Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото крыш

brw

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, valya_bes! Эффект комфорта может зависеть от высоты расположения подоконника. В указанном мною проекте высота 0,8 м. Окна находятся с четырех сторон в каждом скате, высота потолка - 4,5 м. Получилось очень светло и уютно. А вообще я отталкивался бы от роста человека и норм безопасности (если есть, к примеру, в семье маленькие детки). Если Вам будет интересно по подробнее пообщаться по Вашему объекту (покупка материала+шеф-монтаж и/или монтаж, да и просто какие-либо вопросы, пишите на garadas@i.ua. С уважением, adigaradas!

 

Спасибо! Мне очень интересно! И актуально! По проекту высота до подоконника 90 см, думали увеличить до 120 см, вот теперь не знаю, стоит ли это делать? Или проем под окно оставить на этом уровне, а высоту мансардной стены поднять до 120? Так что есть о чем пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно я бы оставил высоту на уровне 90 см, так как подняв на 120 см автоматически поднимается стоимость на кладку стен (материалы+работы) + вероятно придется поднимать и конёк, чтобы сохранить угол наклона кровли, соответственно изменится соотношение общей высоты дома к высоте кровли, т.е. может измениться внешний эстетический вид.

Если "утопить" окно в кровле (подоконник - 90см, стены - 120см) возможно удорожание на обрамление, отделку окна. Как будет смотреться внешне????? Дело вкуса! Надо смоделировать... Высылайте проект... Подумаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за материал использовался на крыше первого фото, кто производитель? насколько сложная такая крыша?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, актуальная. На фото крыши трех разных домов, построенных по одному проекту. Первые две - металлочерепица, строительство где-то Львовская область, последнее - битумная черепица, Киевская область Лычанка. Я пытаюсь построить что-то похожее, задача на ближайшие два месяца - крыша моего дома. посмотрим, что получится.

 

Третий вариант- ,по моему, слегка вычурно...

И потом..как там собираются организовывать водосток с такой сложной конструкции...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]56284[/ATTACH]

 

[ATTACH]56285[/ATTACH]

 

 

Первый дом- отлично смотрится...Видно, что архитектор напряг мозги....только вот эта труба...не в дугу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у "мну" тоже пока нету:D:D.. где-то через месяц может вырисуется, пока стропилку делаем....

вы консервировали на зиму постройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы консервировали на зиму постройку?

Даже не знаю как ответить. Накрыли просто стены сверху пленкой да и всё... До зимы сделали только первый этаж и пояс перед перекрытиями, а когда потеплело, в конце апреля, продолжили.. Положили перекрытия, выгнали второй этаж. Сейчас устанавливаем стропила и одновременно заканчиваем фронтоны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, скаты с радиусом...

 

Ага, толково сделано. Это ответ всем кто говорил что металочерепицу гнуть нельзя! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, толково сделано. Это ответ всем кто говорил что металочерепицу гнуть нельзя! :D

 

Да..действительно....Хотя и не представляю, как это сделано....У нее ведь " ребра жесткости " есть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, толково сделано. Это ответ всем кто говорил что металочерепицу гнуть нельзя! :D

 

Вопрос какой радиус.Тут малый радиус и напряжение профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная фишка Финнеры в том, что это модульная металлочерепица, и гнуть ее ненужно :).

 

Ага....так вот в чем фишка :) Новшество от Рууки. :D

Интересно...интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная фишка Финнеры в том, что это модульная металлочерепица, и гнуть ее ненужно :).

 

Я знаю,и гонты находятся под малым углом к друг другу,т.е. упираются один в другой под малым углом,и кромка металла,благодаря тепловому сужению/расширению и подвижкам крыши(а деревянная стропилка всегда будет чуть двигаться)елозит по плоскости нижестоящего гонта.

П.С.Меня всегда поражало настойчивое желание людей сделать конструктив(или применить) так,как хочецца из материалов таких,как хочецца,вопреки предназначению разработанному производителями или придумать им новое применение.

П.П.С.Но....Каждый делает дом своей мечты из своих мечт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в этой ветке продолжить выкладывать фото крыш. :beer:

 

убили двух зайцев... и крышу и забор....:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложусь, пожалуй...

ЦПЧ "Вортекс", венецианская форма, цвет терракот, матовая.

 

В зависимости от освещения, меняет цвет :)

fin1.jpg.68b2583326634ff3acc4a9f80afa7390.jpg

fin3.jpg.c1d0a51ad2c1c3a342adefbfd28854e6.jpg

fin2.jpg.6cc14714f7e03810909c7c54de62140d.jpg

fin4.jpg.371994a57159c0246759e550ca5958a0.jpg

fin5.jpg.0f82e5767cd6840fccb2ddff7944eb12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложусь, пожалуй...

ЦПЧ "Вортекс", венецианская форма, цвет терракот, матовая.

 

В зависимости от освещения, меняет цвет :)

 

Свесы как собираетесь подбивать на самых нижних точках - паралельно стропилам (кобылкам) или перпендикулярно к стене ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свесы как собираетесь подбивать на самых нижних точках - паралельно стропилам (кобылкам) или перпендикулярно к стене ?

 

хотелось бы паралельно стропилам.. так красивее.

но еще до этого далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из башен Сергиев-Посадской лавры, туристический объект в подмосковье. Металлочерепица (делал не я! :) )

 

 

фото к сожалению загрузилось в уменьшеном формате, деталей не видно, жаль...

219449293_016.thumb.jpg.2b00c5df49ac03931cb0909af5389e14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы паралельно стропилам.. так красивее.

но еще до этого далеко

 

Угу...та ж сама фигня....У меня вот тоже диллема. Тоже хочу паралельно стропилам. Крышники говорят - можно - не вопрос. Но это не правильно так сказать...Тоже поживем увидим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...