Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс между этажами

a_lobunec

Рекомендовані повідомлення

А чего там связываться с опалубкой... Кладете по краям по 100мм газоблок и заливаетесь

 

главное не забыть, что плиты в таком случае должны опираться на монолитный пояс, а не на эти 100мм газобетона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирание плит из тяжелого бетона непосредственно на кладку из газобетона выполнять не рекомендуется из-за разницы жесткостей газобетона и тяжелого бетона. Вдоль линии опирания плит устраивают непрерывный железобетонный пояс, с шириной 200-250 мм

 

Ну а если я не хочу делать деревянное перекытие какой тогда выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вариант, устройсва армопояса, хороший!?!?!?

 

Имет право на жизнь.

Только я бы верхний блок не сдвигал, а подрезал - иначе вентзазор перестанет выполнять свою функцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имет право на жизнь.

Только я бы верхний блок не сдвигал, а подрезал - иначе вентзазор перестанет выполнять свою функцию.

а как тогда пенопласт прикрепить чтобы бетон в прослойку на полился???

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тогда пенопласт прикрепить чтобы бетон в прослойку на полился???

:(

 

Один из вариантов - распорками (между пенопластом и облицовкой).

Но лучше так:

1-1-12-0460da-145.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется или не хочется связываться с опалубкой, а надо, чтобы все по-уму было. Тем более что там связываться, вы же не доку краном выставляете, а досок на крайний случай понабиваете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что специалисты скажут по поводу капстены посреди дома, нужно и там армопояс тянуть или просто подровнять высоту стены и армопояса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс нужен для распределения нагрузки. На кап стену нагрузка будет? Значит нужен.

У меня также внутри капитальная стена, на которую будут опираться плиты перекрытия. Армопояс будет есстественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, нужен ли армапояс между первым и вторым этажом, если перекрытие планируется монолитная плита. Несущие стены газобетон 375/200/600 D-500

Все зависит от того, на сколько заходит плита на стену: если на 2/3 толщ. стены и больше, то армопояс можно и не делать. Еще стоит обратить внимание на проем для лестницы в плите, когда последння (лестница) примыкает к несущей стене (часть стены будет нагружена плитой, а часть только кладкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Пришло время заливать армопояс, сосед который занимается строительством говорит что армопояс нужно делать висотой в блок, хотя бы 20 см. trianom советует 5 см. Кто еще что скажет? не хотелось бы лишний цемент и арматуру использовать. Сосед говорит что это за армопояс такой в 5 см какой из него толк? Я в этом разбираюсь не очень, подскажите кто знает зачем делать большую толщину или почему хватит и 5 см. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время заливать армопояс, сосед который занимается строительством говорит что армопояс нужно делать висотой в блок, хотя бы 20 см. trianom советует 5 см. Кто еще что скажет? не хотелось бы лишний цемент и арматуру использовать. Сосед говорит что это за армопояс такой в 5 см какой из него толк? Я в этом разбираюсь не очень, подскажите кто знает зачем делать большую толщину или почему хватит и 5 см. Спасибо.

 

Если это пояс под плиты перекрытия, то высоты 8-10см хватит.

Три прута ф10 в один слой и вперед.

Только вы должны рассчитать так, чтоб выйти на нормальные отметки после укладки перекрытия...

А вообще-то этот вопрос поднимается с периодичностью в две-три недели...

Я уже раз семь отвечал.

Посмотрите плиз вот эту тему - думаю там есть ответы на все ваши вопросы и других тоже...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68072

 

УДАЧИ!"!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это пояс под плиты перекрытия, то высоты 8-10см хватит.

Три прута ф10 в один слой и вперед.

 

Пояс под деревянное перекрытие. За ссылочки спасибо почитал, но так и не понял какой вариант армопояса подойдет мне 5, 10 или 20 см высотой. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пояс под деревянное перекрытие. За ссылочки спасибо почитал, но так и не понял какой вариант армопояса подойдет мне 5, 10 или 20 см высотой. :unknown:

 

Под деревянное перекрытие нужно понимать - КАК вы собираетесь это делать? Просто балки на пояс или будет вдоль стен брус (по типу мауэрлата)?

Если просто балки, то это будет точечная нагрузка и конструкцию нужно просчитать на прогиб... лучше все-таки заказать конструктивный расчет...

И если вы окончательно решили делать деревянные перекрытия, то...

"Они имеют достаточно маленький вес, низкую степень теплопроводности и относительно небольшую стоимость. Однако они имеют относительно маленькую степень прочности, относятся к горючим материалам и подвержены разрушению из-за некоторых видов вредителей. Деревянные балки устанавливаются на пролеты длиной от 2,5 до 6 метров. Однако их использование на пролетах длиной более 4 метров все же является нежелательным. Средний шаг монтажа балок находится в диапазоне от 60 до 100 см. Зачастую используются балки прямоугольного сечения. Размеры сечения деревянной балки определяется исходя из длины проема, шага установки и нагрузки собственного веса, который в среднем равен ≈200 кг/м³. При этом минимальные размеры сечения при длине проема 2 метра и шага в 60 см и нагрузке 400 кг/м³ составляют 75 на 100 миллиметров."

Посмотрите здесь - moyahatka.kiev.ua/instrukciy_stroitelstvo_s_gazobetonnyh_blokov2.html.

В конце есть схема под балки... и анкера не забудьте...

 

Я много анализировал и пришел к выводу, что перекрываться нужно панелями перекрытия. Все другие способы - только в том случае, если первый по каким-то причинам невозможен...

 

УДАЧИ!"!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки у меня будут без мауэрлата лежать и они уже есть в наличии, 3 и 4 метра. Посреди дома у меня капстена. За ссылочку спасибо еще не все прочитал но вижу много для себя интересного. Вопрос с размером армопояса пока оставляю открытым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока возвожу леса хочу еще раз переспросить за армопояс. Очень мало в сети нашел информации, на сайте по поиску вообще ничего конкретного по междуэтажному армопоясу не выдает. Решил делать высоту армопояса 12 см, вот только не решил как арматуру ложить в один слой 3-4 шт или "квадратом". Если у кого то есть соображения пишите, буду очень благодарен. И еще вопросик: с наружи у меня будет пенопласт, нужно как то еще утеплять армопояс или общего пенопласта хватит? Толщину пенопласта планирую 5-10 см (окончательно еще не решил, если есть 8 см буду брать его).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к Igor_M , при выставлении опалубки вы чем крепили доски к блокам ? Шурупами? Гвоздями не выходит чета :) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к Igor_M , при выставлении опалубки вы чем крепили доски к блокам ? Шурупами? Гвоздями не выходит чета :) :)

 

Гвозди для газобетона - тухлое дело... даже на временный крепеж.

Прикручивал обычными саморезами для дерева (у них шаг резбы пошире).

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=375418&postcount=817

на первом фото при увеличении отчетливо видно

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=32800&d=1258403001

 

Ну и проволокой подвязали к наружной опалубке, чтоб бетоном не "вывернуло"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди для газобетона - тухлое дело... даже на временный крепеж.

Прикручивал обычными саморезами для дерева (у них шаг резбы пошире).

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=375418&postcount=817

на первом фото при увеличении отчетливо видно

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=32800&d=1258403001

 

Ну и проволокой подвязали к наружной опалубке, чтоб бетоном не "вывернуло"...

 

а высота пояса какая? Сантиметров 10? (извините мне сегодня что-то так лень ковыряться в темах, в самостоятельных поисках.) я думаю на высоту блока сделать. Стена у нас 30 см. Перекрытие-дерево. Поставить блок десятку ,а из нутри шалевку , тут проволокой уже не затянешь наверное. Сбивать нужно с наружной.

а еще мне сдается что у нас блок не по уровню лежит.. Тогда что делать? Делать пояс на ширину всего блока и этим выходить на один уровень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а высота пояса какая? Сантиметров 10? (извините мне сегодня что-то так лень ковыряться в темах, в самостоятельных поисках.) я думаю на высоту блока сделать. Стена у нас 30 см. Перекрытие-дерево. Поставить блок десятку ,а из нутри шалевку , тут проволокой уже не затянешь наверное. Сбивать нужно с наружной.

а еще мне сдается что у нас блок не по уровню лежит.. Тогда что делать? Делать пояс на ширину всего блока и этим выходить на один уровень?

 

Я посоветовался еще с одним товарищем и решил таки тоже делать на высоту блока (20 см), то есть с внешнего краю 10см-блок изнутри опалубка, внизу крепится шурупами по дереву 80-ти сантиметровыми сверху деревянной перемычкой к опалубке гвоздем к блоку шурупом 50-60 см. По поводу уровня: измерьте водяным уровнем перед кладкой блока, и когда будете ложить блок 10 см высотой раствора подравняйте общий уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посоветовался еще с одним товарищем и решил таки тоже делать на высоту блока (20 см), то есть с внешнего краю 10см-блок изнутри опалубка, внизу крепится шурупами по дереву 80-ти сантиметровыми сверху деревянной перемычкой к опалубке гвоздем к блоку шурупом 50-60 см. По поводу уровня: измерьте водяным уровнем перед кладкой блока, и когда будете ложить блок 10 см высотой раствора подравняйте общий уровень.

 

ну там перепад не большой. Был по крайней мере :) :) миллиметров 7-8 на 10 метров стены.. Так что может сам блок потом стереть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там перепад не большой. Был по крайней мере :) :) миллиметров 7-8 на 10 метров стены.. Так что может сам блок потом стереть..

 

Если ложите на раствор легче и быстрее подровнять размером шва, если на клей то лучше сразу подрезать блоки. Выставить крайние по уровню, а там леску натянул и вперед. ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как заливаеть в жару? Учитывая ,что полтора куба мне ни кто не привезет и замешивать мы будем сами .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утреца, пораньше :), мы в жару начинаем работать где то с 4-30 и до тех пор пока уже нельзя терпеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...