Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Поперло" - мечты сбываются!!! (JIJI)

JIJI

Рекомендовані повідомлення

. Если житомирская трасса вам по дороге - дам попробовать свой энхель.

 

мы ж соседи, если Ирпень откинуть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гг, это будет номер! :)

а у меня сосед приходит и с улыбкой говорит - красивый домик, с плиткой вообе уже как капитальный. другие соседи спрашивают- сколько денег - я называю сумму - хвататются за голову - мол - вообще фигня, по сравнению с ихними затратами. а еще одна соседка проходила мимо, когда нам только траншеи под фундамент копали и спросила - мы ли новые хозяева?

я сказала, что да. а она нам - мол- так быстро. неделю наад тут пусто было, теперь фундамент, а мы ей- мы еще здесь поотдыхаем летом, на что она выдала- о, нет и не надейтесь. в понедельник она шла - грит- такого чуда еще не видела, поболтали - соседка ушла рассказывать подружкам про мой чудо домик))))))))))))))

 

До боли знакомая реакция соседей, особенно людей старой закалки:lol:

Одна из соседок говорит:

" проснулась утром, вышла кофе попила, смотрю фундамент стоит, стало жарко, спряталась в доме на целый день...выхожу после обеда...ДОМ СТОИТ, думала у меня белочка на фоне выпитого накануне":lol::lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мойке - уж если сильно захотелось - посмотрите в ОЛБИ сейчас под акцию продают мойку за 1200 грн. из заявленных 140 Атм реально даст искомых 80-100 и сможет мыть. Бош сейчас больше всего китайский, нет смысла переплачивать. Я купил энхель в практикере - могу сказать одно - в самой идее моек высокого давления несколько разочаровался - само оно не моет, одного напора мало. Без химии не моет еще раз - пенная насадка обязательна. лучше возьмите у кого то попробовать, поймете надо вам тратится на нее или нет. Мытье стен, дорожек - рекламный лозунг, дорожку конечно помоет, условно, но загадит все в округе. Если житомирская трасса вам по дороге - дам попробовать свой энхель.

 

Поддерживаю.. не знаю как плитка ТМ Петра, но вот сайдин Керхер 5.55 сам мыть не захотел, гад такой))))))))))) при этом был применен автошампунь керхеровский... и все равно - пока не потерли щеткой вручную, грязь не отмывал, сабака такая... Правда тут может быть поправочка - дом в селе или в Киеве по загрязненности будет отличаться от дома в Донецке... тут грязь такая, что и с порошком хрен отстирывается... а вот у бабули на западной Украине - вывалявшись по детсву ака хряк в грязи - все это чудо - отстирывалось просто в теплой воде... даже без мыла... вот так то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы!

я изначально хотела для мытья машин. свершу давнюю мечту мужа (после родов) ну эту, ну Вы поняли...:oops: :roll:

 

аха, после свершения мечты придется сразу готовиться к третьему малышу))))))))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и разгадана тайна обшивки! ДУмаю будет супер! Молодцы! А сколько квадратов домик получается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, после свершения мечты придется сразу готовиться к третьему малышу))))))))))):beer:

 

не, у нас оба малыша запланированные :)

надеюсь, что так и дальше будет...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и разгадана тайна обшивки! ДУмаю будет супер! Молодцы! А сколько квадратов домик получается?

 

спасибо! домик будет 75 кв.м., жилой будет около 51-52 кв.м., все остльное веранда :)))

я думаю ее стеклить в следующем году, а то, как сказал Виталий (ТМ Petra) - комары хватают за шиворот и уносят в неизвесном направлении :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! домик будет 75 кв.м., жилой будет около 51-52 кв.м., все остльное веранда :)))

я думаю ее стеклить в следующем году, а то, как сказал Виталий (ТМ Petra) - комары хватают за шиворот и уносят в неизвесном направлении :lol::lol::lol:

 

ну есть такие специальные вонючки, которые нужно поджигать для отпугивания комаров :) А застекленная веранда? Ну не знаю.... я так понимаю, что цимус веранды в том, чтобы сидеть на улице. А так уж лучше и на кухне посидеть. Хотя... если кухня небольшая, то на веранде будет самое оно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застекленная веранда... Аквариум такой себе, парничОк )) Наверно прикольно и не душно будет летом ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самой идее моек высокого давления несколько разочаровался - само оно не моет, одного напора мало. Без химии не моет еще раз - пенная насадка обязательна. лучше возьмите у кого то попробовать, поймете надо вам тратится на нее или нет. Мытье стен, дорожек - рекламный лозунг, дорожку конечно помоет, условно, но загадит все в округе. Если житомирская трасса вам по дороге - дам попробовать свой энхель.

 

А вот у нас прижилось, знаете ли. Покупали мужу на день рождения Керхер больше для развлечения, а пользоваться стали всерьез :) Для машины одного напора действительно бывает мало, а химию мы не любим, поэтому купили насадку-щетку. Проходим раз щеточкой и потом уже чистой водичкой - работает. И насчет дорожек - мы ею убирали двор после ремонта. Основную грязь постарались счистить лопатами-метлами, а шо втопталось - мойкой. После уборки муж сказал, шо он и не помнил, шо во дроре был асфальт :) Вручную мы б его точно не отчистили :)

Я думаю, что стоит действительно взять попробовать, если есть такая возможность, а потом уже решать для себя :) Ну, или покупать и никого не слушать, если очень хочется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик получается очень симпатичный:) Прочитала Вашу ветку и ветку Антона и сама уже думаю над таким домом!:) Земля наша стоит уже несколько лет и все не можем решить, что делать с ней, теперь думаю-дачу! И такой домик как по мне отличный вариант! Подскажите по деньгам сколько получается Ваш? :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока не оплатили весь домик окончательно.

предварительно было 147700грн., но потом поменялись некоторые вещи. что-то убрали, что-то добавили. конечный отчет о цифрах будет по завершению стройки.

пока могу сказать, что фундамент, скважина и септик, электричество и все, что с этим связано стоило очень дорого - на так много мы не расчитывали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы пока не оплатили весь домик окончательно.

предварительно было 147700грн., но потом поменялись некоторые вещи. что-то убрали, что-то добавили. конечный отчет о цифрах будет по завершению стройки.

пока могу сказать, что фундамент, скважина и септик, электричество и все, что с этим связано стоило очень дорого - на так много мы не расчитывали....

 

А если бы рассчитывали - затевали бы это все?

Тут вот ведь в чем заковыка - я например рассчитывал на существенные затраты и по фундаменту и по электричеству... вышло все намного дороже...:(

Вот теперь сижу и думаю - на что мне рассчитывать по скважине и септику? Или просто принимать все как есть?:rolleyes:

 

И вопрос по каркасу - вы дерево обрабатывли чем-то (под крышей и др.) вот в этом посте фотки - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=607701&postcount=121

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы рассчитывали - затевали бы это все?

Тут вот ведь в чем заковыка - я например рассчитывал на существенные затраты и по фундаменту и по электричеству... вышло все намного дороже...:(

Вот теперь сижу и думаю - на что мне рассчитывать по скважине и септику? Или просто принимать все как есть?:rolleyes:

 

И вопрос по каркасу - вы дерево обрабатывли чем-то (под крышей и др.) вот в этом посте фотки - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=607701&postcount=121

 

могу ответить по скважине и септику, про дерево - ничего не подскажу.

может быть на этот вопрос кто-то из Примы ответит.

септик - почти вписались в заявленную сумму.

скважина- тяжелый случай. человек - на варил на каждой детали, муж махнул рукой- просто не хотел меня расстраивать. в итоге переплатили много. что успели- то - сбили в цене. но есть такая категория людей, которые просто....ну язык не поворачивается. а видели бы вы отношение к беременной женщине... Примовцы в шоке были... неуважение к женщине - это еще слабо сказано. в общем от второй части сервиса от Крышталевого Горизонта- мы получили кучу негатива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще немного новых фоток с пятницы :)

по поводу цвета - здесь на фасаде новая партия, которая не успела "дойти" посему- ее выложили на южную сторону и через пару дней Виталий обещал, что она станет равномерной по цвету.

11072010262.thumb.jpg.2185437b45985f60c0003dac07315262.jpg

11072010260.thumb.jpg.3f772dc96a45c09d57aa84675664d59d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно!!! а швы чем затирать будете??? что то беленькое туда так и просится!!!

 

спасибо! :)

а будет темненькое! :) крыцша темный шоколад и швы будут коричневые- ну нам так хочется) а белое - маркое. не хо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот попыталась в пейнте нарисовать швы

если все пойдет как надо- то надеемся на такой результат :)

швы затираем клеем для плитки+пигмент

467524890_.thumb.jpg.2144712f0f896b4f1e0510b08767d30b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, я даже не ожидал что так красиво получится.

Я честно говоря прозреваю откуда за 1-2 недели до родов у тебя силы и энергия продолжать этим всем заниматься, хорошо что муж строго настрого запретил а то уж как-то совсем у меня не коннектятся между собой роды и постройка дачи:rolleyes:

Ждем новостей о появлении на свет малыша!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, я даже не ожидал что так красиво получится.

Я честно говоря прозреваю откуда за 1-2 недели до родов у тебя силы и энергия продолжать этим всем заниматься, хорошо что муж строго настрого запретил а то уж как-то совсем у меня не коннектятся между собой роды и постройка дачи:rolleyes:

Ждем новостей о появлении на свет малыша!:beer:

 

:lol::lol::lol: а я вот думаю, сколько всего я еще не успеваю и хочется еще бы время остановить, чтоб малыш еще посидел в пузе- но увы...время летит так быстро, что я прозреваю.....

меня все время спрашивают - какая неделя? я задумываюсь, смотрю в календарик и волосы дыбом...как? так быстро? я еще столько не успела....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, привет примовцем передавай если будете созваниваться...второй день ни шеф ни Макс трубу не берут и не перезванивают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, привет примовцем передавай если будете созваниваться...второй день ни шеф ни Макс трубу не берут и не перезванивают...

 

я сама с Максимом сегодня пообщалась всего 2 минуты...

а до этого с ними связи небыло неделю. еле -еле дозванивались.

как дозвонишься Максиму- он тебе расскажет веселую историю с отключенным телефоном :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, я даже не ожидал что так красиво получится.

 

слушай, я вот подумала- фиг докажешь, что строение не капитальное....:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сама с Максимом сегодня пообщалась всего 2 минуты...

а до этого с ними связи небыло неделю. еле -еле дозванивались.

как дозвонишься Максиму- он тебе расскажет веселую историю с отключенным телефоном :D

 

до шефа дозвонился, Макс в отпуске...но с Максом если будешь все же говорить - пламенный привет передай. Я человек понимающий, 1 раз взять трубку и сказать что ты в отпуске для меня достаточно чтобы не дергать больше человека до конца отпуска:o

 

С шефом в итоге нормально пообщались, моя ситуация по достройке второго этажа уже ясна. По тебе отзывался очень трепетно, сказал что с плиткой твоей идея классная но класть её оказалось намного гемморнее чем они себе представляли...но он не хочет тебя нагружать лишней инфой, ньюансами и т.д. Мол, взяли на себя обязательства сделать по этой цене - сделают, хотя стоит это несколько дороже, но...это ведь их проблемы;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...