Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость квадратного метра теплого водяного пола

CAT

Рекомендовані повідомлення

Я у себя сделал тёплый пол и всё выложил плиткой. Зимой по полу хожу босиком-там где тёплый пол.

А я в своей квартире практически все (с/у, кухня, спальня, детская) выложил пробкой и тоже с удовольствием ходил босиком без дополнительных затрат на обогрев. И детишки на полу валялись с удовльствием без риска простудиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот послушайте меня. Забивайте на всех. Покупайте трубу четверть дюйма металопластиковую. Укладывайте ее в стяжку зигзагами поплотнее. Желательноь в стяжку добавить еще термопластификатор. Штобы тепло не уходило в низ нужно под трубы положить пенопласт. двух сантиметров хватит. Итак схема. Пол, пенопласт, легкая стяжка 1 см. толщиной, потом зигзагом труба, потом трубу заливаем стяжкой с термо пластификатором. Он нужен чтобы тепло равномерно по стяжке распростанялось. Потом все это чуда вешаете на ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ. Темреатуру пола регулируйте термоголовкой с выносным датчиком. Цена 200 гривен. Не грузите полами основной котел. Купите за 150-200 баксов украинский котел и используйте его. Если бедете заказывать теплый пол у фирм это вам выльется в такую сумму что офигеете. Там будут и коллектора и автоматика регулировки температуры. И специальная трубка итд итп

 

Я очень жалею, что не допер раньше о такой схеме подогрева полов.

Кустарщина и самостройщина.Извините,вы автор этого сайта,но нельзя так тупо всем предлагать то,в чем вы убеждены,надо рассматривать конкретно индивидуальный случай по отдельности.Если строишь качественный дом\.а не сарайЮто будь готов выложить деньги на качественную систему,а не на кустарщину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При закладке теплых водяных полов,батареи вообще не нужны и соответственно не нужен второй котел,он как собаке пятая нога,впрочем это же касается т батарей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кустарщина и самостройщина.Извините,вы автор этого сайта,но нельзя так тупо всем предлагать то,в чем вы убеждены,надо рассматривать конкретно индивидуальный случай по отдельности.Если строишь качественный дом\.а не сарайЮто будь готов выложить деньги на качественную систему,а не на кустарщину.

Слышь, продвинутый. А тут как раз в основном такие самоделкины, которые самостройщиной занимаются и собрались. Вам наверное, не в этот форум надо, а в какой-нибудь другой, ну где икорку обсуждают, как девочек правильно туда-сюда или какая машинка у кого круче. А еще луче сойдай свой сайт и на нем рассказывай, что качественно, а что нет. В чем же система Бесика некачественная? В том, что он сам проложил трубу вместо того, чтобы нанять крутую фирму? В том, что повесил все на отдельный котел. А известно ли вам, господин хороший, что теплые полы могут использоваться и как основное отопление (как у вас) и как вспомогательное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кустарщина и самостройщина.Извините,вы автор этого сайта,но нельзя так тупо всем предлагать то,в чем вы убеждены,надо рассматривать конкретно индивидуальный случай по отдельности.Если строишь качественный дом\.а не сарайЮто будь готов выложить деньги на качественную систему,а не на кустарщину.

Слышь, продвинутый. А тут как раз в основном такие самоделкины, которые самостройщиной занимаются и собрались. Вам наверное, не в этот форум надо, а в какой-нибудь другой, ну где икорку обсуждают, как девочек правильно туда-сюда или какая машинка у кого круче. А еще луче сойдай свой сайт и на нем рассказывай, что качественно, а что нет. В чем же система Бесика некачественная? В том, что он сам проложил трубу вместо того, чтобы нанять крутую фирму? В том, что повесил все на отдельный котел. А известно ли вам, господин хороший, что теплые полы могут использоваться и как основное отопление (как у вас) и как вспомогательное?

Я не знаю,что там у Бесика,так как не видел и он всё описал весьма смутно, но судя по многим его словам,кустарщина.Нет,работать эта кустарщина будет,возможно даже хорошо,только всё познается в сравнении,для кого то жигули уже супер авто,а кому то и тойота не авто. Если вам и Сергею нравится,то ради бога,я лишь высказался,что не стоит продвигать в массы вот эти "свои" технологии. Для вас ,Ярик,ещё раз уточняю,для хорошо построенного,грамотно утепленного дома батареи при теплых водяных полах лишние и лишь удорожают общую смету по ГВС и отоплению. Тут на форумах уже писали про дополнительный домик на случай если в основном что то испортится,это из той же темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас ,Ярик,ещё раз уточняю,для хорошо построенного,грамотно утепленного дома батареи при теплых водяных полах лишние и лишь удорожают общую смету по ГВС и отоплению. Тут на форумах уже писали про дополнительный домик на случай если в основном что то испортится,это из той же темы

А я специально для вас, уже в который раз повторяю, что:

1. Теплый пол годится не для всех видов покрытий. Ну не нравится мне плитка с ламинатом.

2. Дом может иметь несколько типов покрытий, в т.ч. плитку в тамбуре или на кухне. И теплый пол под ними не заменит общей системы отопления через радиаторы. И в таком случае отдельный одноконтурный котел или вообще кабельная система отопления могут быть вполне приемлемым альтернативным решением (надо считать).

Кстати, на форуме мастерсити завелась дискуссия на тему, что водяной теплый пол - вчерашний день по сравнению с кабелем: КПД ниже, стоимость установки выше, капризнее в эксплуатации, менее надежен и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кустарщина и самостройщина.Извините,вы автор этого сайта,но нельзя так тупо всем предлагать то,в чем вы убеждены,надо рассматривать конкретно индивидуальный случай по отдельности.Если строишь качественный дом\.а не сарайЮто будь готов выложить деньги на качественную систему,а не на кустарщину.

Слышь, продвинутый. А тут как раз в основном такие самоделкины, которые самостройщиной занимаются и собрались. Вам наверное, не в этот форум надо, а в какой-нибудь другой, ну где икорку обсуждают, как девочек правильно туда-сюда или какая машинка у кого круче. А еще луче сойдай свой сайт и на нем рассказывай, что качественно, а что нет. В чем же система Бесика некачественная? В том, что он сам проложил трубу вместо того, чтобы нанять крутую фирму? В том, что повесил все на отдельный котел. А известно ли вам, господин хороший, что теплые полы могут использоваться и как основное отопление (как у вас) и как вспомогательное?

Я не знаю,что там у Бесика,так как не видел и он всё описал весьма смутно, но судя по многим его словам,кустарщина.Нет,работать эта кустарщина будет,возможно даже хорошо,только всё познается в сравнении,для кого то жигули уже супер авто,а кому то и тойота не авто. Если вам и Сергею нравится,то ради бога,я лишь высказался,что не стоит продвигать в массы вот эти "свои" технологии. Для вас ,Ярик,ещё раз уточняю,для хорошо построенного,грамотно утепленного дома батареи при теплых водяных полах лишние и лишь удорожают общую смету по ГВС и отоплению. Тут на форумах уже писали про дополнительный домик на случай если в основном что то испортится,это из той же темы

 

Похоже Злой любит теплые полы, не меньше чем Б.Р. газобетон, :-D :lol: , по уже который день страсти кипят. Я за теплый пол, у себя комбинирую с батареями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на форуме мастерсити завелась дискуссия на тему, что водяной теплый пол - вчерашний день по сравнению с кабелем: КПД ниже, стоимость установки выше, капризнее в эксплуатации, менее надежен и т.п.

на форумах города мастеров,был активным участником,пока на меня не наехал обыкновенный нацик.Пришлось поставить его на место,в итоге меня забанили на месяц,нацика не забанили,потом изменили меру пресечения на неделю по просьбе форумчан,я же отправил письмо модератору с вопросом почему и с просьбой разбанить,в итоге меня забанили навсегда,сославшись на невменяемость и неадекватность.То есть администрацией этого сайта поддерживается нацисткая позиция некоторых форумчан. Так что будте осторожны там и не высвечивайте место своего проживания,иначе рискуете нарваться на нацисткие нападки,это случается довольно часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же возвращаясь к теме :evil:

 

Ориентировочная смета на теплый пол 25 м. кв. (3 помещения)

 

Наименование---------------- Ед.изм.--Кол-во--Цена EUR--Сумма EUR

Полистирол фольгир.30мм-----м2------25--------4.9---------122.5

Демпферная лента-------------мп-------30--------0.8----------24

Multibox RTL----------------------шт-------3---------75-----------225

Евроконус 3/4х16---------------шт-------6--------1.9----------11.4

Лента клеевая-------------------рул.------2--------5------------10

Скоба якорная-------------------шт-------500-----0.04---------20

Труба металопластик.16х2-----м--------200-----1.1----------220

Пластификатор для бетона-----л-------5--------3.8-----------19

Дюбель крепл. полистирола---шт------125------0.16----------20

Укладка теплого пола

(без бетона)---------------------- м---------25--------5----------- 125

 

Всего 797 EUR, около 1000 USD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу уточнить некоторые позиции, в смысле что оно такое?

Multibox RTL----------------------шт-------3---------75-----------225

Евроконус 3/4х16---------------шт-------6--------1.9----------11.4

 

если есть то дайте фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, я повторюсь. Пределу цены и качества нет. Мой сосед говорит, что если вы надеетесь, на то что в в доме будет красиво и идеально, лучше не строитесь вообще. Можно так наворотить полы с подогревом и многоуровневым и зонным контролем температуры, что вам все это дело влетит в штук 10-15 зелени за этаж. Я предложил свой варинт для людей которые просто хотят иметь тепленькие полыза минимум денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Все же возвращаясь к теме :evil:

 

Ориентировочная смета на теплый пол 25 м. кв. (3 помещения)

 

Наименование---------------- Ед.изм.--Кол-во--Цена EUR--Сумма EUR

Полистирол фольгир.30мм-----м2------25--------4.9---------122.5

Демпферная лента-------------мп-------30--------0.8----------24

Multibox RTL----------------------шт-------3---------75-----------225

Евроконус 3/4х16---------------шт-------6--------1.9----------11.4

Лента клеевая-------------------рул.------2--------5------------10

Скоба якорная-------------------шт-------500-----0.04---------20

Труба металопластик.16х2-----м--------200-----1.1----------220

Пластификатор для бетона-----л-------5--------3.8-----------19

Дюбель крепл. полистирола---шт------125------0.16----------20

Укладка теплого пола

(без бетона)---------------------- м---------25--------5----------- 125

 

Всего 797 EUR, около 1000 USD

 

Однако, мне на 8м2 загадали токо материалов на 3400 грн.+ работа 150 у.е.. Смотрю на вышеприведенную смету и офигеваю от своих расценок -

Труба Cyproterm для т/пола д. 14 мм - 83м*28 грн. = 2324 грн.

Блок управления Multibox RTL = 650 грн.

Это я привел токо 2 основные "денежные" позиции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Besik,

твои полы - сколько м2 ты покрыл?

и сколько ориентировочно вышел теплый пол за кв.м?

 

я не делал подогрев полов от отопления. У меня полы с электроподогревом. Мне просто вовремя не посоветовали тако способ как я описал. Сосед позже меня делал, даже дополнительный насос не понадобился, роднйо котел протолкал воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот товарищ Злой поругал сергея, но почему то не указал по какой причине. (похоже на заседание ВР как то)

 

Т К собираюсь делать теплый пол сам, Прошу товарища Злого указать как правильно делать теплый пол, какие детали за что отвечают, какие можно заменить на дешевые аналоги, а какие нельзя, начем можно сэкономить а на чем нельзя. Для того чтоб сравнить то что я вижу экономным вариантом по схеме (похожей) предложенной Сергеем с так называемым некустарным вариантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, а чтоу твоих "бойцов" входит в работу по водяным теплым полам 8) Потому что, как я уже писал, я за 130м2 полов + батареи, котел, кол. шкафы и т.д. и т.п. договорился "двушку" заплатить, а по логике твоих работяг я только за полы должен отстегнуть 5 200 у.е. :o

р.с. кстати не торопись с МП окнами, можно прикинуть сколько они могут обойтись через одесское представительство моего кума :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, а чтоу твоих "бойцов" входит в работу по водяным теплым полам 8) Потому что, как я уже писал, я за 130м2 полов + батареи, котел, кол. шкафы и т.д. и т.п. договорился "двушку" заплатить, а по логике твоих работяг я только за полы должен отстегнуть 5 200 у.е. :o

р.с. кстати не торопись с МП окнами, можно прикинуть сколько они могут обойтись через одесское представительство моего кума :wink:

 

А... х.з. шо боец имел ввиду... :-D но в моей памяти осталась цифра в 40 за метр - работа - смета будет посл. завтра - там определеннее будет.

 

Игорь, а с окнами если можешь подсоби - через кума в Одессе - тож мне карифан - кума имеешь в Одессе и молчишь :-D а, то ко мне с Кунаром приедете........ и в фуфайках будем на шестах медведей изображать... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум у меня в Киеве, а Одессе одно из его представительств по окнам :-D

Сейчас человек вылезет из ванны, возьму № тел. ( если он его помнит наизусть :-D ) и сброшу в личку :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум у меня в Киеве, а Одессе одно из его представительств по окнам :-D

Сейчас человек вылезет из ванны, возьму № тел. ( если он его помнит наизусть :-D ) и сброшу в личку :wink:

 

Спасибо, главное, шоб успешно вылез из ванной :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю о тёплых полах.

Есть пару идей, хочу поделиться, послушать ваше мнение.

В доме, где живу отопление проложено металопластиковыми трубами - я не в восторге от их теплоотдачи. Поэтому думаю не очень правильно ложить пол из такого материала.

1, Посмотрел на мягкую медную трубу в пол дюйма (30 грн/м.п.) ;) Оно конечно дороже пластика, но эффект...

2, Для направления тепла от ТП использвать подкладку из фольгированого полимера (не помню, как точно называется) в Эпицентре видел.

3, Подключать к отоплению без доп котла. На выставке мне сказали, что если у котла есть немного запаса по мощности то достаточно. Сначала полы немного заберут из системы температуру на себя но потом она выровняется. Но главное, что тепловая энергия то не куда не девается, она, не важно от какого теплоносителя, всёравно попадает в пространство дома!

Трудности думаю будут с фитингом для медных труб. Поэтому нарезаные трубы в бухтах нужно будет завезти умельцам чтобы попаяли фитинг. Также слышал (инфа не провереная) что для мягкой меди есть фитинг "самообжимной" как для поастиковых труб.

 

ТП думаю ложить на кухне, в прихожей, ванных и СУ. Площади не много, поэтому делать буду всё сам (планирую). В наше время работать с материалами для отопления и водопровода - что конструктор собирать - одно удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ребята, а скажите, теплоизоляцию,трубы и пр. при устройстве теплого пола в доме надо ложить на уже подготовленое бетонное основание, или можно просто на грунт? Разровненый, утрамбованый песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam

 

теплоотдача у мп труб достаточная для тп,есть специальные для этого дела,в фирменных системах типа рехау с толщиной стенки 2,5

 

почти десятикратная разница в цене с медью-ты мабуть тоже СОКа начитался :)

и еще - я уже двоим сантехникам-прорабам на пальцах доказал ненужность фольги в тп,просто 2-3 см экструдера и не пойдет тепло вниз,

это в бане где есть воздушный зазор фольга необходима,а в бетон ее закатывать смысла нету(правда я такой умный с подачи знакомого инженера КПИшника теплотехника если не путаю специальность) 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а скажите, теплоизоляцию,трубы и пр. при устройстве теплого пола в доме надо ложить на уже подготовленое бетонное основание, или можно просто на грунт? Разровненый, утрамбованый песок.

 

мне фирма ложила на черновую стяжку+гидроизоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...