Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка керамейя эконом

kap

Рекомендовані повідомлення

Причиной локальных отколов на кирпиче могут быть включения извести, эта включения извести при гидратации и карбонизации на воздухе увеличивается в объёме и откалывают кусочки кирпича. Кстати, на фотографиях автора ветки отчётливо видны небольшие белые включения в кирпиче, очень похожие на известь.

Очень похоже на то.

Вот отчетливо видно как "нечто белое" стремится наружу,образуя скол.

P1020809_cr7.thumb.jpg.bb8d428f17597d305f3781068e586f35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам.

Мной получен официальный ответ от руководителя фирмы Керамейя.

Хочу поблагодарить главного технолога Керамейи и регионального представителя Керамейи за проделанную работу по выяснению причин сколов на лицевой поверхности кирпича Керамейя.

Суть ответа сводится к тому что виной сколов является неаккуратная выгрузка кирпича на обьекте и еще более неаккуратная работа каменщиков.

При этом выдана рекомендация относиться к данному кирпичу как к дорогому фаянсу.Цитата

повреждения возникли в результате разгрузочных и строительных работ..

 

Комментарии

1. Сколы есть на кирпиче уложенном в кладку и кирпиче в нераспечатанном поддоне поэтому можно утверждать что кирпич был поврежден до применения в кладке.

2.Характер вновь появляющихся сколов не обнаруживает следов раствора что позволяет говорить о непричасности каменщиков к этому процессу.

3.Выгрузка и доставка кирпича на участок входила в стоимость кирпича и осуществлялась поставщиком .

4.отношение к кирпичу керамея как дорогому фаянсу должно начинаться не на строй площадке застройщика.а на стадии упаковки и транспортировки.

механическое воздействие на хрупкий *фаянсовый *кирпич керамейя в процессе транспотрировки на Камазе по дороге Сумы -Харьков намного интенсивней чем воздействие каменщиков на кирпич в процессе кладки.

Игнорирование РУКОВОДИТЕЛЕМ вышеуказанных факторов воздействия на кирпич позволяет свести вопрос к неаккуратности каменщиков.

Вышеперечисленные факторы не взятые во внимание при рассмотрении рекламации позволяют сделать вывод о предопределенности ответа вне зависимости от реалии.

позиция мне понятна и была прогнозируема.

В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО В ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ПЛОСКОСТИ СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ ДАННУЮ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ ТАК КАК В ПРИНЦИПЕ НЕДОСТАЮЩИМ ЗВЕНОМ В ЭТОЙ ТЕМЕ БЫЛА РЕАКЦИЯ КЕРАМЕЙИ НА СИТУАЦИЮ.

ПОТРЕБИТЕЛЬ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫВОДЫ.А ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ ТЕМЫ ВЫХОЛОСТИТ ЕЕ СУТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям и прекрасно зная продукцию Керамейя,могу с уверенностью на 99.99% сказать,что эти сколы по вине ваших строителей!

Это ведь не облицовочный кирпич,а КЛИНКЕР и ложить его нужно правильно!

Еще могу сказать,что привезли вам кирпич целый,насколько мне известно,поэтому не вводите в заблуждение форумчан!

 

И в чем же здесь виноваты строители?

P1020812.thumb.JPG.7ab760da0caefaa1ef2ff35c3c64f23a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом выдана рекомендация относиться к данному кирпичу как к дорогому фаянсу.

Жаль только, что дорогому по цене, но отнюдь не по качеству. Как-то сразу вспоминаются японские автомобильные компании, которые безо всякого судебного решения отзывают тысячи автомобилей со всего мира, если сами обнаружат брак. Они дорожат своим именем. А вон некоторым нашим производителям на него плевать, лишь бы не потерять сегодня сотню-другую. То, что при этом они потеряют тысячи завтра, - так далеко их ум не доходит. В общем, мне надо немного облицовочного кирпича, но уже ясно, что это будет не Керамейя. Думаю, что и более крупные здешние заказчики в ее сторону теперь не посмотрят. Вообще стоило бы разместить их в ЧС, но это право топикстартера. В любом случае будет интересно узнать юридические результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам.

Мной получен официальный ответ от руководителя фирмы Керамейя.

Хочу поблагодарить главного технолога Керамейи и регионального представителя Керамейи за проделанную работу по выяснению причин сколов на лицевой поверхности кирпича Керамейя.

Суть ответа сводится к тому что виной сколов является неаккуратная выгрузка кирпича на обьекте и еще более неаккуратная работа каменщиков.

При этом выдана рекомендация относиться к данному кирпичу как к дорогому фаянсу.Цитата

повреждения возникли в результате разгрузочных и строительных работ..

 

Я так понял что карамея - отморозки , а с отморозками лучше не иметь дело вообще . Нет никакой гарантии что их кирпич годен к транспортировке и укладке , а когда ложаться такие деньги , то лучше избегать тех чей материал может портиться от обычной работы обычных людей которые успешно работают с другими материалами .

 

Я думаю что просто решили снизить себестоимость , бездумно сменили состав , нарушили технологию , когда выстрелило - в кусты .

 

Кирпич на товарную экспертизу , боюсь что слова менделеева подтвердятся , и в суд . Результаты экспертизы прикрепить на форуме , чтоб народ знал .

 

А как технолог проводил экспертизу ? Ему были предоставлены образцы ? Или он просто в воздух пукнул - я не я и лошадь не моя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю фото кирпича из вновь распечатанного поддона.

По моему эти фото обьясняют причину происхождения сколов.

Обратите внимание на фото кирпича к которому приложен уголок.

По ТУ в соответствии с которым изготовлен кирпич не допускается отклонение граней лицевой поверхности от плоскости .то есть лицевая поверхность должна лежать в одной плоскости.Кстати для лицевого кирпича изготовленного по дсту допуск отклонения составляет 0.3мм.

наплывы видимые на фото есть на 70% кирпича.

укладка кирпича в поддоне видна на следующем фото.

Несмотря на проложенную по лицевой поверхности кирпича бумагу видно что кирпич соприкасается друг с другом как раз через выступающие грани.

.Поэтому в процессе транспортировки механическое воздействие на кирпич приходится на эти грани вызывающие подколы .

вспоминая о рекомендации относиться к клинкерному кирпичу как к дорогой керамике понимаю что проблема сколов признана руководителем керамейи :)

1835110945_.thumb.jpg.d2c69addde5a6211b3086094a52ca58f.jpg

P1020909.thumb.JPG.dcf41d09490ba8a81fbf60464aa15527.JPG

P1020908.thumb.JPG.d2ed294cb085ba9225cad3c4ad4ba8f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

да, тема очень интересная, и думаю я как архитектор и инженер конструктор - всерьез задумаюсь прежде чем закладывать кирпич от "Керамея"....

Совсем недавно похожий случай, но с профлистом происошел у фирмы ТПК...

Короче заказчики правы - мы живем в стране, где есть лохотрон и где есть ЛОХи,в частности лохотронщики всем известны =)))

А юридически у человека, который приобрел некачественную "керамею" - шансов очень мало =(, ибо у нас правят не законы, а крыша...

А крыши у человека который купил "эконом вариант" - думаю нет =(

Главная трабла этой страны в том, что покупатель здесь - "НИКТО", да и в общем можно сказать, что простые люди в нашей стране, тоже совсем никто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично знаком с человеком,который тоже обложил керамеей свою строящуюся хату,та же история - многочисленные откалывающиеся локальные участки

причина - многочисленные включения извести,при попадании влаги известь гасится,расширяется и рвет кирпич,то есть именно заводской брак,строители ни причем.(чел отсудил у них часть потраченных денег)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не варится в собственном соку, предлагаю пригласить к диалогу представителей Керамеии, мож кто напишет письмецо с сылкой на эту ветку, дабы палка была с двумя концами :

 

i.telyushchenko@kerameya.com.ua,

v.lukashov@kerameya.com.ua,

marketing@kerameya.com.ua,

v.pobedinskiy@kerameya.com.ua,

yusn@ukr.net,

v.kasyanov@kerameya.com.ua,

 

Главный технолог ООО «Керамейя»

a.savchenko@kerameya.com.ua

 

Директор по капитальному строительству ООО «Керамейя»

e.piven@kerameya.com.ua

 

Потому как не совсем честно выходит - у нас только одна известная нам сторона, а с другой - имеется письмо ответ на претензию.

 

Во вторых пострадавшему в результате закупки некачественного материала - обязательно нужно пройти независимую экспертизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав последние сообщения хочу ответить

1.Не считаю нужным выкладывать оригинал ответа руководителем Керамейи потому что он адресован лично мне.Смысл письма я изложил.

2.Руководство Керамейи прекрасно осведомлено о ветке форума где выложены фотографии их кирпича.

3.Отношение к фотографиям выложенным на форуме сотрудников Керамейи как к фотографиям "гонящим на кирпич"(терминология сотрудника Керамейи).

4.Еще раз хочу подчеркнуть что мной не преследовалось никаких других целей кроме как надежды на адекватную реакцию на сложившуюся ситуацию руководством Керамейи и предупреждения других потенциальных покупателей о возможных проблемах.

5.Специфика данного форума строительная поэтому считаю неправильным обсуждать темы связанные не со строительством .

6.Не понимаю логики между кирпичем ЭКОНОМ И КРЫШЕЙ.

7.Не имею никаких личностных претензий ни к одному сотруднику Керамейи так как люди работающие там грамотные специалисты ,но в данном случае *честь мундира* сыграла решающую роль и победила здравый смысл.

8.Спасибо всем откликнувшимся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот незадача, а я тоже хотел купить ихний кирпич... и тоже теперь смотрю на Евротоновский, в пятницу щупал и тот и другой, геометрия у раздольского невооруженным глазом лучше, у сумского по краям наплывы (как в посте 31), которые на некоторых кирпичах еще в поддоне уже пооткалывались.

 

Кроме того с цветом тоже не все так просто: один и тот же кирпич, выложенный на двух разных стендах и в поддоне имеют разные оттенки, порой совсем разные, и выбрав, например "Диабаз" или "Магма Гранит", на стенде у продавца, я у себя могу получить совсем другой оттенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове есть институт Бокариуса который может провести процедуру независимой экспертизы.Экспертиза проводится за счет фирмы производителя и в том случае если результаты укажут необоснованность моих претензий экспертизу оплачиваю я.

К сожалению до сих пор я не получил оригинал ответа (имеется фотокопия в электронном виде).

Выводы экспертизы нужны для обращения в суд.

Формально есть проколы со стороны Керамейи в несоответствии марки М350 указанной на упаковке и марке кирпича указанной в письме марка М300.

Формально в Ту указанно что не допускается отклонение граней от плоскости лицевой поверхности а оно присутствует на 70 %кирпича.

Я не хотел бы на этом форуме затрагивать юридическую часть вопроса.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
сейчас общаюсь с представителями керамейи.

представитель кермейи в харькове Сергей .

в принципе есть понимание проблемы .сейчас взят кирпич из полученной партии на анализ в заводскую лабораторию.

Строиться пока не продолжаю до выяснения причин.

ведь если сколы будут продолжаться даже в жаркую летнюю погоду то ничего хорошего ждать от зимы не прийдется

надеюсь на понимание проблемы руководством керамейи.

 

куплен клинкер Керамейя Оникс партия от 21.06 указано на упаковке и в паспорте на кирпич...тоже беда, представители-дилеры Керамеи в регионе не могли указать причину...краситель-пигмент не добавили...ввели в заблуждение с цветом..это тоже огорчение..ждал одного..получил другое..это не эконом, но не приятно, еще не клали...надеюсь что это только единственный "косяк"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мировому такие проблемы решают производители, у которых такие косяки большая редкость. Если это система - то на всех не напасёшся - дешевле послать в "сад". С такими производителями, чтобы бороться, надо иметь здоровье - на это и расчёт.

 

Знакомый недавно строился на Осокорках. Так рабочие больше недели поливали кирпич (производителя не знаю), после чего выстрелившие палеты возвращались поставщику для замены. Но там всё делалось через КГС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ЧТО ЭКОНОМ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ? У МЕНЯ НЕ ЭКОНОМ,ДВЕ ЗИМИ ПРОЛЕЖАЛ НА УЛИЦЕ,АВ АПРЕЛЕ 2010 ПОЛОЖИЛИ НЕКАКИХ ПРОБЛЕМ.КИРПИЧ КЕРАМЕЯ ЯНТАРЬ И ТОПАЗ 43.

Кирпич может у вас и нормальный, но кладка не сильно качественная, швы некакие..и кирпич прыгает!

Змінено користувачем Сан-ыч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю.

Кирпич не самый плохой, а вот кладка грязная и швы не какие..каменщики-халтурщики...это видно на фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям и прекрасно зная продукцию Керамейя,могу с уверенностью на 99.99% сказать,что эти сколы по вине ваших строителей!

Это ведь не облицовочный кирпич,а КЛИНКЕР и ложить его нужно правильно!

Еще могу сказать,что привезли вам кирпич целый,насколько мне известно,поэтому не вводите в заблуждение форумчан!

Так кирпич не кладут, согласен на 100.., а клинкер тнм более...не поаезло вам с каменщиками-однозначно...а с качеством кирпмча-другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за высказывание но - "кирпич гавно"
нет, тема названа правильно не "кирпич гавно", а КЛАДКА!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с качеством кирпмча-другая история...

 

Не раслабляйтесь: давайте на кураже и этот вопрос детально осветите. Хочется услышать свежее мнение незаангажированного специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот незадача, а я тоже хотел купить ихний кирпич... и тоже теперь смотрю на Евротоновский, в пятницу щупал и тот и другой, геометрия у раздольского невооруженным глазом лучше, у сумского по краям наплывы (как в посте 31), которые на некоторых кирпичах еще в поддоне уже пооткалывались.

 

Кроме того с цветом тоже не все так просто: один и тот же кирпич, выложенный на двух разных стендах и в поддоне имеют разные оттенки, порой совсем разные, и выбрав, например "Диабаз" или "Магма Гранит", на стенде у продавца, я у себя могу получить совсем другой оттенок.

Пока в украине, лучше Керамеи нет, покупай! Ну а с цветом косяки ...как повезёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раслабляйтесь: давайте на кураже и этот вопрос детально осветите. Хочется услышать свежее мнение незаангажированного специалиста.

где его взять-специалиста? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...