Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Если детям не делать гардеробы, то у них будет по 15 метров. а балконы мона застеклить, объединить, утеплить - будет что-то типа "игровой".

А вот фасад перекраивать и перекрашивать не стану, я вообще его еще готовым не видела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медленно, но мы таки прикатились к тому, что наша стройкомпания где-то там чего строила, с ними не рассчитались, и наших денег у них тоже нет.. бригада ушла, прораб уволился... Первый этаж облицован, а облицовку второго этажа, с нас теперь "непроверенные газетные работники" хотят по 4-50 за кирпич (остался толко сложный кусок работы да и цены выросли). Облицовочников свободных в городе почти нет. Брать бригаду на крышу тоже придется самим - пока что свободной бригады, которая хотя бы могла показать работу, не нашлось.

Денег у нас было "впритык", то есть, часть финансов по предоплате стройфирме застряла там на неопределенный срок.. Без крыши зимовать грустно. Придется лезть в долги, кредит... или быстренько рожать третьего, чтобы государство дало 50 тысяч на крышу :)

Полный.. .!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепитесь! Возможно, под конец сезона работы поменьше станет, и появятся голодные бригады. И цены станут не такие ломовые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медленно, но мы таки прикатились к тому, что наша стройкомпания где-то там чего строила, с ними не рассчитались, и наших денег у них тоже нет.. бригада ушла, прораб уволился...

 

И что теперь? Они собираются как-то продолжать стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медленно, но мы таки прикатились к тому, что наша стройкомпания где-то там чего строила, с ними не рассчитались, и наших денег у них тоже нет.. бригада ушла, прораб уволился... Первый этаж облицован, а облицовку второго этажа, с нас теперь "непроверенные газетные работники" хотят по 4-50 за кирпич (остался толко сложный кусок работы да и цены выросли). Облицовочников свободных в городе почти нет. Брать бригаду на крышу тоже придется самим - пока что свободной бригады, которая хотя бы могла показать работу, не нашлось.

Денег у нас было "впритык", то есть, часть финансов по предоплате стройфирме застряла там на неопределенный срок.. Без крыши зимовать грустно. Придется лезть в долги, кредит... или быстренько рожать третьего, чтобы государство дало 50 тысяч на крышу :)

Полный.. .!

 

Угушка, у меня хоть и не стройфирма, а из-за слома перекрытия - теже яйца, только сбоку;) И тоже буду крышу делать , наверное, в ноябре.

 

По поводу недоделанных работ, у меня решилось не сложно, я просто обошла рядом стройки и договорилась, что рабочие в свободное от хозяйской стройки время - подработают у меня, сложат стену с вентканалами на втором этаже. У Вас там ничего рядом не строится? С облицовкой конечно сложнее, тут халтуры по-определению не должно быть как класса.

 

И, Угушка, я для себя сделала вывод, что стройка не терпит спешки и суеты, решения принятые в спешке или под давлением, цен ли, строитлей ли, как правило не самые удачные, мягко говоря. Поэтому я расслабилась... насколько могла, просчитала худшие варианты и делаю как делается:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия снимков "Соседи" :)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что теперь? Они собираются как-то продолжать стройку?

 

Хороший вопрос :)

Мы уже не уверены, что мы хотим продолжать с ними стройку. И что хотим продолжать ее в этом году вообще. В кредит лезть неохота, а когда нам вернут нашу переплату -не совсем понятно :( По предварительным подсчетам мы оказались в плюсе по оплате на бОльшую сумму, чем стоит крыша :(

 

В связи с этим у нас (у Вас, наверное, тоже) возникло несколько вопросов к тем, у кого есть мысли на этот счет:

1. Стоит ли начинать делать крышу в средине октбря или лучше оставить это на весну?

2. Если оставлять зимовать дом без крыши, как лучше (правильнее) заморозить стройку до весны?

 

Спасибо!

 

PS мне на этой фотке цвет нравится :)

905100d22121t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, lucky - СПАСИБО на добром слове :drinks: Сосед у нас есть, токма он тоже "бескрышный" :)

8df0878ea8edt.jpg

Эт точно - или в ноябре, или до весны... а, если в ноябре, все ж промокнет и покрутится? НЕ?

Мы, кстати, в прошлом году видели, как народ в начале февраля крышу делал... И ниче, стоит в этом году эта крыша. Может даже не течет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос :)

Мы уже не уверены, что мы хотим продолжать с ними стройку.

 

Тогда хотя бы деньги вернуть...

 

1. Стоит ли начинать делать крышу в средине октбря или лучше оставить это на весну?

 

Думаю, в середине октября, это вполне нормально. Мы так решили, что если в октябре будем успевать начать кровлю - то будем делать, а нет, так будем консервировать объект.

 

Кстати, крыша - это еще и кладка труб вентканалов/дымоходов (рекомендуют их сразу набивать начинкой) + некоторое кол-во кладки по периметру.

 

2. Если оставлять зимовать дом без крыши, как лучше (правильнее) заморозить стройку до весны?

 

Мы планируем, если что, накрыть сверху бетонное перекрытие второго этажа сначала досками и щитами таким образом, чтобы они формировали каркас эдакого "козырька" над стенами, а сверху постелить и придавить/прикрепить толстую ПЭ пленку. Получится "крыша хрущевки", правда с никаким водоотведением.

 

Интересно услышать еще мысли и рекомендации по этому поводу.

 

P.S. Цвета действительно красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло несколько вопросов:

1. Можно ли сделать этом году обрешетку, оббить ее ОСБ и оставить до следующего года так или лучше законсервировать стройку на этапе 2 этажей?

2. Есть ли смысл оставить дом без крыши, но черепицу и брус купить сейчас?

3. Есть ли смысл битумную черепицу укладывать в осень? Я так понимаю, при теплой, лучше солнечной погоде, она лучше "прилипает" листом к листу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно ли сделать этом году обрешетку, оббить ее ОСБ и оставить до следующего года так или лучше законсервировать стройку на этапе 2 этажей?

Думаю, для дома это было бы лучшим решением. Особенно если еще сверху накрыть хотя бы ПЭ пленкой.

2. Есть ли смысл оставить дом без крыши, но черепицу и брус купить сейчас?

если есть деньги, то почему не купить? Вряд ли они подешевеют.

Единственное, лес нужно правильно сложить на ровной площадке с нормальными прокладками и зазорами между досками для вентиляции и накрыть. В идеале - под крышей.

Кстати, пропитывать лес собираетесь? Противогрибковыми, противопожарными...

3. Есть ли смысл битумную черепицу укладывать в осень? Я так понимаю, при теплой, лучше солнечной погоде, она лучше "прилипает" листом к листу?

Ничего страшного. Она все равно прибивается. А прилипнет летом уже. ;). Кстати, под черепицу там еще ковер надо стелить специальный на коньках, ендовах и свесах. А если уклон небольшой, то вообще сплошной по всей крыше.

А вообще, ищите бригаду. Они сейчас освобождаются. Осень. У меня вот уже две работают. Погоду я заказал. Зимы не будет. Пока крышей не накрою. :angel: А до крыши еще 1,5 этажа... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло несколько вопросов:

....

3. Есть ли смысл битумную черепицу укладывать в осень? Я так понимаю, при теплой, лучше солнечной погоде, она лучше "прилипает" листом к листу?

 

Мне стелили битумную черепицу в феврале. Ее при укладке грели феном. Она особо не прилипала, склеилась в сплошное покрытие только когда началась жара, май-июнь.

Ветры у нас бывают очень сильные, но пока ничего не оторвалось. Черепица Ruflex.

 

Соседу, такую же черепицу, клали в декабре. Тоже грели феном при укладке. Его крыша пережила две зимы, не течет, не отрывается.

 

В общем-то, меня вдохновил именно опыт соседа. И еще. Как мне сказали кровельщики - в прохладную погоду лучше (читай, удобнее для кровельщиков) стелить битумку, т.к., в теплую она мгновенно прилипает и, соответственно, сложно перекладывать черепички. Опять же со слов кровельщиков, главное, чтобы не было дождя при укладке самой черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, для дома это было бы лучшим решением. Особенно если еще сверху накрыть хотя бы ПЭ пленкой.

 

Сори, не въехала :) Накрывать лучше этаж и не начинать крышу или лучше накрыть ПЭ уже обрешетку и плиты OSB?

 

лес нужно правильно сложить

Кстати, пропитывать лес собираетесь? Противогрибковыми, противопожарными...

НУ, я так полагаю, обработать будет нужно. Если надумаем хранить брус, лучше обработать сейчас или весной? Вообще ,с брусом беда. Готововго сухого нигде нет, все берут свеже спиленный и сразу используют. Говорят, что, если его не повело первый день ,то не поведет и дальше. И еще говорят, что он крепится каркасом+накрывается крышей - под тяжестью, да еще и скрепленный - не "поведется". Правда, что можно брать сырой? Или в такой ситуации лучше заготовить брус сейчас и пусть до весны сохнет?

Ничего страшного. Она все равно прибивается. А прилипнет летом уже. ;). Кстати, под черепицу там еще ковер надо стелить специальный на коньках, ендовах и свесах. А если уклон небольшой, то вообще сплошной по всей крыше.
Ковер подкладочный, я так понимаю. Правда, продавцы черепицы NBP говорят, что под их черепицу ковер нужен только на коньках, ендовах и свесах

 

А вообще, ищите бригаду. Они сейчас освобождаются. Осень. У меня вот уже две работают. Погоду я заказал. Зимы не будет. Пока крышей не накрою. :angel: А до крыши еще 1,5 этажа... 8)
А серьезно? Честно зимы не будет, не интересовались долгосрочными прогнозами? Ваще, до зимы успеем, осень вот дождливой может оказаться. Прошлая была сухой - два раза в одну воронку может не попасть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же со слов кровельщиков, главное, чтобы не было дождя при укладке самой черепицы.

А то, что промокнет брус, фигня? :rolleyes: (Наверное, фигня, все равно он весь свежего распила :D ) Или под дождем нельзя и брус сколачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один важный момент - подшивка. Если у Вас планируется пластик - то ни в коем случае не обычная пластиковая "вагонка". Это должен быть специализированный вариант - соффит для подшивки крыши.

 

Мы не знали об этом, когда нам делали подшивку гаража в прошлом году. В следующем году будем частично переделывать теперь - пластик высох, кое-где покоробился от перепадов темп-ры летом и выпал из пазов. Хорошо хоть что лезть не высоко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один важный момент - подшивка. Если у Вас планируется пластик - то ни в коем случае не обычная пластиковая "вагонка". Это должен быть специализированный вариант - соффит для подшивки крыши.

 

Мы не знали об этом, когда нам делали подшивку гаража в прошлом году. В следующем году будем частично переделывать теперь - пластик высох, кое-где покоробился от перепадов темп-ры летом и выпал из пазов. Хорошо хоть что лезть не высоко :)

 

виноват точно пластик а не руки трудяг??

 

просто сейчас как раз планирую заказывать именно его т.к. есть подходящего цвета, а "софит" при осмотре не произвел положительного впечатления , ИМХО выгялдит он хуже, цвет не совсем тот что надо да еще и в 2,5 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноват точно пластик а не руки трудяг??

 

просто сейчас как раз планирую заказывать именно его т.к. есть подходящего цвета, а "софит" при осмотре не произвел положительного впечатления , ИМХО выгялдит он хуже, цвет не совсем тот что надо да еще и в 2,5 раза дороже.

 

Виноват и пластик и руки трудяг одновременно. Можно проехаться ко мне - посмотришь на текущее состояние.

 

На совести работяг:

- У меня довольно длинные свесы на гараже (около 50 см), а пластик креплился только в двух точках, у стены и у кромки кровли - без промежуточной планки где-то посередине. В результате за год он несколько провис - видно невооруженным глазом по всему периметру кровли.

- В дополнение к этому, пластик был неважно закреплен у стены и у кромки кровли.

 

На совести пластика :) :

- На жаре пластик "повело", он стал на солнечной стороне коробиться, довольно сильно выгибаться дугой и выпадать из пазов, там где был плохо закреплен.

 

У меня еще есть определенные сомнения, что тот пластик, который я тогда купил на подшивку может в принципе долго жить как материал для наружных работ - в условиях сильных перепадов температур и воздействия УФ излучения.

 

В принципе, если свесы не особо большие, скажем, 25 см, то пластик может и будет стоять нормально, а если как у Угушки или у тебя - на глаз минимум 50см, то или соффит, или очень надежно крепить пластик - например, крепить не только по краям, а еще и по центру к центральной планке.

Змінено користувачем Dave
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если свесы не особо большие, скажем, 25 см, то пластик может и будет стоять нормально, а если как у Угушки или у тебя - на глаз минимум 50см, то или соффит, или очень надежно крепить пластик - например, крепить не только по краям, а еще и по центру к центральной планке.

 

у меня 80-90 )))) но крепить буду полюбому в 3-ех местах

наверно всетаки рискну и закажу его, если что потом поменяю, может появится на рынке что-то поприятнее, мне ж не высоко - почти рукой достать можно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что промокнет брус, фигня? :rolleyes: (Наверное, фигня, все равно он весь свежего распила :D ) Или под дождем нельзя и брус сколачивать?

Фигня.

Потому что он свежего распила и потому что высохнет на раз, после того как накроете черепицей. Стропильную систему мне ставили в январе, попала она и под дождь, и под снег. Сохнуть стала сразу, как только закрыли сверху, причем, только пленкой (Ютафол). Плесени нет.

Но у меня снизу подшита крыша перфорированным сайдингом, софиты, а сверху соответственно, стоят крышные вентиляторы, тоже Ruflex. Т.е., движение воздуха в подкровельном пространстве имеется постоянно.

Нельзя пытаться приклеить битумку на мокрую поверхность - не клеится почему-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, а кто Ваш архитектор , кто Вам проект разрабатывал? Как то они у нас похожи?

Проект мы взяли в интернете готовый, с устраивающей нас "начинкой", поворковали над ним, изменив некоторые детали, и отдали в местную стройфирму, где нам еще чуток все подкорректировали под стандартные размеры и плит и с учетом свойств наших стройматериалов.

Все рациональное похоже :)

Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"софит" при осмотре не произвел положительного впечатления , ИМХО выгялдит он хуже, цвет не совсем тот что надо да еще и в 2,5 раза дороже.

Из собственного опыта: подшивал свесы (на другом доме) виниловым сайдингом российского производства. Вопрос вентиляции решается зазором в 1 см между подшивкой и стеной. Внешне его не видно. Софит - все же чисто маркетинговая разводка на деньги. Это тот же сайдинг, но с дырочками. :) Вот за дырочки и берут деньги в 2-3 раза дороже.

Конечно, как и для любого пластика нужно учитывать температуру воздуха при монтаже и оставлять зазоры на расширение-сжатие (что и написано на упаковке.

П.С.: обычная вагонка не предназначена для улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, не въехала :) Накрывать лучше этаж и не начинать крышу или лучше накрыть ПЭ уже обрешетку и плиты OSB?

Если постелить пленку по перекрытию и она не цельная (разве что ее паять будете), то затекать будет однозначно.

 

НУ, я так полагаю, обработать будет нужно. Если надумаем хранить брус, лучше обработать сейчас или весной? Вообще ,с брусом беда. Готововго сухого нигде нет, все берут свеже спиленный и сразу используют. Говорят, что, если его не повело первый день ,то не поведет и дальше. И еще говорят, что он крепится каркасом+накрывается крышей - под тяжестью, да еще и скрепленный - не "поведется". Правда, что можно брать сырой? Или в такой ситуации лучше заготовить брус сейчас и пусть до весны сохнет?

Ковер подкладочный, я так понимаю. Правда, продавцы черепицы NBP говорят, что под их черепицу ковер нужен только на коньках, ендовах и свесах

Если обрабатывать брус (кстати, что имеете в виду: мауэрлат и стропила?), то лучше сразу, чтоб не завелся грибок. Не забудьте очистить кору. И обязательно накрыть от дождя. А то смоет пропитку.

По поводу повело: у меня лес лежал с начала лета. практически высох. когда я достал несколько стропилин снизу пачки и положил сверху - их сильно повело за день. А другие нормальные. Все зависит от леса. Поэтому обычно и монтируют сырой. Типа в каркасе не поведет. Но тогда очень надежно крепите все. Особенно мауэрлат к стенам.

По поводу подкладочного ковра: на коньках или сплошную зависит от уклона крыши. Есть инструкции в сети по монтажу битумки. И, кстати, многие продавцы считают ее больше декоративным элементом, чем защитным. Защиту больше берет на себя ковер.

А серьезно? Честно зимы не будет, не интересовались долгосрочными прогнозами? Ваще, до зимы успеем, осень вот дождливой может оказаться. Прошлая была сухой - два раза в одну воронку может не попасть...

У меня на стройке не будет. O:) я так решил.

Тут вообще бывает, что за два квартала дождь, а у меня солнце. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Crayon, спасибо!

 

На сегодняшний день из работ осталось:

- Вывезти грунт (главное, чтобы не задошдило)

 

- Облицевать второй этаж (вот знали бы, что нас кинут, облицовывали бы параллельно с кладкой стены. Вообще, очень удобный вариант - не требует лесов, высотой в 2 этажа...) Вариант про "падение и соломку" получился..., так что плакать не будем, будем думать, где взять леса и найти облицовочников по доступной цене.

- Пробуем накрыть крышей гараж. Проверим, как работает "крышная бригада". Если быстро и толково, то займемся крышей в этом сезоне. В любом случае черепицу закупаем завтра :)

У имелочи всякие.. .зачыпки-подсыпки.. перезимуем и без них, если что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...