего хорошего про эти ПУРМО скажете? или нашли альтернативу?

я кстати хотел ставить алюминий - ГЛОБАЛ, такие как у меня в квартире стоят - но отговорил сантехник, сказал что в частной м доме не рекомендуют, ибо со временем в них накапливается водород, который если травить то воняет тухлыми яйцами, а елси не травить то журчит, что слышно, а если на лето систему спустить то при подненесении зажигалки загорается воздух аж :) (сташно аж жуть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...