Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость квадратного метра теплого водяного пола

CAT

Рекомендовані повідомлення

а кто-то прикидівал соотношение разниці между м2 водяного и єлектропола? расході на материалі и прибамбасі + работа (скорее всего одинаково). а также будущие издержки ( скорее всего воядніе должні иметь фору)

 

спсп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, я делаю так:

-12 см.от предполагаемого нуля-песок, моченый, трамбованый

далее трамбуем сухой бетон, поливаем, заглаживаем.

Это и будет черновая стяжка. Потом до 2 см. теплоизоляция(пенопласт, если не найду чего-то другого). Металлопластиковая труба с шагом при наружных стенах 15см., в других местах 20 см. уложеная по спиральной схеме. Над трубой стяжка 5 см. по маякам.

Само собой по краям плиты лента вспененного поелетелена. Пол делаю на всём первом этаже- гостинная, кухня, прихожая с лесницей, санузел (всего четыре секции). За всё это мои строители берут 6 дол./м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
сегодня озвучили за 75 м2 ТП стоимость монтажа 5600 грн. то есть выходит 75грн/м2. вроде нормально, но вот материалов на ТП получилось аж на 23 тыс грн. наверное хорошо маркетинг работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
сегодня озвучили за 75 м2 ТП стоимость монтажа 5600 грн. то есть выходит 75грн/м2. вроде нормально, но вот материалов на ТП получилось аж на 23 тыс грн. наверное хорошо маркетинг работает.

 

А это за электро или водоной ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
за водяной человек запросил 15 баксов квадрат. входит укладка изоляции, укладка мет. сетки, фиксация "зонтиками", укладка и фиксация труб. Нормальная цена или много хочет?

 

Я фигею, дорогая редакция (С) :o

За что спрашивается 15 уе ( 88 грн ) :lol: У Вас что нет выходных? Делов там максимум полдня на комнату.

 

ПыСы. Если это цена с заливкой стяжки, тогда извеняюсь. Соглашайтесь. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена без заливки. но я просто физически не успеваю все сделать сам. на мне еще сантехника в ванной, и электрика по дому, а также малярка по металокаркасу.

 

Фамилия моя не Абрамович и даже не Ахметов :lol:, поэтому на семейном совете было решено - лучше на год позже переселиться чем из кожи вон выворачиваться что-бы обеспечить "достойное существование" строителей всех специальностей. %) Привлекаю специалистов на работы которые необходимо делать вчера. 8-) Остальное, по мере возможности, делаю самостоятельно. :razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делают сейчас тп водяные по всему дому 240м2 - цена за м2 - 25грн (за объем скинули было 30), сюда входит - на черновую стяжку положить пенопласт для пола, задюбелить его , дальше фольга, дальше труба с креплением в пенопласт.

 

Когда начинала искать , то цены назвались от 150 -170 грн за м2, потом нашла за 100, потом за 60 - радовалась , думаю классно , типа дешево.

Знакомые порекомендовали этих ребят. От цены просто :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: За 4 дня сделали 150 м 2, мои строители льют уже чистовые стяжки. Вот только гады - строители берут за них больше , чем если бы тп. не было., типа сложности с этим у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делают сейчас тп водяные по всему дому 240м2 - цена за м2 - 25грн (за объем скинули было 30), сюда входит - на черновую стяжку положить пенопласт для пола, задюбелить его , дальше фольга, дальше труба с креплением в пенопласт.

 

 

Вот Вам и скинули 5 грн, заодно промолчали за сетку сварную.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю и думаю. Мотают люди теплый пол, заливают его. А как Вы проверяете, будет он работать или нет? И при какой температуре? Или у всех плитка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делают сейчас тп водяные по всему дому 240м2 - цена за м2 - 25грн (за объем скинули было 30), сюда входит - на черновую стяжку положить пенопласт для пола, задюбелить его , дальше фольга, дальше труба с креплением в пенопласт.

 

 

Вот Вам и скинули 5 грн, заодно промолчали за сетку сварную.:D

 

А подробнее? что не сделали? и что от этого может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А подробнее? что не сделали? и что от этого может быть?

 

 

То что может быть, а может и не быть обсуждается в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3692

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что может быть, а может и не быть обсуждается в теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3692

 

Неужели прям все делают с сеткой?

Мы добавляли в раствор "Биветол" пластификатор и фибру , оставляли по всему периметру теплого пола расстояние между стеной и полом (в каждой комнате). Проверили перед заливкой давлением некоторое время, без температуры. Включать теплый пол собираемся только после месяца, когда он наберет прочность и только постепенно. Надеюсь не порвет стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Не знаю как Вы но я заказывал теплый водяной пол у компании Дельта Верона, сделали все быстро и качественно. Пол хорошо греет не жалуюсь.

 

А Вы где проживаете, товарищ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть информация по ценам на строительно-ремонтный сезон 2009 года? По чем нынче 1 м кв теплого водяного пола?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть информация по ценам на строительно-ремонтный сезон 2009 года? По чем нынче 1 м кв теплого водяного пола?

 

А нет их еще. Все только начинается. Исполнители называют прошлогодние цены, заказчики ждут новых цен.

Однозначно, что работы стало меньше чем желающих ее выполнить.

Для новой цены нужно время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое

 

Хм, в принципе, касаемо цен - Сергей прав....

 

По работе: у меня в среднем при достойных площадях (10-15 и выше) получается 20-30 грн за кв.м. раскладки и трассировки. Коллектора - в зависимости от площади и сложности, ну в среднем 500-1500 грн. Добавьте сюда цену заливки.

 

По материалам: зависит от фантазии заказчика и требований по регулированию + какой арматурой, какого производителя все это выполнять, термостатировать ли комнаты, устанавливать ли программируемые регуляторы по комнатам и проч.... Вариация цен лежит в огромном диапазоне, поэтому нет фиксированной цены за кв.м. теплого пола в материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
здрасти .хочу сделать на кухне у себя теплый пол .тоесть отопления толька в полу .площадь 15 кв.м.кухню толька достроил .в доме сделано водяное отопления.стоит насос .посоветуйте как мне ето все сделать .?что для етого нужно ?.или проще всего поставить батарею .?потянит ли котел ето все ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подниму темку. На сегодня какова стоимость материалов для устройтсва 1 м2 теплого пола? Так уж получилось что установил себе конденсаторный котел, а потом только узнал что у него подача максимум 75 градусов и для эффективной работы желательна обратка до 57 градусов. С такими условиями без теплых полов не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе конденсаторный котел

 

Ух, нифига себе! А что это?:D

Усредненно считаем:

на 1 квадрат идет 7-8м трубы 16мм, стоимость 8грнХ8=64грн

полистирол 30мм с разметкой 45грн/м

скоба крепежная 15-20штХ0,35=7грн

демферка 4м Х 4=16грн

работа (средненько) 80грн/м

Итого:

64+45+7+16+80=212грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

:good:

Вот послушайте меня. Забивайте на всех. Покупайте трубу четверть дюйма металопластиковую. Укладывайте ее в стяжку зигзагами поплотнее. Желательноь в стяжку добавить еще термопластификатор. Штобы тепло не уходило в низ нужно под трубы положить пенопласт. двух сантиметров хватит. Итак схема. Пол, пенопласт, легкая стяжка 1 см. толщиной, потом зигзагом труба, потом трубу заливаем стяжкой с термо пластификатором. Он нужен чтобы тепло равномерно по стяжке распростанялось. Потом все это чуда вешаете на ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ. Темреатуру пола регулируйте термоголовкой с выносным датчиком. Цена 200 гривен. Не грузите полами основной котел. Купите за 150-200 баксов украинский котел и используйте его. Если бедете заказывать теплый пол у фирм это вам выльется в такую сумму что офигеете. Там будут и коллектора и автоматика регулировки температуры. И специальная трубка итд итп

 

Я очень жалею, что не допер раньше о такой схеме подогрева полов.

Интересный вариант:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...