Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возмите надо мной шефство!!! Економ достройка дома.

mank

Рекомендовані повідомлення

Манк, вы попали. У вас есть 2 выхода:

1. Плюнуть и растереть.

2. приготовиться к длительной и недешевой работе.

 

Во втором случае самый быстрый и самый дешевый прикид уже озвучил Фараон. Думаю, он даже излишне оптимистичен.

Если средств в обрез, то тщательно продумайте вариант коммерциализации и приглашайте другого компаньона.

Привести его в жилое состояние - лишь малая часть проблемы. Текущее содержание такого монстра (а там еще и гостевой домик рядом?) будет неоправданно тяжким, в том случае, если не найдете способ собирать ренту с кв.м.

 

Бюджетным или не бюджетным, ремонтом в любом случае должен руководить спец, который видит взаимосвязи событий и материалов, держит в голове план работ и технологическую совместимость, стоимость. логистику и еще много факторов. Вы сами в любом случае напорете косяков, (с которых уже начали свою стройку). Это как мне сейчас начинать чего-то программить в СОЛ/СКуЛ, учась по толстой книжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или топстартер прикаливаеться или человеку дествительно нужна помощь.

Если у Вас 1Гa.земли и судя по фото рядом нет домов, это дом построенный на паях, еще неизвестно относиться он к населенному пункту.

Думаю 12 $ если хватит на коммуникации, пробитие скважины, сделать разводку воды по дому, подключит свет, провести электрику по дому, поставить окна, сделать хоть небольшой марафет внутри дома, то это в том случае если все работы Вы сами будете выполнят, а тратится только на материалы.

А сколько стоит работа рабочих просчитать элементарно –

сколько стоит материал + столько же за их работу + сколько нужно будет еще докупать материала, по причине воровства или порчи, а если еще доверитесь прорабам которые будут сами материал покупать, то на этом этапе Ваши 12$ и закончатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было бы интересно если топстартер все таки купит этот дом, и будет рассказывать как можно привести в порядок и довести до ума эту громадину. Этот дом больше смахивает на строения под пансионат, где то на берегу моря, или на речке Рось, в окружение леса. А так нет в нем души, дом не для семьи. А Вы писали там какая то речка, а что за речка, я знаю Броварской район, и с речками там всю жизнь была проблема? Может теперь что то изменилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы делали все сами+друзья, то в 12т вписаться можно было бы. Но так как вы хотите, что бы вам сделали и за 2 месяца, то это сложно, хотя и возможно при определенных обстоятельствах (подключение коммуникаций за недорого). Насколько видно по фото рамы есть везде, надо только вставить выбитые стеклопакеты, электрика опять же разведена, вода (кстати как она могла заржаветь за 5 лет?) и т.д. А внутренности можно увидеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А было бы интересно если топстартер все таки купит этот дом, и будет рассказывать как можно привести в порядок и довести до ума эту громадину. Этот дом больше смахивает на строения под пансионат, где то на берегу моря, или на речке Рось, в окружение леса. А так нет в нем души, дом не для семьи. А Вы писали там какая то речка, а что за речка, я знаю Броварской район, и с речками там всю жизнь была проблема? Может теперь что то изменилось.

Это далеко не броварской район. :lol:

Топчиевка действительно в 100 км от Киева по Черниговской трассе. До Десны же от нее километров 17-18 по асфальту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топчиевка действительно в 100 км от Киева по Черниговской трассе. До Десны же от нее километров 17-18 по асфальту .

 

Там речка Смолянка недалеко.

 

Вобщем позиция большенства понятна и я ее в принципе разделяю. Обстоятельства облегчились тем, юристы оценили сделку как рискованую, указали на некоторые проблемные моменты, поэтому я с этим домом заморачиваться не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38824 - как по мне, этот вариант куда живее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38824 - как по мне, этот вариант куда живее

 

Очень

не плохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вы, если не секрет, собираетесь возвращать задаток?

 

 

Действительно где же Вы, расскажите вить всем интересно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно где же Вы, расскажите вить всем интересно. :)

 

я б удавилась подарить 5 штук, честно :) Здесь нужно прорехи искать в договоре однозначно. Думаю, что можно к документам придраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б удавилась подарить 5 штук, честно :) Здесь нужно прорехи искать в договоре однозначно. Думаю, что можно к документам придраться

 

 

Если земля под ОСГ или это пай, легко можно залог забрать, но почему топстартер молчит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля под ОСГ или это пай, легко можно залог забрать, но почему топстартер молчит?

 

может как раз этот вопрос и решает? Но я вообще диву даюсь, как можно было дать такой задаток не промониторив сперва документы (если это пай или ОСГ). Но здесь еще многое от порядочности продавца зависит, в ином случае придется забирать через суд и исполнительную службу, что может затянуться на долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал бейсбольную биту покупать...

 

А может он и есть продавец !!!! и хотел общественное мнение выслушать ??? ну ктож такую халабуду покупает за 100 км от Киева..... подозрительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может он и есть продавец !!!! и хотел общественное мнение выслушать ??? ну ктож такую халабуду покупает за 100 км от Киева..... подозрительно.

 

Вот, вот и меня терзают смутные сомнения, он только не давно был на форуме, а в своей теме не отписался. Ох терзают сомнения.:)

 

О пардон, опять появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может он и есть продавец !!!! и хотел общественное мнение выслушать ??? ну ктож такую халабуду покупает за 100 км от Киева..... подозрительно.

 

Очень похоже на новый вид рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да уж...

давненько на форуме такой смешной ветки не было...:lol:

Так что с шефством делать будем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может он и есть продавец !!!! и хотел общественное мнение выслушать ??? ну ктож такую халабуду покупает за 100 км от Киева..... подозрительно.

 

И при этом тайный продавец упомянул о проблемности в документах? нет логики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное только о нем заходит речь, сразу с форума, только его и видели. Поверили, советы на давали, а это очередной рекламный ход. Ну как после этого людям верить, самое обидное что если напишет человек которому реально нужен совет, ему уже не поверишь. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С начала месяца освобождается бригада, могу подкинуть для работ. Но полностью согласен с выше-написавшими комрадами - в 10-12 т. эти работы не завершить. По оценке всей суммы - гадать по фото - бесперспективно, но все расставит выезд на место. Просто мы как-то начали специализироваться на недостроях, правда - сейчас более пром. здания предлагают. Но готовы обсудить и эту работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом и участок, реально стоит тех денег - что за него просят.

Земелька там скорее всего 25 сот под забудову, остальное ОСГ или аренда.

Подумайте - не так и много просят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как вы, если не секрет, собираетесь возвращать задаток?

 

да какой задаток то.. сделки еще нет, значит нет и задатка... это способ обеспечения уже существующего - денежного обязательства (а именнол - дальнейшего расчета по заключенному договору)... а забирать - скорее всего по суду, долго и гимморно.. ток надо доказать будет что деньги давал))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное только о нем заходит речь, сразу с форума, только его и видели. Поверили, советы на давали, а это очередной рекламный ход. Ну как после этого людям верить, самое обидное что если напишет человек которому реально нужен совет, ему уже не поверишь.

 

Цитата:

Сообщение от Enclave Посмотреть сообщение

И как вы, если не секрет, собираетесь возвращать задаток?

 

Действительно где же Вы, расскажите вить всем интересно.

 

Мне показалось, что мой последний коментарий был достаточно емкий

 

Вобщем позиция большенства понятна и я ее в принципе разделяю. Обстоятельства облегчились тем, юристы оценили сделку как рискованую, указали на некоторые проблемные моменты, поэтому я с этим домом заморачиваться не буду.

 

Мне дали советы практически единогласно, я их принял, всем большое спасибо, чувствую сейчас некоторое облегчение.

Естестенно ситуация с возвратом задатка не очень приятная, это не подарки на Новый год детям раздавать.

Сообщение от KUKUSHKA Посмотреть сообщение

я б удавилась подарить 5 штук, честно Здесь нужно прорехи искать в договоре однозначно. Думаю, что можно к документам придраться

 

Я про это и написал в последнем посте, который уже цитировал.

 

А может он и есть продавец !!!! и хотел общественное мнение выслушать ??? ну ктож такую халабуду покупает за 100 км от Киева..... подозрительно.

 

Про причины покупки я обяснял несколько раз в этом топике, а продавцом вы можете являтся с такой самой долей вероятности как и я.

 

Цитата:

Сообщение от Enclave Посмотреть сообщение

И как вы, если не секрет, собираетесь возвращать задаток?

 

Я не могу сейчас описать процедуру, как я собираюсь возвращать задаток, несмотря на то что это всем интересно, по понятным причинам(не хочу что б это потом было приобщено к делу :o (ЭТО ШУТКА :D))

 

 

 

да какой задаток то.. сделки еще нет, значит нет и задатка... это способ обеспечения уже существующего - денежного обязательства (а именнол - дальнейшего расчета по заключенному договору)... а забирать - скорее всего по суду, долго и гимморно.. ток надо доказать будет что деньги давал))))

Это при условии, что все документы и сроки их подготовки в порядке, а если с этим возникают проблемы, то это и может быть причиной возврата, чисто теоретически.

То что деньги давал, доказуется договором задатка и распиской о получении денег по нему, которые имеются

 

С начала месяца освобождается бригада, могу подкинуть для работ. Но полностью согласен с выше-написавшими комрадами - в 10-12 т. эти работы не завершить. По оценке всей суммы - гадать по фото - бесперспективно, но все расставит выезд на место. Просто мы как-то начали специализироваться на недостроях, правда - сейчас более пром. здания предлагают. Но готовы обсудить и эту работу.

 

Извините уже не актуально.

Змінено користувачем mank
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наверное нормально... Нужно только побольше денег на поддержку такого строения... :)

 

P.S. Интересно, если в каждую комнату по девченке, по вебкамере... За сколько месяцев окупится?

 

Да.......:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...