Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поротермодом "Персик в шоколаде".

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Я анкерю загнутым оцинкованным прутком, режу на длину, какая нужна. Правда это во время кладки.

 

это вам кто то посоветовал или вы сами додумались?просто мнен интересно как можно подогнуть восьмерку если не совпадают ряды лица и бутовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не стоит расстраиваться. Может потом окажется, что так на самом деле будет лучше. :)

У меня вот одну пилястру опустили ниже, чем по чертежу. В результате оказалось, что так даже красивее, чем по проекту. :)

И с окнами в эркере так вышло - сместили их. Сейчас же вижу, что так действительно практичнее и прочней. :)

 

Я бы и не думала, если бы не...

Пришли облицовочники. И выяснилось, что наружные стены из поротерма на 2 этаже расположены не над стенами первого, а глубже... Съедено пространство комнат... НУ это ладно... за работу заплатили, переделывать некому, не за что, некогда...

 

Не совсем понятно, как теперь это облицовывать и укреплять... Топить облицовку тоже? Получится пирамида... Добавлять стены кирпичом в четверть? Не бог весть какая надежность. Вторые полбеды: теперь страдает перевязка между этажами . Поротерм уложили по краю плиты перекрытия. А дальше шел ряд тычкового кирпича, которым планировалось перевязать облицовку этажей. Короче говоря, теперь этот ряд не прижат поротермостеной. Если утопить облицовку, получится, что она ляжет вся на наружный края ряда тычка, который с другой стороны ничем не прижат.. Кто знает, как долго такие "клавиши" продержатся? Просто какое-то попадалово на пустом месте. Что делать?

Старушка в глубокой .... печали :evil:

 

раз мы в харькове ....возможно можна посмотреть и что то придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БУду рисовать отдельной темой, чтобы донести всю соль трагедии :)

Анкеров таких длинных не встеречали. Если и есть - будет непосильно дорого. На втором этаже решили не заморачиваться с ними вообще - металлическую сетку выпускали из Поротерма. Ее длины теперь не хватает.

 

Может разделительній молдинг пустить по фасаду, примерно такой как углі віделяют? и обіграть в фасаде как будто и біло задумано? увязать с вертикалями, например?

 

Посмотрела на первой странице ваш фасад = можно молдинг, только не узкий, а если отделать первій єтаж облицовочнім кирпичом, а второй єтаж штукатуркой под фахтверк = вообще заметно не будет, только кріша слегонца не фахтверковая. Предлагаю пересесть на другой стул = как китаец и обдумать проблему под другим углом

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В общем спасибо ВСЕМ-ВСЕМ за моральную поддержку!

ДУмаю, если бы тут так активно не писали, что надо что-то делать, мы бы делать не стали ничего. Потому что, если честно, настроение было тусклым.

Немного не сложилось общение с компом - не смогла донести суть проблемы до Вас вопремя. Все равно прорисую и выложу картинку в темке про ЛАЖИ при строительстве, чтобы все перепроверяли у себя подобные ляпы.

Как-то мы выкрутились, конечно :)

Chiara, спасибо Вам, благодаря вашему посту я стала более продвинутым строителем как минимум. Как максимум - пересели на стул.. отдохнули, переглянулись - петух-то в одно место морозами надвигающимися все равно клюет... пошли работать :) Ваш последний пост не был мною осилен и наполовину - пришлось читать просторы интернета, чтобы понять, о чем идет речь :) Благодарствую за стимуляцию моей умственной деятельности!

 

lexandr, спасибо за желание помочь на месте! К сожалени , посмотреть было не на что, все было закрыто плитами перекрытия. НУ и не успела отписаться вовремя. Если хотите -можете просто посмотреть ,как это выглядит - поротермодом вживую. У нас на поле их целых три :)

Crayon, мы таки кроемся.. с Вашей заводной подачи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crayon, мы таки кроемся.. с Вашей заводной подачи! :)

Молодцы! :) Я тоже продолжаю строить, хотя и почти без денег :) . Да еще удалось сбить расценки за работу.

Кстати, помните я 1 октября сказал, что зимы не будет? O:-) Говорят, страна сэкономила кучу газа на этом... Следующая неделя вообще жаркой обещает быть, до +15... ;)

Качественно и красиво перекрыться Вам!

Кстати, чем утепляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чем утепляете?

 

Спасибо за приятные новости и новую волну оптимизма!

Мы тоже строимся почти без денег - стройфирма еще не все деньги вернула. Кроме того, вляпались полтора мес назад в другую халэпу - проплатили черепицу NBP. Долго маялись - то один цвет есть у них, то другой. Готовы были брать любой. На прошлой неделе нас попросили еще пару недель подождать. Терпение лопнуло - уже и крыть пора, и бригада у нас неместная, и морозы на носу... Плюнули, купили Катепал - Супер Роки, главным критерием было наличие черепицы на завтра в достаточном количестве. Крышники говорят, что с ней можно при "-5С" работать. Значит, будут работать с ней :) ВОт только деньги за NBP и прибамбасы к ней опять таки вернули только вчера. Опять выкручивались - занимали-перезанимали...

 

Крышу мы не утепляем, она у нас нежилая. А дом утепляем ЭППСом - собраизолом 50 мм первый этаж и (вынужденно) 100 мм второй этаж.. Надеюсь, отапливать дом теперь не придется :lol: А как утеплять потолок 2 этажа или пол чердака - еще не придумали...ДУмалка :fool: как-то устала - не работает.. Вот! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОт еще.. .недавний ураганчик сильно поковеркал крышу соседа. Сосед оставил ОСби плиты, накрытые рубероидом. Крышу починили. Повторившийся менее сильный ветер крышу опять поламал... Короче вгооря, крыться в зиму - очень правильная идея! В общем, или крыться, или вообще не заводиться с этим ,а заморозить стройку, в этом деле полумеры непреемлимы, как мы поняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела еще раз Ваш домик на первой странице, очень красивый. Сделайте себе Фотку и повесьте над кроватью, просыпаясь, смотрите-- депрессия пройдет. Знаю, трудно, но сидите над строителями непрерывно -- крыша ответственное дело. Еще немного потерпите -- дальше будет значительно легче. Во всех отношениях. Просто сейчас самый тяжелый период. Дальше -- легче. Так и не спросила --девочка или мальчик? Что бы ни было -- все хорошо! Вы молодец! Я Вами восхищаюсь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела еще раз Ваш домик на первой странице, очень красивый. Сделайте себе Фотку и повесьте над кроватью, просыпаясь, смотрите-- депрессия пройдет. Знаю, трудно, но сидите над строителями непрерывно -- крыша ответственное дело. Еще немного потерпите -- дальше будет значительно легче. Во всех отношениях. Просто сейчас самый тяжелый период. Дальше -- легче. Так и не спросила --девочка или мальчик? Что бы ни было -- все хорошо! Вы молодец! Я Вами восхищаюсь!!!

Рыся, приятно от Вас получать похвалу! Спасибо! ;)

У нас мальчи , ему уже 4 мес и в нем уже 8,5 кил.. при этом он совсем ручной и мамкин сын, что усложняет возможность мне полноценно участвовать хоть в чем-то,а правая рука, по весй видимости ,у меня скоро отвалится :lol:. Зат оя уже очень многое умею делать одной левой, даже резать салаты ;)

А за крышей попросили немного присмотреть моего бывшего одноклассника, который, как оказалось, и стройматериалами занимается (жаль, поздно узнали), и подрабатывает прорабом крышных бригад. Вроде бы говорит, что у нас крышники советливые. БУм надеяться. Облицовочники подняли вопрос, мол доллар растет, нада денег им больше.. .куда уже больше? 4 грн за кирпич фронтоны кладут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!!! Желаю вам поскорее успешно и качественно перекрыться.

Спасибо! К весне будет видно, как получилось :)

Бригады облицовочников и крышников, вроде, ничего попались, так что если что - контакты взяли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовочники подняли вопрос, мол доллар растет, нада денег им больше.. .куда уже больше? 4 грн за кирпич фронтоны кладут....

 

Хмммм.... ИМХО можно прессовать по цене, тем более, что стройсезон завершается, кол-во строек сократилось, платежеспособность застройщиков уменьшилась. Цена 4 грн. за кирпич более чем Ок. Причем, 3.5 грн за кирпич кажется более уместной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как утеплять потолок 2 этажа или пол чердака - еще не придумали...

Совет для обдумывания: базальтовая вата роквул. Проверено - тепло. :). Только не забудьте паробарьер под нее, или что-нибудь аналогичное.

Облицовочники подняли вопрос, мол доллар растет, нада денег им больше.. .куда уже больше? 4 грн за кирпич фронтоны кладут....

Переплачиваете. Большинство строек заморожено. Строителей валом. Я под это дело своим опустил цены до 1,8. Работают как миленькие, две бригады. И это при том, что на зарплату пока денег нет (они были предупреждены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет для обдумывания: базальтовая вата роквул. Проверено - тепло. :). Только не забудьте паробарьер под нее, или что-нибудь аналогичное.

 

А хорошая мысль.... Я планировал на пол чердака (на плиты) насыпать керамзит 15-20 см, потом поверх него (опционально) сделать стяжку.

 

Но реализация с базальтовой ватой или роквулом мне понравилась больше. Ко всему прочему должно получиться дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хорошая мысль.... Я планировал на пол чердака (на плиты) насыпать керамзит 15-20 см, потом поверх него (опционально) сделать стяжку.

Но реализация с базальтовой ватой или роквулом мне понравилась больше. Ко всему прочему должно получиться дешевле...

Насчет дешевле не знаю, а вот что теплее - это точно. Если под стяжку, то можно применить Stroprock от роквула. Смотрел только что в каталоге (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет дешевле не знаю, а вот что теплее - это точно. Если под стяжку, то можно применить Stroprock от роквула. Смотрел только что в каталоге (ссылка устарела).

Спасибо вам за идею! Так и поступим. Леньки думать самим :) Вообще, мы тоже, как Дэйв, хотели керамзитом когда-то очень давно :)

ДА, Вы правы, денег лишних давать не стоит.... и у нас таки мягкие характеры по хорошему, прораб столько раз просчитался. Все его погрехи нужно было наказать, или заставить отработать лишку... Не шевелится яык ему такое произнести... мол, Вы просчитались с объемами ЭППСа, лишняя доставка за Ваш счет... Ни у меня, ни у мужа не получается пока что... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет дешевле не знаю, а вот что теплее - это точно. Если под стяжку, то можно применить Stroprock от роквула. Смотрел только что в каталоге (ссылка устарела).

 

Интересно, какой толщины делать. 15 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну очень рада за ваш воспрявший дух!!!!:beer:

 

Перечитала сама, что писала - я б тоже не поняла, гыыы. Пора учиться рисовать свои мысли в компе или, на худой конец, развивать телепатические способности;)

 

Так что? ждем фоток крыши? В добрый час!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за идею! Так и поступим. Леньки думать самим :) Вообще, мы тоже, как Дэйв, хотели керамзитом когда-то очень давно :)

Раньше утепляли керамзитом потому, что он был дешев и доступен. Сейчас он значительно подорожал. Да и слой его нужен намного толще, чем минваты.

ДА, Вы правы, денег лишних давать не стоит.... и у нас таки мягкие характеры по хорошему, прораб столько раз просчитался. Все его погрехи нужно было наказать, или заставить отработать лишку... Не шевелится яык ему такое произнести... мол, Вы просчитались с объемами ЭППСа, лишняя доставка за Ваш счет... Ни у меня, ни у мужа не получается пока что...

Я тоже долго не решался снизить цену. Наверное боялся, что уйдут. Но сейчас такое время, что строителям трудно найти работу. Это вчера они были наглые по 5, а сегодня они добрые по 3. ;) При общем безденежье и избытке рабочей силы застройщик определяет цену. И это нужно использовать. Разве что если вы деньги сами не печатаете.. 8-)

И наезжать за брак нужно однозначно. Я в самом начале пару раз наехал, так после этого все стало делаться очень аккуратно.

Рабочий ведь как подходит к вопросу: раз заказчик молчит - значит можно делать так и дальше, делать как ему проще, а не как нужно заказчику.

Интересно, какой толщины делать. 15 см?

15 см - это достаточное утепление, если утеплять крышу. Если же это перекрытие, то нужно смотреть, насколько у хорошо закрыто чердачное помещение от продувания. Ведь само это помещение может выполнять роль теплоизолятора (воздух), если нет сквозняков. Тогда, думаю, ваты в пол можно и меньше заложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мальчи , ему уже 4 мес и в нем уже 8,5 кил.. при этом он совсем ручной и мамкин сын, что усложняет возможность мне полноценно участвовать хоть в чем-то,а правая рука, по весй видимости ,у меня скоро отвалится
Ну мамочка дает:D!!! И стройку поднимает и сына богатыря растит:beer:!!! Восхищаюсь:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мамочка дает!!! И стройку поднимает и сына богатыря растит!!! Восхищаюсь

 

Спасибо!:Rose: Вот только строят строители (крышники, каменщики и прочие...). Мы бум с мужем внутряшку делать :) Вот подумываем стены не штукатурить (потому что не умеем хорошо, а цена сейчас метра квадратного работы с материалами - 100грн), а заделать швы и прилепить гипсокартон как можно ближе к стене... По весне посмотрим, как финансово будет правильнее поступить :)

 

Вообще, конечно, я искренне надеялась, что кто-то с малым посидит, чтобы с меня проку было больше. Но как-то его характер и вес всех сиделок распугал :lol: А дочь вообще разочаровалась, что он не говорит и не бегает, и предпочитае нянькаться с куклами... их хоть потаскать по квартире можно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше утепляли керамзитом потому, что он был дешев и доступен. Сейчас он значительно подорожал. Да и слой его нужен намного толще, чем минваты.

МЫ вот подумываем над вот таким вариантом: (ссылка устарела)

Для утепления пола чердака... Плотнее ваты - по нему ходить можно.. ну и с влагонепроницаемостью лучше дела, вроде бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ вот подумываем над вот таким вариантом: (ссылка устарела)

Для утепления пола чердака... Плотнее ваты - по нему ходить можно.. ну и с влагонепроницаемостью лучше дела, вроде бы :)

это пенополиэтилен. Мыши будут довольны. :D

Да и пожаронебезопасно.

Подумайте лучше. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пенополиэтилен. Мыши будут довольны. :D

Да и пожаронебезопасно.

Подумайте лучше. ;)

 

А шо там делать мышам на чердаке онного этажа? Ни еды ни тепла...

Все материалы или почти все пожаронебезопасны

А вы сравнивали по цене с плотным Ровулом напр?

Сверху по пенопласту можно дать небольшую стяжку керамзитобетоном - и нечего там думать на чердаке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ, думаю об этом правильнее задумываться весной. Сейчас сравнивать цены грустно.

А полиэтилен там такой... тягучий, плотный... это ж обрезки материала, из которого карематы делают и "доски" для плаванья. Мне кажется (жаль, что я не могу стать мышкой на пару минут:) ), что им такое не по зубам... ДА ,с пожарной безопасностью там грустно было, точно. Но ... я уже говорила как-то... если начнет гореть - компы, шкафы, кровати .... Это загорится быстрее, чем утеплитель под стяжкой на чердаке... Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...