Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка керамейя эконом

kap

Рекомендовані повідомлення

При покупке в Эпицентре перебрали 12 поддонов чтобы купить 8, остальное отложили в брак, кому они его продадут, вопрос конечно интересный.

вам разрешили перебирать кирпич? и сколько это заняло времени?

интересно кто купит распечатанный поддон

 

у меня тоже началась кладка

строители хотели сначала гидрофобизировать, по их словам потом легче следы запачканные грязи отходят

 

я же решил что гидрофобизировать будем потом когда высохнет

и тут вопрос а чем правильно и какая технология снятия загрязнений от раствора с краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменьщики начали кладку керамейи, вроде всё получается, единственно про геометрию сказали ...авно.

При покупке в Эпицентре перебрали 12 поддонов чтобы купить 8, остальное отложили в брак, кому они его продадут, вопрос конечно интересный.

У керамеи будет гулять геометрия как у любого клинкера, если хотите чтоб была хорошая геометрия берите простой лицевой. Просто Ваши каменщики никогда сроду не клали клинкер, для клинкера важен творческий подход а не все ТУПО под пруток

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У керамеи будет гулять геометрия как у любого клинкера, если хотите чтоб была хорошая геометрия берите простой лицевой. Просто Ваши каменщики никогда сроду не клали клинкер, для клинкера важен творческий подход а не все ТУПО под пруток

 

+100 На то он и клинкер , геометрии у него нет и не будет. И можно фото если сможете !!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

вам разрешили перебирать кирпич? и сколько это заняло времени?

интересно кто купит распечатанный поддон

 

у меня тоже началась кладка

строители хотели сначала гидрофобизировать, по их словам потом легче следы запачканные грязи отходят

 

я же решил что гидрофобизировать будем потом когда высохнет

и тут вопрос а чем правильно и какая технология снятия загрязнений от раствора с краской?

 

Гидрофоб ГКЖ-11 до кладки, ни какой грязи на кирпиче быть не должно, вы краску уже не уберете!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне и тупо под пруток не плохо получается, на геометрию не они жаловались, а я спросил, люди ответили, собственно геометрия, это их проблема.

Перебирать кирпич разрешил начальник отдела, т.к. даже на витрине виден кирпич с белой точкой вкрапления, такое они не продадут, а так почти 3 тыс. продали, кстати если брать на трубу то можно и не перебирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофоб ГКЖ-11 до кладки, ни какой грязи на кирпиче быть не должно, вы краску уже не уберете!!!!!!!

меня увелили что правильнее после

как добиться чтобы случайных пятен на кирпиче небыло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут вопрос а чем правильно и какая технология снятия загрязнений от раствора с краской?

растворы и высолы кислотными средствами (некоторые потом требуют нейтрализации), краску растворителями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растворы и высолы кислотными средствами (некоторые потом требуют нейтрализации), краску растворителями...

 

вопрос какими точно?

какая технология работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очистка от высолов Decap Laitances Guard ECO

тех. карта

 

главное не перенасыщать поверхность кладки кислотным составом, потом желательно защитить…

 

По краске очень хороший растворитель ZIP американский…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня увелили что правильнее после

как добиться чтобы случайных пятен на кирпиче небыло?

 

Чем они аргументируют свои доводы!!!!! Или хотят напарить еще и смывку от высолов:lol: Если вскрывать до кладки то высолов не будет, проверенно не на одном десятке домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слева на право:

1.Кладка стены гаража в 2009 г.

2.тоже ,поближе

3.Стена дома кладка 2009г.

4.ближе

 

5.Забор ,кладка 2010г. из "эконом" и разных партий ,видно несколько оттенков, каменщика не ругаем,он раньше работал только с забутовкой (я пошёл на это осознанно).

 

забор на фото хуже выглядит чем в натуре.

 

п.с. если шо, то кирпичьом доволен и некоторые коцки и не идеальная геометрия настроение не портят,

это же керамика а не бетон или силикат. Да, импортный идеальнее, но там и деньги другие....

1869095818_modified.thumb.jpg.79cfe57c36a7b7344cd1acf5fe690349.jpg

397842781_modified.thumb.jpg.c3f5a6927b3585cd4c49c609260f21d3.jpg

98028470_modified.thumb.jpg.f42a64e8b8c6dd45ca5a45a2cc62264c.jpg

1263495404_modified.thumb.jpg.8f420b14c29261eb6ca86b4f4105f0ef.jpg

1406017614_modified.thumb.jpg.75e7cf8f703b64406ec9bd0fc1b14b2a.jpg

1735395787_modified.thumb.jpg.e8d3ac8883ede86dca99d47ebf982f60.jpg

Змінено користувачем Vadim V.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич стреляет в кладке

У меня известь на Евротоновской Корсике стреляла. Разбирали часть кладки, сортировали весь, и где были белые точки на "лице" возвращал. Где-то 5% от общего количества вернул (поставщики в Днепре, БС, отнеслись с пониманием). Гонят в сезон, вот и качество от партии к партии "пляшет".:(

в догонку скажу, что кирпичом доволен и вот уже 5-ть лет он радует глаз, без изменений во внешнем виде.:good:

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Тоже купил керамейю магма диабаз єконом, если бы продавец сразу сказал о проблеме известковых сколов, ни за что бы не взял его, поддоны стоят на улице осень дождливая кирпич влажный и известь стреляет прямо в поддонах. Процентов 40% кирпича с маленькими сколами размером с спичечную головку, прийдёться его использовать на второй этаж там менее заметней, ну и ещё 10% сколы крупные размером с горошину и больше использую на подрезку вокруг окон и дверей.

Приезжали люди смотрели на цвет кирпича, в нашей округе у нас первый дом с биабаза, естественно я им показал проблему, поплевались уехали, думаю не купят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Друзья!

 

Подскажите как в этом году обстоят дела у керамейи эконом касательно описанной тут проблемы.

 

Собрался покупать кирпич на забор, а тут такая тема на глаза попалась.

 

С уважением, Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

АП! ТОже актуально!

 

Ребята, у кого лежит Керамейя уже по 2-3 года, опишитесь, пожалуйста, коротко как ведет себя кирпчик:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у кого лежит Керамейя уже по 2-3 года, опишитесь, пожалуйста, коротко как ведет себя кирпчик

Рустика Топаз 3. Лежит с 2012г. Ведет себя стабильно - все ок (т-т-т).

В 2013 осенью почистил от остатков раствора. В этом году планирую вскрыть гидрофобизатором.

attachment.php?attachmentid=250599&d=1360931075

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую вскрыть гидрофобизатором

Клинкер гидрофобизатором? А это не лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер гидрофобизатором? А это не лишнее?

Мне нравится эффект мокрого кирпича. Как бонус получаю дополнительную защиту от влаги (уменьшаю водопоглощение). Сначала планирую вскрыть эксперементальный участок...

а чем чистили? химией?

чистил химией - Типром ОЦ. В моей теме подробнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АП! ТОже актуально!

 

Ребята, у кого лежит Керамейя уже по 2-3 года, опишитесь, пожалуйста, коротко как ведет себя кирпчик:flag1:

 

Янтарь премиум. Стенам 3 года, из 120м2 стен высолов было пару квадратов(смахнул сухой тряпкой). Известь- примерно четверть объёма (спичечная головка), почему- то до сих пор не стреляет, с ужасом жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня известковые сколы были сразу , ещё на поддонах, поэтому сразу сортировал кирпич, на доме уже 1.5 года новых сколов нет( по крайней мере крупных не замечал, всё что должно было отколоться, откололось ещё на поддонах). А по поводу высолов, производитель грешит на кладочную смесь, у меня осталось чуть больше поддона кирпича, который лежит на улице, и никакого контакта с кладочной смесью не имел, так вот у него на лицевой поверхности и на боковых чаще есть высолы. Может это проблема именно в эконом варианте? Но учитывая что это клинкер и за такие деньги , можно закрыть глаза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...