Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Поперло" - мечты сбываются!!! (JIJI)

JIJI

Рекомендовані повідомлення

в процессе строительства возникало столько веселых моментов, что я поняла- как мне было скучно жить до этого))))))

сейчас многое вспоминаем с улыбкой на лице, опять же таки - есть о чем друзьям рассказать...

 

когда достраивали домик - ядумала, что все - последняя затея в жизни... а теперь думаю- что баню я построю в 2 этажа. во первых закроюсь от соседского домика напротив, а во-вторых будет мне комната - где я буду прятаться ото всех)))

 

еще вот думаю про грибы- нашла классную статью в огороднике - хочу попробовать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот видишь, я же говорил что будешь потом с улыбкой вспоминать некоторую нервотрепку:rolleyes:

 

ЗЫ. от услуг Примы по достройке второго этажа я отказался, ребята испортились, а жаль:(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! что Вас интересеует - о чем писать ? :)

 

Неудобно Вас нагружать.....

Добавьте еще фотки по фасадной плитке, пжл. Расскажите - трескается, не трескается, отстает не отстает и тд. Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, это не трава, это какой то осот ;-) вы чем ее подкармливали?

 

в том-то все и дело, что мы когда увидели ее - обалдели. ее косишь, а палки с 2 пальца торчат. что делать незнаю. пока нам ее обработали гербицидом, на весну еще раз пройдемся и будем засевать газон како-то специальный. он вроде сам как сорняк и должен погубить этот кошмар..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заборе сетка Ямайка в один слой. нам нравится, только ветром сдувает- надо крепить во многих местах)))

 

Подскажите, пожалуйста, сетку где и почем покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобно Вас нагружать.....

Добавьте еще фотки по фасадной плитке, пжл. Расскажите - трескается, не трескается, отстает не отстает и тд. Спасибо:beer:

 

планируем на выходных на дачу рвануть. я сделаю фотки плитки близко и выложу здесь.

плитка мне понравилась, ее надо правильно укладывать. к сожалению там, где прикручивали сильно- трескалась. но нам подсказали - что можно вырезать треснувшую плиточку (кирпичик) болгарокой и вставить на ее место хорошую на клей. отходов много- но не по вине производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже "чернозем" вам с какого то болота привезли, "зараженый". Подсыпали же? Хотя знакомым еще веселее - что то черно-асфальтово-глинистое завезли, устали торфом разбавлять и культиватором смешивать... с землей сейчас надо внимательно - продают что угодно, сверху могут кинуть немного чернозема, выже покупая не будете шурф в грузовике копат на пробу...

 

это мы такой участок уже купили. еще землю не покупали на подсыпку.

спасибо за совет. посмотрим на весну что будет и как- и будем решать.

спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сетку где и почем покупали?

 

покупали по 8гр за метр квадратный. посмотрите в ветку по обустройству участка- там есть. малыш на руках извивается...сорри

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вот думаю про грибы- нашла классную статью в огороднике - хочу попробовать)))

 

тогда баню с подвалом размерами 5 на 10 )))))) можно грибочки шампеньенистые заложить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз такое было - может до вас навезли, или само росло, посмотрите по соседству. Надо вывести это - механически выбрать корни. Потом только делать нормальный газон

 

Если будет подсыпка - то сначала укатать геотекстилем - а потом подсупать землю, через текстиль не проростет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Химию не используйте, у Вас же дети. :(

 

Купите черное агроволокно. Я в этом году на нем помидоры выращивал(делал дырки и туда садил рассаду), потому что устал вытаскивать пырей когда садил картошку... Так вот некоторое время назад снял агроволокно с земли, чтобы посадить чеснок, в земле были только корни от помидор, коричневые и большие. Пырей, который на этом месте годами рос тупо исчез. Земля мягкая, приятная. Я уверен, это помогает от любой травы. А потом Ваш газон уже забъет новые прорастающие семена и т.п. А химию не используйте, этож так интересно выделить детям маленьгий огородик, чтобы они там чтото садили, поливали, и потом кушали:rolleyes:.

 

P.S. Ваш домик - супер! Снова задумался...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только с пырыем это не поможет - туту прикол в том что агроткань затеняет, глушит все. Если ее под траву пустить, в натяг... Пырей у меня когда то пророс сквозь пленочный бассейн - стал чистить - а там "водоросли"

 

Но у меня помогло. У меня последние 5-6 лет на участке рос пырей, там метровые веревки... Но что удивительно, под агроволокном даже намеков на пырей не было. Т.е. пропало все!!! Я когда чеснок садил так только рыхлил и выравнивал, настолько все было чисто.

А само агроволокно я прижимал к земле травой, чтобы не сдувало и собаки не рвали.

 

Так что помогает и от пырея, и очень хорошо.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнеситесь к этой траве как к "слегка заросшему" газону. Свевременная стрижка и у вас получится шикарный "дикий" газон, без проблем вымерзания, облысения, организации системы полива и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химию не используйте, у Вас же дети. :(

 

Купите черное агроволокно. Я в этом году на нем помидоры выращивал(делал дырки и туда садил рассаду), потому что устал вытаскивать пырей когда садил картошку... Так вот некоторое время назад снял агроволокно с земли, чтобы посадить чеснок, в земле были только корни от помидор, коричневые и большие. Пырей, который на этом месте годами рос тупо исчез. Земля мягкая, приятная. Я уверен, это помогает от любой травы. А потом Ваш газон уже забъет новые прорастающие семена и т.п. А химию не используйте, этож так интересно выделить детям маленьгий огородик, чтобы они там чтото садили, поливали, и потом кушали:rolleyes:.

 

P.S. Ваш домик - супер! Снова задумался...:)

 

спасибо! про агроволокно думали и не раз- я хочу так весь свой огородик застелить - нету времени и желания на сорняки :)

а можно вопрос - это застилать нужно по весне или сейчас тоже можно? простите- если вопрос глупый....

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Я так клубнику с земляникой посадил. Полоть практически не пришлось - только воклуг кустов немного, кое где была трава... А еще держит влагу.

Вот только с пырыем это не поможет - туту прикол в том что агроткань затеняет, глушит все. Если ее под траву пустить, в натяг... Пырей у меня когда то пророс сквозь пленочный бассейн - стал чистить - а там "водоросли"

 

класс. можно было бассейн под пруд переделать раз уж поросло все ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнеситесь к этой траве как к "слегка заросшему" газону. Свевременная стрижка и у вас получится шикарный "дикий" газон, без проблем вымерзания, облысения, организации системы полива и т.п.

 

очень бы хотелось так и сделать- но по траве невозможно ходить босиком - там еще к этой чудо-траве и колючка в пару растет!

а этого так хочется летом))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, обещала фото кирпичиков- мы были на даче в прошлые выходные- но так тяжко собирались, что забыли не только фотоаппарат, но и телефоны... в общем когда надо много всего взять и всех одеть и при этом все не забыть- затея превращается в дурдом.... простите, как только будут фотки- выложу Змінено користувачем JIJI
на макбуке запятая не там, где надо )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте, мы потерпим...у Вас сейчас и так забот выше крыши))))) Кстати, как показывает практика - без телефонов сейчас самый классный отдых...))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! про агроволокно думали и не раз- я хочу так весь свой огородик застелить - нету времени и желания на сорняки :)

а можно вопрос - это застилать нужно по весне или сейчас тоже можно? простите- если вопрос глупый....

 

спасибо!

 

Сейчас застилать нет смысла - выпадет снег, травы нет...:) Весной, и лучше наверное когда травка немножко взойдет.:) Я накрывал когда садил рассаду:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень бы хотелось так и сделать- но по траве невозможно ходить босиком - там еще к этой чудо-траве и колючка в пару растет!

а этого так хочется летом))))

 

Регулярный покос изменит состав растительности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Полностью согласен. Регулярный покос улучшит картину вашего газона. И для этого лучше косилка-тележка.

Но вернемся к домику. Какой у вас пирог пола и на какую (минимальную) температуру комфортного пребывания расчитан ваш дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, цена 15000у.е. СТ Стугна, есть газ, эл-во возле участка. вчера получили временное разрешние на месяц за 40 грн :)

поподробнее можно плиз? что знаитвременное резрешение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

е.

 

ребята взяли с нас деньги только за вторую скважину, я думаю они потеряли, но никто не ныл и не напрягал. с улыбкой, спокойно и пожеланиями удачи в дальнейших наших делах- собрались и уехали. мы довольны!

молодцы!!! так держать!

сколько стоила скважина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобно Вас нагружать.....

Добавьте еще фотки по фасадной плитке, пжл. Расскажите - трескается, не трескается, отстает не отстает и тд. Спасибо:beer:

 

здравствуйте уважаемые форумчане!

со скоростью выкладывания фоток- из меня получился бестолковый помошник(

прошу прощения и выкладываю сейчас! если поздно- прошу прощения еще раз!!!

 

как видно- если закрутить шуруп сильно- будет такая трещина.

06112010427.thumb.jpg.ee5fefa8b0bef2dc7f98d81b30972955.jpg

06112010426.thumb.jpg.d52033c1ccf43f1969adec7850692507.jpg

06112010425.thumb.jpg.b305efc8fa3fe5e206789c157041b477.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...