Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветка о САУНЕ

SadKo

Рекомендовані повідомлення

спасибо, а вообще стоит утеплять?

 

Не надо утеплять. Клейте плитку на термостойкий клей прямо на ГБ. Вопрос в другом выдержит ли сама плитка. Всё зависит от выбранной печи. Например, у меня печь, стенки которой выше 100 градусов не нагреваются. Поэтому и плитке и газобетону все равно. Я клеил прямо на ГБ. Два года, все нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а вообще стоит утеплять?

 

Если сильно хотите - утепляйте, однако смысла в этом не вижу, для бани все норм.

Единственный момент который требует внимания - например стена у нас наружная, печь дровяная и как следствие с одной стороны блока жарко, с другой холодно, возможно образование конденсата, намокание блока - ухудшение свойств материала, поэтому рекомендую спросить у производителя гб на этот счет, мы же хотим чтобы работало все нормально и не было проблем потом со стеной со стороны улицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дорого ли обойдётся построить сауну?

 

Все зависит от ваших доходов, может вы аналогичную сумму тратите на развлечения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти однозначно правильное подключение электрокаменки в сауне. Есть каменка SAWO Scandia 380В, 8 КВт, подключена через пульт Relset. На что подключать: трехполюсный автомат, четырехполюсный автомат, УЗО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти однозначно правильное подключение электрокаменки в сауне. Есть каменка SAWO Scandia 380В, 8 КВт, подключена через пульт Relset. На что подключать: трехполюсный автомат, четырехполюсный автомат, УЗО?

 

3х полосный, УЗО не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите плз, может кто имел опыт использования электрокаменки Днипро ЭКС-К или ЭКС? И цены приятные, и вродь как наше.

Или не рисковать и смотреть в сторону харива/саво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, может кто имел опыт использования электрокаменки Днипро ЭКС-К или ЭКС? И цены приятные, и вродь как наше.

Или не рисковать и смотреть в сторону харива/саво?

 

в сторону EOS, если дорого то лучше Тепломаш , в метеоре стоит уже не первый год

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...