Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка керамейя эконом

kap

Рекомендовані повідомлення

Пока в украине, лучше Керамеи нет, покупай!

 

При таком темпе через день-два Вы получите очередное звание на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где его взять-специалиста?

 

Не скромничайте. Вы же для этого зарегистрировались на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком темпе через день-два Вы получите очередное звание на форуме.

Звания у полиции, а у учёных учёные степени, вы это имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромничайте. Вы же для этого зарегистрировались на форуме?

Я сам пострадавшая сторона, мне с цветом "ФАРТИТ", но расмотрев темку...однозначно дело в кладке...а кирпич бывает в разы хуже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звания у полиции, а у учёных учёные степени, вы это имели ввиду?

 

В науке:

учёные степени - кандидат и доктор

учёные звания - с.н.с., доцент, профессор

 

На форуме: новичок, форумчанин, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кирпич бывает в разы хуже!

 

Это утверждение можно рассматривать в качестве аргумента в этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В науке:

учёные степени - кандидат и доктор

учёные звания - с.н.с., доцент, профессор

 

На форуме: новичок, форумчанин, ...

Просвятили, а то я без Вас бы ни как не розобрался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это утверждение можно рассматривать в качестве аргумента в этой теме?

В этой теме приведена кладка...и походу строители работали с ней как с рядовым кирпичом, с кирочкой..а это недопустимо, керамика и клинкер прочные, но при этом хрупкие... Фото кладки это аргумент!

Факторов может быть много, в т.ч. и транспортировка, выгрузка не мягкими стропами и отношение к материалу каменщиков..испаганить можно всё! Человеческий фактор, он решающий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме приведена кладка...и походу строители работали с ней как с рядовым кирпичом, с кирочкой..а это недопустимо, керамика и клинкер прочные, но при этом хрупкие... Фото кладки это аргумент!

Факторов может быть много, в т.ч. и транспортировка, выгрузка не мягкими стропами и отношение к материалу каменщиков..испаганить можно всё! Человеческий фактор, он решающий!

 

Читайте внимательно тему:

1. Доставка и разгрузка были от производителя.

2. Проблемный кирпич был и в запечатанных паллетах.

3. Такие исключительно точечные повреждения можно сделать гвоздём, но не киркой.

4. Известковые включения - это беда производителей кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне с цветом "ФАРТИТ"

 

Может у производителя нет постоянного источника глины: то у бабки, то у дедки нароет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у производителя нет постоянного источника глины: то у бабки, то у дедки нароет?
Технология не совершенна или нарушена-опять люди! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно тему:

1. Доставка и разгрузка были от производителя.

2. Проблемный кирпич был и в запечатанных паллетах.

3. Такие исключительно точечные повреждения можно сделать гвоздём, но не киркой.

4. Известковые включения - это беда производителей кирпича.

Я вам 10 пунтктов нарисую, только это всё...., я же сказал, на фото кладка-не кладка, а халтура, так кирпич не кладут, и я видел как с ним могут обращаться псевдостроители, кладку производитель или поставщик производили????????????????? Вы в Прибалтике или Германии видеи кладку? и там кирпич не всегда идеален, посмотрите! и тема тут ясная...экспертиза на что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам 10 пунтктов нарисую, только это всё...., я же сказал, на фото кладка-не кладка, а халтура, так кирпич не кладут, и я видел как с ним могут обращаться псевдостроители, кладку производитель или поставщик производили????????????????? Вы в Прибалтике или Германии видеи кладку? и там кирпич не всегда идеален, посмотрите! и тема тут ясная...экспертиза на что?

 

1. А брак на фото в сообщениях №№ 26, 28 и 31 тоже по вине строителей?

2. А косая геометрия в сообщении № 31?

3. А разве была независимая экспертиза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сегодня был в Эпитцентре , смотрел керамею так известковые включения прям видны!

 

Добавлено через 4 минуты

Вот вам и магазин, но гарантию 100 лет пишут дают, а на что, и что делать если начинает все это дело выступать не пишут, врядли неустойку будут платить.

Выглядит хорошо тот что по дороже но крапинки белые есть. На лице не видно но вмдать же повылазят. Вот и голову ломаю какой себе кирпич брать.

Думаю над Фагот, Гранд, или простой Белоцерковный облицовочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пожалуй тоже откажусь от Керамеи. Тем более, что Евротоновский клинкер дешевле.

Пойду и я другова производителя искать! Похоже в Керамеи зажрались и в конец оборзели!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду и я другова производителя искать! Похоже в Керамеи зажрались и в конец оборзели!!!

Фагот и Литос отмёл сразу, потому как, что бы ни говорили их сторонники, своими глазами видел многочисленные трещины внутри стен (фундамент и криворукость каменщиков в стороне). Лицевой керамический тоже не пришелся по душе (недотягивает по прочности, высокое водопоглощение, большая вероятность высолов). Клинкер импортный проблемный в деньгах. Выбор сузился до отечественных клинкеров. Долго мучился между Керамейей и Евротоном, но по совокупности умозаключений остановился на Евротоне. В какой то из веток шла дискуссия, что у Евротона клинкер - не полностью клинкер, ну и пусть, мне настоящая клинкерность и не так важна, лишь бы кирпич был получше за лицевой керамический. Опасался видимых на поверхности чёрных вкраплений (как объяснили с завода - гранотсев), излишней шероховатости (как видел в Эпицентре на образце), в итоге, месяц назад, привезли две фуры непосредственно с завода без проволочек, на месте рассчитался, кирпич в норме - респект Евротону.

Змінено користувачем aaaaasssss2009
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько он вам обошелся Евротон этот???? Уверен не мало, щас на него гнут.

Фагот, литос трещит 50/50 это вроде есть, и никто не знает почему толком. так уж получается по цене качество Обычный лицевой Бел.Цер. получается выгоднее всего, видел стоит и нормально, и цена как для него само то.

Клинкер не клинкер если оно нормальное то стоять будет точно. Евротон дорого сейчас уже, а будет еще дороже. сезон только идет.

Привезти мне должны Гранд, 3 машины, если нормально то еще 6 буду брать. скоро, тогда отпишусь как и что фото сделаю посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько он вам обошелся Евротон этот???? Уверен не мало, щас на него гнут.

Черкассы - 5.50/шт., доставка включена.

Клинкер не клинкер если оно нормальное то стоять будет точно.

В том то и дело, что почти всё оно ненормальное, просто есть дешевое г...о, а есть дорогое, но тоже г...о. Так вот, то что подороже просто имеет меньшую вероятность проявления крайне отрицательных моментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем корректно сравнивать клинкерный кирпич и материал произведенный методом сухого пресования. Клинкер - глина обожженная при оч высоких температурах. есть еще керамический облицовочный кирпич. Клинкер, в принципе, считается одним из самых долговечных и "правильных" материалов для фасада.

У Керамейи, сорее всего, нарушена технология, т.к. для облицовки содержание извести (а проишедшее - именно воздействие извести), превышает допустимые номы. Возьмите в руки Terca, CRH там даже намека нет на содержание извести в лицевой части.

Евротон, кстати, в таких вещах замечен не был. Но, если позволяют средства, обращайте внимание на европейский материал. У нас, к сожалению пока еще, гоняться за рублем в ущерб репутации.

А у кого коэфициент теплопроводности позволяет - берите половинки клинкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкассы - 5.50/шт., доставка включена.

 

В том то и дело, что почти всё оно ненормальное, просто есть дешевое г...о, а есть дорогое, но тоже г...о. Так вот, то что подороже просто имеет меньшую вероятность проявления крайне отрицательных моментов.

 

Не хило 5,50 Евротон я бы сказал, для него это дороговато. Даже с доставкой. Но главное если говорите привезли классный. Тогда еще скрипя всем сердцем можно на эту цену глаза закрыть. Мне скоро машины 3 должны гиперпрессованного привезти,(не Литос) и уверяют что будет все лучшего качества, беспокойство есть и не малое конечно но все же надеюсь на лучшее . Будет нормальный будет заказ еще на 6-7 машин, ну а если нет то проблемы будут у завода. Тогда отпишусь как будет и почем обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Смотрел на днях клинкер Керамеи в эпицентре, цвет такой же как у ТС и весь в белых точках, по понятной причине на 1 грн. дешевле других цветов, ещё лежит янтарь, весь в какихто буграх как бутто его щас прорвёт, на поддонах видел заводской ярлык -партия февраль 2011, Эпик открылся пол года назад, до сих пор не продали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на пробу керамейский клинкер, выбрал без точек, морозил 3 раза, всё без изменений, походу надо выбирать хорошую партию, хотя при большом объёме это не реально, для отбора 500 шт. я потратил 2 часа с двумя помошниками (и это хорошо, что позволили пересыпать из трёх поддонов -два, один отсеяли в брак).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хило 5,50 Евротон я бы сказал, для него это дороговато. Даже с доставкой. Но главное если говорите привезли классный. Тогда еще скрипя всем сердцем можно на эту цену глаза закрыть. Мне скоро машины 3 должны гиперпрессованного привезти,(не Литос) и уверяют что будет все лучшего качества, беспокойство есть и не малое конечно но все же надеюсь на лучшее . Будет нормальный будет заказ еще на 6-7 машин, ну а если нет то проблемы будут у завода. Тогда отпишусь как будет и почем обойдется.

 

Зачем такой акцент что не литос!!!!!!!!! Гиперпрессованный весь мусор, и фагот тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

акцент что не Литос просто потому что не Литос, подтекста скрытого не имел ввиду.

привезли мне гиперпресссс.скала и гладкий, и еще там разный щас ложим. уже трещит в процессе, фото выложу как сожму до подходящего размера. уже пожалел что не клинкер или типа того взял, хотя за ту цену что мне достался печалюсь не сильно, есть надежда что зимы все таки отстоит, а там будем смотреть.

 

Добавлено через 2 минуты

а вот за криворукость каменщиков что обсуждалось выше тоже могу подписаться, бракоделов много. и смотреть и смотреть нужно за ними. да и вообще как понял доверять строекам нельзя КОНТРОЛЬ ЭТО ГЛАВНОЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Каменьщики начали кладку керамейи, вроде всё получается, единственно про геометрию сказали ...авно.

При покупке в Эпицентре перебрали 12 поддонов чтобы купить 8, остальное отложили в брак, кому они его продадут, вопрос конечно интересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...