Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Вот подумываем стены не штукатурить (потому что не умеем хорошо, а цена сейчас метра квадратного работы с материалами - 100грн), а заделать швы и прилепить гипсокартон как можно ближе к стене... По весне посмотрим, как финансово будет правильнее поступить

 

Вообще, конечно, я искренне надеялась, что кто-то с малым посидит, чтобы с меня проку было больше. Но как-то его характер и вес всех сиделок распугал А дочь вообще разочаровалась, что он не говорит и не бегает, и предпочитае нянькаться с куклами... их хоть потаскать по квартире можно

ГК на клею как вы хотите лучше делать после того как домик сядет, а то пойдут трещины. Ну а вообще может весной все изменится и будет проще нанять строителей. Я бы советовала г/к взять хороших, а сэкономить на клейке обоев или покраске.

Да и богатырчик ваш вырастет может с рук слезет, а доча маленькая, как я понимаю, он ей наверное будет интересен только через годик, два, когда заговорит. Хорошо, что она им не интересуется у меня с братом была разница в 1,5 года - он младше, так меня очень интересовало почему его мама называет сладеньким и он был бедный мной покусаный, оказался совсем не сладким, так что иногда отсутствие интереса очень даже не плохо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если закрыть стяжкой - то можно утеплять чем угодно - лишь бы не токсично. :)

А насчет "мышкам не по зубам"... :D У меня в подвале мыши осенью зачем-то грызли пластиковые этикетки на бутылках. "Витаминов" им не хватает, что-ли... :D

Грызут, гады, все. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня очень интересовало почему его мама называет сладеньким

ДА уж:) голодная была? :-P

А у нас соседи купили старшему хомячка, а он млашую (4 мес) укусил за попу... Мааля три дня в истерике плакала. Папа хомячка с балкона отправил в путешествие. Теперь старший плачет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вату тоже ?;)

животные вообще странные сейчас пошли.. У меня куры пенопласт любят клевать... :)

а насчет ваты, несколько раз слышал мнение, что именно в базальтовой мыши и насекомые не живут. Может и правда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

животные вообще странные сейчас пошли.. У меня куры пенопласт любят клевать... :)

а насчет ваты, несколько раз слышал мнение, что именно в базальтовой мыши и насекомые не живут. Может и правда ;)

Куры, говорит мой муж, всегда любили пенопласт :)

Интересно. насколько она тогда ядовитая, эта вата? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА уж:) голодная была? :-P

А у нас соседи купили старшему хомячка, а он млашую (4 мес) укусил за попу... Мааля три дня в истерике плакала. Папа хомячка с балкона отправил в путешествие. Теперь старший плачет. :(

:lol::lol::lol:

Да кто меня знает, но видимо сладкое уже тогда любила.

С хомячком жестоко расправились, а он не в клетке жил?

 

Мыши не живут в стекловате и минвате по причине того что умирают если пробуют грызть, а грызть они пробуют. Жалко мышек конечно, но лучше им на улице жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Да кто меня знает, но видимо сладкое уже тогда любила.

С хомячком жестоко расправились, а он не в клетке жил?

Старший его выпустил на кровать и забыл, а мама туда малую положила... Тот в пододеяльник залез.. видать, его придавило, он ребенка и покусал... не сразу вообще поняли, что случилось.

 

Мыши не живут в стекловате и минвате по причине того что умирают если пробуют грызть, а грызть они пробуют. Жалко мышек конечно, но лучше им на улице жить.
О! Пробуют грызть, дохнут и воняют.... у меня на чердаке... Ну спасибо, ну насоветовали мужики мне утеплитель! :o:lol::lol::lol: :shout:

А у меня мама на даче насыпает какое-то травленое зерно, от него мышки задыхаться начинают, выбегают из дома и умирают там... Уже 5 лет мышек там не видно, и запаха нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, собственно говоря, что у нас вырисовывается.

Снчала похвастаюсь. Когда найду время - поругаюсь :) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво выглядит! Молодцы!

 

Я обратил внимание, что трубы, похоже, не из облицовки. Вы решили их штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво выглядит! Молодцы!

 

Я обратил внимание, что трубы, похоже, не из облицовки. Вы решили их штукатурить?

 

Щас я буду ругаться :))))

ВСЕГДА ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НУЖНО СЧИТАТЬ САМИМ (что мы и делали), ну и потом доверять своим рассчетам. Не так обидно будет.

Облицовочники с прорабом нам сказали, что кирпича не хватит. Доверились опытным профи. Завод стал. Купили Литос "скалу" - остатки со склада, она оказалась, как видите, более персиковой, чем дом. Решили укладывать гладкой стороной. Короче говоря, бум надеяться, что он посветлеет, после того ,как высохнет (второй этаж тоже еще мокрый и более темный) и выгорит на солнышке.

Обидно другое. По окончанию работ у нас осталось 5 нетронутых поддонов персикового облицовочного кирпича основого цвета. ЭЭЭХ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно другое. По окончанию работ у нас осталось 5 нетронутых поддонов персикового облицовочного кирпича основого цвета. ЭЭЭХ!

 

Ну и замечательно, на фасадный забор пустите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается:beer::beer::beer: А кирпич и правда можно на центральную часть забора или беседку сварганить.Все что не делается все к лучшему. А утеплитель правильный посоветовали:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у вас с чердаком получилось? Стропильная система позволяет по нему как-то передвигаться? У нас она получилась такая довольно "плотненькая", для складирования чего-либо чедак можно будет использовать, а вот для какого-то "обживания" вряд ли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный домик!!! Красиво!

И вообще, все домики из персикового и коричневого Литоса по определению замечательные! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно расценок. из моего опыта получилось следующее.

с прорабом оговорили все цены в апреле. были озвучены в долларах. у мня зарплата в гривнах. с ростом курса я предложил что если мы сейчас переведем все расценки в гривны, но по курсу 5.0 который был в апреле то мы продолжаем сотрудничество. если нет, тогда полный стоп и стройку возобновлю весной. он сразу согласился а также добавил что у менго сейчас много свободных бригад оказывается (спрос таки упал очень сильно и резко). так что попробуйте тоже.

а домик у вас красивый. и сын пусть растет послушный и здоровый !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, Литос периодически удивляет. Но есть и плюсы. Литос (по крайней мере по нашему опыту) несколько более живуч и стоек к появлению высолов. Да и дешевле он Фагота, причем существенно. Я слышал, что появляются подделки "под Литос", и надо быть осторожным. Мы берем все у официального дилера - вроде пока не подводил.

 

 

Та у нас этих заводов :lol:, Фагот (60км от города) Литос (15 км от города) в городе ещё 3 цеха по производству такого кирпича, может и больше. Техпроцесс у всех одинаков, вот цвета да, могут отличаться. Выгорает абсолютновесь кирпич, независимо от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не сфоткали :(

 

А по чердаку под стропилами передвигаться реально? У нас такая, я бы сказал, "плотненькая" стропилка получилась, а крыши у нас имеют схожий уклон.

 

Нам, кстати, изначально в фирме запроектировали стальную (!) стропильную систему. Переделали все на дерево.

 

P.S. Домик классный получился! Выглядит интереснее, чем на 3D моделях. Здорово придумано спрятать балкон под козырек основной кровли, да и вообще есть такое ощущение, что кровля используется рационально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренее и огромное спасибо всем за поддержку!

Исключительно потому, что форумчане проголосовали "за" крышу в этом сезоне, мы на такой рискованый ход отважились!

Вот-вот, и наступет окончание нашего стройсезона-2008. Уж и снег сегодня наметился. Осталась водосточка и одна флюгарка... и можно будет пить шампанское :)

Вроде бы, дом и большой, а внутрь заходишь - маловата будет... Наверное, потому что солнца нет :)

Конечно, меня теперь больше всего волнует, как жить в чистом поле на грунтовке из глубокого чернозема. По сути - у нас нет соседей. Даже те, кто начал строиться местрах в 300 от нас не закончат в скором времени. Проводить газ и мостить дорогу только себе - тоже накладное мероприятие. Колхозники свои участки теперь продавать точно не будут - цены упали, а огород - это еда, в кризисный период не самое лишнее дело. Даже, если кто и купит под застройку участок - все равно строиться в скором времени сомнительно, что начнет.

 

Относительно оставшегося кирпича... на забор его не хватит, докупим - опять в цвет не попадем... да и стоят палеты на улице... Придется вызывать машину и на хранение сдавать... Все равно, где-то грусть-печаль, да выползет, гладко ж не бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чердаку под стропилами передвигаться реально? У нас такая, я бы сказал, "плотненькая" стропилка получилась, а крыши у нас имеют схожий уклон.

В принципе, можно ходить. Но там высота около 160, так что не особо "разогнешься". Изначально планировали неутепленный, нежилой чердак с деревянной стропилкой. Короче говоря, приезжайте - побегаем, заодно остатки арматуры в дом затащим !:lol::lol::lol:;)

 

P.S. Домик классный получился! Выглядит интереснее, чем на 3D моделях.

Я сама удивилась. Честно говоря, мне фасадные картинки архитекторские совсем не нравились :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы, дом и большой, а внутрь заходишь - маловата будет... Наверное, потому что солнца нет :)

Относительно оставшегося кирпича... на забор его не хватит, докупим - опять в цвет не попадем... да и стоят палеты на улице... Придется вызывать машину и на хранение сдавать... Все равно, где-то грусть-печаль, да выползет, гладко ж не бывает :)

Стены поштукатурятся-пошпаклюются и сразу объем появится. А разве кирпич нельзя сложить в самом ненужном помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...